Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .127129. . .156
20 май 2018 13:52
Цитата "july2385":

А если кто купил квартиру и думает, что за обслуживание придомой и ее охрану платить не нужно, и если ему все-равно что происходит на этажах и в каком состоянии лифт, на котором он поднимается в свою квартиру, то еще не поздно НЕ подписывать договор основной и получить обратно свои деньги.


Очень приятно что есть люди которые понимают это.
20 май 2018 15:30
Цитата "july2385":
Вот читаю и диву даюсь.
Передача коммуникаций на баланс города это процесс длительный. Знаю, поскольку сама имею отношение к строительству новостроев. И застройщик на эти процессы не влияет практически.
Застройщик создает ОСББ поскольку собрать вот таких "кромче всех кричащих" и дождаться от них какого либо результата это НЕРЕАЛЬНО. А коммуникации должны работать уже тогда, когда Вася или Петя еще ремонт не делает, но уже хочет ездить на лифте в свою еще пока не оформленную на него квартиру.
Что касается тарифов 13 грн вполне нормальный тариф для такого комплекса. Если качество услуги вдруг будет отличатся от ожидаемой, значит нужно писать заявления о факте отклонения и выявленных недочетах.
Лично я покупала квартиру для себя, и желания заселится в новое жилье и увидеть загаженные места общего пользования, снятые доводчики с дверей или еще чего недостающего на этажах желания нет. Поэтому готова заплатить за то, чтобы охраняли от Ваших, уважаемые будущие соседи, строителей и рабочих, которым вы вверяете ключи и которых пускаете на ремонт. Имею достаточно фактов, когда красивое парадное и лифт за первых полгода бравые строители превращали в жуткий срач.
Конечно, если полученную оплату охранная компания не оправдает качественной услугой, значит сменим такую компанию.
А если кто купил квартиру и думает, что за обслуживание придомой и ее охрану платить не нужно, и если ему все-равно что происходит на этажах и в каком состоянии лифт, на котором он поднимается в свою квартиру, то еще не поздно НЕ подписывать договор основной и получить обратно свои деньги.

:up:
20 май 2018 17:37
//fk-service.kiev.ua/objects/zhiloj-komp leks-aristokrat#tarify-zhk-aristokrat
https://novolipki.com/category/novoservice-page/#tab3
L-квартал -9,3 после поднятия
Централ- парк -11,93
Парк -Авеню - 11,28 +4,18 охрана.

Наши тарифы Вы в курсе.
Я согласен, что надо и территорию убирать, и в домах чтоб был порядок. Но тариф для 1,2,3 должен быть на уровне 15 грн. , а в домах 4,5 в районе 17-20 грн. И вообще так как каждый дом свое ОСББ должны быть свои тарифы на охрану и свои договора на каждый дом, + цена за охрану на вьезде. А так же тарифы на УК по каждому дому с своей границей территории (четкой). Так как понятие комплекс разрушено созданием в каждом доме своего ОСББ,
20 май 2018 18:05
По Новопечерских Липках тарифы указаны после поднятия в апреле. До этого были меньше.
В каком комплексе тариф выше чем у нас? Приведите пример, чтоб не было разговоров. А так же, чтоб у многих не было чувства "надувательства со стороны ОСББ".
20 май 2018 19:53
Читаю форум и страшно становится. Расчитывал на нормальных, адекватный, успешных и счастливых соседей а в итоге одни хейтеры.
- Полгода задержки превратили в 1 год
- Охрана никому не нужны и пусть хоть подростки балончиками все обрисуют, зато на охране экономия будет
- Гостей в мой дом называют швалью и не хотят пускать ко мне домой

Что мешает заметить и порадоваться высокому качеству строительства и полному соответствию изначального плана и так же получить удовольствие от вселения в свою желанную квартиру?

Так же поражает война которую развязали за лишние 2-3 грн в тарифе. На средней двушке это будет 200 грн в месяц переплат, но это при том что к концу года сможем собрать необходимое количество голосов на смену главы осбб и установить более низкие тарифы.
И это в то время как собственники заплатили в среднем 20000 грн пенсионного налога, который по закону половина из них платить не должны. Так почему уплаченные незаконно 20000 грн вас не беспокоят а 200 грн в месяц вызывают такие припадки бешенства?

Меня это все не волновало пока не пошли призывы не платить коммуналку.

Призываю вас одуматься и понять, если не можете изменить ситуацию (а мы на тарифы сейчас не можем повлиять) - измените свое отношение к этому. Ни для кого из вас 200 грн в месяц ничего не изменят. Призываю получать радость от переезда в новое и желанное жилье, и паралельно идти к цели смены главы осбб
21 май 2018 06:14
Цитата "Oleg111":
Читаю форум и страшно становится. Расчитывал на нормальных, адекватный, успешных и счастливых соседей а в итоге одни хейтеры.
- Полгода задержки превратили в 1 год
- Охрана никому не нужны и пусть хоть подростки балончиками все обрисуют, зато на охране экономия будет
- Гостей в мой дом называют швалью и не хотят пускать ко мне домой

Что мешает заметить и порадоваться высокому качеству строительства и полному соответствию изначального плана и так же получить удовольствие от вселения в свою желанную квартиру?

Так же поражает война которую развязали за лишние 2-3 грн в тарифе. На средней двушке это будет 200 грн в месяц переплат, но это при том что к концу года сможем собрать необходимое количество голосов на смену главы осбб и установить более низкие тарифы.
И это в то время как собственники заплатили в среднем 20000 грн пенсионного налога, который по закону половина из них платить не должны. Так почему уплаченные незаконно 20000 грн вас не беспокоят а 200 грн в месяц вызывают такие припадки бешенства?

Меня это все не волновало пока не пошли призывы не платить коммуналку.

Призываю вас одуматься и понять, если не можете изменить ситуацию (а мы на тарифы сейчас не можем повлиять) - измените свое отношение к этому. Ни для кого из вас 200 грн в месяц ничего не изменят. Призываю получать радость от переезда в новое и желанное жилье, и паралельно идти к цели смены главы осбб

:up:
21 май 2018 08:23
Цитата "Vladimir-":


Я постоянно слышу, что кого-то ориентировали по суммам. Это не в договоре, даже не написано на сайте, как публичная оферта. Это менеджеры по продажам вам сказали. Их так сориентировали, они вас. Потом наступила другая действительность. Бывает. Если они вас будут ориентировать по максимальным возможным ценам, то так они свою корову не продадут. А им платят за то, чтоб они продавали. Капитализм. И вы в первую очередь, как инвестор, заинтересованы, теперь уже, чтоб они и дальше продавали. А если они не продадут объект, в который мы инвестируем деньги, то угадайте кому от этого будет хуже, им или нам с вами. Они свою зарплату получат.

Это так, лирическое отступление. Просто перестаньте слушать все, что говорят вам менеджеры по продажам и не мешайте им продавать :) Все, что вас должно интересовать, написано в договоре и происходит на стройке. А теперь вот уже и в документах, которые вы получите, когда примите собственность. И пока что, реально, все идет нормально.

Опять таки, я не говорю, что все будет хорошо. Может нас и ждут проблемы. Но они точно не в тарифах. Пока их - проблем - нет. Дальше - посмотрим.


Как менеджеры обманули сказав тариф 10, а реально 20 - так капитализм, а как инвесторы сравнили с другими комплексами, так сначала поживите посмотрите попробуйте)))
21 май 2018 08:30
проблема не в тарифах,проблема в жульничестве,меня лично устраивает 12 грн за метр,меня не устраивает способ как все это преподносят и эти мелкие пакости типа не хотите ук-получайте осбб! людей смущает не сумма-людей смущает хамское отношение
21 май 2018 08:40
Цитата "PS2018":


Как менеджеры обманули сказав тариф 10, а реально 20 - так капитализм, а как инвесторы сравнили с другими комплексами, так сначала поживите посмотрите попробуйте)))


Так покажите уровень ФК2, качественной работой, рыночными ценами не только на жилплощадь, но и на услуги, а пока только обещания, и реально минимум в 1.5 раза завышенные тарифы на коммуналку и охрану!
21 май 2018 08:45
Цитата "Oleg111":
Читаю форум и страшно становится. Расчитывал на нормальных, адекватный, успешных и счастливых соседей а в итоге одни хейтеры.
- Полгода задержки превратили в 1 год
- Охрана никому не нужны и пусть хоть подростки балончиками все обрисуют, зато на охране экономия будет
- Гостей в мой дом называют швалью и не хотят пускать ко мне домой

Что мешает заметить и порадоваться высокому качеству строительства и полному соответствию изначального плана и так же получить удовольствие от вселения в свою желанную квартиру?

Так же поражает война которую развязали за лишние 2-3 грн в тарифе. На средней двушке это будет 200 грн в месяц переплат, но это при том что к концу года сможем собрать необходимое количество голосов на смену главы осбб и установить более низкие тарифы.
И это в то время как собственники заплатили в среднем 20000 грн пенсионного налога, который по закону половина из них платить не должны. Так почему уплаченные незаконно 20000 грн вас не беспокоят а 200 грн в месяц вызывают такие припадки бешенства?

Меня это все не волновало пока не пошли призывы не платить коммуналку.

Призываю вас одуматься и понять, если не можете изменить ситуацию (а мы на тарифы сейчас не можем повлиять) - измените свое отношение к этому. Ни для кого из вас 200 грн в месяц ничего не изменят. Призываю получать радость от переезда в новое и желанное жилье, и паралельно идти к цели смены главы осбб

-Давайте говорить честно, сегодня 21 мая 2018 года,начали получать ключи, клятвенно обещанные в январе 2018. Это не значит, что можно сегодня начать ремонт. Инвесторы 4 и 3 домов ещё даже своих квартир не видели и зайдут на ремонты в лучшем случае в июле. А многие делали свой выбор в пользу ЖК руководствуясь сроками сдачи в том числе. У кого-то 1 сентября надо детей в школу, детский сад. Кто-то ожидал пополнения в семье на лето и планировал привезти новорожденного в новую отремонтированную квартиру и т.д.
- Никто здесь не писал, что охрана не нужна, читайте внимательно сообщения
- По вопросу гостей, необходимо на общем собрании ОСББ принять правила внутреннего распорядка или как-то по другому их назвать, в Европе это называется "Правила дома".
- Вопрос не стоит 2-3 грн. Масштабы платежей гораздо больше. Переплата составляет минимум 6-8 грн с 1 метра, а это в среднем 500-600 грн с квартиры. А в масштабах комплекса это десятки тысяч грн. Общая жилая площадь 1 очереди составляет 22 440,8 м( см. сертификат). 22440,8*6 грн/м= 134644,8 грн. Это минимально будем переплачивать в МЕСЯЦ. За год 1 615 737,6 грн. мы все заплатим до того момента, когда можно будет поменять главу ОСББ. Смена главы ОСББ не значит, что можно будет поменять тарифы или расторгнуть договор с УК и охраной. Мы не знаем какой договор ОСББ заключило с ними и на каких условиях. О расторжении таких договоров знаю не по-наслышке, и как охрана прилагает все силы и не хочет уходить с объекта, не пускает новую охрана, и как старая УК делает пакости имея доступ к коммуникациям. Вот тогда уже начинается и захват, и война.
21 май 2018 10:00
Всем привет. Начались уже просмотры квартир 3-го дома, у меня площадь квартиры 59,67 и увеличилась на 2.63 кв.м. Записался на просмотр в следующий вторник.
21 май 2018 11:36
Цитата "Oleg111":
Читаю форум и страшно становится. Расчитывал на нормальных, адекватный, успешных и счастливых соседей а в итоге одни хейтеры.
- Полгода задержки превратили в 1 год
- Охрана никому не нужны и пусть хоть подростки балончиками все обрисуют, зато на охране экономия будет
- Гостей в мой дом называют швалью и не хотят пускать ко мне домой

Что мешает заметить и порадоваться высокому качеству строительства и полному соответствию изначального плана и так же получить удовольствие от вселения в свою желанную квартиру?

Так же поражает война которую развязали за лишние 2-3 грн в тарифе. На средней двушке это будет 200 грн в месяц переплат, но это при том что к концу года сможем собрать необходимое количество голосов на смену главы осбб и установить более низкие тарифы.
И это в то время как собственники заплатили в среднем 20000 грн пенсионного налога, который по закону половина из них платить не должны. Так почему уплаченные незаконно 20000 грн вас не беспокоят а 200 грн в месяц вызывают такие припадки бешенства?

Меня это все не волновало пока не пошли призывы не платить коммуналку.

Призываю вас одуматься и понять, если не можете изменить ситуацию (а мы на тарифы сейчас не можем повлиять) - измените свое отношение к этому. Ни для кого из вас 200 грн в месяц ничего не изменят. Призываю получать радость от переезда в новое и желанное жилье, и паралельно идти к цели смены главы осбб


Даже если это будет 200 гривен переплат, то в год это уже будет 24000. А если умножить на несколько лет? Все же люди здесь не глупые и уж точно умеют считать свои деньги.
Никто не против охраны, благоустройства и прочего. Просто это должно стоить нормальных денег.
21 май 2018 11:50
2400, а не 24000. :notsure:
21 май 2018 12:27
Цитата "Yuriy Mashedo":


Даже если это будет 200 гривен переплат, то в год это уже будет 24000. А если умножить на несколько лет? Все же люди здесь не глупые и уж точно умеют считать свои деньги.
Никто не против охраны, благоустройства и прочего. Просто это должно стоить нормальных денег.



Это итак всем понятно и очевидно. Но смысл сидеть и скулить 50 страниц и переливать из пустого в порожнее? Или принимать активные действия для влияния на тариф или принять факт временной переплаты 2400 а год и жить дальше, получая от нее удовольствие.
21 май 2018 17:06
Цитата "july2385":
Вот читаю и диву даюсь.
Передача коммуникаций на баланс города это процесс длительный. Знаю, поскольку сама имею отношение к строительству новостроев. И застройщик на эти процессы не влияет практически.
Застройщик создает ОСББ поскольку собрать вот таких "кромче всех кричащих" и дождаться от них какого либо результата это НЕРЕАЛЬНО. А коммуникации должны работать уже тогда, когда Вася или Петя еще ремонт не делает, но уже хочет ездить на лифте в свою еще пока не оформленную на него квартиру.
Что касается тарифов 13 грн вполне нормальный тариф для такого комплекса. Если качество услуги вдруг будет отличатся от ожидаемой, значит нужно писать заявления о факте отклонения и выявленных недочетах.
Лично я покупала квартиру для себя, и желания заселится в новое жилье и увидеть загаженные места общего пользования, снятые доводчики с дверей или еще чего недостающего на этажах желания нет. Поэтому готова заплатить за то, чтобы охраняли от Ваших, уважаемые будущие соседи, строителей и рабочих, которым вы вверяете ключи и которых пускаете на ремонт. Имею достаточно фактов, когда красивое парадное и лифт за первых полгода бравые строители превращали в жуткий срач.
Конечно, если полученную оплату охранная компания не оправдает качественной услугой, значит сменим такую компанию.
А если кто купил квартиру и думает, что за обслуживание придомой и ее охрану платить не нужно, и если ему все-равно что происходит на этажах и в каком состоянии лифт, на котором он поднимается в свою квартиру, то еще не поздно НЕ подписывать договор основной и получить обратно свои деньги.


Рад что такие голоса пробиваются :)

Цитата "Oleg111":
Читаю форум и страшно становится. Расчитывал на нормальных, адекватный, успешных и счастливых соседей а в итоге одни хейтеры.
- Полгода задержки превратили в 1 год
- Охрана никому не нужны и пусть хоть подростки балончиками все обрисуют, зато на охране экономия будет
- Гостей в мой дом называют швалью и не хотят пускать ко мне домой

Что мешает заметить и порадоваться высокому качеству строительства и полному соответствию изначального плана и так же получить удовольствие от вселения в свою желанную квартиру?

Так же поражает война которую развязали за лишние 2-3 грн в тарифе. На средней двушке это будет 200 грн в месяц переплат, но это при том что к концу года сможем собрать необходимое количество голосов на смену главы осбб и установить более низкие тарифы.
И это в то время как собственники заплатили в среднем 20000 грн пенсионного налога, который по закону половина из них платить не должны. Так почему уплаченные незаконно 20000 грн вас не беспокоят а 200 грн в месяц вызывают такие припадки бешенства?

Меня это все не волновало пока не пошли призывы не платить коммуналку.

Призываю вас одуматься и понять, если не можете изменить ситуацию (а мы на тарифы сейчас не можем повлиять) - измените свое отношение к этому. Ни для кого из вас 200 грн в месяц ничего не изменят. Призываю получать радость от переезда в новое и желанное жилье, и паралельно идти к цели смены главы осбб


Согласен со всеми тезисами, кроме оценочных суждений. Я не считаю тут людей ненормальными или неадекватными. Все нормальные, просто у всех разный бекграунд. Я долго читал этот форум и много полезной информации почерпнул. И вот, на этапе договора с УК наши представления разошлись с некоторыми нашими будущими соседями. Не страшно, будем договариваться с теми, кто хочет договариваться. А нет - голосовать.

А пока что на этом полезная функция этого форума исчерпана, я считаю. Все решено, создано ОСББ, никаких договоров подписывать уже не нужно.

Цитата "PS2018":
Как менеджеры обманули сказав тариф 10, а реально 20 - так капитализм, а как инвесторы сравнили с другими комплексами, так сначала поживите посмотрите попробуйте)))


Давайте мухи отдельно и котлеты тоже отдельно :) Менеджеры продают - это капитализм. Инвесторы сравнивают - это рынок, тоже капитализм. Только вы УЖЕ сравнили и заключили договор. На этом ваши капиталистические отношения закончились с ними (и все разговоры с продавцами). Остался договор, который является единственной истиной. На него и ссылайтесь, а не на разговоры. А дальше начнется демократия. Но это потом, когда вы получите право собственности и право голоса вместе с ним.

Цитата "alex.o":
проблема не в тарифах,проблема в жульничестве,меня лично устраивает 12 грн за метр,меня не устраивает способ как все это преподносят и эти мелкие пакости типа не хотите ук-получайте осбб! людей смущает не сумма-людей смущает хамское отношение


Вы можете так считать, конечно. Я считаю, что созданный ОСББ за нас - наименьшее из зол в этой ситуации. Я не хочу оставаться без управляющей компании вообще, потому что кто-то в доме крутит носом. Или чтоб управляющая компания оправдывала свои ошибки недостающими средствами из-за того, что 30% дома не заключили договор и не платят. Я лучше попереплачиваю годик. Это если тариф таки и правда необоснован, в чем я тоже сомневаюсь.
Но, даже если мы и будем переплачивать, а они будут халатно относиться к своим обязательствам, это все равно меньшее из зол, так как контракт всего на год, и в случае беспорядка у нас есть судебные рычаги и конкретная виновная сторона --- управляющая компания. С нашей стороны все выполнено, по их же условиям.

Цитата "likar-sam":
-Давайте говорить честно, сегодня 21 мая 2018 года,начали получать ключи, клятвенно обещанные в январе 2018. Это не значит, что можно сегодня начать ремонт. Инвесторы 4 и 3 домов ещё даже своих квартир не видели и зайдут на ремонты в лучшем случае в июле. А многие делали свой выбор в пользу ЖК руководствуясь сроками сдачи в том числе. У кого-то 1 сентября надо детей в школу, детский сад. Кто-то ожидал пополнения в семье на лето и планировал привезти новорожденного в новую отремонтированную квартиру и т.д.


Обещанные кем? Менеджерами по продажам? Ну так к ним и обращайтесь. Мне, например, ничего не обещали, сказали "скорее всего, ключи будут в начале 2018". Кому-то, вот, видимо, клялись. Но, главное, ни в договоре ни на сайте этого обещания нет. Обещали сдать дом в эксплуатацию в сентябре (не только менеджеры, но и на сайте было), это да, обещали. Но сдали 11 декабря. Это вся задержка, если учитывать официальные сообщения. А по договору и это - не задержка. Дальнейшее все по договору - подписание в течение 6 месяцев, то есть до 11 июня они должны уведомить вас о том, чтоб приходили смотреть и подписывать. В чем проблема? В том, что кто-то принимал важные семейные и жизненные решения на основании обещаний наемного сотрудника на зарплате, не подтвержденные никакими документами или хотя бы сообщениями официальными на сайте? Ну, не сработало. Риск не оправдался.

Цитата "likar-sam":
- По вопросу гостей, необходимо на общем собрании ОСББ принять правила внутреннего распорядка или как-то по другому их назвать, в Европе это называется "Правила дома".


Тут согласен без вопросов.

Цитата "likar-sam":
- Вопрос не стоит 2-3 грн. Масштабы платежей гораздо больше. Переплата составляет минимум 6-8 грн с 1 метра, а это в среднем 500-600 грн с квартиры. А в масштабах комплекса это десятки тысяч грн. Общая жилая площадь 1 очереди составляет 22 440,8 м( см. сертификат). 22440,8*6 грн/м= 134644,8 грн. Это минимально будем переплачивать в МЕСЯЦ. За год 1 615 737,6 грн. мы все заплатим до того момента, когда можно будет поменять главу ОСББ.


Вся ваша арифметика основывается на утверждении, что компания либо не будет оказывать услуги в полной мере либо завышает стоимость услуг. Что лично я считаю утверждением, которое не имеет под собой никаких оснований. Тарифы других комплексов можно будет сравнивать с нашими только после того, как мы увидим объем работ и сможем сопоставить этот объем с тем объемом, который проделывается в других комплексах. Тогда мы только поймем, переплачиваем ли мы вообще или нет. Не говоря уже о том, сколько переплачиваем.

Цитата "likar-sam":
Смена главы ОСББ не значит, что можно будет поменять тарифы или расторгнуть договор с УК и охраной. Мы не знаем какой договор ОСББ заключило с ними и на каких условиях. О расторжении таких договоров знаю не по-наслышке, и как охрана прилагает все силы и не хочет уходить с объекта, не пускает новую охрана, и как старая УК делает пакости имея доступ к коммуникациям. Вот тогда уже начинается и захват, и война.


Эта тюремная романтика прошлого века хоть и оставила свои метастазы на высших уровнях нашей страны и в головах некоторых граждан, тем не менее, вполне легко нивелируется на низовых уровнях типа нашего усилиями в меру образованных юридически и компетентных жильцов, особенно в век информации и интернета. А таких даже на этом форуме я встретил как минимум двоих.
Да, согласен, в нашей стране такие ужасно-смешные вещи иногда происходят. Но я отказываюсь корректировать свои действия в угоду вот таких вот динозавров, которые перепутали век. Появятся эти динозавры --- будем бороться по мере поступления с помощью закона. И, по опыту, если не опускаться на их уличный уровень, они в современном мире на поверку оказываются беспомощными. Просто не все у нас в стране в курсе, что бывают какие-то другие уровни, кроме уличного.

Цитата "Yuriy Mashedo":
Даже если это будет 200 гривен переплат, то в год это уже будет 24000. А если умножить на несколько лет? Все же люди здесь не глупые и уж точно умеют считать свои деньги.
Никто не против охраны, благоустройства и прочего. Просто это должно стоить нормальных денег.


Не 24000, а 2400. Это у вас будет месячная оплата за отопление. В лучшем случае.
21 май 2018 17:15
Цитата "Vladimir-":


Рад что такие голоса пробиваются :)



Согласен со всеми тезисами, кроме оценочных суждений. Я не считаю тут людей ненормальными или неадекватными. Все нормальные, просто у всех разный бекграунд. Я долго читал этот форум и много полезной информации почерпнул. И вот, на этапе договора с УК наши представления разошлись с некоторыми нашими будущими соседями. Не страшно, будем договариваться с теми, кто хочет договариваться. А нет - голосовать.

А пока что на этом полезная функция этого форума исчерпана, я считаю. Все решено, создано ОСББ, никаких договоров подписывать уже не нужно.



Давайте мухи отдельно и котлеты тоже отдельно :) Менеджеры продают - это капитализм. Инвесторы сравнивают - это рынок, тоже капитализм. Только вы УЖЕ сравнили и заключили договор. На этом ваши капиталистические отношения закончились с ними (и все разговоры с продавцами). Остался договор, который является единственной истиной. На него и ссылайтесь, а не на разговоры. А дальше начнется демократия. Но это потом, когда вы получите право собственности и право голоса вместе с ним.



Вы можете так считать, конечно. Я считаю, что созданный ОСББ за нас - наименьшее из зол в этой ситуации. Я не хочу оставаться без управляющей компании вообще, потому что кто-то в доме крутит носом. Или чтоб управляющая компания оправдывала свои ошибки недостающими средствами из-за того, что 30% дома не заключили договор и не платят. Я лучше попереплачиваю годик. Это если тариф таки и правда необоснован, в чем я тоже сомневаюсь.
Но, даже если мы и будем переплачивать, а они будут халатно относиться к своим обязательствам, это все равно меньшее из зол, так как контракт всего на год, и в случае беспорядка у нас есть судебные рычаги и конкретная виновная сторона --- управляющая компания. С нашей стороны все выполнено, по их же условиям.



Обещанные кем? Менеджерами по продажам? Ну так к ним и обращайтесь. Мне, например, ничего не обещали, сказали "скорее всего, ключи будут в начале 2018". Кому-то, вот, видимо, клялись. Но, главное, ни в договоре ни на сайте этого обещания нет. Обещали сдать дом в эксплуатацию в сентябре (не только менеджеры, но и на сайте было), это да, обещали. Но сдали 11 декабря. Это вся задержка, если учитывать официальные сообщения. А по договору и это - не задержка. Дальнейшее все по договору - подписание в течение 6 месяцев, то есть до 11 июня они должны уведомить вас о том, чтоб приходили смотреть и подписывать. В чем проблема? В том, что кто-то принимал важные семейные и жизненные решения на основании обещаний наемного сотрудника на зарплате, не подтвержденные никакими документами или хотя бы сообщениями официальными на сайте? Ну, не сработало. Риск не оправдался.



Тут согласен без вопросов.



Вся ваша арифметика основывается на утверждении, что компания либо не будет оказывать услуги в полной мере либо завышает стоимость услуг. Что лично я считаю утверждением, которое не имеет под собой никаких оснований. Тарифы других комплексов можно будет сравнивать с нашими только после того, как мы увидим объем работ и сможем сопоставить этот объем с тем объемом, который проделывается в других комплексах. Тогда мы только поймем, переплачиваем ли мы вообще или нет. Не говоря уже о том, сколько переплачиваем.



Эта тюремная романтика прошлого века хоть и оставила свои метастазы на высших уровнях нашей страны и в головах некоторых граждан, тем не менее, вполне легко нивелируется на низовых уровнях типа нашего усилиями в меру образованных юридически и компетентных жильцов, особенно в век информации и интернета. А таких даже на этом форуме я встретил как минимум двоих.
Да, согласен, в нашей стране такие ужасно-смешные вещи иногда происходят. Но я отказываюсь корректировать свои действия в угоду вот таких вот динозавров, которые перепутали век. Появятся эти динозавры --- будем бороться по мере поступления с помощью закона. И, по опыту, если не опускаться на их уличный уровень, они в современном мире на поверку оказываются беспомощными. Просто не все у нас в стране в курсе, что бывают какие-то другие уровни, кроме уличного.



Не 24000, а 2400. Это у вас будет месячная оплата за отопление. В лучшем случае.


У вас какой дом ? давайте еще 2-3 месяца подождем и все Мы Все уведем лично.... Ждем платежки!!!
21 май 2018 18:25
Цитата "Oleg111":
Читаю форум и страшно становится. Расчитывал на нормальных, адекватный, успешных и счастливых соседей а в итоге одни хейтеры.
- Полгода задержки превратили в 1 год
- Охрана никому не нужны и пусть хоть подростки балончиками все обрисуют, зато на охране экономия будет
- Гостей в мой дом называют швалью и не хотят пускать ко мне домой

Что мешает заметить и порадоваться высокому качеству строительства и полному соответствию изначального плана и так же получить удовольствие от вселения в свою желанную квартиру?

Так же поражает война которую развязали за лишние 2-3 грн в тарифе. На средней двушке это будет 200 грн в месяц переплат, но это при том что к концу года сможем собрать необходимое количество голосов на смену главы осбб и установить более низкие тарифы.
И это в то время как собственники заплатили в среднем 20000 грн пенсионного налога, который по закону половина из них платить не должны. Так почему уплаченные незаконно 20000 грн вас не беспокоят а 200 грн в месяц вызывают такие припадки бешенства?

Меня это все не волновало пока не пошли призывы не платить коммуналку.

Призываю вас одуматься и понять, если не можете изменить ситуацию (а мы на тарифы сейчас не можем повлиять) - измените свое отношение к этому. Ни для кого из вас 200 грн в месяц ничего не изменят. Призываю получать радость от переезда в новое и желанное жилье, и паралельно идти к цели смены главы осбб


Интересно о переплате в пенсионный фонд. Прошу поделиться информацией, написать линк на нормативный акт.
Спаибо!
21 май 2018 19:13
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про збір на обов'язкове державне пенсійне страхування
Стаття 1. Платниками збору на обов'язкове державне пенсійне страхування є:
9) підприємства, установи та організації незалежно від форм власності та фізичні особи, які придбавають нерухоме майно, за винятком державних підприємств, установ і організацій, що придбавають нерухоме майно за рахунок бюджетних коштів, установ та організацій іноземних держав, що користуються імунітетами і привілеями згідно із законами та міжнародними договорами України, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, а також громадян, які придбавають житло і перебувають у черзі на одержання житла або придбавають житло вперше.[/b]

Тоесть в случае первого приобретения жилья обязательства по уплате сбора в пенсионный фонд у физ.лица нет. Насколько мне известно нотариус имеет возможность на сегодня проверять в реестрах наличие факта регистрации имущества на субъекта. Но, на мой вопрос какие в связи с этим дополнительные документы необходимо будет предоставить нотариусу при подписании основного договора пока так и не получила ответа.
Есть масса судебных решений по данному вопросу о возврате физ.лицам оплаты, и при этом для суда предоставлялись извлечения из реестров и этого было вполне достаточно для принятия судом решения в пользу физ.лица.

Нотариусы как правило ссылаются на норму:
Нотаріальне посвідчення договорів купівлі-продажу нерухомого майна здійснюється за наявності документального підтвердження сплати збору на обов’язкове державне пенсійне страхування з операцій купівлі-продажу нерухомого майна.

Также знаю о случаях, когда нотариусы берут сумму с покупателя и, внимание!!! НЕ платят. Поэтому обязательно нужно получать от нотариуса копию квитанции, если не получится аргументировать что платить не обязаны.
21 май 2018 19:19
Цитата "MarcoS_UA":


Интересно о переплате в пенсионный фонд. Прошу поделиться информацией, написать линк на нормативный акт.
Спаибо!

Если Вы берете в первый раз раз, то можно вернуть 1%
21 май 2018 19:23
Лично мое мнение у нас очень завышенные тарифы. И это не значит, что если мы купили квартиру за 100тыс$, то и платить надо за обслуживание комплекса такие деньги...
Нас изначально обманули и продолжают обманывать. Надо бороться со всем этим, а не молчать и смотреть как будет... если изначально нас это все не устраивает.
Ведь другие комплексы нашего уровня платят меньше нас, хоть у них уже и нет неудобств со стороны стройки.
Мы будем жить в ближайшее время на стройке, с мусором, пылью, сумасшедшими громкими звуками, на нашей территории будут ходить работники стройки. И у нас не такая уж большая территория, как некоторые пишут, ее практически нет.
И не надо сравнивать нас с другими странами, там ведь и зарплата другая и уровень.
И это не значит, что вот и надо платить такие деньги, что бы подражать им и жить как они.

Я считаю что те люди кого эта цена устраивает, они молча будут платить, а не будут сидеть на форуме и писать «хватить нить», грубить и писать неуважительно к другим людям.
Давайте научимся уважать друг друга, и право голоса каждого.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .127129. . .156
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx