Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .142144. . .156
01 авг 2018 08:50
Цитата "Gonchar":

В смысле не было в наличии? Не совсем в теме по окнам в этом ЖК - есть какие-то специфические окна?


У них стоят пирамиды с уже изготовленными и таких как мне нужно не было, там разного размера, все типовые, но их к примеру 10типов. А вообще если честно это ужасная работа подрядчиков по окнам и невозможность устранять вовремя всё что нужно. Но учитывая то что мне его меняют 3-й месяц, то изготавливают его на каком то австралийском заводе :hm:
01 авг 2018 09:28
Цитата "Investor 1982":


У них стоят пирамиды с уже изготовленными и таких как мне нужно не было, там разного размера, все типовые, но их к примеру 10типов. А вообще если честно это ужасная работа подрядчиков по окнам и невозможность устранять вовремя всё что нужно. Но учитывая то что мне его меняют 3-й месяц, то изготавливают его на каком то австралийском заводе :hm:


Вы меняете стандарные окна на какие-то другие? Вы меняете раму или стеклопакет? Если не секрет на какие?
01 авг 2018 11:13
Цитата "allusio777":


Вы меняете стандарные окна на какие-то другие? Вы меняете раму или стеклопакет? Если не секрет на какие?


Нет, это я пытаюсь добиться, что бы мне меняли треснутый стеклопакет)
01 авг 2018 14:27
Цитата "Investor 1982":


У них стоят пирамиды с уже изготовленными и таких как мне нужно не было, там разного размера, все типовые, но их к примеру 10типов. А вообще если честно это ужасная работа подрядчиков по окнам и невозможность устранять вовремя всё что нужно. Но учитывая то что мне его меняют 3-й месяц, то изготавливают его на каком то австралийском заводе :hm:


Очень странно. Квартир много, рамы одинаковые, все стеклопакеты определенных размеров, уникальных стеклопакетов нет. Все производство Украинка.
Где-то была фотка с рамой и наклейками на стекле, там все написано.

спд6lifeglassclear-14ar-4esg-12-4esg

СПД - двухкамерное
1 секло 6 мм lifeglassclear
14ar - пространство между стеклами 14 мм заполеной аргоном
4esg - стекло 4 мм термозакаленное
12 - пространство между стеклам 12 заполненое воздухом
4esg - стекло 4 мм термозакаленное

lifeglassclear - Стекло нейтрального оттенка низкой зеркальности с улучшенным значением солнечного фактора. Стекло Lifeglass Clear с покрытием Double Silver - обладает прекрасными солнцезащитными и энергосберегающими характеристиками. Это означает, что стекло пропускает максимум видимого солнечного света (по сравнению с другими MF стеклами) и эффективно противостоит проникновению солнечного жара внутрь помещения.

Производство glastroesch

Думаю про Австралию это сказки
01 авг 2018 14:37
Да я шучу про Австралию 6-) , просто на лицо наплевательское отношение со стороны подрядчика по окнам. Ругаться уже сил нет, просто жду заявленной в 10-й раз даты.
02 авг 2018 14:44
У нас квартира в 1м доме тоже с балкой над окном. Сегодня смотрел дизайнер и предложил без замены окон просто по периметру продолжить балку из гипсокартона на все угловое окно.
В остальном все ОК. Окно треснутое заменили, пену с окон убрали (хотя в акте не указывали). Под вентиляторы все подвели, свет с плафонами в сан.узлах, и все по мелочам устранили. Мы ни разу не звонили и не тревожили их вопросами. Через месяц после оформления, без подписания акта, все устранено.
Ремонты активно делаются по всему комплексу, УК работает, территория красивая. Нас пока все устраивает.
03 авг 2018 05:55
Цитата "Sandalik":
У нас квартира в 1м доме тоже с балкой над окном. Сегодня смотрел дизайнер и предложил без замены окон просто по периметру продолжить балку из гипсокартона на все угловое окно.
В остальном все ОК. Окно треснутое заменили, пену с окон убрали (хотя в акте не указывали). Под вентиляторы все подвели, свет с плафонами в сан.узлах, и все по мелочам устранили. Мы ни разу не звонили и не тревожили их вопросами. Через месяц после оформления, без подписания акта, все устранено.
Ремонты активно делаются по всему комплексу, УК работает, территория красивая. Нас пока все устраивает.

У меня вообще света нет и плафонов. Под поводу решения- в нашей комнате ещё есть балкон, над ним гипсокартон не построишь. И тогда получится два разных уровня штор, либо из под тюли будет просвечиваться балка и гипсокартоновая конструкция.
03 авг 2018 11:15
Цитата "Sandalik":
У нас квартира в 1м доме тоже с балкой над окном. Сегодня смотрел дизайнер и предложил без замены окон просто по периметру продолжить балку из гипсокартона на все угловое окно.
В остальном все ОК. Окно треснутое заменили, пену с окон убрали (хотя в акте не указывали). Под вентиляторы все подвели, свет с плафонами в сан.узлах, и все по мелочам устранили. Мы ни разу не звонили и не тревожили их вопросами. Через месяц после оформления, без подписания акта, все устранено.
Ремонты активно делаются по всему комплексу, УК работает, территория красивая. Нас пока все устраивает.


Вы будете белю пленку с окно снимать или также заклеите белой пленкой соседнее окно? Какой у вас тип квартиры?
03 авг 2018 11:16
Цитата "Aleks998":

У меня вообще света нет и плафонов. Под поводу решения- в нашей комнате ещё есть балкон, над ним гипсокартон не построишь. И тогда получится два разных уровня штор, либо из под тюли будет просвечиваться балка и гипсокартоновая конструкция.


Я так понимаю что у вас 3комнатная? Там на балконе тоже есть балка?
03 авг 2018 12:30
По поводу пленки еще не решили. Короб - это как один из вариантов. Дизайнеры еще подумают.
У нас угловая 3шка.
06 авг 2018 20:37
1. По поводу супер охраны:

Неделю или 2-е недели назад, жулье посрезало 30 счетчиков горячей и холодной воды, т.е. 2-а этажа и все вынесли, соотвесвенно жильцы этих этажей, в этом доме, будут без воды не менее n месяцев.

2. В комплексе так и не разродились детской площадкой ! Это что за комплекс? квартал ? Сейчас по градостроительным нормам даже если 1-ин дом - ДОЛЖНА БЫТЬ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СУПЕР СЕРВИС с ФАНТАСИЧЕСКИМИ ТАРИФАМИ БЕЗ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ.

3. Сроки: на 5-ом доме со стороны ЦентралПарк - до сих пор не закончен фасад, а уже скоро осень !!!

Тариф в таком комплексе, в таком состоянии должен быть до 10 грн\м2, когда все доделают, и комплекс примет какое-то завершенное состояние, тогда нужно платить больше ...
07 авг 2018 07:14
[quote="DenUA"]1. По поводу супер охраны:

Неделю или 2-е недели назад, жулье посрезало 30 счетчиков горячей и холодной воды, т.е. 2-а этажа и все вынесли, соотвесвенно жильцы этих этажей, в этом доме, будут без воды не менее n месяцев.

Уточните пожалуйста в каких домах?
07 авг 2018 13:37
Подскажите , пожалуска, какие все таки платежи ждут новых владельцев (дом3)? Озвучили только ком. услуги 18грн/м, а что еще?
Заранее спасибо.
08 авг 2018 04:40
Цитата "tenge":


Счетчики украли в 1 доме.
08 авг 2018 04:43
Цитата "vel_85":
Подскажите , пожалуска, какие все таки платежи ждут новых владельцев (дом3)? Озвучили только ком. услуги 18грн/м, а что еще?
Заранее спасибо.


Не знаю от куда у Вас цифра 18... Как помню по договору с УК с ОСББ тариф 16,09 за 1 кв. м во время ремонта, 13,59 после окончания ремонта, и за охрану +7,5 за кв.м.
Электричество, вода по счетчикам.
08 авг 2018 04:47
Цитата "DenUA":
1. По поводу супер охраны:

Неделю или 2-е недели назад, жулье посрезало 30 счетчиков горячей и холодной воды, т.е. 2-а этажа и все вынесли, соотвесвенно жильцы этих этажей, в этом доме, будут без воды не менее n месяцев.

2. В комплексе так и не разродились детской площадкой ! Это что за комплекс? квартал ? Сейчас по градостроительным нормам даже если 1-ин дом - ДОЛЖНА БЫТЬ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СУПЕР СЕРВИС с ФАНТАСИЧЕСКИМИ ТАРИФАМИ БЕЗ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ.

3. Сроки: на 5-ом доме со стороны ЦентралПарк - до сих пор не закончен фасад, а уже скоро осень !!!

Тариф в таком комплексе, в таком состоянии должен быть до 10 грн\м2, когда все доделают, и комплекс примет какое-то завершенное состояние, тогда нужно платить больше ...


Фасад 5 дома как сам видел закончен, и давно... Возможно Вы имеете ввиду 4 дом, где трансформаторная подстанция и там еще частично фасадной плитки нет...

По поводу площадки согласен, на данный момент ее еще нет, но она же будет во внутреннем дворе 3,4,5 дома, а там сейчас как раз занимаются благоустройством, так что скоро будет. Лавочки , фонарные столбы, деревья, кусты, цветы уже во внутреннем дворе появляются.
08 авг 2018 20:58
В общем все все видят,
Средь бела дня срезали счетчики в 1-ом, а охрана спит,

Думаю не стоит платить за такую охрану

пусть в суде докажут необходимость ее содержания для каждого из жильцов, особенно тем, кто поставиться на пульт ДСО или другой серьезной службы.
09 авг 2018 09:04
__Андрей__, а вы предпринимаете с адвокатом какие-то действия в части договора на обслуживание дома, заключенного ОСББ? Как с вами можно связаться?
10 авг 2018 12:38
Цитата "GoIden":
А школы? сады? транспортные развязки?
Из инфраструктуры только океан плаза, на которую ссылаются все застройщики, а так бывшая промзона. Рестораны? Не могу припомнить ни одного качественного и хорошего ресторана, который открылся в новострое ЖК.

Если в Европе когда выносят производство загород выносят районами и делают новый генплан и район, то у нас как всегда. Пожалуй единственный пример качественной "деиндустриализации" это комфорт таун т.к.один собственник.

При такой плотности и этажности застройки т разляпистости дизайнов элитным этот район назовут только риелторы.


Еще строится шопинг-молл на 10 000 кв.м. недалеко от Бульвара Фонтанов. Через год-два он, похоже, откроется.
10 авг 2018 12:49
Цитата "Iryna.I":
__Андрей__, а вы предпринимаете с адвокатом какие-то действия в части договора на обслуживание дома, заключенного ОСББ? Как с вами можно связаться?


А мне пришли квитанции на мейл - квартплата и охрана за июль, право собственности я получила в середине июля, а счет за целый месяц. Второй день общаюсь с какими-то девушками из "Миста для людей", которые отправляют меня друг к другу, прошу исправить квитанцию. Мне отвечают: а мы начисляем за месяц только. Другая говорит: пишите заявление на имя директора.
Я в шоке. Жэк хочет, чтобы я оплатила услуги за пол месяца, когда у меня не было права собственности? Или они думают, что жильцы заплатят, не посмотрев?
Я не понимаю: они нас считают идиотами или сами идиоты?
Почему я должна куда-то ходить и писать каие-то заявления, тратить время и силы? Просто пересчитать и прислать правильную квитанцию нельзя?
У кого была такая же ситуация?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .142144. . .156
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее