Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .2931. . .156
18 май 2017 07:24
Цитата "kononidze":
Вот нафига вторую очередь строить если с первой явно в сроки не успевают😕

Я думаю, это связано с тем, что на разных этапах строительства задействованы рабочие различных специализаций.
18 май 2017 08:33
Цитата "VikaFirebird":

Я думаю, это связано с тем, что на разных этапах строительства задействованы рабочие различных специализаций.


На сколько я слышал, то вторая очередь недоступна для инвесторов, соответственно строиться на внешние инвестиции или за счет самого застройщика.
Как могу предположить, что не обошлось без капила первой очереди.
Как оно все будет и какие у них планы, пока не ясно. Но скорее всего мне кажеться это будет следующая последовательность.
- 3 квартал 2017, сдаеться 3,4,5 дома.
- 1-2 квартал 2018 сдалача 1-2 домов
- 1-2 квартал 2019 сдача 2 очереди
- 1-2 квартал 2021 сдача 3 очереди
- 1-2 квартал 2022 сдача 4 очереди

Вот еще документы, может кто искал

//www.france2.com.ua/public/files/docs/E xpertnyi_zvit_FK2_1_x.pdf - Технические характеристики строительства
//france2.com.ua/public/files/docs/dozvi l_FK2.pdf - Разрешение на строительство с изменением генерального подрядчика строительства
18 май 2017 09:26
По факту и без лирики имеем очень высокую степень готовности и активность на стройке - в том, что достроят уже никто не сомневается.

Плюс застройщик, в отличии от всяких стабильных киевгорстроев-укрбудов четко выполнил сроки сдачи по другим объектам.

Соседний бъект ГЕОСа с такой же степенью достройки обещают сдать в мае, хаха (ранее обещали март 2017)
:smoke:
18 май 2017 12:27
По вашему факту не знаю.
У застройщика много обектов, которые незавершенные, еще очень рано говорить как будут обстоять дела и как четко выполянт сроки.
По факту заметно отличие в провижении работ по 1,2 и 3,4,5 домов.

Касетельно инфо вбросов, это мои догадки, конечнь дела могут обстоять по другом, как лучше так и хуже.
Так как застрощик еще молодой, сложно говорить о надежности, потому есть высокий риск.

По ГЕОС скажу только, что это дочка КГС. Если бы дом сдали в рок то там бы был КГС. В основно ГЕОС заходит на рискованные проекты. В зависимости от тех или иных причин, нам неизвестных, в некоторых проектах КГС передавл проекты ГЕОС, соответсвенно то что есть задержки, это можно было ожидать.

Часто бываю на Горького и Красноармейсок, наблюдаю застройку. Могу сказать что прогресс у аналогичных застроек, которые страртовали чуть позже ФК2, гораздо выше, правда там строят один дом, а не 8 сразу :)

Прогресс есть, этого нельзя отрицать, то что достроят, хотелось бы в этом не сомневаться.
20 май 2017 07:39
Привет всем, надумываю стать инвестором, но есть вопрос, который смущает:
Не показывают документ с условиями на коммуникации

Закрадываются мысли, что его нету и повышается шанс того, что дома не будут подключены к електро/водоснабжению.
Что вы думаете по этому поводу?

Спасибо
21 май 2017 07:50
будем брать воду из речки Лыбидь :)
21 май 2017 10:29
Ну я по этому поводу не переживаю, я не думаю, что застройщик в постройку вложил милиарды и потом люди в домах будут сидеть при свечах и в тазиках умываться))) ну бред.... может и будут трудности в подключении, но за деньги у нас в стране все решается.
21 май 2017 12:33
1й дом очень сильно отстаёт ! Напоминает ситуацию с ФК1 где 3ю очередь сдали после 4й и 5й с задержкой около 2х лет.
21 май 2017 13:57
Цитата "m1sha":
1й дом очень сильно отстаёт ! Напоминает ситуацию с ФК1 где 3ю очередь сдали после 4й и 5й с задержкой около 2х лет.


Я думаю, что если возьмутся нормально за первый дом, то в течение месяца он догонит остальные. Уже в конце мая, он будет практически полностью остеклен и не особо отличаться от остальных. Другой вопрос, что помимо домов еще нужно выстроить кучу наземной инфраструктуры, включая дороги и дворы..
24 май 2017 06:40
Цитата "m1sha":
1й дом очень сильно отстаёт ! Напоминает ситуацию с ФК1 где 3ю очередь сдали после 4й и 5й с задержкой около 2х лет.


3 очередь замораживали, так как был несчастный случай на стройке.

На сколько я знаю, в 4 очереди, инвесторы, еще не начали получать ключи, хотя дом уже давно здали.
26 май 2017 21:04
У будинках 2-5 та ведуться роботи з улаштування навісного вентильованого фасаду.

У будинках 1-4 тривають роботи з встановлення віконних конструкцій та улаштування покрівлі.

У комплексі тривають внутрішні оздоблювальні роботи, сантехнічні та вентиляційні роботи.
27 май 2017 20:41
Цитата "ixi":


На сколько я слышал, то вторая очередь недоступна для инвесторов, соответственно строиться на внешние инвестиции или за счет самого застройщика.
Как могу предположить, что не обошлось без капила первой очереди.
Как оно все будет и какие у них планы, пока не ясно. Но скорее всего мне кажеться это будет следующая последовательность.
- 3 квартал 2017, сдаеться 3,4,5 дома.
- 1-2 квартал 2018 сдалача 1-2 домов
- 1-2 квартал 2019 сдача 2 очереди
- 1-2 квартал 2021 сдача 3 очереди
- 1-2 квартал 2022 сдача 4 очереди

Вот еще документы, может кто искал

//www.france2.com.ua/public/files/docs/E xpertnyi_zvit_FK2_1_x.pdf - Технические характеристики строительства
//france2.com.ua/public/files/docs/dozvi l_FK2.pdf - Разрешение на строительство с изменением генерального подрядчика строительства


Первая очередь все дома будут сдаваться одновременно. Если и будет задержка, то по всем домам.

По другим объектам застройщика (Наш бусинок, например) - сертификат дом получил точно в срок, ключи выдают точно в срок, но придомовую еще не доделали и не дают инвесторам уже с документами о праве собственности делать ремонт, так как дом не могут передать на баланс ЖЕКу и ЖЕК не может заключить договор на электричество, потому что электричеством сейчас пользуется застройщик. Из-за этого доступ в дом ограничен, ремонт делать опта нельзя. Вот такие пироги.
19 июнь 2017 08:31
10.06
19 июнь 2017 10:25
Спасибо за фото!! А по первому дому ниодного фото(((
19 июнь 2017 11:32
Цитата "kononidze":
Спасибо за фото!! А по первому дому ниодного фото(((


Его частично видно на фото.
Из того что сделано, это частично застеклили до 13 этажа, но только со стороны улицы. Со стороны невидимой части, много где не стоят стекла и окна.
Также стоит кран, возможно не все работы закончены по строительству дома.
Как минимум на месяц или два отстает от второго дома по готовности.
19 июнь 2017 12:42
Та да, конкретно первый отстает от остальных. А я какраз инвестор первого дома. Ну теребить отдел продаж вопросами пока ранова-то, но ситуация мне не нравится 😤. Вообще не понятно по каким соображениям они один дом почти достраивают, а другой никак достеклить не могут.
19 июнь 2017 14:32
Фото вчера
19 июнь 2017 14:39

Видео, ход строительства июнь 2017




https://youtu.be/Ux13jvV6Yfk

19 июнь 2017 15:06
Цитата "AlexeyGM":
Фото вчера


Коллега :beer:
19 июнь 2017 15:10
Цитата "kononidze":
Спасибо за фото!! А по первому дому ниодного фото(((


Не за что) Сорян, не являюсь инвестором первого дома, поэтому особо фото не делал, в следующий раз сделаю более комплексный фото обзор.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2931. . .156
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее