Подать объявление

ЖК FreeDOM | Фридом | Киевгорстрой, Укрбуд | пр-т Броварской, пр-т Освободителей

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 8.
3/38%
2/25%
0/0%
0/0%
3/38%
1. . .2123. . .67
05 окт 2018 11:51
Добрый день всем, являюсь инвестором в нашем ЖК. Отношусь к категории тех людей, которые не часто пишут на форуме. В основном просматриваю тему для того что бы понимать общее положение дел на строительстве. Пару раз в неделю проезжаю мимо нашего дома, не мог не заметить что темпы сильно изменились. Позвонил в отдел продаж. Поделюсь услышанным...
Работы ведутся в паркинге, их не видно - ок, дествительно не видно..
Штукатурятся стены - может быть, тоже не видно. Но так и не понял.. если не все стены заложены, можно или нужно штукатурить?
Внешнее утепление - заявка подана. Если привезут до холодов, будем укладывать... Я так понимаю ждем весны..
Окна - тоже самое. Честно, очень странно звучит: ЕСЛИ ПРИВЕЗУТ, мы не в курсе..
Перенос сроков - Вы не переживайте, дом обязательно сдадут. (с ударением на СДАДУТ и намеренным уходом от понятия В СРОК)..
Как часто вам теперь задают такие вопросы? - Не очень часто, пару раз неделю. Не переживайте, дом обязательно сдадут.
В общем, ответы заготовками. Конечно, если приехать.. думаю, можно выдавить больше информации. Но вряд ли это что то изменит.
PS. Ни кому ничего тут не пытаюсь доказать. Просто поделился тем что имею. А более четкие выводы.. наверное, можно будет делать к концу весны.
05 окт 2018 16:28
Результат моего разговора с представителями ЖК: "Остекление ведется медленно по независящим от нас причинам, но ведется! Остальные работы ведутся согласно графика".
05 окт 2018 18:05
Все эти "если привезут", "если поставят" основаны на очевидном, но не озвученном "если денег заплатят". Без денег так и будет полтора рабочих на лифте кататься.
Ответы застройщика по замороженному объекту такие, как и должны быть. Сложно отрицать очевидное, к сожалению.
05 окт 2018 20:42
Я инвестор в Гармонии сроки те же что и у нас! Зайдите на ветку Гармонии посмотрите на состояние дома и Вам всё станет предельно ясно.Чудес не бывает, есть работы которые выполняються в той или иной сезон. Я гаранитую что если прийдут 1000 китайцев и начнут достраивать наш дом даже они не успею уложиться в сроки .Есть такая вещь как технология.
С уважением.
Цитата "Kate_V":


Я прошу пардон, но можно в таком случае чуть больше информации: кто сказал о задержке, откуда у вас полу-конкретная - минимум 6 месяцев - информация?
Думаю, что не только я, но и другие инвесторы, которые планируют в этом доме жить, нервничают, знаете ли, от подобных сообщений. Давайте либо аргументировать опасения ( и не домыслами "дом не строится/это же сколько ещё работы!/а вот у моего кума..." и т.д, а конкретными фактами), либо воздерживаться...
Спасибо!
06 окт 2018 07:18
Цитата "Kate_V":


Я прошу пардон, но можно в таком случае чуть больше информации: кто сказал о задержке, откуда у вас полу-конкретная - минимум 6 месяцев - информация?
Думаю, что не только я, но и другие инвесторы, которые планируют в этом доме жить, нервничают, знаете ли, от подобных сообщений. Давайте либо аргументировать опасения ( и не домыслами "дом не строится/это же сколько ещё работы!/а вот у моего кума..." и т.д, а конкретными фактами), либо воздерживаться...
Спасибо!


Чтобы понять срок задержки строительства -можно просто посмотреть на состояние дома.
Сейчас состояние Фридома - это срок сдачи лето-осень 2020. Мы конечно не видим, что происходит внутри комплекса, но вряд ли там кипит работа,а на фасад забили.Застройщики наоборот в первую очередь выводят фасад для обеспечения продаж квартир.
Надо создавать инициативную группу и задавать вопросы застройщику. Брать график строительства и контролировать его.
06 окт 2018 17:36
Лучше бы форум был закрытым (только для инвесторов), либо с фильтром - запрещающим писать одинаковые комментарии. Сначала, каждый считал своим долгом, настрочить как плохо жить на пересечении двух проспектов, теперь отдельная пара писак, из штанов выпрыгивает от радости, что стройка затягивается.

Боюсь, что на сегодняшний день, мы никак не можем повлиять на застройщика. По договору сдача июнь 2019, и для всех будет стандартный ответ - успеем, нагоним.
Делать какие-то прогнозы - бессмысленно.
06 окт 2018 17:46
Предлагаю форум закрыть для инертных зевак которые плывут по течению и будь что будет!!
06 окт 2018 18:50
[quote="Max1717"][quote="Liliya51"]Добрый вечер. Инвесторы на «OLX.ua» начинают продавать квартиры намного ниже рвюыночной стоимости ... с чем это может быть связано? Неужели всё-таки стройку заморозили ?
Специально зашел на olx посмотреть как "распродают квартиры ниже рыночной стоимости".
по запросу - freedom - 81 объявление и все они от отдела продаж застройщика. И это только дорогие варианты, даже некондиция (угловые с видом во двор).
Virsma и Seamen уже раз 10 успели настрочить что сроки сорваны, а лучше бы хоть раз позвонили в отдел продаж и поинтересовались в чем дело.
Стройка продолжается, но темп почему-то заметно снизился. Добрый вечер. Вы не внимательно смотрели объявления ... продаёт квартиры девушка Лариса, все три квартиры одного инвестора, цена 19 600гр метр... к сожалению ссылку которую я сбрасываю почему-то не публикуют ...
07 окт 2018 07:27
Liliya51 Нашел объявление на olx от Ларисы. Так вот продает она некондицию, квартира в углу и с видом во двор. Наверное так случайно совпало, что "инвестор" пытается продать те же варианты, которые висят у застройщика. Заявление - дешевле на 20% чем у застройщика - не соответствует истине. На сайте фридома такая квартира по акции стоит 1384тыс у неё - 1293тыс. По-моему, застройщик таким образом, пытается избавиться от нелеквида.

Давайте объективно смотреть на вещи, а не засирать форум ежедневными одинаковыми комментариями, типа стройка встала, раньше 2020 не сдадут, кстати при желании (точнее не желании) можно растянуть еще на 5 лет.

По поводу того что делать. Можно попробовать собраться и коллективно обратится к застройщику. Надеюсь что по средствам форума нам удастся собраться, что-бы было хотя бы 10-15 человек. Наверное ответ будет стандартным, а может мы получим какое-то объяснение причин задержек строительства, а дальше будем думать.
07 окт 2018 08:14
День добрый!
Касательно олх: думаю, будет всё ясно, если связаться с этим продавцом. Мы ранее рассматривали пару других новостроев, тоже на сайтах были "частные" объявления. Так вот: те, где цена была +- как у застройщика, авторами были менеджеры по продажам этого объекта, другая часть - не актуальные цены.
Касательно обращения: как я писала ранее, а также ещё несколько человек: в отдел продаж звонили. Ответ: внутренние работы, паркинг, перебои с поставками. Если будет какое-то организованное письмо/собрание - мы готовы принять участие, но мне кажется, что в этом нет смысла, ибо скажут тоже самое, что и по телефону... Я не строитель, нюансов не знаю, но по простой логике, если ещё летом ходили разговоры о досрочной сдаче (или готовности к ней) и дом рос очень быстро, то что им мешает до срока (а это, на минуточку, почти год) нагнать план?.. понимаю - зима, определенные работы не ведутся, но все же. А "забирать" деньги, конечно, можно, но если начнется отток средств из объекта, то уже точно будут серьезные переносы сроков. Давайте раньше времени не поднимать панику, учитывая, что на ход строительства мы повлиять не можем.
07 окт 2018 08:18
Дело в том, что представители данного ЖК, сами сказали , что эти три квартиры продаёт инвестор по цене 19 600 гр . Я не заинтересована , чтоб стройка затягивалась , я реально смотрю на вещи!!! Собираюсь поехать вторник-среда на стройку и хочу сфотографировать «внутренние работы» и посмотреть на ход работы!!! Согласна на коллективное обращение к застройщику !!!
07 окт 2018 08:25
Цитата "Max1717":
Liliya51 Нашел объявление на olx от Ларисы. Так вот продает она некондицию, квартира в углу и с видом во двор. Наверное так случайно совпало, что "инвестор" пытается продать те же варианты, которые висят у застройщика. Заявление - дешевле на 20% чем у застройщика - не соответствует истине. На сайте фридома такая квартира по акции стоит 1384тыс у неё - 1293тыс. По-моему, застройщик таким образом, пытается избавиться от нелеквида.

Давайте объективно смотреть на вещи, а не засирать форум ежедневными одинаковыми комментариями, типа стройка встала, раньше 2020 не сдадут, кстати при желании (точнее не желании) можно растянуть еще на 5 лет.

По поводу того что делать. Можно попробовать собраться и коллективно обратится к застройщику. Надеюсь что по средствам форума нам удастся собраться, что-бы было хотя бы 10-15 человек. Наверное ответ будет стандартным, а может мы получим какое-то объяснение причин задержек строительства, а дальше будем думать.

Вот здесь полностью соглпсен! О чём я пытаюсь донести до инвесторов. Готов принять участие и быть в числе упомянутых выше 15 человек.
Застройщик обязан дать вразумительный ответ и информацию по срокам!
07 окт 2018 10:21
Цитата "Kate_V":
...Давайте раньше времени не поднимать панику, учитывая, что на ход строительства мы повлиять не можем.

Это хороший совет на начало лета. Так все и сделали, не паниковали, терпеливо ждали. Но теперь, после 4 месяцев фактического простоя, звучит "если до холодов привезут, то сделаем". То есть, вместо 2кв. 2019 уже отчетливо маячит 2-3кв. 2020.
Молчать дальше? Нет, пусть потенциальные инвесторы, "интересующиеся разными ЖК" прочтут об этом. Пусть застройщик подумает, насколько выгодно вкладываться в рекламу по всему городу, не выполняя своих обязательств перед инвесторами.
По итогу, думаю, установят 20-40 стеклопакетов в ноябре, чтобы заткнулись.
08 окт 2018 04:52
Инвесторы расчитывают на то, что дом будет сдан в срок, а фейковые комментарии типа, "главное чтобы достоили хоть когда-нибудь", действительно воспринимаются как заказные. В стройке все очевидно, если дом строят, видно, не строят, тоже видно. К сожалению, на сегодня инвесторы констатируют второе, и ничего, как говориться, не напишешь.
08 окт 2018 05:40
Цитата "KiriLLMaslennikov":
Не всем важны сроки, многие идут за ценой и разного рода акциями, как, например, я. Время сдачи для меня последнее дело, поэтому задержки особо меня не беспокоят

Вот это и есть ответ застройщика.
Отрицать задержку уже совсем смешно. Теперь нет мантры, что внутри кипит работа. Нужно приучать инвесторов к мысли, что любой срок - хорошо. И молчать в тряпочку.
08 окт 2018 08:16
Цитата "InSnow":

Это хороший совет на начало лета. Так все и сделали, не паниковали, терпеливо ждали. Но теперь, после 4 месяцев фактического простоя, звучит "если до холодов привезут, то сделаем". То есть, вместо 2кв. 2019 уже отчетливо маячит 2-3кв. 2020.
Молчать дальше? Нет, пусть потенциальные инвесторы, "интересующиеся разными ЖК" прочтут об этом. Пусть застройщик подумает, насколько выгодно вкладываться в рекламу по всему городу, не выполняя своих обязательств перед инвесторами.
По итогу, думаю, установят 20-40 стеклопакетов в ноябре, чтобы заткнулись.

Золотые слова!
Имею опыт, и сразу предскажу ответ представителей застройщика на форуме и в ОП.
Антиреклама нашего краснозвезного знамени УкрБуд помешает только вам, продажи упадут и сроки перенисут ещё и ещё.
По факту дом уже отбился плюс профит, а деньги нужны на другие новострои это пирамида.
08 окт 2018 21:42

Я зашёл на Житловий комплекс SOLAR CITY — новий проект від Української державної будівельної корпорації «Укрбуд» https://jk-solarcity.com.ua И срок здачи дома у них 2 квартал 2020 года.Посмотрите онлайн камеру и Вы поймёте кому надо волноваться.

10 окт 2018 12:51
Звонил в отдел продаж и говорят что все идет по плану.

Теперь не понимаю или они нагло обманывают или я не соображаю в стройках.

Оба варианта возможны :faceoff: :drink:
10 окт 2018 15:28
Цитата "scouser8":
говорят что все идет по плану.

То есть, подтвердили, что дом строится по графику и сдача в эксплуатацию во 2 кв. 2019 ?
И простой в 4 месяца нужен был, чтобы ненароком не сдать быстрее?
Или у них свой какой-то "план", по которому все идет, но дата сдачи засекречена и не озвучивается.
10 окт 2018 17:36

Вот видео облета ЖК с дрона, апрель 2018. Для тех, кто считает, что полгода никто ничего не делал.

https://www.youtube.com/watch?v=eDFIxED4Hp8&t=276s

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2123. . .67
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx