Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .136138. . .156
14 июнь 2018 05:41
Извините, повтор вопроса - новичок форума. Первый вопрос долго не появлялся в форуме, поэтому был продублирован.
14 июнь 2018 09:06
Ребята, кто из вас какое принял решение по дополнительной площади? Все-таки законно ли учитывать оконные и дверные проемы при замерах общей площади квартиры?
Если да, то ссылка на норматив плес, если нет - какая контора официально меряет (чтоб с их бумагой претензию / иск писать).
Кто в теме?
14 июнь 2018 09:53
Цитата "Travva":
Доброй ночи, а никого не смущает панорамное остекление без ограждений, с учётом уже многочисленных разбитых окон как снаружи так и с внутренней стороны? Как насчёт безопасности, особенно это касается семей у кого есть дети.


Есть 2 варианта:
1. декоративную решетку внутри установить
2. наклеить бронепланку
14 июнь 2018 13:32
Цитата "allusio":


Если честно, не видел никогда чтобы в домах были балки прямо перед окном.
БУД меня просто удивил. Ну как так


Я как-то видел что-то похожее только не вспомню точно у кого именно. Я так понимаю, что это была вынужденная мера из-за каких-то неправильных рассчетов.
14 июнь 2018 13:39
Цитата "Oleg111":


Есть 2 варианта:
1. декоративную решетку внутри установить
2. наклеить бронепланку


Ага, мне тоже кажется, что нужно как-то выходить из ситуации подручными средствами. Панорамные окна - это красивый вид, но риск для детей-животных. С другой стороны - все знали, что окна будут именно такими.
14 июнь 2018 14:11
Цитата "Yuriy Mashedo":


Ага, мне тоже кажется, что нужно как-то выходить из ситуации подручными средствами. Панорамные окна - это красивый вид, но риск для детей-животных. С другой стороны - все знали, что окна будут именно такими.

Просто менеджеры утверждали , что они противоударные и калёные- бить бить не разбить, а спустя почти год такие "радости".
14 июнь 2018 15:41
Цитата "Travva":


Просто менеджеры утверждали , что они противоударные и калёные- бить бить не разбить, а спустя почти год такие "радости"

Они такие же каленые, как "комуналка 8-10 грн за кв метр", "выдача ключей в январе, максимум феврале"....
14 июнь 2018 17:01
Цитата "Travva":

Просто менеджеры утверждали , что они противоударные и калёные- бить бить не разбить, а спустя почти год такие "радости".

Чем конкретно в Вашем случае Вы недовольны? Что у кого-то там, в каком то доме, разбит стеклопакет или несколько по всему ЖК? Так застройщик их обязан поменять за свой счет! Если у Вас такое горе-горе с разбитым стеклопакетом, то напишите письмо на застройщика с просьбой его заменить и не нервничайте так по таким пустякам!
14 июнь 2018 17:46
Цитата "pv2702":

Чем конкретно в Вашем случае Вы недовольны? Что у кого-то там, в каком то доме, разбит стеклопакет или несколько по всему ЖК? Так застройщик их обязан поменять за свой счет! Если у Вас такое горе-горе с разбитым стеклопакетом, то напишите письмо на застройщика с просьбой его заменить и не нервничайте так по таким пустякам!

Во первых их не несколько, а во вторых Вы не уловили сути вопроса.
14 июнь 2018 19:07
Вообще вопрос толщины стекла я поднимал и раньше. С увеличением площади или этажности(что ведёт за собой усиление ветровой нагрузки) должна увеличиваться толщина стекла с 4мм до 5 или 6 мм. У меня на 16м этаже стоит стекло 4мм. Я лично считаю это неправильным. Правильно люди задают вопрос безопасности. Вы это поймёте когда ваши дети будут играть около окон или кто-то из взрослых будет стоять на шатающейся стремянке рядом с окнами и пытаться повесить шторы. Тогда этот вопрос для вас будет более актуален. К сожалению, на данном этапе многие не обращают на это внимание или надеятся на грамотность застройщика. Хотя, если кому-то обещали каленое стекло в ОП, то стоить поднять вопрос более жёстко.
14 июнь 2018 20:11
Цитата "pv2702":

И площадь квартиры на ЖК от Укрбуда увеличилась на 4,07м2))).
Балка должна была быть возле самого окна. Но т.к. застройщик сделал выступ с наружной стороны фасада с 17-го этажа и выше, все это расстояние пошло плюсом к общей площади квартиры).


Ну не так все плохо. Застройщик оставил вам полноценное окно, без заглушек, да и балка не упиратся в стекло, а просто идет по потолку.

Так что Укрбуд не так то плох :)
14 июнь 2018 22:49
Цитата "Travva":
Доброй ночи, а никого не смущает панорамное остекление без ограждений, с учётом уже многочисленных разбитых окон как снаружи так и с внутренней стороны? Как насчёт безопасности, особенно это касается семей у кого есть дети.

Если кто-то проведёт краш-тест и они окажутся бьющимися, то можно попробовать и заменить на своё, как делали некоторые в Заречном
15 июнь 2018 08:56
Окна, согласно дополнительному договору рехау 70, двухкамерные , уточнений по стеклопакетам нет, на балконе однокамерные. Стеклопакеты обыкновенные получаются. Если нет - пишите. Триплекс узнавали могут поставить, могут нет - все зависит от профиля, который просто может не выдержать более тяжелое стекло. Пока вижу выход , как писали выше- внутреннее ограждение и пленка.
15 июнь 2018 12:08
Все,

Для выполения условий администрации форума, пишу

аккаунт allusio это я,
аккаунт ixi мой родственик.
17 июнь 2018 15:05
Территория с насаждениями уже=)
17 июнь 2018 21:30
Когда можно будет попасть в дом собственнику, без записи в очередь ??? Т.е. просто назвать охраннику квартиру показать договор (или ключ или пропуск ?) и зайти в свою квартиру в любое время например в 20:00 ??? В какие-то дома уже можно заходить? Или ранее даты 14.07 - начало ремонта - пускать жильцов не будут?

PS По поводу балки, закрывающей вплотную пластиковое окно - обращайтесь к писателям этого форума, которые пишут, что космическое качество - должно стоить очень дорого. И называют ФК2 - супер элитным. Думаю что эта балка поможет вам сделать швартовочную станцию для квадрокоптеров, поэтому не удивляйтесь если для вашей квартиры - еще увеличат тарифы на обслуживание....
18 июнь 2018 07:15
[quote="DenUA"]Когда можно будет попасть в дом собственнику, без записи в очередь ??? Т.е. просто назвать охраннику квартиру показать договор (или ключ или пропуск ?) и зайти в свою квартиру в любое время например в 20:00 ??? В какие-то дома уже можно заходить? Или ранее даты 14.07 - начало ремонта - пускать жильцов не будут?


не вижу проблем! я оформил право собственности и в дом №2 уже беспрепятственно когда мне нужно захожу в свою квартиру без предупреждения кого-либо! всех собственников которые оформили квартиру передают списком на охрану.
18 июнь 2018 12:09
Цитата "Alpama":
Территория с насаждениями уже=)


Фотки получились крутые, спасибо. Внешне фасад достойно выглядит, хочется на эти окна поближе глянуть. До отдела продаж никак не доеду.
18 июнь 2018 12:29
Цитата "YeS11":


Добрый день! Вам уже включили свет и воду?
18 июнь 2018 12:39
Добрый день, соседи.
Получили приглашение на просмотр (4й дом), как у многих, уведомление о +3м к площади.
Выше читала, что некоторые приглашали независимых замерщиков. Всегда ли замеры застройщика и приглашенных замерщиков совпадали?
Спасибо
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .136138. . .156
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее