Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .2426. . .156
27 март 2017 09:22
заключить договор с управляющей компанией мы обязаны, но никто не мешает потом создать осбб
27 март 2017 09:51
Вы знаете хоть один комплекс новый бизнес класса с ОСББ? Кстати там фасады еще не вывешивают, интересно посмотреть какого цвета дом будет?
27 март 2017 13:23
Цитата "vetalok":
Вы знаете хоть один комплекс новый бизнес класса с ОСББ? Кстати там фасады еще не вывешивают, интересно посмотреть какого цвета дом будет?


Тоже интересно про фасады. Думаю, на днях должен обновиться сайт с актуальными фотками хода строительства и аэросъёмкой.
28 март 2017 06:12
Цитата "vetalok":
Вы знаете хоть один комплекс новый бизнес класса с ОСББ? Кстати там фасады еще не вывешивают, интересно посмотреть какого цвета дом будет?


такие существуют. однако действительно организовать подобное в новом доме бизнес класса непросто. Как минимум по следующим причинам

1) контингент жителей, как правило, такой, что насобирать активное количество жильцов для организационных вопросов очень сложно. Мало желающих поучавствовать даже в начальных орг вопросах. Все "тяжелые" и занятые.

2) Пройдет не один год, пока дома нормально заселяться. А это уже нельзя назвать "новый" дом :)

3) Все же в некоторых домах биз класса, мне кажется, есть нормальные ЖЭКи от застройщика. Их основная задача, как по мне, - содержать все в полном порядке и чтоб без нареканий со стороны жителей, тогда и мыслей об ОСББ скорее всего не будет ни у кого.
28 март 2017 06:13
Относительно недавно был в этом районе. не видел, чтоб делали уже где-то внешнюю отделку. да, какие-то фасадные работы кое-где ведутся. но пока еще не внешняя отделка фасада, а внутренняя
28 март 2017 06:59
Цитата "SHL":


2) Пройдет не один год, пока дома нормально заселяться. А это уже нельзя назвать "новый" дом :)


полностью согласен, товарищ живет в новом доме, после получения ключей сразу начал делать ремонт и, соответственно, заселился месяцев через 9, живет уже около 1 года. по его словам, до сих пор около половины квартир пустует, владельцы появляются редко и вопросы о ОСББ, мягко говоря, их не очень интересуют
30 март 2017 09:06
Цитата "vet17":

полностью согласен, товарищ живет в новом доме, после получения ключей сразу начал делать ремонт и, соответственно, заселился месяцев через 9, живет уже около 1 года. по его словам, до сих пор около половины квартир пустует, владельцы появляются редко и вопросы о ОСББ, мягко говоря, их не очень интересуют

Сейчас сложилась ситуация, когда нередко цена на котловане дороже, чем во время сдачи в эксплуатацию.
Так произошло в ФК-1.
Следовательно, квартиры купленные в спекулятивных целях, зависают на неопределенное время оставаясь без реальных жильцов. Много квартир покупается для аренды.
В таких условиях, создавать ОСББ элементарно не из кого.
30 март 2017 12:07
Как-то в отделе продаж заметил что на 3D макете отсутствует 3 очередь (та что ближе к ЖК централ парк), сказали что концепция этой очереди будет изменена. И вот на сайте уже появилась она.....

По картинке видно, что вдоль ул. Кудри будет стоянка и три небольших помещения, посмотрев на аэросъёмку, сделал выводы что вот она, та самая парковка с трёма помещениями)
Неужели это убожество будет воткнуто в ЖК ФК2, разве эта земля не принадлежит компании? Надеюсь я ошибаюсь
30 март 2017 12:30
Видимо, не договорились с владельцами парковки :)
30 март 2017 13:28
Насколько я понял это не 3 очередь а вторая. Они поставили сдачу через 2 года, чтобы продать текущие почти готовые дома по макс цене и не было соблазна у покупателей купить не готовые дома дешевле
30 март 2017 17:24
Цитата "rysik0704":
Как-то в отделе продаж заметил что на 3D макете отсутствует 3 очередь (та что ближе к ЖК централ парк), сказали что концепция этой очереди будет изменена. И вот на сайте уже появилась она..... [attachment=1]image.jpeg[/attachment] По картинке видно, что вдоль ул. Кудри будет стоянка и три небольших помещения, посмотрев на аэросъёмку, сделал выводы что вот она, та самая парковка с трёма помещениями) [attachment=1]image.jpeg[/attachment] . Неужели это убожество будет воткнуто в ЖК ФК2, разве эта земля не принадлежит компании? Надеюсь я ошибаюсь

Часть земли, которая изначально была по проекту и на макете ФК2 уже никогда не станет их, так как собственник этой самой земли с ними не договорился и следовательно проект был изменен, с учетом этого куска земли. Но на сколько я помню, это касалось той части где сейчас парковка и малооэтажные здания, с ними ничего делать не будут пока.
30 март 2017 18:09
Я думаю, что уже никогда ничего делать не будут...
30 март 2017 18:50
Цитата "vet17":
Я думаю, что уже никогда ничего делать не будут...

Однозначно, там уже фундамент заложен под дом, так что ничего меняется не будет (такой себе, оазис выйдет). Хотя странно, как так получилось, что такой бомжатник остался?! Вроде живем в такой стране, где можно все отжать..
30 март 2017 22:29
Да уж, с одной стороны это даже не плохо, так как снижается плотность застройки и количество людей, проживающих на квадратный метр. Но с другой, если позорная парковка останется в таком же виде - это печально. Будем надеяться, что со временем как-то облагородят.

За последние пару дней довольно серьезно апгрейдили сайт, все рендеры уже с новым дизайном. Однако, в разделе выбора квартир перестало показывать количество оставшихся свободных квартир и не показывает на плане уже приобретённые. Это странно..
31 март 2017 06:17
Цитата "DVT":
Да уж, с одной стороны это даже не плохо, так как снижается плотность застройки и количество людей, проживающих на квадратный метр. Но с другой, если позорная парковка останется в таком же виде - это печально. Будем надеяться, что со временем как-то облагородят.

За последние пару дней довольно серьезно апгрейдили сайт, все рендеры уже с новым дизайном. Однако, в разделе выбора квартир перестало показывать количество оставшихся свободных квартир и не показывает на плане уже приобретённые. Это странно..

Да, тоже обратила внимание! Не знаю, почему многие застройщики скрывают эту информацию. Ведь это не добавляет доверия, а наоборот :(
31 март 2017 07:06
Касательно этой "парковки". Там автомойка, шиномонтаж + какая-то площадка под полу-разваленные автомобили. полгода назад как-то общался с местными работниками "сферы услуг". С их слов - не долго им осталось на том месте работать. Якобы, пока еще не дошли до этого участка застройки - они там остаются. но потом, как я понял, их будут выселять. Но это, конечно, мягко говоря не официальная информация
31 март 2017 07:09
но однозначно странно, что "архитектура" этого райончика остается идентичной и на плане застройщика. вот это уже настораживает, конечно. там место еще то... кстати, рассказывали, как огромные крысы бегают у них по территории, прибегая с разваленного завода.
31 март 2017 08:12
У будинку 1 завершується цегляна кладка. Виконуються роботи з встановлення віконних конструкцій та роботи по влаштуванню покрівлі.
У будинках 2, 3 та 4 триває встановлення віконних конструкцій. Виконуються фасадні роботи. Ведуться роботи по влаштуванню покрівлі.
У будинку 5 виконуються фасадні роботи.
У всіх будинках ведуться сантехнічні та вентиляційні роботи.
У дитячому садку завершується цегляна кладка.
31 март 2017 08:13
31 март 2017 23:11
Цитата "SHL":
но однозначно странно, что "архитектура" этого райончика остается идентичной и на плане застройщика. вот это уже настораживает, конечно. там место еще то... кстати, рассказывали, как огромные крысы бегают у них по территории, прибегая с разваленного завода.


А может застройщик пока не придумал, что на этом участке сделать, авось после застройки всех домов там обустроят маленький зеленый сквер)))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2426. . .156
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее