Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .138140. . .156
22 июнь 2018 20:24
Цитата "MK81":


Какой этаж?


15 этаж.
23 июнь 2018 10:50
Цитата "Ulia-investor":


Доброе утро) мы такое письмо тоже получили. По закону гос пошлину 1% от стоимости жилья платит продавец, поэтому в банк дуньги будет платить именно компания. Но застройщик хочет по-тихому повесить этот налог на нас покупателей.


Есть ссылка на закон или название?
23 июнь 2018 13:48
Хто вже дивився квартири, як відбувається процес владнання всіх негараздів, вразі якщо вони є? Я почитала про вікна, чи йде забудовник назустріч, міняє за власний кошт розбиті вікна чи щось інше, що не в належному стані?
24 июнь 2018 20:34
Цитата "LERA OPIUM":
Хто вже дивився квартири, як відбувається процес владнання всіх негараздів, вразі якщо вони є? Я почитала про вікна, чи йде забудовник назустріч, міняє за власний кошт розбиті вікна чи щось інше, що не в належному стані?


После просмотра вы пишите бумажку со всеми недоделками. У меня: не смонтирован балкон(стеклянные панели были на кухне в разобранном виде). Так же указал чтобы отрегулировали окна. В двери на балкон не работало зимнее проветривание(возможно его нет в конструкции двери). Сказали что им надо 2 недели все доделать.
24 июнь 2018 20:47
Я свою смотрел и подписал акт уже несколько недель назад. На прошлой неделе звонил в офис. До сих пор не устранили. При этом после просмотра говорили, что вы можете уже доплачивать за м2, так как мы все быстро устраним. После праздников пойду проверять и ругаться.
25 июнь 2018 12:43
Получил договор по комуналке:
23,64 грн/м2 это комуналка за офисы на время ремонта
~20 грн/м2 комуналка за офисы если не делаете ремонт

16,09 грн/м2 это комуналка за жилые квартиры на время ремонта
12,59 грн/м2 комуналка за жилые квартиры если не делаете ремонт
25 июнь 2018 12:51
Цитата "DenUA":
Мисто для людей - показала свое ЛИЦО !

В недавней своей публикации, компания Мисто для людей, послала на 3-и буквы этих самых людей, которые готовы платить САМУЮ БОЛЬШУЮ ПЛАТУ ЗА КОММУНАЛКУ В КИЕВЕ:

Ще один аспект, на який хотілося б звернути увагу. На нашу «гарячу лінію» регулярно звертаються із заявками, виконання яких не входить до компетенції управляючої компанії. Наприклад, кронація і спилювання дерев, прибирання стихійних звалищ на прибудинковій території(!!!), ремонт внутрішньо квартальних доріг(!!!), встановлення відсутніх люків та ін.... Але ці питання не є зоною нашої відповідальності, і тому ми не можемо відповідати за їх виконання (!!!!)

Это четкий ответ представителям застройщика, которые с пеной у рта, до посинения трендели какие элитные услуги будет оказывать МЛД и поэтому нужно платить ОЧЕНЬ МНОГО.

Обпилить посаженные в квартале деревья - фигвам, ремонт внутриквартальной дороги в ФК2 - фигвам, нет люка возле подьезда, сбрасывайтесь жильцы, не радивый жилец вынес мусор на лужайку внутри квартала, ищите его сами и выходите на субботник - просто МРАК,

Очередной развод - подпишитесь под высокими тарифами, а дальше будете сами с метлами мести ваш элитный квартал - вот что читается в официальный прес релиз компании МДЛ.

PS МДЛ - покажите как вы будете обслуживать комплекс хотя бы год, тогда предложите более высокий тариф, если так как описано в релизе то цена такому обслуживанию три копейки.


Мне интересно, кто в таком случае должен эти все вопросы решать. Коронацию деревьев - городские власти что ли?
25 июнь 2018 12:52
Цитата "Pavel 777":
Я свою смотрел и подписал акт уже несколько недель назад. На прошлой неделе звонил в офис. До сих пор не устранили. При этом после просмотра говорили, что вы можете уже доплачивать за м2, так как мы все быстро устраним. После праздников пойду проверять и ругаться.


А какие-то сроки устранения недостатков нигде не фиксируются? Тут мне кажется, что у разных людей разные понимания слова "быстро"))
25 июнь 2018 13:17
Цитата "allusio777":
Есть кто-то на форуме среди инвесторов, которых смущает консольная балка перед окном и черные вставки в окно, которые якобы закрывают балку, чтобы никто не видел с улицы и хотели бы что-то поменять, чтобы не зашивать пол окна гипсокартоном?

И кому это решение застройщика нравится?

Преимущественно это инвесторы из 1 и 4 домов


Так а цель такого решения какая? Я понять не могу, какое функционал у этого "чуда". Буду признателен за пояснение.
25 июнь 2018 19:42
Цитата "Yuriy Mashedo":


А какие-то сроки устранения недостатков нигде не фиксируются? Тут мне кажется, что у разных людей разные понимания слова "быстро"))


Обещали устранить все дефекты в течении двух недель. Они уже давно прошли
25 июнь 2018 21:21
Цитата "ID_UNKNOWN":
Получил договор по комуналке:
23,64 грн/м2 это комуналка за офисы на время ремонта
~20 грн/м2 комуналка за офисы если не делаете ремонт

16,09 грн/м2 это комуналка за жилые квартиры на время ремонта
12,59 грн/м2 комуналка за жилые квартиры если не делаете ремонт


А вода и электричество есть в квартире ?
25 июнь 2018 21:28
Цитата "Yuriy Mashedo":


Мне интересно, кто в таком случае должен эти все вопросы решать. Коронацию деревьев - городские власти что ли?


Пока еще никто не начал ремонты и не столкнулся с МДЛ - сложно сказать, но затем это может быть либо ОСББ из жильцов, или другой ЖЭК.

Думаю у жильцов хватит мозгов не устраивать субботники, чтобы убирать и обрезать за МДЛ.
26 июнь 2018 05:22
Цитата "Pavel 777":


Добрый день! Вам уже включили свет и воду?



электричество включено давно!
воду включают по звонку домоуправленцу, после того как вы заходите со строителями и они ставят времянку унитаз и кран для набора воды.
26 июнь 2018 05:33
Цитата "LERA OPIUM":
Хто вже дивився квартири, як відбувається процес владнання всіх негараздів, вразі якщо вони є? Я почитала про вікна, чи йде забудовник назустріч, міняє за власний кошт розбиті вікна чи щось інше, що не в належному стані?


окна меняет
у меня не было несколько штапиков на окна- указал в актах
через пару недель поставили
все что вы опишете в акте приемки - меняют
26 июнь 2018 06:14
Цитата "tenge":


Есть ссылка на закон или название?


доброе утро) ссылка на закон: //zakon0.rada.gov.ua/laws/show/7-93
смотрите статью 3 а) - за відчуження нерухомості
26 июнь 2018 06:32
Цитата "Ulia-investor":


доброе утро) ссылка на закон: //zakon0.rada.gov.ua/laws/show/7-93
смотрите статью 3 а) - за відчуження нерухомості



3 а) відчуження нерухомості, які перебувають у
власності громадянина, що
здійснює таке відчуження
26 июнь 2018 07:36
Цитата "DenUA":


Пока еще никто не начал ремонты и не столкнулся с МДЛ - сложно сказать, но затем это может быть либо ОСББ из жильцов, или другой ЖЭК.

Ремонты уже делают с мая 5 и 2 дом. И в первом доме начали в июне...
26 июнь 2018 09:27
Кто начал делать ремонт? Есть ли электричество, вода? Как пропускает охрана? Как вывозится мусор? Работают ли лифты? Кто запускает в подъезды?
26 июнь 2018 09:40
Цитата "tenge":
Кто начал делать ремонт? Есть ли электричество, вода? Как пропускает охрана? Как вывозится мусор? Работают ли лифты? Кто запускает в подъезды?


Так только во 2-м доме как слышал уже где то 50 квартир ремонт делает... Лифт один работает грузовой.... Охрана в подъезде сидит. Остальные детали не знаю... Я с 3 дома.
26 июнь 2018 21:51
Цитата "MK81":


Так только во 2-м доме как слышал уже где то 50 квартир ремонт делает... Лифт один работает грузовой.... Охрана в подъезде сидит. Остальные детали не знаю... Я с 3 дома.


А когда 3 и 4-ый дома запустят на ремонты ?

Почему застройщик не информирует на сайте о ситуации, с оформлением права собственности, с ремонтами - думаю это было бы позитивной информацией если это - так, зачем застройщик это скрывает ? )Согласно данным сайта в апреле начали выдавать ключи в 5-ом доме после этого новости фактически прекращаются).

Писали бы "В мае первые жильцы дома №5 приступили к ремонтам", "В июне выдали ключи по 2-му дому" и т.д. и т.п.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .138140. . .156
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее