Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .145147. . .156
28 окт 2018 13:05
Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, кто в курсе, что будет с отоплением в ЖК?
29 окт 2018 13:20
Цитата "Marky":
Уважаемые инвесторы!

Есть ли тут кто из Вас, кто не оформил право собственности по первой очереди?
Просто нас отдел оформления документов донимает и уже прямо шантажирует, что расторгнет договор, и что недоделки это не к ним.... Какие могут быть аргументы?
В договоре указано, что на передачу квартиры есть 90 дней после вступления фонда в право собственности, оплаты основной стоимости квартиры и доп метров. Так доп метры оплачиваются в день сделки, соответственно 90 дней еще не стартовали... Или я не прав?
Есть ли у кого подобная ситуация?

Ничего себе. Недочеты не устранили - и еще угрожают?
29 окт 2018 13:24
Цитата "pv2702":

Я веду переговоры с юристом ФК-2 о согласовании и выдачи гарантийного письма от застройщика с указанием в нем перечня недоделок и сроков их устранения. Хотя бы эту бумажку получить! На следующей неделе должны дать ответ согласятся они на это или нет. А так, никому дела нет.

И чем закончилось? Дали согласие?
29 окт 2018 16:14
Цитата "Vital.S":

И чем закончилось? Дали согласие?

Нет, не дали. Написал еще одно письмо на Фонд. Жду ответа.
30 окт 2018 10:02
Цитата "pv2702":

Нет, не дали. Написал еще одно письмо на Фонд. Жду ответа.

Желаю удачи. Расскажите, плиз, если получится. Хоть буду знать, как действовать, если столкнусь с подобным.
02 ноя 2018 08:29
Цитата "Vital.S":

Ничего себе. Недочеты не устранили - и еще угрожают?


взвесив свои ресурсы и возможности оспаривать разрыв инвестдоговора решили пойти на сделку и добиваться исправлений уже в качестве собственника. Ключи получили - начинается новый этап взаимоотношений с застройщиком ))
02 ноя 2018 10:09
Что делать с охраной? Не пускают строителей, єто в ходит в их обязанности?
Кто их вообще нанял, где договор?
02 ноя 2018 22:42

Хід будівництва - жовтень

Детальніше на сайті ЖК

07 ноя 2018 17:29
Цитата "Инвестор в шубе":
Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, кто в курсе, что будет с отоплением в ЖК?


Батареи до сих пор холодные. А инженер Богдан Петрович трубку не берет. Соседи, кто знает, кто теперь у нас управляющий? Непонятно, с кого спрашивать. У меня ремонт стоит, стены без отпления не сохнут.
07 ноя 2018 20:54
Цитата "Ulia-investor":


Батареи до сих пор холодные. А инженер Богдан Петрович трубку не берет. Соседи, кто знает, кто теперь у нас управляющий? Непонятно, с кого спрашивать. У меня ремонт стоит, стены без отпления не сохнут.

Начальник ОСББ - Надежда! Дергайте ее!!!
12 ноя 2018 14:14
Цитата "pv2702":

Начальник ОСББ - Надежда! Дергайте ее!!!


Спасибо за информацию! Соседи, Управляющая компания начала выдавать чипы от парадных (правда 1 шт. на квартиру), паспорта на счетчики, терморегуляторы к батареям и вытяжки. Я свои забрала. Заключать прямые договора с Киевэнерго, водоканалом и тд. сказали уже после Нового Года.
13 ноя 2018 08:11
Уважаемые владельцы квартир!
будьте на чеку. В ЖЕКе, даже при оформлении Договора собственности - остались ключи! Пока нас и наших рабочих не было в квартире, а квартиру проникли рабочие типа от ОСББ (с помощью НАШИХ оставленных ключей), типа "устранили" недоделки, даже при том, что мы акт подписали как есть. Как результат: вторжение в частную собственность, порча имущества (мы заканчиваем ремонт), украденные приборы наших строителей, возмущенные глаза Надежды с просьбой "понять и простить".
Подаем на них заявление в милицию, идем выяснять к юристу ФК, как при передачи собственности ключи остались у ОСББ и как в наше отсутствие ОСББ гуляет в нашей квартире!

У кого сколько ключей на руках?
13 ноя 2018 11:51
Вчера подписывался в журнале, что получил 8 ключей (4 от верхнего и 4 от нижнего) от входной двери. Хотя в комплекте должно было быть по 5 ключей от каждого замка! Одну пару ключей оставили специально т.к. сегодня должны были устранить кое-какие недоделки. Ездить и подстраиваться под строителей - нет накакого желания!
У меня был случай, когда мои же, нанятые мной, отделочники взяли безвозвратно строительные инструменты. Но, не пойман, не вор! Доказательств прямых, указывающих на то, что именнно они это сделали, не было!
Поэтому, в первую очередь, нужно проверять своих!
Причины для подачи искового завяления в суд должны быть аргументированы и как минимум с фото или видео-фиксацией факта воровства и с четкими лицами.
13 ноя 2018 11:58
Цитата "Vital.S":

Желаю удачи. Расскажите, плиз, если получится. Хоть буду знать, как действовать, если столкнусь с подобным.

Получил право соственности. Диалог с управляющей компанией по отсутствующему дренажу ведется. Сегодня должны были часть недоделок устранить с утра. Буду брать напольную плитку на замену т.к. есть сколы. Понемногу дело движется!)
13 ноя 2018 12:54
Цитата "pv2702":
Вчера подписывался в журнале, что получил 8 ключей (4 от верхнего и 4 от нижнего) от входной двери. Хотя в комплекте должно было быть по 5 ключей от каждого замка! Одну пару ключей оставили специально т.к. сегодня должны были устранить кое-какие недоделки. Ездить и подстраиваться под строителей - нет накакого желания!
У меня был случай, когда мои же, нанятые мной, отделочники взяли безвозвратно строительные инструменты. Но, не пойман, не вор! Доказательств прямых, указывающих на то, что именнно они это сделали, не было!
Поэтому, в первую очередь, нужно проверять своих!
Причины для подачи искового завяления в суд должны быть аргументированы и как минимум с фото или видео-фиксацией факта воровства и с четкими лицами.


А мы получили все ключи еще в июле.
ОСББ признался, что проник в квартиру без предупреждения и с ключами, которые нам якобы "вск выдали". Для суда припасла видео разговора в квартире.
Благо есть и свидетели и видео.
просто , что пока вы не начали ремонт и брать у вас нечего - это одна история, а когда бригада работает по Договору и спрашивает нас (владельцев) кто был в квартире и устроил все это - очень неправдоподобно выглядит. До момента, пока ОСББ не сообщает, что "а мы не знали, что вам не нужно и да, проникли ...ой, так у нас же ключи есть, А чего это вы не поменяли замки?" Юрист обрадовался делу :) подробности будут скоро.
13 ноя 2018 13:19
Ответы, кстати, от Фонда и управляющей компании, в письменном виде так и не получил!
14 ноя 2018 07:54
Доброе утро Всем желающим приобрести жильё и всем форумчанам!!!
Вот уже сегодня 14 ноября 2018, на улице температура минус 2 и снег за окном, а ночью -6, а отопления нет во всем комплексе. Постоянные перепады с электричеством иногда его даже ( электрики) не бывает, вечно забытые канализации, а лифты так вообще сказка из трусяться, пищат, временами вообще не работают и нет даже кнопки распределения между грузовым лифтом и пассажирским... и нет кнопки Вам надо вверх или вниз, даже не показывает где находиться лифт... это просто кошмар.
14 ноя 2018 09:58
Цитата "Natali.ukr":
Доброе утро Всем желающим приобрести жильё и всем форумчанам!!!
Вот уже сегодня 14 ноября 2018, на улице температура минус 2 и снег за окном, а ночью -6, а отопления нет во всем комплексе.

Жесть! А не вкурсе, какие сказки рассказывают? Кто у них виноват?
15 ноя 2018 07:44
Они вообще ни чего не говорят, вечно кормят завтра, завтра или на этой неделе или вообще не отвечают и тд, такое ужасное отношение. Говорят надо звонить на 1551 и оставлять заявки, а им деньги плати за обслуживание... достало уже их отношения.
15 ноя 2018 19:55
Цитата "Инвестор в шубе":

Жесть! А не вкурсе, какие сказки рассказывают? Кто у них виноват?


Отопления всё нет! И это при том, что люди уже живут в нескольких квартирах! Объясняют проблемами с подписанием договоров. У нас же без участия жильцов застройщик создал ОСББ. Вот, похоже, теперь и пытается на это осбб повесить подписание договоров в Теплоэнерго. Чтобы самому не морочиться с оплатами за этот отопительный сезон. Хотя я бы с удовольствием заключила прямой договор, без посредников в лице управляющей компании или осбб.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .145147. . .156
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx