Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .143145. . .156
11 авг 2018 06:33
Я получала право собственности на другой объект другой компании, начислял жэк только за часть месяца.
13 авг 2018 11:12
Цитата "Ol2018":


А мне пришли квитанции на мейл - квартплата и охрана за июль, право собственности я получила в середине июля, а счет за целый месяц. Второй день общаюсь с какими-то девушками из "Миста для людей", которые отправляют меня друг к другу, прошу исправить квитанцию. Мне отвечают: а мы начисляем за месяц только. Другая говорит: пишите заявление на имя директора.
Я в шоке. Жэк хочет, чтобы я оплатила услуги за пол месяца, когда у меня не было права собственности? Или они думают, что жильцы заплатят, не посмотрев?
Я не понимаю: они нас считают идиотами или сами идиоты?
Почему я должна куда-то ходить и писать каие-то заявления, тратить время и силы? Просто пересчитать и прислать правильную квитанцию нельзя?
У кого была такая же ситуация?


Думаю, что у них программа формирует счет и они не могут его разбить по дням.
13 авг 2018 11:13
Кто скажет, видели ли детские площадки в ФК2? А то я кроме пародии на озеленение никакого благоустройства не заметил.
13 авг 2018 18:41
Цитата "tenge":
Кто скажет, видели ли детские площадки в ФК2? А то я кроме пародии на озеленение никакого благоустройства не заметил.


На данный момент площадки еще нет. Пока благоустраивают внутренний двор, в котором она должна быть.
16 авг 2018 11:26
Кто решился на замену радиаторов на внутрипольные конвекторы? Какую считали температуру теплоносителя при тепловом расчете?
16 авг 2018 13:45
Планируем инвестировать в 1К квартиру, уточните, пожалуйста, много ли сдается квартир в ЖК и есть ли спрос на них?
Знаю, что можно промониторить сайты и т.д., но там нельзя понять насколько пользуются популярностью квартиры в аренду.
Спасибо!
18 авг 2018 08:56
Цитата "Ol2018":


А мне пришли квитанции на мейл - квартплата и охрана за июль, право собственности я получила в середине июля, а счет за целый месяц. Второй день общаюсь с какими-то девушками из "Миста для людей", которые отправляют меня друг к другу, прошу исправить квитанцию. Мне отвечают: а мы начисляем за месяц только. Другая говорит: пишите заявление на имя директора.
Я в шоке. Жэк хочет, чтобы я оплатила услуги за пол месяца, когда у меня не было права собственности? Или они думают, что жильцы заплатят, не посмотрев?
Я не понимаю: они нас считают идиотами или сами идиоты?
Почему я должна куда-то ходить и писать каие-то заявления, тратить время и силы? Просто пересчитать и прислать правильную квитанцию нельзя?
У кого была такая же ситуация?

Аналогично, пришла платёжка по полной. Хотя право собственности было с конца месяца. Звонили в осбб Надежде. Сказали ничего пересчитывать не будут. По охране тоже странно - в доме на тот момент даже охранник не сидел. Жулье одним словом.
18 авг 2018 10:52
Цитата "Anna77700":
Планируем инвестировать в 1К квартиру, уточните, пожалуйста, много ли сдается квартир в ЖК и есть ли спрос на них?
Знаю, что можно промониторить сайты и т.д., но там нельзя понять насколько пользуются популярностью квартиры в аренду.
Спасибо!


В перспективе будут пользоваться спросом, но с того момента как запустят весь ЖК. До его сдачи, придется уступать в цене. 1 к.к. думаю не меньше 700 долларов должна стоить.
19 авг 2018 22:05
Цитата "Iryna.I":
__Андрей__, а вы предпринимаете с адвокатом какие-то действия в части договора на обслуживание дома, заключенного ОСББ? Как с вами можно связаться?


Приветствую.
Извините за задержку в ответе, некоторое время не читал форум.

За июнь мне пришла квитанция по тарифу 8,96 за квадратный метр за обслуживание дома.
За июль мне пришла квитанция по тарифу 11,6768 за квадратный метр за обслуживание дома.

Так же по 7,5 гривен за квадратный метр за охрану в каждом из месяцев.


Теперь по поводу предпринятых действий:

Направили в начале августа 3 письма с описью вложения и уведомлением о вручении. Сейчас ждем на них ответы.

1-ое письмо застройщику с предложением предоставить список УК с которыми можно заключить договор согласно предварительному договору


2-ое письмо в УК "Мiсто для людей" с вопросом на каком основании они выставляют счет если я не припоминаю чтоб заключал с ними договор. И так же с вопросом откуда у них мои персональные данные.

3-е письмо ПП "Сурин", который выставил счет за охрану. Его так же спросили на каком основании он выставляет счет если договор с ним я не заключал и так же его спросили откуда у него мои персональные данные и еще парочку непростых для него вопросов



После получения 3-его письма мне звонили охранники и пытались выяснить чем я недоволен, чем они мне могут помочь и пытались понять кто я, что я, откуда я и чем дышу :) Я им сказал, что лучшая их помощь - это дать письменный ответ на письмо.

Все, кто не согласен с действиями застройщика в отношении организации ОСББ, заключении договора управляющей организации и установленных тарифов - предлагаю направить такие же письма, отредактировав в приложенных файлах то, что выделено желтым. Письма отправлять по адресу указанному в шапке каждого текстового файла. Отправлять лучше письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Придется потратить немного времени на почте для заполнения бланков и конвертов, но оно того стоит для дальнейшей защиты своих интересов. Общая сумма затрат на письма - до 100 гривен.

После получения ответов в течении 30 дней (или не получения их) будут приниматься решения о дальнейших действиях.

Если наберется значительное количество недовольных процедурой организации ОСББ, заключения договора с УК и тарифами - есть дополнительная интересная идея.
21 авг 2018 19:12
Цитата "DenUA":
1. По поводу супер охраны:

Неделю или 2-е недели назад, жулье посрезало 30 счетчиков горячей и холодной воды, т.е. 2-а этажа и все вынесли, соотвесвенно жильцы этих этажей, в этом доме, будут без воды не менее n месяцев.

2. В комплексе так и не разродились детской площадкой ! Это что за комплекс? квартал ? Сейчас по градостроительным нормам даже если 1-ин дом - ДОЛЖНА БЫТЬ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СУПЕР СЕРВИС с ФАНТАСИЧЕСКИМИ ТАРИФАМИ БЕЗ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ.

3. Сроки: на 5-ом доме со стороны ЦентралПарк - до сих пор не закончен фасад, а уже скоро осень !!!

Тариф в таком комплексе, в таком состоянии должен быть до 10 грн\м2, когда все доделают, и комплекс примет какое-то завершенное состояние, тогда нужно платить больше ...

А во сколько обходится содержание охраны?
25 авг 2018 12:28
Цитата "MK81":


На данный момент площадки еще нет. Пока благоустраивают внутренний двор, в котором она должна быть.



Не вижу пока, чтобы внутренний двор благоустраивали. Но, надеюсь, что когда-нибудь озеленение и площадки будут, а сегодня меня больше всего смущает то, что я не вижу, чтобы уборщицы убирали в доме. Сейчас активно стали делать ремонты, заносят тонны стройматериалов, выносят тонны мусора, и вся пыль остается на этажах, в холле - вообще ужас. В доме постоянно должны делать влажную уборку, чтобы хоть как-то прибить эту пыль, а я вижу - иногда уборщица подметает, просто подымает пыль в воздух. А если у меня через меясц-два закончится ремонт, как там жить? Дышать этим всем? Никого не смущает, что у нас практически не убирают в домах?
26 авг 2018 10:01
Цитата "Ol2018":



Не вижу пока, чтобы внутренний двор благоустраивали. Но, надеюсь, что когда-нибудь озеленение и площадки будут, а сегодня меня больше всего смущает то, что я не вижу, чтобы уборщицы убирали в доме. Сейчас активно стали делать ремонты, заносят тонны стройматериалов, выносят тонны мусора, и вся пыль остается на этажах, в холле - вообще ужас. В доме постоянно должны делать влажную уборку, чтобы хоть как-то прибить эту пыль, а я вижу - иногда уборщица подметает, просто подымает пыль в воздух. А если у меня через меясц-два закончится ремонт, как там жить? Дышать этим всем? Никого не смущает, что у нас практически не убирают в домах?


Да,это проблема с уборкой.Я в другом жк получил ключи и чуть позже начал делать ремонт,так постоянно видел как уборщицы убирают и моют пол,часто заходил и мокрые полы были.Комплекс класса комфорт.Но все зависит от обслуживающей организации все таки.
27 авг 2018 07:50
Цитата "VO7":

3й будинок. Мені сказали що ввід зроблено проводом 8 кв.мм., але я чомусь думаю що 6 це більш реальна цифра. Вхідний вимикач 63А. Лічильники забув подивитися. Припускаю, що більше 10кВт договірної потужності не дадуть, бо це цифра близька до реальних можливостей проводів.


Добрый день. Сечение кабеля 6мм. 3дом
27 авг 2018 08:20
Цитата "Golodniy Krolik":


Да,это проблема с уборкой.Я в другом жк получил ключи и чуть позже начал делать ремонт,так постоянно видел как уборщицы убирают и моют пол,часто заходил и мокрые полы были.Комплекс класса комфорт.Но все зависит от обслуживающей организации все таки.


Что у вас за ЖК? Какая УК? Во сколько обходится комунальные + охрана?
27 авг 2018 08:23
Цитата "allusio777":


Что у вас за ЖК? Какая УК? Во сколько обходится комунальные + охрана?


От дома зависит, в среднем 12,5 обслуживание + 7.5 охрана. Около 20 грн за квадрат. УК "мисто для людей"
27 авг 2018 13:19
Цитата "Alpama":


От дома зависит, в среднем 12,5 обслуживание + 7.5 охрана. Около 20 грн за квадрат. УК "мисто для людей"


Другой ЖК это у вас ФК2 :)
02 сен 2018 19:28
Цитата "allusio777":


Что у вас за ЖК? Какая УК? Во сколько обходится комунальные + охрана?


Жк Parkland.УК честно говоря не очень,много нареканий.Комуналка 9.75 с квадратного метра(месяц назад было 6) + 100грн с квартиры за охрану.
02 сен 2018 21:15

Будинок 6 - ведуться монолітні роботи на рівні 22-го поверху і цегляна кладка. Виконуються роботи з прокладання зовнішніх інженерних мереж.

Будинок 8 та 9 - закінчуються роботи по улаштуванню віконних конструкцій та виконуються по улаштуванню стяжки. Розпочаті роботи по улаштуванню вентильованого фасаду і сантехнічні та вентиляційні роботи.

Будинок 10 - закінчуються оздоблювальні роботи. Ведуться роботи по улаштуванню вентильованого фасаду і сантехнічні та вентиляційні роботи.

Детальніше на сайті ЖК

03 сен 2018 12:21
Цитата "__Андрей__":

...
После получения ответов в течении 30 дней (или не получения их) будут приниматься решения о дальнейших действиях.
Если наберется значительное количество недовольных процедурой организации ОСББ, заключения договора с УК и тарифами - есть дополнительная интересная идея.


Тоже есть идеи относительно содержания договора с УК, невнятных услуг охраны. Не хочу действовать несогласованно, поэтому спасибо за ответ, сориентировалась.
По незаконному же созданию ОСББ еще раздумываю, ворошить эту тему или нет. После ответов на запросы (еще не отправляла) и получения доков по ОСББ станет понятнее.
05 сен 2018 18:22
Уважаемые инвесторы первой очереди, кто инвестировал на этапе строительства.
Хотел было инвестировать в строительство во второй секции, но смутил юридический момент: в предварительном договоре первой стороной является некий инвест. фонт "Алгоритм" ОКПО 41679371. Земля же выдана в аренду некому ТОВ "Капитал-Схід" ОКПО 38039914.
Взаимоотношения между ними, понятно, можно узнать только у юристов объекта.
СМУЩАЕТ другое:
Родительская организация владельца земли "Капитал-Схід" зарегистрирована на Виргинских островах (оффшор), и статутный фонд у нее - 100 тыс. грн (2 кв.м. этого дома).
Уж очень как-то это смущает.
Т.е. если у арендатора земли из оффшора начнутся проблемы с миськ. радой, а предварительный договор купли-продажи заключается с другой компанией - найти виновных никак не представляется возможным.
А также смущает то, что других участках, на которых строит BUD, владельцы участков - граждане Индии, Азербайджана и др. стран.
Господа инвесторы первой очереди, кто заключал предварительные договора купли-продажи, ПОЖАЛУЙСТА, сбросьте сюда или в ЛС шапку (первый раздел) вашего договора (без указания вашей квартиры и фамилии), конечно.
Буду очень-очень признателен.
Человеку, объяснившему истинную суть таких взаимоотношений застройщика+владельца земли - от меня 0.5 Jack'a Daniels'a не зависимо от локации.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .143145. . .156
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx