ЖК "Французский Квартал - 2", ул. Б. Васильковская, 139 - "bUd development"

Голосеевский р-н, Лыбедская

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
5
5%
Плохо
8
8%
Нормально
19
20%
Хорошо
29
30%
Отлично
36
37%

Всего голосов : 97
користувач форуму
Ответов: 60
VO7 писал(а):Перший раз бачу цілком пристойні двері від забудовника, які не буду міняти. Хіба що замки. Ну і зовнішнє оформлення вхідних дверей, номери квартир, кнопка дзвінка - все виглядає достойно, не потребує заміни як на мене.

Согласен менять нет смысла. Только личинки замков.
VO7
користувач форуму
Ответов: 37
MK81 писал(а):Это у Вас какой дом? ВЫ не смотрели счетчик на какой ампераж? (5-60А или 5-100А) Вводной кабель каким сечением приходит? Какая мощность кВт на квартиру выделяется?
И как я вижу на фото нет заглушек на трубах гвс и хвс.

3й будинок. Мені сказали що ввід зроблено проводом 8 кв.мм., але я чомусь думаю що 6 це більш реальна цифра. Вхідний вимикач 63А. Лічильники забув подивитися. Припускаю, що більше 10кВт договірної потужності не дадуть, бо це цифра близька до реальних можливостей проводів.
новий користувач
Ответов: 12
Та ладно на самом деле, многие приличные застройщики уже давно, ставят не только двери, но все парадное делают такое, что можно гостей прямо в парадном встречать. Был в том же «Централ парке», что рядом с Вами, так там вообще, холл, как пятизвездочная гостиница. Это нас Киевгорстрой в свое время приучил, что въехал и надо сразу все менять двери, окна и т. д. Хотя не только КГС, те же Познякижилбуд по прежнему строят, как в начале 90-ых. У меня друзья живут в их доме на Леси Украинки, так прямо стыдно за город ( в этом доме многие иностранцы снимают квартиры). Заходишь в парадное, как в хрущевку 60-ых, при этом продают они там квартиры, как бизнес-класс))) Смешно...Так что пока не все у нас по-европейски строят. Так что потом не нужно менять двери, и окна после строителей...
користувач форуму
VO7 писал(а):3й будинок. Мені сказали що ввід зроблено проводом 8 кв.мм., але я чомусь думаю що 6 це більш реальна цифра. Вхідний вимикач 63А. Лічильники забув подивитися. Припускаю, що більше 10кВт договірної потужності не дадуть, бо це цифра близька до реальних можливостей проводів.

8 не бывает. Бывает 6 или 10 . Как я помню обещали на 3 квартиру не меньше 12 кВт.
користувач форуму
VO7 писал(а):3й будинок. Мені сказали що ввід зроблено проводом 8 кв.мм., але я чомусь думаю що 6 це більш реальна цифра. Вхідний вимикач 63А. Лічильники забув подивитися. Припускаю, що більше 10кВт договірної потужності не дадуть, бо це цифра близька до реальних можливостей проводів.

А какой у Вас этаж и тип квартиры? У меня 3 дом тоже.
VO7
користувач форуму
MK81 писал(а):А какой у Вас этаж и тип квартиры? У меня 3 дом тоже.

16 поверх. Студія 35кв.м.
користувач форуму
VO7 писал(а):16 поверх. Студія 35кв.м.

Я понял. Ну Вам и такой мощности должно хватить.
користувач форуму
Ответов: 112
VO7 писал(а):Перший раз бачу цілком пристойні двері від забудовника, які не буду міняти. Хіба що замки. Ну і зовнішнє оформлення вхідних дверей, номери квартир, кнопка дзвінка - все виглядає достойно, не потребує заміни як на мене.

Дверь действительно выглядит неплохо. Вижу, что и подъезд тоже вроде хороший сделали. По крайней мере, кусок стены и плитка на полу вроде хорошо смотрятся.
користувач форуму
Ответов: 119
Дізнавався у ВП щодо паркінгів: сказали раніше липня інформації не буде.
новий користувач
Ответов: 7
VO7 писал(а):Підключення електроенергії однофазне. Це самий негативний момент, як на мене. Розведення під електроплиту не виконане (просто закладені трубки в бетоні). Всі свої плани по встановленню проточного водонагрівача доведеться переглянути - бо може не витримати.

Автомат на 63А стоит, похоже максимум 13.9 кВт будет
avt.jpg
користувач форуму
Ответов: 35
Замки KALE - это круто ? Автоматы неизвестного производителя, конечно все это нужно будет менять, за саму дверь ничего не могу сказать, выглядит - прилично, если под МДФ лист металла хотябы 1мм или толще, с каждой стороны и нормальные петли - то наверно можно не менять, но турецкие замки KALE - лучше заменить, будут клинить через пару лет ..., лифты обычный Otis ... теже, что КГС ставит в каждом своем доме ...

100% входная группа, гораздо круче чем Киевгорстрой, но до уровня Новопечерских Липок или Централ Парка, iBudu еще трудиться и трудиться ...
користувач форуму
Ответов: 35
VO7 писал(а):Сьогодні засипають грунтом основну частину газонів. Одразу в декількох місцях на пластикову плівку на тротуарі вигрузили машини з грунтом і маленький трактор розвозить по газонах і клумбах. На деяких газонах (видно їх засипали раніше) вже навіть встигла прорости тонка трава - наприклад біля 2-го будинку. Там вже явно потрібно поливати газони, бо вони виглядають дуже сухими.
Обіцяють на протязі 2-х тижнів висадити зелені насадження. Територія починає приймати непоганий вигляд.

Огромное спасибо, за фото !

Застройщик по не понятным мне причинам (надеюсь, что это просто головотяпство, а не попытка скрыть реальные темпы строительства) не предусмотрел online камер со стройки ! Поэтому любые фото- будут интересны. :umnik:
користувач форуму
Ответов: 24
Eugene77- писал(а):Был на просмотре квартиры третьего дома. В целом впечатление 7 из 10, так как многое не готово. Обещают за 2-3 недели полностью завершить все работы, но есть сомнения, не помню чтобы сроки совпадали с действительностью.

Расстроил факт того, что в отделе продаж обещали 3-х фазный счетчик, в итоге стоит обычный однофазный. Еще отсутствуют ниши под кондиционеры, стеклянное ограждение на балконе, батарею поставили криво и есть замечание по стене в самой квартире.

Акт не подписывал, жду как будет все готово.

Вот это очередной НЕГАТИВНЫЙ сюрприз со стороны застройщика ко всем нам.
Как сейчас помню, мы спрашивали с мужем по поводу автоматов: « какие будут?».
Девушка в ОП говорит, что конечно будет 3-х фазный счётчик, 1- фазные это для эконом класса и вообще это в прошлом веке такие ставят.
И что же получается, картинка дома бизнес класс, а начинка эконом...
Столько негатива около этого комплекса, такое отношение ужасное к инвесторам... обман за очередным обманом. Чего ещё ожидать?
користувач форуму
VO7 писал(а):Сьогодні засипають грунтом основну частину газонів. Одразу в декількох місцях на пластикову плівку на тротуарі вигрузили машини з грунтом і маленький трактор розвозить по газонах і клумбах. На деяких газонах (видно їх засипали раніше) вже навіть встигла прорости тонка трава - наприклад біля 2-го будинку. Там вже явно потрібно поливати газони, бо вони виглядають дуже сухими.
Обіцяють на протязі 2-х тижнів висадити зелені насадження. Територія починає приймати непоганий вигляд.

Вы о чем?
Что поливать?
Просто землю сухую и бурьян который пытается прорости.
Ещё ни чего не садили, а поливать уже надо просто так землю, потому что она выглядит очень сухой.
Что бы было что записать в квитанцию..
користувач форуму
Я только За что бы в нашем комплексе было как возможно больше зелени, цветов и деревьев. И на полив ни кто скупиться не будет, ведь это уют для всех нас.
Но изначально:
1. пускай уберут весь мусор с клумб
2. озеленять эти клумбы Этого всего возможно ожидать к сожалению только с следующего года. Потому что застройщик не готов ещё полностью сдать целиком комплекс.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Фото 3 дома, были на просмотре вчера
IMG_20180602_153236_HHT.jpg
3 дом
IMG_20180602_153520.jpg
3 дом
IMG_20180602_153928.jpg
3 дом
IMG_20180602_152804.jpg
3 дом
IMG_20180602_152810.jpg
3 дом
IMG_20180602_152823.jpg
3 дом
IMG_20180602_153227_HHT.jpg
3 дом
IMG_20180602_153932.jpg
3 дом
IMG_20180602_152751.jpg
3 дом
користувач форуму
Ответов: 28
Natali.ukr писал(а):Столько негатива около этого комплекса, такое отношение ужасное к инвесторам... обман за очередным обманом. Чего ещё ожидать?

Ключей от квартиры в центре города с прекрасным дизайном и качественно выполненной отделкой внутри и снаружи?
Подождите уже немного и будете судить по факту остальное. Вы заключили договор и это их вам обещание. Остальное - разговоры. Это риск. Поэтому, вы заплатили за свою квартиру намного меньше, чем она стоит уже. Но, как по мне, 90% заявленного уже видно что выполнено или будет выполенено. И это просто прекрасно. Однофазный автомат на максимальном ампераже - 63А и 13 кВт мощности - я потерплю, так и быть) Это если оно так будет на самом деле, так как об этом нам сказал владелец однушки, для которой такой комбинации вообще более, чем достаточно. Достаточно и двушке и трешке, на самом деле. Но посмотрим, как оно будет.
користувач форуму
Ответов: 112
DenUA писал(а):Замки KALE - это круто ? Автоматы неизвестного производителя, конечно все это нужно будет менять, за саму дверь ничего не могу сказать, выглядит - прилично, если под МДФ лист металла хотябы 1мм или толще, с каждой стороны и нормальные петли - то наверно можно не менять, но турецкие замки KALE - лучше заменить, будут клинить через пару лет ..., лифты обычный Otis ... теже, что КГС ставит в каждом своем доме ...

100% входная группа, гораздо круче чем Киевгорстрой, но до уровня Новопечерских Липок или Централ Парка, iBudu еще трудиться и трудиться ...

Ну замки в принципе много кто советует поменять в любом доме. Чисто уже для своей безопасности. Почти все мои знакомые, кто покупал квартиры в новостроях, потом меняли в квартирах как минимум замки, а как максимум и дверь входную.
VO7
користувач форуму
Сьогодні на території комплекса.
20180604_112340.jpg
20180604_112327.jpg
20180604_112317.jpg
новий користувач
Ответов: 6
Vladimir- писал(а):Однофазный автомат на максимальном ампераже - 63А и 13 кВт мощности - я потерплю, так и быть) Это если оно так будет на самом деле, так как об этом нам сказал владелец однушки, для которой такой комбинации вообще более, чем достаточно. Достаточно и двушке и трешке, на самом деле. Но посмотрим, как оно будет.

Так и есть, были на просмотре в трешке. Одна фаза также. Управляющий сказал, что 3 фазы только в 4-комнатных((( придется довольствоваться тем, что есть
Пред.След.

Вернуться в "bUd development"

dsf