Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .147149. . .156
19 ноя 2018 11:22
Пишите лучше на горячую линию КМДА ли звоните туда же. Милиция к отоплению отношения не имеет, будут тупые отписки.
19 ноя 2018 14:47
Цитата "pv2702":

Я не говорю, что это нормально!!!! Тепло должно быть! Грязь и пыль будет еще очень долго, по крайней мере до тех пор, пока ведутся ремонтные работы. Тут ни какой штат уборщиков не поможет, если сами свинячить будем! Тоже касается и канализаци! Если в нее сливать всякое д.рьмо, то забита она будет постоянно. Также не считаю, что стоимость за коммуналку сильно завышена, а вот за охрану, сагласен с Вами, можно было бы тариф и по-меньше! По поводу лифтов сказать пока ничего не могу, один раз съездил). Внешне норма, возможно чуть покачивает).

По Вашему чуть покачивает!!!! Это же просто ужасно, он же едет и разваливаеться практически... стоить Вам по чаще бывать у себя в квартире, конечно если Вы действительно владеете ею в этом комплексе... складываешься мнение, что Вы сотрудник многоуважаемого нашего застройщика. Вы видели там хоть раз людей которые убирают? 😖
19 ноя 2018 15:51
Застройщик ФК2 сдали людям дома не готовые к эксплуатации, иду писать заявление в полицию!!!
19 ноя 2018 18:37
Цитата "Natali.ukr":

По Вашему чуть покачивает!!!! Это же просто ужасно, он же едет и разваливаеться практически... стоить Вам по чаще бывать у себя в квартире, конечно если Вы действительно владеете ею в этом комплексе... складываешься мнение, что Вы сотрудник многоуважаемого нашего застройщика. Вы видели там хоть раз людей которые убирают? 😖

Не хочется Вам отвечать грубо, но считаю, что вам сначала нужно думать, а потом только писать, а иначе вы себя только унижаете своими умозаключениями!
Я принял недавно квартиру, караулить уборщиков цели не преследовал). Воевать с обслуживающ.организацией (дальше по тексту ОО) на форуме инвесторов -бессмысленно! Огранизовуйтесь с единомышленниками и пишите коллективку на ОО.
20 ноя 2018 15:06
Цитата "pv2702":
Пишите лучше на горячую линию КМДА ли звоните туда же. Милиция к отоплению отношения не имеет, будут тупые отписки.


В КМДА позвонила, оставила заявку. Наших домов у них даже в базе нет. Будут передавать информацию на наш район, ответ по ситуации обещают 23 ноября. но это нас не спасет. Ответ отопление не включит. нужно ехать в киевтеплоэнерго и разбираться, почему нет тепла. вариантов несколько, но похоже, "Місто для людей" и застройщиком созданное ОСББ надо гнать в шею!!!
20 ноя 2018 17:47
Цитата "Ulia-investor":


В КМДА позвонила, оставила заявку. Наших домов у них даже в базе нет. Будут передавать информацию на наш район, ответ по ситуации обещают 23 ноября. но это нас не спасет. Ответ отопление не включит. нужно ехать в киевтеплоэнерго и разбираться, почему нет тепла. вариантов несколько, но похоже, "Місто для людей" и застройщиком созданное ОСББ надо гнать в шею!!!

В КМДА лучше написать, будете отслеживать статус обращения. Скорее проблема с отоплением потому, что именно застройщиком, а не ОСББ и эксплуат.организацией, не переданы документально сети теплоснабжения для взятия их на баланс Киевтеплоэнерго! А если копнуть глубже и вспомнить, что Киевэнерго реструктуризировано и был период, когда не ясно было кому и что передавать, то могу предполжить, что документация, согласованная ранее с Киевэнерго, теперь переделывается на Киевтеплоэнерго! Но это только мои домыслы.... Если хотите докопаться до сути, то нужно узнать телефон представителя застройщика, который непостредственно отвечает за передачу дома и сетей на баланс соответствующим организациям и у него узнать какая ситуация по ФК-2 и когда, ориентировочно, вопрос будет закрыт. Я пока этим вопросом не занимаюсь т.к. где-то только через месяц, после дизайна, буду приступать к ремонту. Так, что информируйте!)
21 ноя 2018 09:27
Цитата "pv2702":

В КМДА лучше написать, будете отслеживать статус обращения. Скорее проблема с отоплением потому, что именно застройщиком, а не ОСББ и эксплуат.организацией, не переданы документально сети теплоснабжения для взятия их на баланс Киевтеплоэнерго! А если копнуть глубже и вспомнить, что Киевэнерго реструктуризировано и был период, когда не ясно было кому и что передавать, то могу предполжить, что документация, согласованная ранее с Киевэнерго, теперь переделывается на Киевтеплоэнерго! Но это только мои домыслы.... Если хотите докопаться до сути, то нужно узнать телефон представителя застройщика, который непостредственно отвечает за передачу дома и сетей на баланс соответствующим организациям и у него узнать какая ситуация по ФК-2 и когда, ориентировочно, вопрос будет закрыт. Я пока этим вопросом не занимаюсь т.к. где-то только через месяц, после дизайна, буду приступать к ремонту. Так, что информируйте!)


pv2702 спасибо за совет) Но для людей, которые вдруг думают о покупке квартиры в этом комплексе, напишу, а может, и до застройщика вместе с управляющей компанией дойдет! "Мисто для людей" (МДЛ) приняло наши дома на баланс, а это значит, что застройщик умыл руки. Если документы были не в порядке, МДЛ не должно было принимать дом. а раз уж приняли, то теперь это их прямая обязанность разбираться с отсутствием отопления! У меня СТЕНЫ В ГРИБКЕ! и мне все равно, какие у них сложности! Управляющая компания получает деньги за то, чтобы все работало! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ЗДЕСЬ КВАРТИРЫ! 21 ноября на дворе, а отопления нет! В офисе МДЛ ничего ответить не могут!
21 ноя 2018 10:50
Есть приятная новость со вчерашнего дня 20.11.18 на комплексе уже есть тепло, пока подключают 1 и 3 дома, потом будут 2,4,5.
21 ноя 2018 11:23
Цитата "Natali.ukr":
Есть приятная новость со вчерашнего дня 20.11.18 на комплексе уже есть тепло, пока подключают 1 и 3 дома, потом будут 2,4,5.

ура!!!!!
21 ноя 2018 11:50
Цитата "Natali.ukr":
Есть приятная новость со вчерашнего дня 20.11.18 на комплексе уже есть тепло, пока подключают 1 и 3 дома, потом будут 2,4,5.


Натали, добрый день) у Вас в каком доме квартира? Действительно уже есть тепло? Батареи греют? Или это кто-то из управляющей компании Вам сказал? Личный опыт и их слова - разные вещи))
21 ноя 2018 13:56
Тепло уже есть в 1, 3, 5 доме.
Тепло запустили еще 19.11.2018 в первом доме. Вчера в 3 доме. Сегодня в 5 доме.
22 ноя 2018 13:52
Цитата "Ulia-investor":


Натали, добрый день) у Вас в каком доме квартира? Действительно уже есть тепло? Батареи греют? Или это кто-то из управляющей компании Вам сказал? Личный опыт и их слова - разные вещи))


У нас Квартира в 3 дома. Да действительно есть тепло, наши батарее греют очень хорошо. Пока поставили на максимум, что бы сохли стены. 😊 С теплом вернулось и настроение.🌞😃😊
22 ноя 2018 18:21
А подскажите ещё - достаточно ли можности батарей в стандартной однушке, чтоб в квартире было хотя бы 23 градуса? Ни у кого не было проблем с теплопотерями из-за окон в пол?
23 ноя 2018 14:35
Цитата "Natali.ukr":


У нас Квартира в 3 дома. Да действительно есть тепло, наши батарее греют очень хорошо. Пока поставили на максимум, что бы сохли стены. 😊 С теплом вернулось и настроение.🌞😃😊


Поздравляю Вас!) А в 4 доме отопления все еще нет! :faceoff:
24 ноя 2018 19:52
Во 2-ом доме теперь тепло. Ура!!!
24 ноя 2018 23:10
В 4 доме уже есть отопление! Лучше поздно, чем никогда))
28 ноя 2018 23:06

Дизайн вестибюлів будинків 6-10

Детальніше на сайті ЖК

30 ноя 2018 22:31

Хід будівництва - листопад

Детальніше на сайті ЖК

09 дек 2018 06:54
Сусіди, підкажіть будь-ласка, а інтернет і кабельне телебачення в наших будинках вже є від якихось операторів? Я запитав "Воля" - кажуть вони наші будинки ще не підключали.
09 дек 2018 10:52
Добрый день, подскажите пожалуйста, дом 4, на кухне и в сан узле установлены коробки под большые вентиляторы. Я так понимаю сами вентиляторы не выдают, тогда вопрос: какие вентиляторы туда подойдут и стоит ли их оставлять или достать и поставить обычные маленькие? Спасибо
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .147149. . .156
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее