Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .5153. . .351
28 март 2017 06:30
Цитата "katrin787":
Кто сталкивался: утепление квартиры дорого стоит? Угловая двушка приглянулась сильно, не хотели сильно большую по площади квартиру покупать... Что лучше: купить малометражную 2-комнатную угловую (56м2) и утеплить ее самим, или купить бОльшую по площади (67 или 72м2), но в середине дома (но ее отопление же будет недешево). Посоветуйте, пожалуйста. Первый раз квартиру покупаем.


Утеплить будет вам стоить копейки. Покупается стиродур 50мм и внутри квартиры утепляются стены. Точка росы сдвигается - в итоге все будет отлично, что подтверждает моя торцевая квартира и температура в ней. Если Ваши окна будут выходить на Русановский канал - то ветра с Днепра сильные и соответсвенно холодные - нужно на счет окон еще думать в чем я не спец.

А так как стены между квартирами у СТОЛИЦЫ как картон по звукоизоляции, знаю не мало людей кто снимал и съезжал потому как все слышно что соседи делают за стеной.
Простой пример - слышно как чайник кипит на кухне у соседа.

Выбор за Вами.
28 март 2017 06:37
Огромный плюс СТОИЦА Груп - квартиры теплые. Уже неделю выключил батареи, а температура держится 23 градуса.
28 март 2017 06:57
Цитата "tyty":
Точка росы сдвигается - в итоге все будет отлично, что подтверждает моя торцевая квартира и температура в ней.


Точка росы сдвигается. Ага, вовнутрь квартиры. А с ней и грибок и прочие нюансы.
Кому интересно нагуглит сам нюансы внутреннего утепления. :faceoff:

Цитата "tyty":
Если Ваши окна будут выходить на Русановский канал - то ветра с Днепра сильные и соответсвенно холодные - нужно на счет окон еще думать в чем я не спец.


Именно в этом микрорайоне ветра дуют не со стороны Днепра/канала, а со стороны старой Дарницы и ТЭЦ 5 т.е. практически перпендикулярно домам нового микрорайона.

Цитата "tyty":
А так как стены между квартирами у СТОЛИЦЫ как картон по звукоизоляции, знаю не мало людей кто снимал и съезжал потому как все слышно что соседи делают за стеной.
Простой пример - слышно как чайник кипит на кухне у соседа.


Стены как картон? :blah: Если у соседа чайник электрический со свистком то да, слышно))) Я лично не страдал от своих "шумных" соседей. Расказывать о том, что знаешь кого-то со слов которого что-то там когда-то было не так как хотелось это немного неправдиво, мне кажется... :call:
28 март 2017 07:12
Цитата "Sunny_D":

Именно в этом микрорайоне ветра дуют не со стороны Днепра/канала, а со стороны старой Дарницы и ТЭЦ 5 т.е. практически перпендикулярно домам нового микрорайона.


Из Вашего глубокого гугл опыта выходит что и ветра у Вас дуют с ТЕЦ.
Замечательное место Вы выбрали для проживания - экологичное с ветрами со стороны ТЕЦ.
28 март 2017 07:18
Спасибо!
28 март 2017 07:22
Цитата "Sunny_D":

Стены как картон? :blah: Если у соседа чайник электрический со свистком то да, слышно))) Я лично не страдал от своих "шумных" соседей. Расказывать о том, что знаешь кого-то со слов которого что-то там когда-то было не так как хотелось это немного неправдиво, мне кажется... :call:


Моя соседка "арендой квартир" занимается, включая дома на Туманяна и снимает на Туманяна 3. Точнее уже тоже съехала - причину я уже описал.

Не всем так везет как SUNNY_D.
28 март 2017 07:43
Питання: для 2С6 - потрібно буде утеплювати стіну в кухні, що виходить до проходу на загальний балкон?
28 март 2017 08:34
Цитата "tyty":
Из Вашего глубокого гугл опыта выходит что и ветра у Вас дуют с ТЕЦ.


Из моего "глубокого гугл опыта" проживания в доме по Туманяна 3 следует что стены в доме самые обычные с самой обычной звукоизоляцией. Картонных стен при сверлении и проживании не наблюдал. Форумчане сами поймут ху из ху: "гугло-профи" и реальный житель дома.

Тот же гугл говорит "Теплоэлектроцентра́ль (ТЭЦ) — разновидность тепловой электростанции, которая не только производит электроэнергию, но и является источником ..." а не ТЕЦ
29 март 2017 07:16
Видео строительства дома "Лира" и котлован Октанта.

29 март 2017 07:21
Спасибо за видео
29 март 2017 07:39
Цитата "алекс13":
Видео строительства дома "Лира" и котлован Октанта.

Спасибо за видео.Впечатляет :up:
29 март 2017 07:58
Спасибо Алексу за репортаж :super:
29 март 2017 07:59
:super: спасибо за видео :)
29 март 2017 08:15
Уважаемые форумчане, прошу ответить, кто в курсе: сумма первоначального взноса в % и дальнейшая периодичность оплаты (месяц, квартал?)Так понимаю, актуальную стоимость м.кв. на момент оплаты дает бухгалтерия и она же затем подтверждает зачисление средств документально? Зараннее спасибо.
29 март 2017 19:29
Цитата "Vitaliy-37":
Уважаемые форумчане, прошу ответить, кто в курсе: сумма первоначального взноса в % и дальнейшая периодичность оплаты (месяц, квартал?)Так понимаю, актуальную стоимость м.кв. на момент оплаты дает бухгалтерия и она же затем подтверждает зачисление средств документально? Зараннее спасибо.


Первоначальный взнос - 30%
Оплата каждый месяц, привязка к доллару (курс НБУ > 2% - пересчет). Документально подтверждают только при 100% оплате.
29 март 2017 20:16
Цитата "tyty":


Моя соседка "арендой квартир" занимается, включая дома на Туманяна и снимает на Туманяна 3. Точнее уже тоже съехала - причину я уже описал.

Не всем так везет как SUNNY_D.


Цитирую коммент с Микрорайон "Варшавский", ул. Маршала Гречко, пр. Правды - "Stolitsa Group": страница 266 - //forum.domik.ua/mikrorajon-varshavskij- ul-marshala-grechko-pr-pravdy-stolitsa-g roup-t27309-5300.html#p1308746

"...б) но и это еще не все! ведь, если внешние стены это классический пенобетон (с его достоинствами и недостатками),то внутренние стены между квартирами сделаны из откровенного фуфла - выглядит как пустотелый вспененный цемент. как его правильно именовать я не знаю, но моих познаний достаточно, что бы понять: единственное достоинство этого "кирпича" - его легкий вес, который позволяет застройщику меньше давить на фундамент. вот реально в кирпиче две огромные дырки - из десяти сантиметров его толщины там всего получается (на глаз!) 2,5 см стенка кирпича, дырка сантиметров пять и снова стенка кирпича в 2,5 см! крайне сомневаюсь в его звукоизоляционных свойствах

так что друзья, готовимся к тому, что слышимость будет прекрасная. и уже сейчас надо начинать откладывать деньги на дополнительную звукоизоляцию всех примыкающих к соседям стен - это очень дорогое удовольствие, но иначе чуда не произойдет - мы будем слышать друг друга".
29 март 2017 20:48
telnet спасибо, что поделились информацией. Если не сложно, можно подробнее разъяснить о валютной привязке. Эта норма прописана в Договоре??? То, что стоимость м.кв. в грн.со временем увеличивается - это понятно и вопросов не вызывает. Но если будет скачек доллара, следовательно и резко возрастет стоимость м.кв?
29 март 2017 23:38
2 tyty
Уже лучше попытка потроллить чем предыдущая...но все равно очень слабенько, вам за такое деньги платят или это так для души попозорится? )

Вы за нас не волнуйтесь у нас межквартирные стены из монолита, а не некого плохого кирпича и тд как вы цитируете из каких-то других веток. Для качественной отработки задания/болезни по троллингу надо предмет хорошо изучать, а не просто писать/цитировать любую чушь которая в голову придет.
30 март 2017 05:02
Видео первого дома, перед сдачей...

30 март 2017 05:45
Цитата "Vitaliy-37":
telnet спасибо, что поделились информацией. Если не сложно, можно подробнее разъяснить о валютной привязке. Эта норма прописана в Договоре??? То, что стоимость м.кв. в грн.со временем увеличивается - это понятно и вопросов не вызывает. Но если будет скачек доллара, следовательно и резко возрастет стоимость м.кв?


Эта норма прописана в договоре. Цена кв.м. у Вас зафиксированная, только повышается при скачках доллара.
Курс НБУ фиксируется на день подписания договора, Вы платите рассрочку ежемесячно, если в текущим месяце курс НБУ вырос на больше чем на 2% от курса на день подписания договора, Вам пересчитывают сумму для текущего месяца. Если курс повысился на меньше чем на 2% или опустился ниже чем на день подписания договора, то Вы платите по курсу на день подписания договора.
Рекомендую позвонить в ОП, там Вам лучше объяснят, чем я.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5153. . .351
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее