Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .2628. . .156
04 апр 2017 21:20
Цитата "Petrov ":
Как насчет организации встречи будущих соседей?)

Можно! А чо делать будем? ОСББ или для начала просто вечеринку?
Мы живем в 3х кварталах от нашей стройки. Стройку наблюдаем и в дождь, и в снег и по воскресеньям.
На счет информации на сайте о проданных квартирах пойду узнаю в ОП. Может еще о чем-то спросить?
05 апр 2017 03:42
Цитата "Zuza_Maratovna":

Можно! А чо делать будем? ОСББ или для начала просто вечеринку?
Мы живем в 3х кварталах от нашей стройки. Стройку наблюдаем и в дождь, и в снег и по воскресеньям.
На счет информации на сайте о проданных квартирах пойду узнаю в ОП. Может еще о чем-то спросить?


Узнайте пожалуйста, когда ориентировочно будут начаты продажи паркинга, спасибо!
05 апр 2017 07:45
по паркингам у них до сих пор нет продаж. и не могут даже сориентировать по срокам. странно как-то. чувствую, что надеяться на паркингах хорошо заработать просто. не думаю, что их очень много, не самый большой куш для них на сегодня - нет смысла выставлять под инвестирование. будут уже продавать ближе к сдаче в эксплуатацию или уже после нее. мне так кажется. а там уже цены будут космические... ну посмотрим, как пойдут у них продажи) если моя теория верна, конечно
05 апр 2017 16:09
Да уж, количество парковочных мест не так уже и много на такой большой комплекс, так что цены наверняка будут не маленькие, но если перегнут палку с ценой, то тоже никто особо разбирать не будет. Тут нужна золотая середина, которую, надеюсь, застройщик найдет.

Кто-то выше писал, мол темпы строительства снизились, по моим наблюдениям, это один из самых быстро строящихся комплексов в Киеве. Строят одновременно 5 домов, не самой простой архитектуры, а уже начали еще 4 дома строить параллельно и при этом ежемесячный прогресс каждый может на аэросъемке с сайта сам проанализировать. Дай бог только чтобы качество соответствовало скорости строительства.
07 апр 2017 12:41
Цитата "DVT":
Да уж, количество парковочных мест не так уже и много на такой большой комплекс, так что цены наверняка будут не маленькие, но если перегнут палку с ценой, то тоже никто особо разбирать не будет. Тут нужна золотая середина, которую, надеюсь, застройщик найдет.

Кто-то выше писал, мол темпы строительства снизились, по моим наблюдениям, это один из самых быстро строящихся комплексов в Киеве. Строят одновременно 5 домов, не самой простой архитектуры, а уже начали еще 4 дома строить параллельно и при этом ежемесячный прогресс каждый может на аэросъемке с сайта сам проанализировать. Дай бог только чтобы качество соответствовало скорости строительства.


Откуда информация о количестве паркомест?
07 апр 2017 17:56
Цитата "Oleg111":

Откуда информация о количестве паркомест?


В ОП говорили 144 места вроде под 3,4 и 5 домом. И на сайте в разделе документы раньше можно было посмотреть тех характеристики комплекса, где было написано количество квартир в каждом доме и парковочных мест.
08 апр 2017 09:26
Всем привет!

Пара вопросов инвесторам. Кто как заключал инвест-договор, привлекали нотариуса или нет? В ОП говорят, что заключают договора без нотариуса, но по желанию покупателя могут предоставить своего нотариуса (за счет покупателя).

Есть те, кто недавно проводил юридическую проверку документов и оценку рисков? Интересует, поменялась ли ситуация с многочисленными судебными тяжбами.

Заранее благодарю за ответ.
10 апр 2017 06:40
не стал заморачиваться с нотариусом. по сути он особо роли не играет. просто , как мне кажется, свидетельствует подлинность полномочий и подписей на договоре. а какой-то сверх лучшей юридической силы данному договору не придает.
10 апр 2017 09:24
Тоже не привлекал ни нотариусов, ни юристов.
Не в курсе многочисленных судебных тяжб.
Наводил справки по своим личным связям, результатом которых был вполне удовлетворен и принял решение инвестировать.
10 апр 2017 12:35
Справки понаводил, решил рискнуть)
11 апр 2017 08:26
Большое всем спасибо за ответы!
17 апр 2017 05:07
Всем привет! Зашла на форум так как присматриваем этот комплекс для покупки квартиры для себя. У нас 2 детей поэтому остановили свой выбор на 3к квартире. Из первой очереди нам предложили только 2 дома: 1 и 4. Мы предположили, что в первом доме вид из окон должен быть получше, на выбор нам осталось всего 5 квартир, а если учитывать, что мы хотели этаж выше 10го, то всего 3 квартиры. Так что спрос на квартиры неплохой в этом ЖК. Я так была оптимистично настроенна, а почитала форум и чуток растроилась, больше всего начала переживать по поводу сообщений, что на территории постройки пустоты и грунтовые воды. Может кто наводил справки именно по этому вопросу. Опасность, что дом сдадут позже или заморозят конечно же так же не исключенна, но вот жить семьей в доме, который может дать трещину или просесть меня как-то настораживает намного больше.
17 апр 2017 10:21
Цитата "kononidze":
почитала форум и чуток растроилась, больше всего начала переживать по поводу сообщений, что на территории постройки пустоты и грунтовые воды. Может кто наводил справки именно по этому вопросу. Опасность, что дом сдадут позже или заморозят конечно же так же не исключенна, но вот жить семьей в доме, который может дать трещину или просесть меня как-то настораживает намного больше.

Покупка недвижимости ето всегда ответственный шаг, к которому нужно подходить весьма серьезно. Но спрашивать мнение не понятно у кого - ето не серьезно. Задайте эти вопросы лучше в отделе продаж, посмотрите разрешение на строительство и тд. Мало ли кто и что здесь может написать.
17 апр 2017 11:05
У нас такая страна, что за деньги тебе любую бумажку напишут, поэтому тому что мне расскажет отдел продаж не сильно доверяю😕
18 апр 2017 06:53
зайдите в аэросъемку и посмотрите вокруг :) рядом стоят дома (девятиэтажки), которым уже лет по 40 и стоят до сих пор, на ковпака стоит новый красный дом, этажей 20 в нем есть, наверное, тоже стоит, получается, что реки и пустоты именно под ФК2 :)
23 апр 2017 11:35
Цитата "kononidze":
Всем привет! Зашла на форум так как присматриваем этот комплекс для покупки квартиры для себя. У нас 2 детей поэтому остановили свой выбор на 3к квартире. Из первой очереди нам предложили только 2 дома: 1 и 4. Мы предположили, что в первом доме вид из окон должен быть получше, на выбор нам осталось всего 5 квартир, а если учитывать, что мы хотели этаж выше 10го, то всего 3 квартиры. Так что спрос на квартиры неплохой в этом ЖК. Я так была оптимистично настроенна, а почитала форум и чуток растроилась, больше всего начала переживать по поводу сообщений, что на территории постройки пустоты и грунтовые воды. Может кто наводил справки именно по этому вопросу. Опасность, что дом сдадут позже или заморозят конечно же так же не исключенна, но вот жить семьей в доме, который может дать трещину или просесть меня как-то настораживает намного больше.


Пустоты и провалы почвы часто происходят из-за размыва почвы подземными водами и техногенными авариями. Нередко почва вымываеться потоками из зазоров ливневых канализаций, часто которые бывают старыми и изношенными. Когла ливневая каналищация засорена и забита, вода ищет другие пути. Потоки размывают грунт. Для уменьшения уровня грунтовых вод делаеться дренаж и водоотводы. Даже если они там есть, при правильном проектировании это не проблема. Также рядом, гдето под Сентра Парком, есть коллектор в котором заключена притока р. Лыбидь.

Пожалуй единственно из-за чего стоит волноваться это нарушение технологии строительства и частая смена подрядчиком. Будем надеяться у ФК2 с этим все нормально.
26 апр 2017 07:56
что-то форум совсем скучный..) какие новости последние слышо по сдаче первой очереди? что по продаже паркингов и нежилых? как вам подсветка ЖК вечером?)
26 апр 2017 08:18
Как про меня, то место тут шикарное. Но то что прочитал на этом форуме немного смущает.
26 апр 2017 08:21
Кто-то из инвесторов, сталкивался со сменой квартиры или перепродажей на этапе инвестирования, до сдачи дома, как это происходит и какие сроки?
26 апр 2017 10:07
Цитата "SHL":
что-то форум совсем скучный..) какие новости последние слышо по сдаче первой очереди? что по продаже паркингов и нежилых? как вам подсветка ЖК вечером?)


Я в субботу гуляла там. Активность была очень высокая по всем 5 домам. Утепляли фасады, стеклили окна, было много строителей на площадке, работало около 3 кранов. Что касается сдачи, то думаю, все будет в сроки. Я являюсь инвестором так же и другого объекта Bud developer (Наш будинок), так все как обещали по срокам, обещание не нарушили. +- 1 мес - это нормально. Сейчас проходит подписание договором и получение ключей. Так что я теперь спокойна и по ФК2. Здесь мне нравится все, кроме названия ЖК :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2628. . .156
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx