Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .126128. . .156
18 май 2018 17:26
Цитата "Vladimir-":


Я постоянно слышу, что кого-то ориентировали по суммам. Это не в договоре, даже не написано на сайте, как публичная оферта. Это менеджеры по продажам вам сказали. Их так сориентировали, они вас. Потом наступила другая действительность. Бывает. Если они вас будут ориентировать по максимальным возможным ценам, то так они свою корову не продадут. А им платят за то, чтоб они продавали. Капитализм. И вы в первую очередь, как инвестор, заинтересованы, теперь уже, чтоб они и дальше продавали. А если они не продадут объект, в который мы инвестируем деньги, то угадайте кому от этого будет хуже, им или нам с вами. Они свою зарплату получат.

Это так, лирическое отступление. Просто перестаньте слушать все, что говорят вам менеджеры по продажам и не мешайте им продавать :) Все, что вас должно интересовать, написано в договоре и происходит на стройке. А теперь вот уже и в документах, которые вы получите, когда примите собственность. И пока что, реально, все идет нормально.

Опять таки, я не говорю, что все будет хорошо. Может нас и ждут проблемы. Но они точно не в тарифах. Пока их - проблем - нет. Дальше - посмотрим.


Вы когда авто покупаете интересуетесь стоимость ТО? если ТО выше чем Вы себе можете позволить, Вы на него едете или авто покупаете???? или ищите другое СТО или авто ? Не факт что качество ТО будет хуже, а может даже и лучше за меньшую сумму обслуживания. Это так к примеру. Просто многие не рассчитывали изначально свои возможности по содержанию обьекта инвестиции на такую сумму. И не факт что Нам не придумают еще какие то доп. сборы которые не включены еще в тарифы.!!!
А так я согласен, что охрана нужна, хочется чтоб дома и территория были ухожены...
18 май 2018 18:15
Цитата "Vladimir-":


Я постоянно слышу, что кого-то ориентировали по суммам. Это не в договоре, даже не написано на сайте, как публичная оферта. Это менеджеры по продажам вам сказали. Их так сориентировали, они вас. Потом наступила другая действительность. Бывает. Если они вас будут ориентировать по максимальным возможным ценам, то так они свою корову не продадут. А им платят за то, чтоб они продавали. Капитализм. И вы в первую очередь, как инвестор, заинтересованы, теперь уже, чтоб они и дальше продавали. А если они не продадут объект, в который мы инвестируем деньги, то угадайте кому от этого будет хуже, им или нам с вами. Они свою зарплату получат.

Это так, лирическое отступление. Просто перестаньте слушать все, что говорят вам менеджеры по продажам и не мешайте им продавать :) Все, что вас должно интересовать, написано в договоре и происходит на стройке. А теперь вот уже и в документах, которые вы получите, когда примите собственность. И пока что, реально, все идет нормально.

Опять таки, я не говорю, что все будет хорошо. Может нас и ждут проблемы. Но они точно не в тарифах. Пока их - проблем - нет. Дальше - посмотрим.


Проблема именно в завышенных тарифах. И мы не собираемся платить по этим тарифам. Мы эту УК просто попросим с нашей собственности, когда станем собственниками.
Вам, если нравится тариф, заключайте договор и платите по текущему тарифу. Нам всем навязывать, что проблема не в тарифе,не надо. Тут все люди пишут, ПРОБЛЕМА ИМЕННО В ЗАВЫШЕННЫХ В ДВА РАЗА ТАРИФАХ.
Получим собственность и найдём Управляющую компанию в два раза дешевле.
18 май 2018 19:47
Цитата "likar-sam":

Все хорошо почему-то только в 5 доме. И качество строительства, и парадное шикарное, и тариф у них самый низкий в ЖК. А вы спросите тех, кто принимал квартиры в 1 и 2 домах. Не у всех остались приятные впечатления, практически никто из 1 и 2 домов не подписали акты приемки квартиры.


Наверное, это дом для своих людей.
18 май 2018 20:42
Господа инвесторы читайте договор с УК Там все замечания о чем говорил Андрей вдобавок за нас уже в (ОСББ) подписали договор УК и охраной и мы попали в кабалу по крайней мере
до конца года
18 май 2018 20:48
Цитата "yuriy.m65":
Ну что ж, диалога не получается.

Дорогой застройщик, если общения, отказа от услуг охраны и диалога по тарифам таки не выйдет.

Я уже почти пенсионер и времени имею много.

Под рубрикой "Новости ФК2" я могу, к примеру, регулярно постить здесь на протяжении года или двух каждую перегоревшую лампочку, каждый неубранный холл, не вывезенный вовремя мусор, каждого курящего охранника. Желающие могут присоединиться к активности. В перспективе можно устроить альтернативные "обходы территории".

Начнем с фото стен и недоделок сданного пол года назад комплекса?

А дальше будем смотреть.


Огромное спасибо, именно так.

Уважаемый застройшик, доказать, что Рено стоит дороже Порша, не получится, но ваше упорство, будет вызывать встречное упорство - публикацию всех недостатков комплекса, поблагодарите за публичность когда посчитаете продажи.

Жадность плохая штука, прошу обратить внимание, что жадный не тот кто не покупает РЕНО по цене ПОРША, а тот кто парит РЕНО по цене ПОРША,

Вместо снижения тарифа до разумных цифр, просто небольшое снижение суммарных платежей - вы будете платить PR?щикам, недополучать от продаж 3-ей очереди - совдеповская жадность, очень сомневаюсь, что с такой логикой вы сможете обеспечить высокое качество. А в итоге через год от ваших услуг откажутся.

Покажите как все шикарно - поднимите тарифы - чего вы так переживаете впарить высокие тарифы с самого начала ? Наверно потому что особо о качестве услуг не переживаете, только не словах.

Также предлагаю застройщику построить 22 - этажную гостинку(8-10) квартир на этаже, не доделать придомовую территорию в Европе или Канаде и посмотреть сколько можно будет собрать там за услуги ЖЖКа
18 май 2018 21:12
Цитата "DenUA":
Жадность плохая штука, прошу обратить внимание, что жадный не тот кто не покупает РЕНО по цене ПОРША, а тот кто парит РЕНО по цене ПОРША,

Ок, цена не "Порша". Начнем с этого. Ну и пока вы не получили автомобиль, то не можете утверждать, что его цена ниже заявленной.
Цитата "DenUA":
Также предлагаю застройщику построить 22 - этажную гостинку(8-10) квартир на этаже, не доделать придомовую территорию в Европе или Канаде и посмотреть сколько можно будет собрать там за услуги ЖЖКа

Да, с 22-этажной гостинкой согласен. Это горькая правда. Но это наши реалии. Других вариантов нет. Пока что это максимум, что мы можем в Киеве получить. Может, со временем это поменяется. Но тем не менее, проект в разы лучше всего, что строили до этого в этой ценовой категории. Да и дороже по квардратам жилье строили хуже. Очень много и сильно хуже. Это проект с хорошим размещением, с хорошей придомовой территорией(надеемся), с хорошим качеством постройки и НЕ все здания высотные. Пока что реалии таковы, что это - максимум. И такие проекты начали появляться только в последние года. Возьмите хотя бы ФК1 для сравнения. Пару лет разницы и пропасть. Это раз.
Второе. Никто не говорит, что нормально платить сразу полный прайс, когда территория не готова. Это неправильно. С этим согласны все на форуме. Но мы пока не знаем, так ли это. Обещают, что не так. Но тут нет дискуссии. Если это окажется так, то мы будем бороться в рамках текущего законодательства. Подробнее, уже расписал Андрей.
Третье. Цена. То, что мы будем платить по максимальному прайсу - $50/месяц в среднем. Это вообще не цена в тех же Штатах. У меня есть пример: Чикаго дом без территории в обслуживании стоит $600. Это 15 000 грн., на секундочку. Так что, отвечая на ваш вопрос: 50 доларов бы собрали там и на гостинку без придомовой территории.
Что не есть наш случай, еще раз.
18 май 2018 21:20
Цитата "Marigold-2017":

> Все хорошо почему-то только в 5 доме. И качество строительства,
> и парадное шикарное, и тариф у них самый низкий в ЖК. А вы
> спросите тех, кто принимал квартиры в 1 и 2 домах. Не у всех
> остались приятные впечатления, практически никто из 1 и 2 домов
> не подписали акты приемки квартиры.

Наверное, это дом для своих людей.


Ага, и поэтому там все квартиры были в продаже в начале?) Я следил с самого начала, тогда еще показывались все квартиры и там 70% квартир было свободно для покупки. Через месяцев 5-6 осталось 20%. Он быстро разошелся, так как небольшой и удачный. Что не исключает, что там кто-то из своих купил квартиру. Но если и так, это еще лучше. Кто-то из своих захочет жить в нормальном и ухоженном комплексе, который по совместительству еще и наш комплекс тоже ;)
19 май 2018 00:53
Цитата "Marigold-2017":

Наверное, это дом для своих людей.

Не понимаю почему нахваливают именно 5 дом, девятиэтажка окруженная более высокими домами, причем близко расположенными, все виды - окна в окна (в комплексе и так процентов 70-80% квартир с таким видом, но тут похоже 100%, а это очень важный параметр, на западе цены аналогичных по размеру квартир даже в одном доме из за вида могут различаться до 50%
19 май 2018 03:25
Цитата "Vladimir-":

Ок, цена не "Порша". Начнем с этого. Ну и пока вы не получили автомобиль, то не можете утверждать, что его цена ниже заявленной.
Цена. То, что мы будем платить по максимальному прайсу - $50/месяц в среднем. Это вообще не цена в тех же Штатах. У меня есть пример: Чикаго дом без территории в обслуживании стоит $600. Это 15 000 грн., на секундочку. Так что, отвечая на ваш вопрос: 50 доларов бы собрали там и на гостинку без придомовой территории.
Что не есть наш случай, еще раз.
. Как можно сравнивать? В США минималка 8,5-9,2$ в час , в зависимости от штата, а это 221-240грн. , а в Украине 22, 41 грн. И у меня есть пример США Орландо 500$ в месяц. Только дом 4-х этажный с лифтом , 4 парадных, огромная зелёная территория с бассейном и тренажёрным залом общего пользования, зоной барбекю, подземным гаражом и гостевым паркингом.
5 дом действительно по качеству строительства лучше и замечаний от инвесторов по приемке квартир нет, что не скажешь о первом и втором домах. Это видно даже по фото , которыми инвесторы делятся на параллельных форумах- стены ровнее , кирпичная кладка аккуратнее, а кто-то уже принимает квартиру с проводкой и выключателями. А высотки 1,2,3 дома будут спонсировать 5 дом , где " кто-то из своих хочет жить лучше" , а я добавлю и дешевле, так как в 5 доме самый низкий тариф на услуги УК.
19 май 2018 09:16
Цитата "Vladimir-":

Ок, цена не "Порша". Начнем с этого. Ну и пока вы не получили автомобиль, то не можете утверждать, что его цена ниже заявленной.

Да, с 22-этажной гостинкой согласен. Это горькая правда. Но это наши реалии. Других вариантов нет. Пока что это максимум, что мы можем в Киеве получить. Может, со временем это поменяется. Но тем не менее, проект в разы лучше всего, что строили до этого в этой ценовой категории. Да и дороже по квардратам жилье строили хуже. Очень много и сильно хуже. Это проект с хорошим размещением, с хорошей придомовой территорией(надеемся), с хорошим качеством постройки и НЕ все здания высотные. Пока что реалии таковы, что это - максимум. И такие проекты начали появляться только в последние года. Возьмите хотя бы ФК1 для сравнения. Пару лет разницы и пропасть. Это раз.
Второе. Никто не говорит, что нормально платить сразу полный прайс, когда территория не готова. Это неправильно. С этим согласны все на форуме. Но мы пока не знаем, так ли это. Обещают, что не так. Но тут нет дискуссии. Если это окажется так, то мы будем бороться в рамках текущего законодательства. Подробнее, уже расписал Андрей.
Третье. Цена. То, что мы будем платить по максимальному прайсу - $50/месяц в среднем. Это вообще не цена в тех же Штатах. У меня есть пример: Чикаго дом без территории в обслуживании стоит $600. Это 15 000 грн., на секундочку. Так что, отвечая на ваш вопрос: 50 доларов бы собрали там и на гостинку без придомовой территории.
Что не есть наш случай, еще раз.


А о какой пропасти Вы говорите между ФК1 и ФК2 ? Там ухоженная территория,все красиво и чисто... Разница только в фасаде но это же на любителя,одному один стиль нравится,другому другой.
19 май 2018 10:11
Цитата "Golodniy Krolik":


А о какой пропасти Вы говорите между ФК1 и ФК2 ? Там ухоженная территория,все красиво и чисто... Разница только в фасаде но это же на любителя,одному один стиль нравится,другому другой.


Ещё есть разница в высоте потолков, в ФК1 они на 30 см выше, и в том что в ФК2 подземный паркинг не под всеми очередями в отличии от ФК1)

Цитата "Alex.F":
. Как можно сравнивать? В США минималка 8,5-9,2$ в час , в зависимости от штата, а это 221-240грн. , а в Украине 22, 41 грн. И у меня есть пример США Орландо 500$ в месяц. Только дом 4-х этажный с лифтом , 4 парадных, огромная зелёная территория с бассейном и тренажёрным залом общего пользования, зоной барбекю, подземным гаражом и гостевым паркингом.

+ к этому разная система налогообложения в целом.
19 май 2018 13:09
Зачем вообще сравнивать несравниваемое - условия жизни, цены, зарплаты в США, Канаде и Украине? У нас пропасть с ними! У нас и близко нет такого качества жилья и обслуживания, и зарплаты жэк и охрана своим сотрудникам будет платить ровно такие, как платят везде, отнюдь не выше, и работать они будут так же, как везде работают. Очень хотелось бы, чтобы люди получали высокие зарплаты и хорошо работали, но вот почему-то для охранника заложена зарплата 5630 грн!
Автор из группы писателей застройщика уговаривает нас, что это нормально для отдела продаж - врать при заключении договора, что тарифы будут одни, срок завершения строительства на самом деле будет 3-й квартал 2017-го, дополнительный метраж может быть, но совсем маленький и то в больших квартирах только. А на самом деле будет так, как нужно застройщику. Ведь отделу продаж продать нужно, можно говорить все, что угодно, а в договоре этого нет, вот ничего и не будет. И это называется капитализм! Вы только вдумайтесь в этот текст!
Это называется развод клиента и дикость! Здравомыслящий человек считает все, если что-то покупает. Вполне может быть, что кто-то бы не купил в этом комплексе квартиру, если бы заранее знал, сколько нужно доплатить за доп. метры и о тарифах.
А теперь инвесторы должны молчать, не мешать застройщику продавать, а то Бог знает, какие еще у нас проблемы появятся! И эти мысли тиражируются постоянно людьми под разными никами.
19 май 2018 13:26
Цитата "Vladimir-":


Ага, и поэтому там все квартиры были в продаже в начале?) Я следил с самого начала, тогда еще показывались все квартиры и там 70% квартир было свободно для покупки. Через месяцев 5-6 осталось 20%. Он быстро разошелся, так как небольшой и удачный. Что не исключает, что там кто-то из своих купил квартиру. Но если и так, это еще лучше. Кто-то из своих захочет жить в нормальном и ухоженном комплексе, который по совместительству еще и наш комплекс тоже ;)



Надо же - вы все знаете: и процентное соотношение проданных и непроданных квартир, и какие замечания у инвесторов по разным домам после осмотра, чем отличаются холлы в разных домах, кто о чем писал на форуме и т.д. и т.п.! У вас на все и для всех есть ответ! Удивительная информированность и набюлюдательность у простого скромного инвестора! :smoke:
19 май 2018 17:04
Цитата "YeS11":
Вечер добрый соседи!
Я инвестор 2го дома
Был на просмотре.
Подписал акт с учетом мелких недочетов, записался на след неделю на сделку.
Качество ремонта на высоте. на улице практически все дорожки выложены брусчаткой, половину клумб уже засыпали черноземом и скоро думаю что-то посадят на них.
летом должно быть уже немного зелено.
читаю форум и ужасаюсь сколько у людей негатива (и переживаний)
в наших домах создано ОСББ что означает что нас уже давно "женили" на своем ЖЭКе.
в договоре указано что он подписан на 1 год! (с дальнейшей пролонгацией если все устраивает)
даже если на нас захотели "нагреться" тарифами то думаю по истечению года можно будет все сменить так как мы того пожелаем.
думаю нужно по возможности (желанию) мониторить работу ЖЭК и охраны и потом с фактами выдвигать предложения для улучшения сервиса или уменьшении тарифов.
пока мы только "орудуем" теорией, поскольку еще никто не заселился и особо не оценил всех тех обещаных пунктов сервиса за наши деньги!
если не прийти к пониманию - переизбрать управляющего ОСББ и найти более выгодное предложение на рынке.
всем хорошего дня!


Спасибо за информацию. Что и требовалось доказать, в общем-то.

Цитата "MK81":
Вы когда авто покупаете интересуетесь стоимость ТО? если ТО выше чем Вы себе можете позволить, Вы на него едете или авто покупаете???? или ищите другое СТО или авто ? Не факт что качество ТО будет хуже, а может даже и лучше за меньшую сумму обслуживания. Это так к примеру. Просто многие не рассчитывали изначально свои возможности по содержанию обьекта инвестиции на такую сумму. И не факт что Нам не придумают еще какие то доп. сборы которые не включены еще в тарифы.!!!
А так я согласен, что охрана нужна, хочется чтоб дома и территория были ухожены...


Ну вы же понимаете, что сравниваете покупку готового изделия с инвестированием в строительство?

Цитата "Alex.F":
Как можно сравнивать? В США минималка 8,5-9,2$ в час , в зависимости от штата, а это 221-240грн. , а в Украине 22, 41 грн. И у меня есть пример США Орландо 500$ в месяц. Только дом 4-х этажный с лифтом , 4 парадных, огромная зелёная территория с бассейном и тренажёрным залом общего пользования, зоной барбекю, подземным гаражом и гостевым паркингом.

Я с США не сравниваю ни разу. Я там отвечал на конкретный вопрос, будут ли американцы платить такие тарифы. А сравниваю я с Польшей, Венгрией. Они не так недоступны и до них хотя бы дотянуться стоит.
Цитата "Alex.F":

5 дом действительно по качеству строительства лучше и замечаний от инвесторов по приемке квартир нет, что не скажешь о первом и втором домах. Это видно даже по фото , которыми инвесторы делятся на параллельных форумах- стены ровнее , кирпичная кладка аккуратнее, а кто-то уже принимает квартиру с проводкой и выключателями. А высотки 1,2,3 дома будут спонсировать 5 дом , где " кто-то из своих хочет жить лучше" , а я добавлю и дешевле, так как в 5 доме самый низкий тариф на услуги УК.

Проводку даже провели?) Не знаю, откуда это, но, спасибо, не надо. Я думаю, что, как и я, многие тут проведенную проводку срывали бы и делали по своему. Ну разве что они заглянули в мой план ремонта и сделали мне так как я хочу) А на счет недовольных вторым домом, там выше немного есть отзыв человека и еще на других страницах форума полно. Я не видел плохих пока что, именно, чтоб кто-то писал, что плохая стройка, плохие материалы. Не было такого.

Цитата "Golodniy Krolik":
А о какой пропасти Вы говорите между ФК1 и ФК2 ? Там ухоженная территория,все красиво и чисто... Разница только в фасаде но это же на любителя,одному один стиль нравится,другому другой.


Если вы не видите, то, скорее всего, у нас пропасть в восприятии окружающего нас мира и мои доводы вам будут бесполезны :) Потому что это не то, что я вижу возможным не заметить. Разница не в фасаде, разница в подходе. А фасад является просто результатом разных подходов. Как и размещение домов, планирование общественных пространств, современность архитектуры, качество строительства.
Подробнее не распишу, извините. Я когда смотрю на эйфелеву бышню на гранитных подсобках с металическими дверями, мои глаза отказываются смотреть дальше.

Цитата "Tqat":
Ещё есть разница в высоте потолков, в ФК1 они на 30 см выше, и в том что в ФК2 подземный паркинг не под всеми очередями в отличии от ФК1)


И платежка по ЖЕКу дешевле, чо уже там не стесняййтесь :)

Цитата "Marigold-2017":
Надо же - вы все знаете: и процентное соотношение проданных и непроданных квартир, и какие замечания у инвесторов по разным домам после осмотра, чем отличаются холлы в разных домах, кто о чем писал на форуме и т.д. и т.п.! У вас на все и для всех есть ответ! Удивительная информированность и набюлюдательность у простого скромного инвестора! :smoke:


Ну наконец вы меня раскусили! Я уж было думал что-то делаю не так :) А то всех несогласных зачислили в застройщики, а меня еще нет :)
Я читаю этот форум со страницы так, наверное 30-й. Проценты, естественно приблизительные. Если помните, на сайте долгое время, до марта прошлого года где-то, была возможность видеть купленные квартиры по этажам. Отзывы инвесторов опять же таки с этого форума, не обязательно быть застройщиком, чтоб уметь чиать и запоминать :)
А холлы чем отличаются вы сами можете зайти на сайти посмотреть, они выкладывают фотографии, зайдите, посмотрите, будет интересно.
И не наблюдательность, а задротство. Видите, суббота вечер, а я сижу и всем отвечаю :) Ну или мне платят внеурочные за то, чтобы я тут с пустого в порожнее переливал :)
19 май 2018 20:02
Цитата "Vladimir-":


Спасибо за информацию. Что и требовалось доказать, в общем-то.



Ну вы же понимаете, что сравниваете покупку готового изделия с инвестированием в строительство?


Я с США не сравниваю ни разу. Я там отвечал на конкретный вопрос, будут ли американцы платить такие тарифы. А сравниваю я с Польшей, Венгрией. Они не так недоступны и до них хотя бы дотянуться стоит.

Проводку даже провели?) Не знаю, откуда это, но, спасибо, не надо. Я думаю, что, как и я, многие тут проведенную проводку срывали бы и делали по своему. Ну разве что они заглянули в мой план ремонта и сделали мне так как я хочу) А на счет недовольных вторым домом, там выше немного есть отзыв человека и еще на других страницах форума полно. Я не видел плохих пока что, именно, чтоб кто-то писал, что плохая стройка, плохие материалы. Не было такого.



Если вы не видите, то, скорее всего, у нас пропасть в восприятии окружающего нас мира и мои доводы вам будут бесполезны :) Потому что это не то, что я вижу возможным не заметить. Разница не в фасаде, разница в подходе. А фасад является просто результатом разных подходов. Как и размещение домов, планирование общественных пространств, современность архитектуры, качество строительства.
Подробнее не распишу, извините. Я когда смотрю на эйфелеву бышню на гранитных подсобках с металическими дверями, мои глаза отказываются смотреть дальше.



И платежка по ЖЕКу дешевле, чо уже там не стесняййтесь :)



Ну наконец вы меня раскусили! Я уж было думал что-то делаю не так :) А то всех несогласных зачислили в застройщики, а меня еще нет :)
Я читаю этот форум со страницы так, наверное 30-й. Проценты, естественно приблизительные. Если помните, на сайте долгое время, до марта прошлого года где-то, была возможность видеть купленные квартиры по этажам. Отзывы инвесторов опять же таки с этого форума, не обязательно быть застройщиком, чтоб уметь чиать и запоминать :)
А холлы чем отличаются вы сами можете зайти на сайти посмотреть, они выкладывают фотографии, зайдите, посмотрите, будет интересно.
И не наблюдательность, а задротство. Видите, суббота вечер, а я сижу и всем отвечаю :) Ну или мне платят внеурочные за то, чтобы я тут с пустого в порожнее переливал :)


Аа ну тут уж извините)У меня квартиры в ФК1 нету и я не могу знать какой там подход)
19 май 2018 21:20
Хорошенькое дело затянулии и по срокам и по ключам уже год почти ждём и мучаемся
20 май 2018 06:41
Цитата "Миша49":
Хорошенькое дело затянулии и по срокам и по ключам уже год почти ждём и мучаемся

Почти год? Видно, что у Вас персональный договор))))
20 май 2018 07:00
Вот читаю и диву даюсь.
Передача коммуникаций на баланс города это процесс длительный. Знаю, поскольку сама имею отношение к строительству новостроев. И застройщик на эти процессы не влияет практически.
Застройщик создает ОСББ поскольку собрать вот таких "кромче всех кричащих" и дождаться от них какого либо результата это НЕРЕАЛЬНО. А коммуникации должны работать уже тогда, когда Вася или Петя еще ремонт не делает, но уже хочет ездить на лифте в свою еще пока не оформленную на него квартиру.
Что касается тарифов 13 грн вполне нормальный тариф для такого комплекса. Если качество услуги вдруг будет отличатся от ожидаемой, значит нужно писать заявления о факте отклонения и выявленных недочетах.
Лично я покупала квартиру для себя, и желания заселится в новое жилье и увидеть загаженные места общего пользования, снятые доводчики с дверей или еще чего недостающего на этажах желания нет. Поэтому готова заплатить за то, чтобы охраняли от Ваших, уважаемые будущие соседи, строителей и рабочих, которым вы вверяете ключи и которых пускаете на ремонт. Имею достаточно фактов, когда красивое парадное и лифт за первых полгода бравые строители превращали в жуткий срач.
Конечно, если полученную оплату охранная компания не оправдает качественной услугой, значит сменим такую компанию.
А если кто купил квартиру и думает, что за обслуживание придомой и ее охрану платить не нужно, и если ему все-равно что происходит на этажах и в каком состоянии лифт, на котором он поднимается в свою квартиру, то еще не поздно НЕ подписывать договор основной и получить обратно свои деньги.
20 май 2018 08:59
Смешнее всего читать на форуме про сравнение к США и Канаде) А в Сингапуре как? Нужно тоже проанализировать, чтобы сравнить)

Мое мнение что нужно как минимум создать по каждому дому свое сообщество жильцов и по факту уже обсуждать проделанную работу и соответственно тарификацию. Если что-то не подходит, совместно принимаем конструктивные решения и двигаемся вперед. Иначе будут долгие пустые разговоры, которые к результату не приведут.
20 май 2018 12:04
Цитата "__Андрей__":



Это обязательство юридически ничтожно (рассчитано на лоха) и не является существенным обязательством предварительного договора купли-продажи.
Более того, в предварительном договоре нет никаких санкций за невыполнение этого обязательства. Вообщем если вы не подпишите - Вам ничего не будет. Не говря уже про то, что в предварительном договоре не прописана сторона сделки и существенные условия договора с ЖЕК (УК).

Вообщем: ничего кроме акта приемки-передачи и основного договора купли-продажи не подписывайте.В основном договоре не должно быть каких-либо упоминаний про ОСББ т.к. основной договор не должен существенно отличаться от предварительного по условиям.

Об этом уже писал раньше много раз.


А не случится ли потом ситуация, что жек не будет выставлять счета за коммуналку (мол, не подписали договор), но начисления делать и долги будут капать. Я понимаю, что схема может и сложная, но если это воспринимать как метод давления - может быть.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .126128. . .156
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее