Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .4850. . .156
29 ноя 2017 10:06
Цитата "__Андрей__":

За нарушение этого обязательства нет штрафных санкций :) И вообще этот пункт договора по определению недействителен. уже обсуждалось.

Просто розірвуть попередній договір і повернуть гроші. Те що ви раніше писали на тему недійсності пункту договору - це теоретичні роздуми, які на практиці натикаються на чітку і відпрацьовану позицію забудовника. І навіть не одного забудовника - а всіх разом, бо вони всі так працюють. Я такі випадки спостерігав ще 10 років тому з іншими забудовниками. Це екосистема в якісь вже вироблені певні механізми, щоб мінімізувати ризики. Там де працює конвеєр (а вони-ж сотні квартир продають в рік!), там ніхто не буде йти на індивідуальні умови. Це просто не вигідно з точки зору грошей які треба витратити на адміністрування цих індивідуальних умов.
29 ноя 2017 11:54
Нам в ОП сразу, при покупке квартиры, сказали, что вскорее всего ключи получите весной, зимой в отопительный сезон никто заселять не будет. Впринципе все к этому и идет. Мы сразу настроились, что только летом будем начинать ремонт и это в лучшем случае .
29 ноя 2017 12:03
Я уже описывал варианты решения данного вопроса. Повторяться смысла нет. В одностороннем порядке рассторгнуть договор они не могут- именно для этого договор и заключается.

Так же говорил, что обязательство заключить договор с неизвестно кем на неизвестно каких условиях - является недействительным. Пообщайтесь для начала с юристом или почитайте реестр судебных решений в которых договор признается частично недействительным в части "....",
29 ноя 2017 13:48
Я дійсно не маю юридичної освіти і не займаюся цим глибоко. Я вірю що людина яка професійно займаються юридичною справою зможе чогось добитися на свою користь. Але особисто для мене - кількість зусиль і часу, які треба потратити на спори - навіть близько не коштують тих сумнівних вигод які я можу отримати. Ну і я точно бачив людей, яким забудовник (а точніше інвест фонд) просто повертав гроші. Тому для мене і для більшості людей - вступати в господарський спір з інвест фондом - дуже сумнівний вибір.
29 ноя 2017 17:30
Цитата "VO7":

Я дійсно не маю юридичної освіти і не займаюся цим глибоко. Я вірю що людина яка професійно займаються юридичною справою зможе чогось добитися на свою користь. Але особисто для мене - кількість зусиль і часу, які треба потратити на спори - навіть близько не коштують тих сумнівних вигод які я можу отримати. Ну і я точно бачив людей, яким забудовник (а точніше інвест фонд) просто повертав гроші. Тому для мене і для більшості людей - вступати в господарський спір з інвест фондом - дуже сумнівний вибір.

:up:
29 ноя 2017 19:14
Цитата "VO7":

Я дійсно не маю юридичної освіти і не займаюся цим глибоко. Я вірю що людина яка професійно займаються юридичною справою зможе чогось добитися на свою користь. Але особисто для мене - кількість зусиль і часу, які треба потратити на спори - навіть близько не коштують тих сумнівних вигод які я можу отримати. Ну і я точно бачив людей, яким забудовник (а точніше інвест фонд) просто повертав гроші. Тому для мене і для більшості людей - вступати в господарський спір з інвест фондом - дуже сумнівний вибір.


В точку. Разве что сам процесс спора в удовольствие. А УК можно будет сменить, и в итоге выйдет дешевле. А в целом, приглашать плохие УК - это не очень хорошо для репутации застройщика, неразбериха с УК в ЖК "Наш будинок" и так настораживает потенциальных инвесторов.
29 ноя 2017 20:56
Как кто-то может вернуть деньги если вы не будете письменно сообщать номер счета на который Вам их перечислить? Если возвращают - люди, получающие деньги, сознательно на это пошли и этого хотели.

По Вашим словам создается впечатление, что в каком-то там инвест-фонде сидят какие-то супер-люди с супер-способностями. Аж весь дрожу! Вы кажется забыли, что являетесь покупателем, отдали немаленькие деньги. А теперь еще и боитесь и не понимаете, что за эти деньги Вам собираются навязать какие-то дополнительные услуги и могут заломить какую угодно цену и какой угодно объем услуг и качество услуг и способы приемки-передачи и другие условия договора. Вы еще не видели условий договора, а уже согласны его подписывать что бы там не было. Как заколдованный какой-то...пляшете под волшебную дудочку и боитесь...и не хотите слышать никаких других доводов и готовы платить сколько бы не попросили. Страх видимо совсем глаза затмил.

Если не верите мне и у Вас нет знаний - надо не бояться и трястись как осиновый лист, а посоветоваться с практикующим юристом. За это дорого не возьмут и это будет намного дешевле, чем потом выхлебывать проблемы. Каждый нормальный юрист скажет, что этот пункт договора никчемный и расторжение нотариального договора купли-продажи (предварительного или обычного) на основании этого пункта - нереально. Начните себя уважать хоть чуть-чуть...

Ivan T,

Вы сами себе противоречите. То говорите, что сменить УК легко. То говорите, что в каком-то жилом комплексе оказалась проблемная УК и теперь там опасаются покупать квартиры. Как раз в том то все и веселье, что сменить УК потом не так то уж и просто. Хотя бы потому, что они сразу прописывают в договоре срок лет 5, да еще и
с автоматической пролонгацией могут прописать и условия расторжения договора такие придумать, что вы их никогда не выполните. Напрашивается вопрос: а зачем себе создавать изначально проблемы? Чтоб потом их героически преодолевать?
30 ноя 2017 09:02
Читал весь форум ЖК "Наш будинок". Ситуация складывается не очень приятная для жильцов. Очень хочется верить, что в нашем случае застройщик уже сделал выводы и такое безобразие не повторится ( впереди ещё 2 и 3 очередь ФК-2 их же тоже надо будет продать).
30 ноя 2017 09:09
Цитата "__Андрей__":
Как кто-то может вернуть деньги если вы не будете письменно сообщать номер счета на который Вам их перечислить? Если возвращают - люди, получающие деньги, сознательно на это пошли и этого хотели.

Гроші повертаються на той рахунок звідки прийшли - це типова практика в усьому світі, не тільки в Україні. Ніхто питати нічого не буде. Тим більше це прописано в договорі. В тому ж договорі прописано що невиконання умов буде розціненно як ухиляння від підписання основного договору, і дає право Стороні 1 (забудовнику) розірвати договір (попередній) - пославши рекомендованим листом повідомлення про розірвання і переказавши гроші назад. Ви ж читали договір - там описаний механізм в деталях.

Моя особиста думка, що юристи на стороні забудовника теж не ликом шиті і знають як захистити інтереси компанії. Не треба їх недооцінювати - це їх основна робота. Більшість договорів у більшості забудовників - репресивні в сторону покупця. Ну і звичайно нульове бажання їх міняти згідно побажань покупців. Високі ризики - це своєрідна плата за можливість купити по нижчій ціні і вибрати найкраще розміщення квартири.

Але багато людей (і серед моїх знайомих) не інвестують на етапі будівництва, а купляють тільки готове житло на яке вже є оформлене право власності. Там вже дійсно зовсім інша позиція і малі ризики, хоч і ціна теж часто вища.
30 ноя 2017 09:20
А можете в двух словах сказать, что там за фигня?
30 ноя 2017 10:15
Цитата "vet17":
А можете в двух словах сказать, что там за фигня?

В двух словах не получится. Очень интересные моменты по подписанию договора с ЖЭК, приемка квартиры, основной договор и т.д. У нас тот же застройщик и может так оказаться, что будет та же УК. Всем советую почитать, очень много полезной информации.
30 ноя 2017 11:17
Деньги можно перечислить без открытия счета, счёт может быть уже закрыт. Почитайте внимательней договор. Такой мировой практики нет.

Вы читаете договор выборочно. Для того чтоб рассторгнуть договор - вы должны уклоняться от заключения именно основного договора и об этом идёт речь. А вы не уклоняйтесь. Вас пригласят - прийдите и заключите основной договор. Если будут вначале подсовывать другие договора с УК - отказывайтесь их подписывать т.к. Вы ещё не являетесь собственником и не можете заключать договора по поводу имущества собственником которого ещё не являетесь. И задавайте простой вопрос: Вы меня пригласили основной договор заключать? Я готов, давайте заключать. За рамки предварительного договора он выходить не может.

После того как основной договор подпишут - вы собственник. На все остальные договора просто говорите: я возьму их с собой, ознакомлюсь в спокойной обстановке, посоветуюсь с юристом и тогда приму решение.

Санкций за незаключения каких-то дополнительных договоров не прописано.

Я уже все это писал.

Насчёт юристов в таких компаниях - иногда там такие бестолочи хитрожопые сидят, что в судах потом за голову хватаются как такой бред можно было написать. Только несколько дней назад был такой пример у меня. Везде работают люди. Люди бывают разные. Если им надо - пусть через суд обязывают Вас заключить дополнительный договор на их условиях :) У них ничего не выйдет.

Ещё раз: незаключение договора оказания услуг не может быть основанием для рассторжения договора купли-продажи имущества.
30 ноя 2017 12:17
Вы правда думаете что они захотят возвращать деньги некоторым инвесторам? Это смешно звучит... сразу же минус репутация, так как сейчас напиши несколько негативных отзывов и они будут мозолить глаза потенциальным покупателям...второе это 💵, я не думаю что у них они есть, так как стройка затягивается, и скорее всего это из-за недостатка средств. Им нет смысла поднимать волну, так как потери будут несопоставимы...даже один инвестор может наделать столько шуму, что будет греметь до конца стройки. В отделе продаж слышал, что на каком то комплексе у них были/есть проблемы с управляющей организацией и они планируют заменить/заменили ее.
30 ноя 2017 12:21
Цитата "Alex.F":
Читал весь форум ЖК "Наш будинок". Ситуация складывается не очень приятная для жильцов. Очень хочется верить, что в нашем случае застройщик уже сделал выводы и такое безобразие не повторится ( впереди ещё 2 и 3 очередь ФК-2 их же тоже надо будет продать).

Представляете рассматривал там квартиру-было дело. Искал для брата что то не дорогое с метро по близости. А что там такого о чём вы пишете?
30 ноя 2017 12:54
Представляете рассматривал там квартиру-было дело. Искал для брата что то не дорогое с метро по близости. А что там такого о чём вы пишете?[/quote]
НЕ вижу смысла обсуждать чужой дом. Кому интересно, всё есть на форуме "Наш будинок", самое интересное начиная с 160 стр.
30 ноя 2017 14:26
где сертификат?) :faceoff:
30 ноя 2017 15:20
Цитата "Alex.F":
Представляете рассматривал там квартиру-было дело. Искал для брата что то не дорогое с метро по близости. А что там такого о чём вы пишете?

НЕ вижу смысла обсуждать чужой дом. Кому интересно, всё есть на форуме "Наш будинок", самое интересное начиная с 160 стр.[/quote]
Хорошо, спасибо за совет. Это же форум ))))
30 ноя 2017 16:02
Цитата "Alex.F":

В двух словах не получится. Очень интересные моменты по подписанию договора с ЖЭК, приемка квартиры, основной договор и т.д. У нас тот же застройщик и может так оказаться, что будет та же УК. Всем советую почитать, очень много полезной информации.


понятно, буду изучать, надеюсь там не 300 страниц :)
30 ноя 2017 16:04
Цитата "vet17":


хоть с какой страницы читать ?:)

160
01 дек 2017 07:18
Согласна с позицией __Андрей__ в части подписания договора на обслуживание дома. Как практикующий юрист и уважающий свои права человек.

Обобщу и немного дополню то, что уже было так или иначе сказано:

1. Вам сообщают день/время заключения нотариального договора купли-продажи квартиры.

2. Вы приходите в назначенный день/время и подписываете нот. договор. Нотариус сразу же, на месте, регистрирует ваше право собственности на недвижимость. Даже если реестр будет подвисать, регистрация все равно пройдет в тот же день.

3. В день подписания нот. договора вам предложат подписать и договор с управляющей компанией на оказание услуг на обслуживание дома (с неведомо какой компанией и на неведомо каких условиях).
Подписывать договор с упр. компанией вы можете только после регистрации права собственности на недвижимость. До регистрации у вас по определению нет оснований подписывать договор на услуги, связанные с квартирой, она еще не ваша.

4. Договор обслуживания можете соглашаться читать и подписывать тут же, у нотариуса (если считаете себя в состоянии адекватно оценить его содержание или вам в принципе обычно начхать на все, что подписываете) или забрать домой изучить-подумать (что совершенно законно и здраво) и по возможности поспрашивать у юристов что к чему.

5. Договор обслуживания может быть совершенно нормального содержания, а может быть и невменяемым.

Возможные фразы работников отдела продаж, что навязываемый ими договор обслуживания является "типовым", "стандартным", "вы там менять ничего не можете", так что "подходи, не скупись, покупай живопИсь" - можно пропускать мимо ушей. Под таким соусом населению повсеместно и не только застройщиками впаривается масса совершенно левых договоров.

Договор, например, может содержать условие о том, что вы обязаны компенсировать какие-то расходы застройщика по коммунальным услугам, понесенные им до того, как вы зарегистрировали право собственности на квартиру (это нередкая практика среди застройщиков и это условие незаконно). Или что договор будет действовать 10 лет без права переписки и что вы будете обязаны - утрирую - оплачивать миллионы за высадку экзотических тропических кустов на газоне во дворе.

6. Подписывать все что ни попадя в расчете "еслишо, поменяем управляющую компанию" - легкомысленно, мягко говоря. Поменять упр. компанию - это не как два пальца об асфальт. Особенно если изначально подписали абышо.

7. И - самая "страшная" часть:)

Если вы таки решите ознакомиться с договором услуг повнимательнее, подписать и вернуть второй его экземпляр немного позже (а не наспех сразу же в день нотариальной сделки), то с вами могут сделать… ЧТО???

- квартиру "заберут" обратно? зарегистрированную в реестре недвижимости? смешно должно быть даже не юристу;

- не будут отдавать ваш экземпляр нот. договора на квартиру "пока не подпишете договор на обслуживание"? Бессмысленно. Важен не сам нот. договор, а регистрация права собственности в реестре на основании этого договора. А нотариус не имеет право не внести данные в реестр в день сделки;

- Ключи от квартиры не дадут? Не пустят в холл дома и т.д.? И тут есть варианты, от простейших до жестче - вызов полиции в связи с препятствованием в доступе к вашей собственности, самостоятельная замена дверного замка своей собственной квартиры и др.

Хотя крайне маловероятно, что управ. компания (а на самом деле - застройщик), дойдет до маразма с недопуском, прекрасно понимая незаконность своих действий – это крайне невыгодно, проще спокойно решить возможные вопросы по договору обслуживания и дождаться от инвестора подписанного второго экземпляра;

- отключат воду, свет и т.д.? Это вообще не сфера упр. компании - договоры на водоснабжение, водоотведение, поставку электроэнергии будут заключаться с другими организациями.
(кстати, если наш застройщик не передаст, что нередко в Киеве, подведенные к дому коммуникации на обслуживание Водоканалу и Киевэнерго до момента продажи нам квартир, и мы будем какое-то время компенсировать плату за свет/воду/тепло управляющей компании - то тем более нужно очень внимательно читать договор на услуги, там с большой вероятностью будет написано много занятного на эту тему);

- что еще из страшилок может быть?...

Еще раз. Никто не говорит о том, что договор на обслуживание дома не нужно вообще подписывать (все ведь заинтересованы в чистоте и порядке в своих домах). Речь о том, чтобы не подмахивать бездумно все, что бы в руки ни совали в день нотариальной сделки - и, возможно, получить за свои же деньги головную боль вместе или вместо чистоты и порядка.

Ну и один случай из практики, для вдохновения)

Несколько лет назад мне так же тыкали в руки договор на услуги прямо в день покупки новостроя. Такие договоры заключались тогда с ЖЕКами (т.е. вроде и особо бодаться не было смысла, принципы в сфере ЖКХ были иными, чем сейчас, тарифы - низкими, договоры обычно соответствовали Типовому и т.д.). Плюс мне срочно нужны были документы на квартиру (право собственности регистрировалось тогда самостоятельно покупателями) и ключи для ремонта.

Но даже несмотря на это, перед подписанием договора на услуги я внимательно его прочла. На крайнее удивление работников отдела продаж, типа "а шо ж там вычитывать-то?"

Так вот, этот договор "обязывал" меня (ой-ой-ой, как страшно) компенсировать затраты застройщика по отоплению дома за период с… по… (до того, как я купила квартиру), в сумме более 2000 гривен. Как для несчастной однушки и ценам 2010 года - сумма такого тупо подарка застройщику от лоха-инвестора вполне себе приличная.

Раз времени составлять протокол разногласий у меня не было, на обоих экземплярах договора напротив этого незаконного пункта я (под тяжелыми взглядами сотрудников) от руки написала "не согласна с данным условием" (дата, ФИО, подпись). В конце договора в реквизитах рядом со своей подписью также дописала "кроме условия, предусмотренного таким-то пунктом, с которым не согласна" (дата, ФИО, подпись).

И - что? И НИЧЕГО:) 2000 гривен я, естественно, не платила. ЖЕК, да, был зол) Но ничего сделать не мог, ключи мне без проблем отдали.

Но сколько же людей этот левый платеж (и в более крупных суммах) таки оплатило, считая себя песком на подошве у Всесильного Застройщика с мега-умными-юристами и ЖЕКа?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4850. . .156
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее