Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .125127. . .156
18 май 2018 13:26
Цитата "PS2018":


Вы я так понял представляете отдельного работника комплекса, который собрался заработать здесь на всю жизнь


смешно читать, 500 долларов каждому работнику в месяц по вашему это много?
18 май 2018 13:57
Цитата "coolguy":


смешно читать, 500 долларов каждому работнику в месяц по вашему это много?

Зависит от того что вы умеете и что конкретно делаете, за 15 комментариев на форуме это очень много
18 май 2018 14:07
Цитата "PS2018":

Зависит от того что вы умеете и что конкретно делаете, за 15 комментариев на форуме это очень много


С чего вы взяли что я каким-то образом отношусь к будущим работникам комплекта или отношусь к обслуживающей организации или еще что-то?)) Я поражаюсь с многих как люди реагируют на сообщения и начинают писать типа "уважаемый застройщик" и прочее...))
18 май 2018 14:12
Цитата "coolguy":
Возьмем во внимание Канаду. Вы можете купить квартиру за 200к долларов в Торонто. Но вы должны будете платить за содержание от 400 долларов в месяц. Вы можете сказать что по уровню Украина - это не Канада. Да, это так и есть)))) но есть одно большое НО )) Нужно выбираться с этого дна, иначе мы никогда не станем жить лучше, понимаете, если вы берете квартиру такого уровня, будьте добры, платите, или не покупайте, берите эконом класс где будете платить по 300 грн в мес за все.


Процитирую мои слова сказанные выше.

Ребята, лучше добивайтесь прозрачности, куда деньги будут уходить.
18 май 2018 14:14
Цитата "PS2018":


Зависит от того что вы умеете и что конкретно делаете, за 15 комментариев на форуме это очень много

:super: :super: :super: :super: :super:
18 май 2018 14:26
Цитата "PS2018":


Есть мнение по поводу расчетов охраны:

Расчет за охрану должен быть отдельный по каждому дому(ОСББ)+расчет за охрану используемой всеми домами(ОСББД)шлагбаумы, обходы общей территории, пульт видеонаблюдения и т.д.


Вы совершенно правы. Сейчас получается, что дома с большим количеством квартир дотируют дома, где их меньше.
18 май 2018 14:31
Ну хватит это фарс. Придумали себе, что парен - застройщик и все тут :) Я его понимаю, хоть и не совсем согласен с тезисами. Но причину такой резкой позиции понимаю. От такой позиции как тут на форуме может пригореть у любого, кто видел хоть раз как живут люди даже в ближайшей загранице. Я не про Штаты или Канаду. Берем только страны у нас на границе - Польша, Словакия, Венгрия. Они платят хорошо за содержание своих комплексов и относятся ко всей территории так же, как и к своей квартире.
А у нас хоромы заканчиваются обычно на пороге, а там, за порогом, хоть что. Асфальт, парковки - пусть, это же не моя квартира. Убирать, поливать, охранять? Платите сами.
Не все тут такой позиции придерживаются и это радует, но все равно, вы просто посмотрите, никого не волнует качество. Всех волнуют тарифы. Меня тарифы тоже волнуют, естественно, но даже не во вторую очередь, а в третью. А до этого я хочу посмотреть, что мне за эти деньги будут предоставлять.

И перестаньте сравнивать с другими комплексами. У нас в Киеве нет ни одного нормального ЖК. Вообще. Есть более-менее. Любой проигрывает какому-то средненькому комплексу новому в восточной Европе. Так смысл сравнивать с лузерами? Этот комплекс пока что строится и делается вполне по уровню, есть шанс, что он будет как раз нормальным. За такой как на визуализации, я готов доплачивать 1500 к платежке.

Тем более, что дургого выбора, как сначала посмотреть, у нас уже нет. ОСББ оформлены, суды, если они будут, еще не скоро закончатся. Так что будет возможность посмотерть, что за эти дуньги нам дадут и будут ли они, как и обещали брать деньги пока что только за то, что делают: есть газон и его поливают - платим, нет - нет.
18 май 2018 14:36
Цитата "PS2018":

Зависит от того что вы умеете и что конкретно делаете, за 15 комментариев на форуме это очень много


При этом работа уж слишком топорная, тролля видно издалека. Таких нерадивых работников нужно увольнять.
К стати, о высокой зарплате охранника - в тарифах указано, что это будет 5630 грн. Премия должна быть ежемечная в два с половиной раза выше, чем сам оклад, чтобы 500 долларов набежало.
А зарплата работников жэка вообще не указывается в тарифах. Могу предположить, что она будет ненамного выше, чем в обычных жэках.
18 май 2018 14:39
Цитата "MarcoS_UA":
Инвестор 1-к квартиры 5-го дома. Мои впечатления, или просто информация для соседей:

1. Право собственности: подписал договор купли-продажи, и доп. соглашение на квадраты, которые сверх договора. Сразу же получил Выписку из реестра недвиж. имущ. Все было сделано организовано, согласно действующего законодательства. Понравилось.
Кстати, адрес 5-го дома ФК ЖК2 - Предславинская 55.
И, да, по ЖЭКу договор подписывать не предлагали - даже разговора не было.

2. Площадь: по площади сверх контракта на 2 м, которые перемерял сам - так и получилось, но учитывая дверные и оконные проёмы (если их не учитывать - увеличение площади сотавляет не более 1 м).
Более точную площадь считают дизайнеры, исходя из их замеров, если площадь окажется меньше задекларированной застройщиком, то, возможно, буду обращаться в суд с предварительной официальной экспертизой от БТИ.
ПС: не нашел законадательные акты, которые регламентируют способ просчета площади, а именно, включаются в площадь проемы и т.д., если кто видел - плес ссылку.

3. Качество строительства: на просмотре с архитектором, последний подтвердил хорошее качество постройки. Также это подтвердили дизайнеры, которые будут ремонтировать квартиру.

4. Фае и подъезд/коридор 5-го дома: интереснее, чем в домах Новопечерских Липок :up:

5. Ремонт: нужно заполнить опереденные заявления со списком рабочих, чтоб дали воду и вперед.

6. Думаю, что после ремонта еще пару лет придется прожить в строительном хаусе под названием ЖК ФК 2, но это уже следующая тема...

ПС: в целом, впечатление хорошее. А если учитывать цены на квартиры в Централ Парк (1800-2300$/кв.м), то настроение вообще гуд ;)


Ну вот и первая реакция реальная. Спасибо.
В итоге, что имеем: площадь сходится, сторительство качественное, застройщик живой, стройка шла активно, внутренние работы качественные, входной холл красивый, все ок, все довольны. Главные для меня аспекты - это качество. Даже в тех местах, где это было не обязательно, они сделали качественно.
В итоге, когда тебе честно продали Ферарри, странно подозревать, что продавец украдет твой кошелек.
Я вот заметил, что на протяжение всего строительства на этом форуме люди активно выискивают какие-то темы для паники, но потом все получается нормально.
Еще не ясно, что будет с этим ОСББ, но я думаю, что все будет ок. Если нет, будем разбираться по ходу дела.
18 май 2018 15:01
Цитата "Vladimir-":


Ну вот и первая реакция реальная. Спасибо.
В итоге, что имеем: площадь сходится, сторительство качественное, застройщик живой, стройка шла активно, внутренние работы качественные, входной холл красивый, все ок, все довольны. Главные для меня аспекты - это качество. Даже в тех местах, где это было не обязательно, они сделали качественно.
В итоге, когда тебе честно продали Ферарри, странно подозревать, что продавец украдет твой кошелек.
Я вот заметил, что на протяжение всего строительства на этом форуме люди активно выискивают какие-то темы для паники, но потом все получается нормально.
Еще не ясно, что будет с этим ОСББ, но я думаю, что все будет ок. Если нет, будем разбираться по ходу дела.

Все хорошо почему-то только в 5 доме. И качество строительства, и парадное шикарное, и тариф у них самый низкий в ЖК. А вы спросите тех, кто принимал квартиры в 1 и 2 домах. Не у всех остались приятные впечатления, практически никто из 1 и 2 домов не подписали акты приемки квартиры.
18 май 2018 15:38
Ну что ж, диалога не получается.

Дорогой застройщик, если общения, отказа от услуг охраны и диалога по тарифам таки не выйдет.

Я уже почти пенсионер и времени имею много.

Под рубрикой "Новости ФК2" я могу, к примеру, регулярно постить здесь на протяжении года или двух каждую перегоревшую лампочку, каждый неубранный холл, не вывезенный вовремя мусор, каждого курящего охранника. Желающие могут присоединиться к активности. В перспективе можно устроить альтернативные "обходы территории".

Начнем с фото стен и недоделок сданного пол года назад комплекса?

А дальше будем смотреть.
18 май 2018 15:40
Я был бы согласен в чем то с Вами. Но если бы инвесторам сообщали изначально о тарифах в Жк. Но всех ориентировали на 10-11 грн. А в итоге в 2 раза выше. Во вторых в Киеве в каких комплексах тариф такой же или выше?
18 май 2018 15:54
Цитата "Vladimir-":
Ну хватит это фарс. Придумали себе, что парен - застройщик и все тут :) Я его понимаю, хоть и не совсем согласен с тезисами. Но причину такой резкой позиции понимаю. От такой позиции как тут на форуме может пригореть у любого, кто видел хоть раз как живут люди даже в ближайшей загранице. Я не про Штаты или Канаду. Берем только страны у нас на границе - Польша, Словакия, Венгрия. Они платят хорошо за содержание своих комплексов и относятся ко всей территории так же, как и к своей квартире.
А у нас хоромы заканчиваются обычно на пороге, а там, за порогом, хоть что. Асфальт, парковки - пусть, это же не моя квартира. Убирать, поливать, охранять? Платите сами.
Не все тут такой позиции придерживаются и это радует, но все равно, вы просто посмотрите, никого не волнует качество. Всех волнуют тарифы. Меня тарифы тоже волнуют, естественно, но даже не во вторую очередь, а в третью. А до этого я хочу посмотреть, что мне за эти деньги будут предоставлять.

И перестаньте сравнивать с другими комплексами. У нас в Киеве нет ни одного нормального ЖК. Вообще. Есть более-менее. Любой проигрывает какому-то средненькому комплексу новому в восточной Европе. Так смысл сравнивать с лузерами? Этот комплекс пока что строится и делается вполне по уровню, есть шанс, что он будет как раз нормальным. За такой как на визуализации, я готов доплачивать 1500 к платежке.

Тем более, что дургого выбора, как сначала посмотреть, у нас уже нет. ОСББ оформлены, суды, если они будут, еще не скоро закончатся. Так что будет возможность посмотерть, что за эти дуньги нам дадут и будут ли они, как и обещали брать деньги пока что только за то, что делают: есть газон и его поливают - платим, нет - нет.

Полностью с Вами согласен!!!
18 май 2018 15:58
Цитата "coolguy":
Главное чтобы все чистенько и безопасно было. Качество услуг стоит денег.

:up:
18 май 2018 16:03
Цитата "MarcoS_UA":
Инвестор 1-к квартиры 5-го дома. Мои впечатления, или просто информация для соседей:

1. Право собственности: подписал договор купли-продажи, и доп. соглашение на квадраты, которые сверх договора. Сразу же получил Выписку из реестра недвиж. имущ. Все было сделано организовано, согласно действующего законодательства. Понравилось.
Кстати, адрес 5-го дома ФК ЖК2 - Предславинская 55.
И, да, по ЖЭКу договор подписывать не предлагали - даже разговора не было.

2. Площадь: по площади сверх контракта на 2 м, которые перемерял сам - так и получилось, но учитывая дверные и оконные проёмы (если их не учитывать - увеличение площади сотавляет не более 1 м).
Более точную площадь считают дизайнеры, исходя из их замеров, если площадь окажется меньше задекларированной застройщиком, то, возможно, буду обращаться в суд с предварительной официальной экспертизой от БТИ.
ПС: не нашел законадательные акты, которые регламентируют способ просчета площади, а именно, включаются в площадь проемы и т.д., если кто видел - плес ссылку.

3. Качество строительства: на просмотре с архитектором, последний подтвердил хорошее качество постройки. Также это подтвердили дизайнеры, которые будут ремонтировать квартиру.

4. Фае и подъезд/коридор 5-го дома: интереснее, чем в домах Новопечерских Липок :up:

5. Ремонт: нужно заполнить опереденные заявления со списком рабочих, чтоб дали воду и вперед.

6. Думаю, что после ремонта еще пару лет придется прожить в строительном хаусе под названием ЖК ФК 2, но это уже следующая тема...

ПС: в целом, впечатление хорошее. А если учитывать цены на квартиры в Централ Парк (1800-2300$/кв.м), то настроение вообще гуд ;)

Спасибо, а то уж думал, что "все пропало", как пишут на форуме)!
18 май 2018 16:39
Цитата "yuriy.m65":
Ну что ж, диалога не получается.

Дорогой застройщик, если общения, отказа от услуг охраны и диалога по тарифам таки не выйдет.

Я уже почти пенсионер и времени имею много.

Под рубрикой "Новости ФК2" я могу, к примеру, регулярно постить здесь на протяжении года или двух каждую перегоревшую лампочку, каждый неубранный холл, не вывезенный вовремя мусор, каждого курящего охранника. Желающие могут присоединиться к активности. В перспективе можно устроить альтернативные "обходы территории".

Начнем с фото стен и недоделок сданного пол года назад комплекса?

А дальше будем смотреть.


Если у вас на это есть время, то это прекрасно. Почему нет? Я готов тоже по мере возможности смотреть, где что не так. Это нормально.
18 май 2018 16:52
Цитата "likar-sam":
Все хорошо почему-то только в 5 доме. И качество строительства, и парадное шикарное, и тариф у них самый низкий в ЖК. А вы спросите тех, кто принимал квартиры в 1 и 2 домах. Не у всех остались приятные впечатления, практически никто из 1 и 2 домов не подписали акты приемки квартиры.


Это неправда. Были хорошие отзывы и по 2-му дому. Люди приходили со строителями, смотрели, высказывались, что все очень качественно сделано. Окна отличные, я сам ходил проверял на сайте производителя - не самые дешевые даже в своей категории. Кирпич тоже хороший. Не помню, чтоб кто-то возмущался качеством строительства. Оно во всех домах одинаковое. А вот если кто акты и составлял, то это скорее всего разбитые стекла и прочие повреждения, которые оставляют на стройке строители. Это просто порча. И это решается тем же актом - то есть, рутина.
Парадный холл шикарный везде. Вы посмотрети, есть фотки и пятого дома и второго и остальных. Там же можете сравнить с визуализацией и поиграть в "найди 10 отличий". И заодно сравнить холл любого другого дома с пятым. Ну, а потом и самому сходить, если вы квартиру купили.
А так да, пятый дом - самый удачный в этом комплексе. Низкие этажи (в европе дома бизнес-класса вообще только низкими и могут быть), внутренний двор с одной стороны и променад с другой. Это было понятно с самого начала и квартиры там были дороже, а раскупались активнее. Но это касается только расположения и высотности. Планировки удачнее все же во втором доме. Остальное - качество строительства, материалы, холл - все так же как и в остальных домах.
18 май 2018 16:53
Вечер добрый соседи!
Я инвестор 2го дома
Был на просмотре.
Подписал акт с учетом мелких недочетов, записался на след неделю на сделку.
Качество ремонта на высоте. на улице практически все дорожки выложены брусчаткой, половину клумб уже засыпали черноземом и скоро думаю что-то посадят на них.
летом должно быть уже немного зелено.
читаю форум и ужасаюсь сколько у людей негатива (и переживаний)
в наших домах создано ОСББ что означает что нас уже давно "женили" на своем ЖЭКе.
в договоре указано что он подписан на 1 год! (с дальнейшей пролонгацией если все устраивает)
даже если на нас захотели "нагреться" тарифами то думаю по истечению года можно будет все сменить так как мы того пожелаем.
думаю нужно по возможности (желанию) мониторить работу ЖЭК и охраны и потом с фактами выдвигать предложения для улучшения сервиса или уменьшении тарифов.
пока мы только "орудуем" теорией, поскольку еще никто не заселился и особо не оценил всех тех обещаных пунктов сервиса за наши деньги!
если не прийти к пониманию - переизбрать управляющего ОСББ и найти более выгодное предложение на рынке.
всем хорошего дня!
18 май 2018 16:54
Цитата "Vladimir-":
Ну хватит это фарс. Придумали себе, что парен - застройщик и все тут :) Я его понимаю, хоть и не совсем согласен с тезисами. Но причину такой резкой позиции понимаю. От такой позиции как тут на форуме может пригореть у любого, кто видел хоть раз как живут люди даже в ближайшей загранице. Я не про Штаты или Канаду. Берем только страны у нас на границе - Польша, Словакия, Венгрия. Они платят хорошо за содержание своих комплексов и относятся ко всей территории так же, как и к своей квартире.
А у нас хоромы заканчиваются обычно на пороге, а там, за порогом, хоть что. Асфальт, парковки - пусть, это же не моя квартира. Убирать, поливать, охранять? Платите сами.
Не все тут такой позиции придерживаются и это радует, но все равно, вы просто посмотрите, никого не волнует качество. Всех волнуют тарифы. Меня тарифы тоже волнуют, естественно, но даже не во вторую очередь, а в третью. А до этого я хочу посмотреть, что мне за эти деньги будут предоставлять.

И перестаньте сравнивать с другими комплексами. У нас в Киеве нет ни одного нормального ЖК. Вообще. Есть более-менее. Любой проигрывает какому-то средненькому комплексу новому в восточной Европе. Так смысл сравнивать с лузерами? Этот комплекс пока что строится и делается вполне по уровню, есть шанс, что он будет как раз нормальным. За такой как на визуализации, я готов доплачивать 1500 к платежке.

Тем более, что дургого выбора, как сначала посмотреть, у нас уже нет. ОСББ оформлены, суды, если они будут, еще не скоро закончатся. Так что будет возможность посмотерть, что за эти дуньги нам дадут и будут ли они, как и обещали брать деньги пока что только за то, что делают: есть газон и его поливают - платим, нет - нет.


:up: completely agree
18 май 2018 17:12
Цитата "MK81":
Я был бы согласен в чем то с Вами. Но если бы инвесторам сообщали изначально о тарифах в Жк. Но всех ориентировали на 10-11 грн. А в итоге в 2 раза выше. Во вторых в Киеве в каких комплексах тариф такой же или выше?


Я постоянно слышу, что кого-то ориентировали по суммам. Это не в договоре, даже не написано на сайте, как публичная оферта. Это менеджеры по продажам вам сказали. Их так сориентировали, они вас. Потом наступила другая действительность. Бывает. Если они вас будут ориентировать по максимальным возможным ценам, то так они свою корову не продадут. А им платят за то, чтоб они продавали. Капитализм. И вы в первую очередь, как инвестор, заинтересованы, теперь уже, чтоб они и дальше продавали. А если они не продадут объект, в который мы инвестируем деньги, то угадайте кому от этого будет хуже, им или нам с вами. Они свою зарплату получат.

Это так, лирическое отступление. Просто перестаньте слушать все, что говорят вам менеджеры по продажам и не мешайте им продавать :) Все, что вас должно интересовать, написано в договоре и происходит на стройке. А теперь вот уже и в документах, которые вы получите, когда примите собственность. И пока что, реально, все идет нормально.

Опять таки, я не говорю, что все будет хорошо. Может нас и ждут проблемы. Но они точно не в тарифах. Пока их - проблем - нет. Дальше - посмотрим.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .125127. . .156
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее