Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .123125. . .156
17 май 2018 09:05
Цитата "MarcoS_UA":
Инвестор 1-к квартиры 5-го дома. Мои впечатления, или просто информация для соседей:

1. Право собственности: подписал договор купли-продажи, и доп. соглашение на квадраты, которые сверх договора. Сразу же получил Выписку из реестра недвиж. имущ. Все было сделано организовано, согласно действующего законодательства. Понравилось.
Кстати, адрес 5-го дома ФК ЖК2 - Предславинская 55.
И, да, по ЖЭКу договор подписывать не предлагали - даже разговора не было.

2. Площадь: по площади сверх контракта на 2 м, которые перемерял сам - так и получилось, но учитывая дверные и оконные проёмы (если их не учитывать - увеличение площади сотавляет не более 1 м).
Более точную площадь считают дизайнеры, исходя из их замеров, если площадь окажется меньше задекларированной застройщиком, то, возможно, буду обращаться в суд с предварительной официальной экспертизой от БТИ.
ПС: не нашел законадательные акты, которые регламентируют способ просчета площади, а именно, включаются в площадь проемы и т.д., если кто видел - плес ссылку.

3. Качество строительства: на просмотре с архитектором, последний подтвердил хорошее качество постройки. Также это подтвердили дизайнеры, которые будут ремонтировать квартиру.

4. Фае и подъезд/коридор 5-го дома: интереснее, чем в домах Новопечерских Липок :up:

5. Ремонт: нужно заполнить опереденные заявления со списком рабочих, чтоб дали воду и вперед.

6. Думаю, что после ремонта еще пару лет придется прожить в строительном хаусе под названием ЖК ФК 2, но это уже следующая тема...

ПС: в целом, впечатление хорошее. А если учитывать цены на квартиры в Централ Парк (1800-2300$/кв.м), то настроение вообще гуд ;)


Спасибо за информацию
17 май 2018 09:23
Еще раз по поводу подписания договора с жэком вместе с договором на куплю-продажу квартиры. В пункте 5.7 Инвестиционного договора прописано, что в день подписания договора на куплю-продажу квартиры мы должны подписать договор с эксплуатационным предприятием - жэом - на обслуживание дома и придомовой территории.
То есть нельзя подписать только договор на покупку квартиры без договора с жэком. Я не знаю, что прописано в Предварительном договоре, который кто-то подписывал, но в Инвестиционном именно так.
17 май 2018 09:34
Цитата "MarcoS_UA":
Инвестор 1-к квартиры 5-го дома. Мои впечатления, или просто информация для соседей:

1. Право собственности: подписал договор купли-продажи, и доп. соглашение на квадраты, которые сверх договора. Сразу же получил Выписку из реестра недвиж. имущ. Все было сделано организовано, согласно действующего законодательства. Понравилось.
Кстати, адрес 5-го дома ФК ЖК2 - Предславинская 55.
И, да, по ЖЭКу договор подписывать не предлагали - даже разговора не было.

2. Площадь: по площади сверх контракта на 2 м, которые перемерял сам - так и получилось, но учитывая дверные и оконные проёмы (если их не учитывать - увеличение площади сотавляет не более 1 м).
Более точную площадь считают дизайнеры, исходя из их замеров, если площадь окажется меньше задекларированной застройщиком, то, возможно, буду обращаться в суд с предварительной официальной экспертизой от БТИ.
ПС: не нашел законадательные акты, которые регламентируют способ просчета площади, а именно, включаются в площадь проемы и т.д., если кто видел - плес ссылку.

3. Качество строительства: на просмотре с архитектором, последний подтвердил хорошее качество постройки. Также это подтвердили дизайнеры, которые будут ремонтировать квартиру.

4. Фае и подъезд/коридор 5-го дома: интереснее, чем в домах Новопечерских Липок :up:

5. Ремонт: нужно заполнить опереденные заявления со списком рабочих, чтоб дали воду и вперед.

6. Думаю, что после ремонта еще пару лет придется прожить в строительном хаусе под названием ЖК ФК 2, но это уже следующая тема...

ПС: в целом, впечатление хорошее. А если учитывать цены на квартиры в Централ Парк (1800-2300$/кв.м), то настроение вообще гуд ;)



Договор с "Мисто для людей" вы не подписывали, а как вы будете в таком случае платить за электрику, воду? И какой контракт вы подписывали раньше - Инвестиционный или Предварительный?
Также что по поводу охраны - вам не предлагали подписывать контракт с охранной компанией?
А охрана - вам не предлагали подписывать контракт с охранной компанией?
17 май 2018 09:35
Цитата "MK81":
На сайте МІСТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ появились договора с домами 2 и 5 ФК2. Смотрите на их сайте.


Дайте точную ссылку, //mdl.com.ua/locations/kyiv/ - на реконструкции ...
17 май 2018 09:40
ГАЗЕТА СЕГОДНЯ
135(!!!) новобудов у Києві не мають постійних договорів для приєднання до електромереж
16.05.18, 17:01 Переглядiв: 821

Після закінчення дії тимчасового договору постачальник електроенергії не має законних підстав для надання послуги

21 травня 2018 р. новобудова за адресою вул. Шумського, 5 може залишитися без електропостачання через невиконання забудовником ТОВ "Трастбуд" вимог договору з ПАТ "ДТЕК Київські Електромережі" на приєднання до електромереж.

Будинок досі живиться за тимчасовою схемою електропостачання будівельних механізмів, незважаючи на те, що в ньому заселено 320 квартир. Після закінчення дії тимчасового договору 3 травня 2018 року з ТОВ "Трастбуд" постачальник електроенергії не має законних підстав для надання послуги. За даними компанії, за тимчасовою схемою (як будівельні майданчики) до електромереж в Києві приєднані ще як мінімум 135 житлових будинків.

У випадку з будинком на Шумського забудовник ТОВ "Трастбуд" не виконує технічні умови щодо приєднання до електромереж починаючи з 2013 р, чим перешкоджає укладенню постійного договору на електропостачання будинку. Відповідно до технічних умов, забудовник повинен побудувати електричну підстанцію і забезпечити приєднання до електромереж. Енергопостачальна компанія неодноразово офіційно повідомляла забудовника про необхідність виконання технічних вимог, запрошувала на технічні наради для врегулювання ситуації, востаннє – 3 травня 2018 року. Однак свої зобов'язання перед мешканцями будинку забудовник так і не виконав.
17 май 2018 11:13

По поводу срока заключения нотариального договора.
У нас разные договоры с застройщиком – у кого предварительные, у кого-то - инвестиционные. Разный и срок заключения нотариального договора, и, возможно, разный момент начала этого срока. Посмотрите свои договоры, не рискуйте уточнять это тут на форуме.

Цитата "Vladimir-":
В договоре написано, что после наступления последнего из перечисленного, начинают тикать 90 дней, в течение которых я должен принять право собственности, иначе, они мне ничего не должны. Так вот там есть: оплата инвестиционного взноса мной, сдача дома в эксплуатацию, получение ими - фондом - прав на собственность. С оплатой понятно, это было давно, сдача в эксплуатацию тоже еще прошлой осенью. А вот правильно ли я понимаю, что получение ими прав на собственность произошло в апреле вместе (или рядом) с получениями домами адресов?

Дата оформления права собственности застройщиком на себя не совпадает с датой присвоения дому почтового адреса. Дату по своей квартире необходимо уточнять в отделе продаж. Плюс в части оплаты можно еще раз глянуть договор - там, возможно, речь идет не только о предыдущих инвестиционных взносах, но и о текущей доплате по результатам замеров БТИ.

По поводу обсуждения тарифа и стоимости услуг охраны.

Даты создания застройщиком ОСББ совсем свежие, их дорегистрировали буквально позавчера:
Дом №1 (ул. Предславинська, 40) - код ЕДРПОУ 42121517, создано 08.05.2018
Дом №2 (ул. Предславинская, 53) - код ЕДРПОУ 42096507, создано 26.04.2018
Дом №3 (ул. Предславинская, 55-А) - код ЕДРПОУ 42135289, создано 15.05.2018
Дом №4 (ул. Предславинська, 57) - код ЕДРПОУ 42134201, создано 14.05.2018
Дом № 5 (ул. Предславинська, 55) - код ЕДРПОУ 42084271, создано 23.04.2018

Созданы эти ОСББ, похоже, именно потому, что застройщику стало очевидным намерение инвесторов реально вникать в суть цифр, в объемы услуг, конкретные условия их предоставления и задавать вполне логичные, но очень неудобные вопросы. Поэтому застройщик зашел с другой стороны.

Создав ОСББ, он, как следствие, сам заключает договор на обслуживание от имени всего дома (такие договоры уже заключены по двум домам: по второму дому заключен 04.05.2018 и по пятому дому заключен 27.04.2018; остальные договоры на очереди). Уже подписанные договоры выложены на сайте обслуживающей компании - //mdl.com.ua/ru/do-uvagy-investoriv-zhk- frantsuzkyj-kvartal-2-v-kyyevi/. И, скорее всего, застройщик заключит или уже заключил и договор охраны со своей компанией и на своих условиях.
Плюс застройщик (в лице его ОСББ) может ввести еще и дополнительные взносы сверху. В Киеве уже была практика, когда в созданных застройщиком ОСББ один лишь вступительный взнос составлял десятки тысяч гривен.

То есть речь о заключении каждым из нас отдельных договоров уже не идет. Необходимо регистрировать право собственности, вникать уже по факту в тот подписанный договор обслуживания, на котором застройщик женил нас автоматически, брать документы по ОСББ и решать, как поступать дальше.

Цитата "__Андрей__":

До получения собственности никаких шагов предпринимать не собираюсь т.к. меня буду игнорировать и намекать что я «никто» так же как и всех участвовавших в собрании.
- сразу после получения собственности адвокат направит запрос на учередительные документы осбб, по каким вопросам проходили голосования и какие решения были приняты, какие договора осбб были заключены...

Андрей, с большой вероятностью буду в этом участвовать.
17 май 2018 11:44
ОБ'ЄДНАННЯ СПІВВЛАСНИКІВ БАГАТОКВАРТИРНОГО БУДИНКУ "ПРЕДСЛАВИНСЬКА-57"
Статус юридичної особи Не перебуває в процесі припинення
Код ЄДРПОУ 42134201
Дата реєстрації 14.05.2018
Відомості про органи управління юридичної особи ЗАГАЛЬНІ ЗБОРИ; ПРАВЛІННЯ
Контактна інформація 03150, м.Київ, ВУЛИЦЯ ПРЕДСЛАВИНСЬКА, будинок 57
Тел: +380672339299
Уповноважені особи ЗАСЕНКО НАДІЯ ПЕТРІВНА - керівник
Види діяльності 81.10 Комплексне обслуговування об'єктів (основний)
81.21 Загальне прибирання будинків
81.22 Інша діяльність із прибирання будинків і промислових об'єктів
Форма власності Недержавна власність
Перелік засновників юридичної особи ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ДЕКОПЛЮС"
Код ЄДРПОУ засновника: 38727189
Адреса засновника: 04053, м.Київ, Шевченківський район, КИЯНІВСЬКИЙ ПРОВУЛОК, будинок 3-7, кімната 303

ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО "ЗАКРИТИЙ НЕДИВЕРСИФІКОВАНИЙ ВЕНЧУРНИЙ КОРПОРАТИВНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД "ОЛЕРОН СТАНДАРТ"
Код ЄДРПОУ засновника: 38980487
Адреса засновника: 01021, м.Київ, Печерський район, КЛОВСЬКИЙ УЗВІЗ, БУДИНОК 5, НЕЖИЛЕ ПРИМІЩЕННЯ №2, ЛІТЕРА "А", КІМНАТА 3

ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО "ЗАКРИТИЙ НЕДИВЕРСИФІКОВАНИЙ ВЕНЧУРНИЙ КОРПОРАТИВНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД "ХАНТЕР"
Код ЄДРПОУ засновника: 38901468
Адреса засновника: 04050, м.Київ, Шевченківський район, ВУЛИЦЯ СТУДЕНТСЬКА, будинок 5-7, корпус В

Розмір статутного капіталу
Дані про відокремлені підрозділи юридичної особи
Місцезнаходження реєстраційної справи Печерська районна в місті Києві державна адміністрація
Дата та номер запису про взяття та зняття з обліку, назва та ідентифікаційні коди органів статистики, Міндоходів, Пенсійного фонду України, в яких юридична особа перебуває на обліку
ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ РЕГІОНАЛЬНОЇ СТАТИСТИКИ
Ідентифікаційний код органу: 21680000
Дата взяття на облік: 15.05.2018
ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА IНСПЕКЦIЯ У ПЕЧЕРСЬКОМУ РАЙОНI ГОЛОВНОГО УПРАВЛIННЯ ДФС У М.КИЄВI
Ідентифікаційний код органу: 39669867
Відомості про відомчий реєстр: (дані про взяття на облік як платника податків);
Дата взяття на облік: 15.05.2018
Номер взяття на облік: 265518102446
ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА IНСПЕКЦIЯ У ПЕЧЕРСЬКОМУ РАЙОНI ГОЛОВНОГО УПРАВЛIННЯ ДФС У М.КИЄВI
Ідентифікаційний код органу: 39669867
Відомості про відомчий реєстр: (дані про взяття на облік як платника єдиного внеску);
Дата взяття на облік: 15.05.2018
Номер взяття на облік: 10000001184121
Дані про реєстраційний номер платника єдиного внеску 10000001184121
17 май 2018 11:45
Как видим ОСББ создали те же лица, которые продавали нам квартиры.
17 май 2018 12:14
Цитата "tenge":
Как видим ОСББ создали те же лица, которые продавали нам квартиры.


Я смотрю эта ЗАСЕНКО НАДІЯ ПЕТРІВНА была директором везде. даже в религиозной организации:

РЕЛІГІЙНА ОРГАНІЗАЦІЯ ВАЙШНАВСЬКОЇ РЕЛІГІЙНОЇ ГРОМАДИ "ШРІ ЧАЙТАНЬЯ САРАСВАТ МАТХ" ("ДУХОВНА МІСІЯ САРАСВАТІ В ІМ'Я ГОСПОДА ЧАЙТАНЬЇ") У СОЛОМ'ЯНСЬКОМУ РАЙОНІ М.КИЄВА 100,0000%
Код ЄДРПОУ засновника: 33439765
Адреса засновника: 03067, м.Київ, Солом'янський район, БУЛЬВАР ІВАНА ЛЕПСЕ, будинок 5, квартира 92
Розмір внеску до статутного фонду: 2 000,00 грн

КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) - ВІДСУТНІЙ
17 май 2018 12:44
Цитата "Marigold-2017":



Договор с "Мисто для людей" вы не подписывали, а как вы будете в таком случае платить за электрику, воду? И какой контракт вы подписывали раньше - Инвестиционный или Предварительный?
Также что по поводу охраны - вам не предлагали подписывать контракт с охранной компанией?
А охрана - вам не предлагали подписывать контракт с охранной компанией?



- Не подписывал.
- Будет день - будет пища. ;) Буду реагировать по факту возникновения задач.
- Инвестиуционный.
- Не подписывал.
- Не предлагали.
17 май 2018 16:31
Я просто поражаюсь c вас, серьезно, нет слов. Люди, вы покупаете, к примеру, однокомнатную квартиру за 70к и хотите копейки платить за поддержку ? Это же смешно же)) Запомните, за все нужно платить)) Конечно, если мы хотим чтобы везде было красиво.

В других странах, например, в Канаде, за это нужно платить ежемесячно от 400 долларов. Дорого, да, зато каждый день убирают все этажы, пылесосят, и это каждый день!

А теперь немножко математики. Как известно, все мы хотим получать нормальную заработную плату. Если получать копейки, вы не будете уделять должного внимания вашей работе. Так вот, выделяем 500 долларов ежемесячно консьержу. Это получается 6к в год на одного консьержа. И не забывайте, что нужно по одному человеку на дом, для уборки ежедневно. Это ещё 500 долларов, и 6к ежегодно на одного уборщика. А домов то 13, вот и посчитайте дальше уже самостоятельно...

23 гривны, ребята, это копейки за нормальное содержание всего.

Честно, меня поражает наш менталитет. Покупаем значит квартиру за такие деньги, а платить за поддержку не хотим. Так не покупайте тогда квартиры такого класса, покупайте комфорт класс. Поэтому, до 35 грн за кв. м. я готов платить. Конечно, при условии, что если мы платим такие деньги то и сервис должен быть соответствующий.

Нужно выбираться с этого дна, ребята.
17 май 2018 16:31
Я просто поражаюсь c вас, серьезно, нет слов. Люди, вы покупаете, к примеру, однокомнатную квартиру за 70к и хотите копейки платить за поддержку ? Это же смешно же)) Запомните, за все нужно платить)) Конечно, если мы хотим чтобы везде было красиво.

В других странах, например, в Канаде, за это нужно платить ежемесячно от 400 долларов. Дорого, да, зато каждый день убирают все этажы, пылесосят, и это каждый день!

А теперь немножко математики. Как известно, все мы хотим получать нормальную заработную плату. Если получать копейки, вы не будете уделять должного внимания вашей работе. Так вот, выделяем 500 долларов ежемесячно консьержу. Это получается 6к в год на одного консьержа. И не забывайте, что нужно по одному человеку на дом, для уборки ежедневно. Это ещё 500 долларов, и 6к ежегодно на одного уборщика. А домов то 13, вот и посчитайте дальше уже самостоятельно...

23 гривны, ребята, это копейки за нормальное содержание всего.

Честно, меня поражает наш менталитет. Покупаем значит квартиру за такие деньги, а платить за поддержку не хотим. Так не покупайте тогда квартиры такого класса, покупайте комфорт класс. Поэтому, до 35 грн за кв. м. я готов платить. Конечно, при условии, что если мы платим такие деньги то и сервис должен быть соответствующий.

Нужно выбираться с этого дна, ребята.
17 май 2018 17:13
Цитата "MarcoS_UA":



- Не подписывал.
- Будет день - будет пища. ;) Буду реагировать по факту возникновения задач.
- Инвестиуционный.
- Не подписывал.
- Не предлагали.



Спасибо за ответ. Я просто не понимаю, почему вам не предлагали подписывать контракт с обслуживающей компанией, если это прописано в Инвестиционном договоре, что мы должны одновременно подписать договор на куплю-продажу квартиры вместе с догвоором с обслуживающей компанией. Не понимаю.
17 май 2018 17:19
Цитата "Marigold-2017":



Спасибо за ответ. Я просто не понимаю, почему вам не предлагали подписывать контракт с обслуживающей компанией, если это прописано в Инвестиционном договоре, что мы должны одновременно подписать договор на куплю-продажу квартиры вместе с догвоором с обслуживающей компанией. Не понимаю.[/quot

Наверно потому , что его уже ОСББ подписало...
17 май 2018 17:26
Цитата "__Андрей__":
Что вы предлагаете делать? К чему паника?
На митинге показали, что Вы никто и с Вами ни о чём договариваться не собираются. Некоторые ещё питают иллюзии что о чем-то можно договориться, что-то решить с застройщиком и осбб.

Получите собственность, не подписывайте никаких бумаг кроме договора купли-продажи и акта приемки-передачи. Только после этого Вы сможете что-то делать. А пока это переливание из пустого в порожнее.



А как можно не подписывать договор с обслуживающей компанией, если пункт об этом есть в Инвестиционном договоре - мы должны вместе подписать договор на передачу квартиры + договор с жэком? Как этого можно избежать, если мы ранее подписали Инвестдоговор с таким пунктом? Я просто не понимаю. Я не хочу подписывать договор с жэком, но не вижу законного основания. И как меня будут обеспечивать водой, электроэнергией, если я не подпишу договор с жэком?
17 май 2018 17:44
Цитата "Finskiy":
Тариф 23 грн впечатлил, конечно. В каких жк еще такой есть?

Цитата "DenUA":
1. Тариф завышен в 2-а раза - застройщик зачислил инвесторов в Лохи.

Завышенные тарифы отменяются? В договоре на 2 дом тариф 12,06 (15,56 на период ремонта), для 5 дома 10,87 (14,37 на период ремонта) https://mdl.com.ua/ru/do-uvagy-investoriv-zhk-frantsuzkyj-kvartal-2-v-kyyevi/
17 май 2018 17:50
Цитата "prostobeer":


Завышенные тарифы отменяются? В договоре на 2 дом тариф 12,06 (15,56 на период ремонта), для 5 дома 10,87 (14,37 на период ремонта) https://mdl.com.ua/ru/do-uvagy-investoriv-zhk-frantsuzkyj-kvartal-2-v-kyyevi/


к этой суммеу 7,5 за метр добавьте за Охрану. и сколько выйдет?
17 май 2018 18:05
Охрана 7,5 грн за м кв
В итоге - 23 грн
17 май 2018 18:25
Цитата "prostobeer":


Завышенные тарифы отменяются? В договоре на 2 дом тариф 12,06 (15,56 на период ремонта), для 5 дома 10,87 (14,37 на период ремонта) https://mdl.com.ua/ru/do-uvagy-investoriv-zhk-frantsuzkyj-kvartal-2-v-kyyevi/


Подтверждаю. Только заходил по ссылке и скачал договор по 2му дому. Тариф 12грн. На период ремонта 15 с копейками.
17 май 2018 19:39
Цитата "prostobeer":


Завышенные тарифы отменяются? В договоре на 2 дом тариф 12,06 (15,56 на период ремонта), для 5 дома 10,87 (14,37 на период ремонта) https://mdl.com.ua/ru/do-uvagy-investoriv-zhk-frantsuzkyj-kvartal-2-v-kyyevi/


15,56 + 7 грн \ м2(непонятная охрана) = 23 грн.

В других более дорогих комплекса в 15 грн - уже входит охрана, поэтому инвесторы ФК2- лохи, по мнению застройщика.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .123125. . .156
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее