Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .4446. . .156
17 ноя 2017 09:30
По высоте потолков:
1-3: 2.7
4-5: 2.85
Это уже с учетом стяжки.

Также в ОП сказали что подали документы на ввод в эксплуатацию.
До конца ноября ждем.

По готовности, внешне все дома кроме 1 уже готовы. Также много рабочих. Так что думаю все работы закончат до весны.
17 ноя 2017 09:32
спасибо!
18 ноя 2017 11:13
Добрый день, уважаемые интересующиеся данным жилым комплексом!
Я имею косвенное отношение к данному объекту строительства, с правом доступа на территорию. Сразу скажу, что не Заказчика строительства, не Генподрядчика, не отдел продаж я не представляю. По определенным причинам свою организацию так же называть не буду.
Наша компания участвовала и участвует в строительстве многих жилых комплексов и ТРЦ по Украине. Это и Киевский регион, и Западная Украина, Харьков, Днепр, Одесса.
Давно являюсь читателем форума Домик. Решил начать по мере возможности отписываться, так как часто здесь звучат догадки, не соответсвующие действительности. И это касается не только Французского квартала, особенно когда начинаются сравнения ЖК между собой.
Далее я расскажу про свои наблюдения. Все сказанное является сугубо моим личным мнением и никакого агитационного характера не несет. По порядку...
Расположение. Район мне откровенно не нравится. ДЭПО в хороших районах не строили :) Очень не презентабельный вид из окон многих квартир. Повезет тем, кто купил/купит квартиру с видом на Океан Плаза. В другие же стороны - старая, разрушенная пост.заводская территория. Положительным фактором является транспортная развязка и метро. Хотя, думаю, инвестора будут в основном на машинах, поэтому этот плюс является сомнительным. Непосредственная близость Океан Плазы не дает особых дивидендов. Мне в нем нравится лишь внешний вид. Кафе очень дорогие, магазины не дешевые, по бокам от ТРЦ бабушки на грязных газетах продают уток и домашнюю консервацию. Киев, 2017 год одним словом.
Территория. Некоторые дома находятся в такой близости, что с легкостью можно будет рассмотреть производителя телевизора у соседа в доме напротив. Яркий пример дома номер три и четыре. Отрицательным фактором для инвесторов первой очереди так же будет вялятся стройка второй очереди. Шум, пыль, грязь... И все это не закончится после нового года. Сама же придомовая территория лично мне очень нравится. Чувствуется стиль в оформлении клумб и детских площадок. Сейчас благоустройство в активной фазе, ребята работают быстро и качественно. Уверен, когда вся пыль осядет, вырастит трава и цветы - Французский квартал 2 будет оазисом красоты в серости своего района.
Качество строительства.Поверьте не по наслышке - контроль качества - это фишка данного ЖК. Инвестора в любом случае будут иметь точечные претензии при приемке квартир, но они никогда не узнают как был сделан фундамент, выполнен монолит, положена кладка, сделана гидроизоляция, утеплена стена. И не нужно, так как все эти этапы были под строжайшим контролем. Уважаемые представители технического надзора, вы конечно иногда б...ть перегибаете палку, но все равно большое спасибо, что делаете нас лучше. Ведь давно прошли времена, когда можно было по быстрому состряпать дом и дать гарантию ровно столько, сколько у тебя времени с мешком денег добежать до канадской границы ))) Уважаемые инвестора - спите спокойно. Дом не треснет, не потечет и не уйдет под землю.
Планировки.50/50. Планировки однушек - самые убогие, которые я только видел. Но, как смарт жилье пойдет. Лично мне нравятся угловые квартиры, где много стекла и света.
Места общего пользования. Тут часто идет спор за лифты и подъезды. На лифте не катался, но ставили их внимательно и профессионально. Что касается подъездов - это одни из лучших на сегодняшний день из сегмента средне-экономного. Швы на плитке, вертикальность стен, качество штукатурки и шпаклевки - все на высоте. Опять же, не сравнивайте с Тетрисом, Торяном и Сигнатурой. Там квадрат подороже будет. С другой стороны, практически нет холла при входе в подъезд. Как то странно.
Квартира изнутри. Стяжки есть, и очень хорошие. Штукатурки нет - сэкономили. Для такой цены - по еврейски. Зато, нанесли тонкую штукатурку снаружи на кирпич - чтобы не продувались швы, так как фасад - вентилируемый. Окна - главное мое разочарование в таком ФК. Почему было не сделать фасадное остекление - не знаю. Сам пластик - так себе. Стеклопакет по меркам нынешнего времени - самый средний. Большой плюс - корзина для кондишина. Причем, продумана система сброса конденсата. Не некоторых ЖК в Киеве в частности гениальные проектировщики, а за ними гениальные строители забывали заложить трассу сброса конденсата, в результате чего все выводили трубочки на улицу, или складывались стояком и делали трассу сами.Что касается электричества, тут так же вопросов нет. Сильно не вдавался в подробности, но интересовался у подрядчиков. Все сходятся во мнении, что с этим проблем у жильцов не будет. К домам подведено именно то сечение, которое надо. А дальше время покажет. При виде из окна своего фасада не видно. Зато видно соседние дома, а они сделаны красиво. Читал здесь, что кому то не нравится оранжевый цвет плитки, а кто то считает слишком яркие фасады в целом. Не вопрос, не смотрите и не покупайте. Благо есть из чего выбрать, даже рядом - серое, синее, желтое и однотипное. Скучные вы :) а Пащенки красавчики.
Мой личный итог.
Если бы я покупал жилье, я бы обратил внимание на данный ЖК. Остановился ли бы я на нем - скорее нет, чем да, так как для меня очень важно расположение. С точки зрения других факторов - Французский квартал 2 многие другие ЖК кладет на лопатки. Выбор за инвесторами.

П.С. Я надеюсь это увидит кто то со стройки, или передадут ответственным лицам. ПОЖАЛУЙСТА! Производите чистку био туалетов чаще! Это даже не кошмар, это катастрофа. Уважайте рабочих! Или не удивляйтесь, почему в квартирах у инвесторов может быть "заминировано" :))
18 ноя 2017 11:53
Одно замечание к выше написанному -окна у нас должны быть не металлопластиковые, а из алюминиевого профиля!
Считаю данный ЖК с учетом внешнего вида и будущего благоустройства территории одним из лучшим из всех представленных в этом районе. Французский квартал -1 просто отдыхает по сравнению в нашим! Там тоже окна в окна или на склады Патона, цвет фасада внешне напоминает обычные панельные дома, отделка вестибюлей ( как по мне) тихий ужас. Так, что у нас просто мега неординарный проект ЖК! И судя по всему картинки на сайте близки к оригиналу! Что тоже дабавляет большой плюс к работе Застройщику!
Жду с нетерпением ключей!
18 ноя 2017 12:49
Многое из вышеперечисленного господином Gupa инвесторам было известно и неоднократно уже обсуждалось...завод Патона единственная не застроенная территория во всём квартале, и все прекрасно понимают, что долго она пустовать не будет...местоположение как для меня очень хорошее, выходя из дома не попадаешь на оживлённую трассу, развязка отличная и не нужно ехать в гору по узким улочкам...первая очередь всегда самая проблемная в плане стройки по близости, но и по цене ниже 2-й и 3-й...
18 ноя 2017 13:26
Тоже не оценил писанину господина Gupa) Особенно о расположении и виды, бред полнейший. Очень сожалею, что кафе и магазины в Ocean Plaza для вас оказались дорогими) Да и с уборкой в биотуалетах, явно не по адресу обратились))
18 ноя 2017 14:03
Цитата "pv2702":
Одно замечание к выше написанному -окна у нас должны быть не металлопластиковые, а из алюминиевого профиля!


У Вас не верная информация. Окна в квартирах, по факту - металлопластиковые, не дорогие. Из алюминия будут сделаны только первые этажи.
18 ноя 2017 14:09
Цитата "rysik0704":
Тоже не оценил писанину господина Gupa) Особенно о расположении и виды, бред полнейший. Очень сожалею, что кафе и магазины в Ocean Plaza для вас оказались дорогими) Да и с уборкой в биотуалетах, явно не по адресу обратились))


Мне Ваш комментарий показался насмешливым и язвительным. Я понимаю что мы в интернете и большинству все равно кому и что писать. Да, стейк за 400 грн для меня это неприемлемо. Я не спорю, посетил я не все заведения Плазы, и КФЦ как ресторан быстрого питания не такой дорогой, но... спорить не буду.
Лучше искренне порадуюсь за Вас! :super:
18 ноя 2017 15:30
Цитата "Gupa":


Мне Ваш комментарий показался насмешливым и язвительным. Я понимаю что мы в интернете и большинству все равно кому и что писать. Да, стейк за 400 грн для меня это неприемлемо. Я не спорю, посетил я не все заведения Плазы, и КФЦ как ресторан быстрого питания не такой дорогой, но... спорить не буду.
Лучше искренне порадуюсь за Вас! :super:
Не хотел Вас обидеть, да и радоваться за меня не нужно, тем более говорить что "искренне", ведь это так не искренне)
18 ноя 2017 18:22
А почему вы говорите, что практически нет холла в подьездах? По фото вроди планировались красивые большие холлы. Они такие как на фото или застройщик все преукрасил ?
18 ноя 2017 19:06
Цитата "kononidze":
А почему вы говорите, что практически нет холла в подьездах? По фото вроди планировались красивые большие холлы. Они такие как на фото или застройщик все преукрасил ?


Вы посеяли сомнения в моей памяти. Я заходил в каждый дом, но при этом больших, просторных холлов не видел. Все входы, на которых я был - маленькие и непримечательные. В понедельник - вторник буду на площадке, уточню данный вопрос. Возможно, я решил что это торговое помещение на первом этаже, а может быть и холл. Отпишусь.
18 ноя 2017 19:11
Цитата "rysik0704":
Не хотел Вас обидеть, да и радоваться за меня не нужно, тем более говорить что "искренне", ведь это так не искренне)


Почему Вы настолько не верите в людей? Я имею ввиду в незнакомых. Я искренне радуюсь за тех, кто купили жилье в любом ЖК, который закончен и сдан в эксплуатацию, так как это взвешенные решения. Впереди у таких людей - приятные хлопоты и заботы: ремонт, мебель, новые соседи. Насколько я понял, вы уже инвестор, от того и радуюсь за Вас. Я все это проходил, я с любовью вспоминаю эти времена.
Поверьте, я не лукавил, говоря искренне.
18 ноя 2017 20:51
Ну я благодарна за столь обширную характеристику, для меня особо важно было качество постройки дома, в этом плане вы меня успокоили... ну минусы и плюсы есть в каждом комплексе, без минусов никак 🤷🏼‍♀️
18 ноя 2017 21:19
2 Gupa
в последнее время очень часто на форуме появляются "доброжелатели", которые просто хотят погадить, учитывая то, что вы, по вашим словам, были на многих стройках, но решили написать только в ветке ФК2, лично я, сомневаюсь в правдивости ваших слов :)
поэтому, предлагаю вам выложить фото холла,я думаю, проблем быть не должно ;)
18 ноя 2017 23:30
Согласен с большинством замечаний Gupa, мне он кажется вполне объективным.
19 ноя 2017 07:44
Цитата "vet17":
2 Gupa
в последнее время очень часто на форуме появляются "доброжелатели", которые просто хотят погадить, учитывая то, что вы, по вашим словам, были на многих стройках, но решили написать только в ветке ФК2, лично я, сомневаюсь в правдивости ваших слов :)
поэтому, предлагаю вам выложить фото холла,я думаю, проблем быть не должно ;)


"Погадить"? Вы, наверное, прочли лишь последнее сообщение про био туалеты... Я никому ничего не пытаюсь доказать или переубедить.
Сомневаться в правдивости - Ваше право. Рвать рубаху я не буду.
Фото холлов предоставлю. Но не для Вас, а для kononidze.

Так же, готов сделать фото для тех инвесторов, которые не имеют доступа в дома, но при этом их интересуют какие-либо вопросы. Единственное, многие квартиры уже закрыты.

+ подскажите, как здесь выкладывать фото. Я пока не вижу функции такой.

П.С. Да, я был на многих стройках. Да, я читаю форум про эти дома. Это и Хофман, и Автограф, и Рыбальский, и Шервуд, и Заречный, и Малахит, Квартет и другие. Просто если я сразу начну повествовать везде - мне не хватит времени на работу.
19 ноя 2017 12:33
Gupa, честно говоря, все что вы написали - похоже сугубо на ваше мнение, в коем степени, не особо компетентное, как мне показалось. А так как вы не инвестор данного жк, то здесь оно мало кого волнует. А писать о том что "швы ровные, плитку хорошо положили, лифты хорошие...", да и путать холл с торговыми помещениями как-то не профессионально. Без обид. Здесь я, как и многие инвесторы ждут тех фото, которые ещё небыли представлены на форуме, если у вас есть такая возможность, будем вам признательны!
19 ноя 2017 12:35
Если б я только собиралась приобретать квартиру и рассматривала данный комплекс как один из вариантов, то информация Gupa была б для меня весьма полезной, поэтому не понимаю почему многие негативно восприняли эту информацию. Человек указал как плюсы так и минусы , которые он там увидел. Если для него соседство с оушен плазой скорее минус, то для меня- девушки, которая любит шопинг это скорее плюс, но я же не буду писать человеку петицию, что он не прав, я прочитала и взяла полезную информацию для себя, а то с чем не согласна пропустила мимо. Будьте добрее и побольше позитива 🙌🏻
19 ноя 2017 12:44
За любые фоточки буду очень благодарна, у кого есть возможность и желание кидайте на форум, а то на сайте очень давно ничего не обновляется, а всем интересно как все продвигается. Если фото снаружи, хоть и давние , но висят на сайте, то фото внутри зданий это дефицит))) так что если будет возможность сделайте фото холла, лифты, коридоры.....
19 ноя 2017 12:46
Добрый день всем.

Gupa, спасибо за предоставленую Вами информацию. Мне на самом деле не совсем понятно, почему некоторые "набросились" на Вас. Видимо, действительно прочли лишь часть Вашего поста, либо не думали когда читали. Уважаемые, я как и многие из Вас, являюсь инвестором данного ЖК. И лично для меня пост от Gupa был информативным, несмотря на некоторые моменты, с которыми я тоже не согласен. Давайте уважать мнения других. И было бы очень классно, Gupa, если у Вас есть доступ на объект, разместите здесь свежие фото. Так как застройщик перестал периодически обновлять ход строительства.

И да, насчет окон, если это действительно металопластик среднего качества, как они будут в эксплуатации? Эти же окна занимают огромную площадь в наших домах.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4446. . .156
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx