ЖК "Французский Квартал - 2", ул. Б. Васильковская, 139 - "bUd development"

Голосеевский р-н, Лыбедская

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
5
5%
Плохо
9
9%
Нормально
19
19%
Хорошо
30
30%
Отлично
37
37%

Всего голосов : 100
користувач форуму
Ответов: 29
Stella2017 писал(а):Добрый всем день! Я подписала договор. Получила права собственности. Звоню забрать ключи и узнаю что от имени собственников договор с управляющей компанией уже подписан некой Надеждой. Вопрос на каком основании она от нашего имени что то подписывала? С тарифами этой компании я категорически не согласна. В парклэнде каждый желец сам подписывал договоры с жес. Тарифы нормальные охрана супер. Что мы будем делать? Вижу на форуме большинство не согласны не с тарифом ни с условиями. Комплекс видела. О том что купили квартиру не жалею совсем. Жалею что не купили 2. Думаю они все доведут до конца и смотреться комплекс будет супер. Но тарифы не должны отличаться в разы. Может нам стоит обратится в суд и признать не действительным подписанный некой Надеждой договор. Думаю это вполне реально.

Почитайте форум, мы тут подробно обсуждали это все. Вы стали собственником только сейчас, а до этого все это время собственником был Фонд. Они по закону имели право оформить ОСББ и подписать договор с управляющей компанией. Договор вроде как подписали на год, тарифы тоже обещали менять в зависимости от реального выполнения работ. Но посмотрим.
Я свое мнение тут высказывал: лично для меня это лучше вариант, чем альтернативы. Особенно когда люди заселяются, делают ремонты и никто не за что не отвечает. Комплекс в хорошем месте, хорошо сделан и требует обслуживания.
А потом, через год, посмотрим:
    - продолжать сотрудничать с ними или нет;
    - какие тарифы у других комплексов будут на тот момент и в каком соотношении можно сравнивать их с нами;
    - выполняют ли они все заявленные функции и как качественно;
    - прочее;
Но это будет решаться обычным большинством. Так что все равно останутся недовольные. В любом случае. Но это нормально.
користувач форуму
PS2018 писал(а):Этот вопрос уже много раз обсуждался, тарифы действительно драконовские, но на этом этапе мы ничего не сможем сделать, так как застройщик нас кинул и оформил на себя ОСББ, что-то сделать можно будет только после заселения большинства квартир и согласия более 50% жильцов создать новый ОСББ.

Не кинул, а поступил в соответствии с законом не нарушая договор. Давайте без уличной романтики, пожалуйста.
новий користувач
Ответов: 11
А пока нет права собственности у большинства обратиться в суд и признать договор не действительным нельзя.. Здорово они придумали. Надо значит активно как можно быстрее заключать договора и как соберется большинство обращаться в суд. Другого выхода не вижу.
користувач форуму
Stella2017 писал(а):А пока нет права собственности у большинства обратиться в суд и признать договор не действительным нельзя.. Здорово они придумали. Надо значит активно как можно быстрее заключать договора и как соберется большинство обращаться в суд. Другого выхода не вижу.

Это если большинство захочет.
новий користувач
Ответов: 6
Да, юриста нанимать и оспаривать тарифы. Ждём пока права собственности получим.
користувач форуму
Ответов: 95
Stella2017 писал(а):Добрый всем день! Я подписала договор. Получила права собственности. Звоню забрать ключи и узнаю что от имени собственников договор с управляющей компанией уже подписан некой Надеждой. Вопрос на каком основании она от нашего имени что то подписывала? С тарифами этой компании я категорически не согласна. В парклэнде каждый желец сам подписывал договоры с жес. Тарифы нормальные охрана супер. Что мы будем делать? Вижу на форуме большинство не согласны не с тарифом ни с условиями. Комплекс видела. О том что купили квартиру не жалею совсем. Жалею что не купили 2. Думаю они все доведут до конца и смотреться комплекс будет супер. Но тарифы не должны отличаться в разы. Может нам стоит обратится в суд и признать не действительным подписанный некой Надеждой договор. Думаю это вполне реально.

Добрый день!
Вам пришлось доплатить за м2? Намного площадь отличалась от предварительной?
користувач форуму
Ответов: 46
PR - классная штука, "бежать доплачивать за метры и оформлять право собственности", и собираться 50% и идти в суд, если большинство захочет, ....

Пока нельзя нормально зайти в комплекс, а нужно записываться за неделю, пока не закончена придомовая, и т.д. думаю спешить с оформление не стоит, пусть пока Фонд, который придумал "схему" - НЕ УВАЖЕНИЯ Инвесторов, сам платит коммуналку!

Реальных других рычагов не существует, по факту если видимые работы не завершены, зачем спешить с оплатами ?
користувач форуму
Ответов: 46
Появились тарифы на услуги по дому №4, в итоге что мы видим
Дом №1 - 15,74 \м2
Дом №2 - 15,56 \м2
Дом №3 - 16,09 \м2
Дом №4 - 16,38 \м2
Дом №5 - 14,37 \м2

Отсюда видно, что ВИПам лучше жить в доме №4 в нем на целых 15% все будет круче чем в доме №5, хотя дома рядышком :) И плюс охрана 7-8 грн\м2...

Кстати кто-то нашел ссылку в договоре, что означает на период ремонта ? Смотрел договор, конкретно нигде не указано, что "на время ремонта в квартире жильца, которому выставляют счет", с учетом нежного отношения иБУДа, к инвесторам это может означать и на период пока в доме идет хоть один ремонт, и на преиод пока ибуд еще ложит плитку на лестнице и т.д., если кто-то разбирался подскажите ссылку на пункт в договоре, когда платится обычный тариф, когда повышенный.
користувач форуму
Ответов: 28
DenUA писал(а):Появились тарифы на услуги по дому №4, в итоге что мы видим
Дом №1 - 15,74 \м2
Дом №2 - 15,56 \м2
Дом №3 - 16,09 \м2
Дом №4 - 16,38 \м2
Дом №5 - 14,37 \м2

Отсюда видно, что ВИПам лучше жить в доме №4 в нем на целых 15% все будет круче чем в доме №5, хотя дома рядышком :) И плюс охрана 7-8 грн\м2...

Кстати кто-то нашел ссылку в договоре, что означает на период ремонта ? Смотрел договор, конкретно нигде не указано, что "на время ремонта в квартире жильца, которому выставляют счет", с учетом нежного отношения иБУДа, к инвесторам это может означать и на период пока в доме идет хоть один ремонт, и на преиод пока ибуд еще ложит плитку на лестнице и т.д., если кто-то разбирался подскажите ссылку на пункт в договоре, когда платится обычный тариф, когда повышенный.

Я это понимаю так: так как мы никаких договоров не подписываем(за нас это делает Надежда Наша) то это саме ОСББ выставляет нам тариф какой она захотела подписать с УК, так как в договоре не указано что такое время ремонта(возможно это прописано в допсоглашении к договору, либо в заявлении Надежды к УК что временем ремонта необходимо считать два года либо пять лет, или пока последний житель ФК2 не сделает ремонт).
Скорее всего веселье только начинается, захотели квартиру в центре, получите на всю жизнь геморой с заоблачными тарифами.
користувач форуму
Ответов: 72
PS2018 писал(а):
Я это понимаю так: так как мы никаких договоров не подписываем(за нас это делает Надежда Наша) то это саме ОСББ выставляет нам тариф какой она захотела подписать с УК, так как в договоре не указано что такое время ремонта(возможно это прописано в допсоглашении к договору, либо в заявлении Надежды к УК что временем ремонта необходимо считать два года либо пять лет, или пока последний житель ФК2 не сделает ремонт).
Скорее всего веселье только начинается, захотели квартиру в центре, получите на всю жизнь геморой с заоблачными тарифами.

НАМ НА ВСТРЕЧЕ ГОВОРИЛИ:Чтобы зайти на ремонт Вы пишите заявление в УК, с указанием даты начала ремонтых работ (так как надо выписывать пропуска для Ваших строителей)и по окончании ремонта, как я это себе представляю, Вы пишите что с такой даты Вы заканчиваете ремонтые работы....
користувач форуму
DenUA писал(а):Появились тарифы на услуги по дому №4, в итоге что мы видим
Дом №1 - 15,74 \м2
Дом №2 - 15,56 \м2
Дом №3 - 16,09 \м2
Дом №4 - 16,38 \м2
Дом №5 - 14,37 \м2

Не забывайте что в 4 доме 3-и входные группы!!!! Так же им необходима охрана в каждую входную группу....
И как я себе вижу, что ОСББ дома 1,2,3 спонсирует ОСББ дома 4 и 5 по оплате охраны, так как тариф на охрану общий.
В доме 1- 170 квартир (вход 1) площадь общая квартир- 12132 кв .м
2 дом -228 квартир (вход 1) площадь 14176 кв.м
3 дом -198 квартир (вход 1) площадь 10967 кв.м
4 дом- 141 квартира (входа 3) (3 охранника) площадь 9815 кв.м
5 дом - 63 квартиры (вход 1) площадь 4098 кв. м

Так как каждый дом свое ОСББ (не я придумал), то тарифы на охрану должны быть разные, к примеру каждый дом платит за охрану которая дежурит в его доме + за охрану на шлагбауме и на территории.
Так какая же ситуация по УК, у каждого ОСББ должна быть своя четкая придомовая территория, Вот и надо выяснить, кто за какую уборку, полив, и т.д. территории платит?
користувач форуму
Ответов: 28
MK81 писал(а):
Не забывайте что в 4 доме 3-и входные группы!!!! Так же им необходима охрана в каждую входную группу....
И как я себе вижу, что ОСББ дома 1,2,3 спонсирует ОСББ дома 4 и 5 по оплате охраны, так как тариф на охрану общий.
В доме 1- 170 квартир (вход 1) площадь общая квартир- 12132 кв .м
2 дом -228 квартир (вход 1) площадь 14176 кв.м
3 дом -198 квартир (вход 1) площадь 10967 кв.м
4 дом- 141 квартира (входа 3) (3 охранника) площадь 9815 кв.м
5 дом - 63 квартиры (вход 1) площадь 4098 кв. м

Так как каждый дом свое ОСББ (не я придумал), то тарифы на охрану должны быть разные, к примеру каждый дом платит за охрану которая дежурит в его доме + за охрану на шлагбауме и на территории.
Так какая же ситуация по УК, у каждого ОСББ должна быть своя четкая придомовая территория, Вот и надо выяснить, кто за какую уборку, полив, и т.д. территории платит?

грамотное замечание, так как как у каждого ОСББ однозначно должна быть отдельная территория, и оплату в УК должна быть именно за эту территорию, плюс каждым ОСББ за использование общих территорий, также и с охраной! Думаю этот момент они профукали, но при ручном ОСББ ничего не мешает поправить задними числами, наша задача как уже собственников с этим ознакомится
користувач форуму
MK81 писал(а):Так какая же ситуация по УК, у каждого ОСББ должна быть своя четкая придомовая территория, Вот и надо выяснить, кто за какую уборку, полив, и т.д. территории платит?

Ага, только потом не удивляйтесь, когда вас с территории выгонят соседи под предлогом "мы за этот кусок платим и мы решаем, кто тут ходит, а кто нет. а вы идите в свою часть комплекса и там отдыхайте". в комплексе неравномерно расположены общественные пространства. у кого-то дом примыкает к променаде и это "его территория", а у кого-то к проезжей части. так что общий - так общий. я бы вообще делал это все одним большим ОСББ. Но они решили сделать разные. Посмотрим, может и в этом есть логика. Но это не значит, что раз ОСББ разные, то и территорию делить нужно. Она может продолжать быть общей.
користувач форуму
Vladimir- писал(а):
Ага, только потом не удивляйтесь, когда вас с территории выгонят соседи под предлогом "мы за этот кусок платим и мы решаем, кто тут ходит, а кто нет. а вы идите в свою часть комплекса и там отдыхайте". в комплексе неравномерно расположены общественные пространства. у кого-то дом примыкает к променаде и это "его территория", а у кого-то к проезжей части. так что общий - так общий. я бы вообще делал это все одним большим ОСББ. Но они решили сделать разные. Посмотрим, может и в этом есть логика. Но это не значит, что раз ОСББ разные, то и территорию делить нужно. Она может продолжать быть общей.

Я Вашу мысль по территории понял, Я согласен что к территории надо Всем иметь общий доступ, но вопрос в другом, как они по тарифам разложили территорию (к примеру как ту же охрану)?
А по поводу охраны, Вы со мной не согласны, что ценники одинаковые не логичны?
користувач форуму
Ответов: 333
Между Франц.кварталом 2 и и Централ Парком новый ЖК

Изображение

Изображение
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Вообще, очень неутешительно. ВВодной кабель тут 6мм .Для напряжения 220 В сечение кабеля диаметром 6 мм способно пропустить ток 46 А и мощность 10,1 кВт. Т.е. вводной автомат должен быть чуть меньше т.е. максимум 40А, откуда и зачем там на 63А, непонятно, все будет гореть, а он не сработает.Сейчас одна варочная уже достигает 8-9 Квт. Как можно было так спроектировать электроснабжение квартир в этих домах?
користувач форуму
MK81 писал(а):Я Вашу мысль по территории понял, Я согласен что к территории надо Всем иметь общий доступ, но вопрос в другом, как они по тарифам разложили территорию (к примеру как ту же охрану)?
А по поводу охраны, Вы со мной не согласны, что ценники одинаковые не логичны?

По охране так как вы говорите было бы логичнее, конечно. Но для меня лично не принципиально.
користувач форуму
Ответов: 239
Vladimir- писал(а):

Так в ФК-2 территория не закрытая,там и чужие люди будут ходить,никто никого не выгонит))
користувач форуму
Ответов: 239
Solot писал(а):Между Франц.кварталом 2 и и Централ Парком новый ЖК

Изображение

Изображение

Кому-то будет сюрприз при виде из окон =(
новий користувач
Ответов: 6
Solot писал(а):Между Франц.кварталом 2 и и Централ Парком новый ЖК

Название и застройщика не подскажете?
Пред.След.

Вернуться в "bUd development"