Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .5052. . .351
27 март 2017 07:09
туманяна 3, угловые - холоднее. У родственников там квартира.

Радиатор однозначно маленький был, его продали, и поставили радиатор со студии.
И даже с учетом утепления(дополнительно утепляли со средины пробка 2см) в угловой комнате холоднее чем во всех остальных(на 3-4 градуса, при сильных морозах, при полностью открытом вентиле).
27 март 2017 07:14
Большое спасибо за помощь. Что-то я сильно много упустила при подборе данного объекта. И не только по планировкам.
Несколько лет назад Украина поддержала международный меморандум о защите эко среды Земли. А в нем одним из пунктов - отказ от использования пенополистирола для внешнего утепления новостроев, т.к. при нагреве и горении он выделяет какой-то газ, которые разрушают озоновый слой планеты. Поэтому большинство украинских ведущих застройщиков последние 2 года утепляют свои новострои базальтовым утеплителем (Роквулом). Поэтому я даже не спрашивала чем внешне будут утеплять Лиру.
И про теплосчетчики также не спросила(.
27 март 2017 07:21
Цитата "ОксанаВладелец":
Большое спасибо за помощь. Что-то я сильно много упустила при подборе данного объекта. И не только по планировкам.
Несколько лет назад Украина поддержала международный меморандум о защите эко среды Земли. А в нем одним из пунктов - отказ от использования пенополистирола для внешнего утепления новостроев, т.к. при нагреве и горении он выделяет какой-то газ, которые разрушают озоновый слой планеты. Поэтому большинство украинских ведущих застройщиков последние 2 года утепляют свои новострои базальтовым утеплителем (Роквулом). Поэтому я даже не спрашивала чем внешне будут утеплять Лиру.


Дом номер один утепляли минеральной ватой. Думаю и эти будут. Однозначно ответят продажники.
27 март 2017 07:21
Лиру утепляют НЕ пенопластом, и окна в Лире теплее.
Более актуально будет спросить владельцев первого дома Галактики (холодно ли им в угловых квартирах), скоро должны запустить их.
27 март 2017 07:27
Цитата "Sunryse":
Лиру утепляют НЕ пенопластом, и окна в Лире теплее.
Более актуально будет спросить владельцев первого дома Галактики (холодно ли им в угловых квартирах), скоро должны запустить их.


Думаю что это возможно будет сказать только следующей зимой))

Не ясно когда будут запускать - по разным источникам это и конец апреля и июнь.
27 март 2017 07:58
Цитата "Sunryse":
Лиру утепляют НЕ пенопластом, и окна в Лире теплее.
Более актуально будет спросить владельцев первого дома Галактики (холодно ли им в угловых квартирах), скоро должны запустить их.


Нам тоже обещали хорошие двухкамерные стеклопакеты. Итог - однокамерные плюс энергосберегающая пленка. :faceoff:
Посмотрим что будет по факту в Лире. Надеюсь что эксперименты с окнами закончились у Столицы...
27 март 2017 08:27
Цитата "Sunny_D":


Нам тоже обещали хорошие двухкамерные стеклопакеты. Итог - однокамерные плюс энергосберегающая пленка. :faceoff:
Посмотрим что будет по факту в Лире. Надеюсь что эксперименты с окнами закончились у Столицы...


Это да. :faceoff: Я мониторила ЖК Столицы, вроде бы только этому дому так не повезло.
Не ясно почему...кризис тогда еще не грянул вроде. ОП не объяснил это никак? :hm:
27 март 2017 08:33
Цитата "Sunryse":


Это да. :faceoff: Я мониторила ЖК Столицы, вроде бы только этому дому так не повезло.
Не ясно почему...кризис тогда еще не грянул вроде. ОП не объяснил это никак? :hm:

Обьяснил: Так дешевле. С учетом энергосберегающей пленки однокамерный стеклопакет по характеристикам уравнивается с двухкамерным.
На практике туфта полная. Такими окнами только балконы стеклить.
27 март 2017 08:52
Что-то я на сайте ЖК Галактина не могу найти технические характеристики домов (Лиры) и их комплектации. Их там нет или я сильно не внимательная?
27 март 2017 09:00
Цитата "ОксанаВладелец":
Что-то я на сайте ЖК Галактина не могу найти технические характеристики домов (Лиры) и их комплектации. Их там нет или я сильно не внимательная?


Некоторые характеристики прописаны в договоре :yes:
27 март 2017 10:29
Я позвонила в ОП. Теплосчетчики будут ставить. В комнатах м.п. оконный профиль Рехав 70, 2-х камерный стеклопакет, это хорошо, насчет в них термостекла - не ответили. Панельные стальные радиаторы планируют или немецкие, или австрийские, объявлен тендер. Немецкие радиаторы Керми считаются лучшими из сейчас продаваемых на Украине, если поставят их - хорошо.
27 март 2017 10:41
Цитата "ОксанаВладелец":
Что-то я на сайте ЖК Галактина не могу найти технические характеристики домов (Лиры) и их комплектации. Их там нет или я сильно не внимательная?

Утепление в Лире минвата, так в отделе продаж говорили и вроде это в договоре написано. Окна в Галактика Лира будутхорошие Рехау Евро-70 двухкамерные (опять же в ОП говорили), так, что сравнивать с Туманяна 3 бессмысленно, с тем же успехом можно с совмином на Туманяна 8 сравнивать :)
По поводу лестничного перехода, то утеплить конечно нужно, по идее это застройщик должен делать, в Кассиопее по крайней мере застройщик утепляет такие места. Но в любом случае это утепление дорого стоить не будет. Зато есть плюс в том, что в этой квартире только один сосед сбоку получается(не считая сверху и снизу конечно), а чем меньше общих стенок с соседями тем тише и спокойней )
27 март 2017 10:48
Вот - австрийские стальные радиаторы VOGEL NOOT, менеджер мне сказала, но я под диктовку наименование перекрутила, сейчас по гугл сверила.
27 март 2017 10:54
Менеджер сказала, что стены лестничных пролетов будут утеплять и отапливать. Но по-любому надо будет дополнительно положить слой мин. ваты из квартиры. А то застройщик передаст дом ЖЭКу, а тот может экономить на отоплении мест общего пользования.
27 март 2017 11:01
Цитата "Sunny_D":


Нам тоже обещали хорошие двухкамерные стеклопакеты. Итог - однокамерные плюс энергосберегающая пленка. :faceoff:
Посмотрим что будет по факту в Лире. Надеюсь что эксперименты с окнами закончились у Столицы...


В первом доме однокамерные только на балконах, в остальных двухкамерные.
Сомнения были, но сам проверил после того как убрали забор
27 март 2017 11:06
Цитата "ОксанаВладелец":
Менеджер сказала, что стены лестничных пролетов будут утеплять и отапливать. Но по-любому надо будет дополнительно положить слой мин. ваты из квартиры. А то застройщик передаст дом ЖЭКу, а тот может экономить на отоплении мест общего пользования.


В первом доме стены пролетов, которые выходят на улицу, утепляли аналогично всему дому.
Думаю, в остальных дома будет также.
27 март 2017 11:07
Забыла спросить о лифтах, будут украинские Отис или какие-то скоростные? Недавно смотрели новострой с украинскими Отисами, так они ездят как балалайка)). А в другом ЖК катались на скоростном лифте, так то, что лифт едет, в кабинке понятно только по смене цифры этажа.
27 март 2017 17:28
Хочу посоветовать покупателям квартир на двух последних этажах сделать утепление стен, которые примыкают к вентиляционным каналам. У нас (Туманяна 3) в морозные дни на стенах (на ширину канала) появляется конденсат и холод, и это не капли воды, а ручьи, в результате - уже грибок на стенах. В этом году, правда, в санузле конденсат отсутствовал, на кухне был, но меньше, чем в предыдущие годы. Самое обидное, что когда сделан ремонт, уже тяжело что-то исправить. Эта проблема не во всем доме, а в одной из секций в одном крыле.
27 март 2017 19:51
Кто сталкивался: утепление квартиры дорого стоит? Угловая двушка приглянулась сильно, не хотели сильно большую по площади квартиру покупать... Что лучше: купить малометражную 2-комнатную угловую (56м2) и утеплить ее самим, или купить бОльшую по площади (67 или 72м2), но в середине дома (но ее отопление же будет недешево). Посоветуйте, пожалуйста. Первый раз квартиру покупаем.
28 март 2017 06:26
Цитата "katrin787":
Кто сталкивался: утепление квартиры дорого стоит? Угловая двушка приглянулась сильно, не хотели сильно большую по площади квартиру покупать... Что лучше: купить малометражную 2-комнатную угловую (56м2) и утеплить ее самим, или купить бОльшую по площади (67 или 72м2), но в середине дома (но ее отопление же будет недешево). Посоветуйте, пожалуйста. Первый раз квартиру покупаем.


Вам выше уже писали что угловые квартиры холоднее внутренних квартир. Это значит что на отопление этой холодной малометражной двушки уйдет +/- тот же обьем гигакалорий что и на нормальную двушку 67 метров поскольку придется держать вентили на батарее открытыми на максимум. А во внутренней двушке можно и на 3 поставить батарею.Разница в отоплении будет примерно +/-100-150 грн, если не меньше. Как по мне дополнительные 11 метров жилплощади стОят дополнительных 150 грн в счете к отоплению и квартплате. ИМХО.
Даже если ее утеплить, как показывает опыт, ситуацию не спасет. Кроме того, утепляя квартиру изнутри вы смещаете точку росы внутрь своей квартиры.
Да, и не забывайте что квартира угловая, в промежутке между двумя домами, который откровенно маленький. Вспомните физику - чем уже пространство тем быстрее через него протекает вещество. Иными словами - ветер в этом месте будет мама не горюй. А с ним и пыль - знаю об этом не понаслышке, поверьте на слово.
Мы когда брали квартиру исходили из этих принципов. Очень надеемся, что местная роза ветров поменяется после застройки района в лучшую сторону.
Кто имеет деньги на Мерседес ездит на нем и кайфует. У кого нет денег - ездит на Ланосе и тратит деньги на его ремонт.
Как по мне лучше изначально потратить чуток больше денег, но взять хороший товар, который впоследствии не потребует дополнительных вложений нежели сэкономить но дополнительно тратится на утепление (все равно будет холоднее) и прочий гемор.
ФУУУУУУХ... Роман "Война и мир" окончен. Спасибо за внимание. 6-)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5052. . .351
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее