Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .122124. . .156
16 май 2018 09:08
Столько разговоров здесь, на форуме, а действия? Кто-то писал об инициативной группе. Она есть? Нужно же что-то делать, а не только говорить.
16 май 2018 09:58
Цитата "Galina Olegovna":


180 рабочих дней (это порядка 9 календарных месяцев- 20 раб дней в месяце) с момента оформления права собственности Стороной-1


Разные договора. Кто в 2017 году подписывал у тех 180 дней, кто раньше вроде 90 дней.
16 май 2018 10:05
Цитата "Alex.F":

Кто Вам сказал, что будет 2 охранника на 1 подъезд? Те кто был на встрече знают, начальник охраны лично сказал, что 13 человек в смену: 7 подъездов по 1 охраннику+2 на шлагбаум+1 на камеры, которые будут установлены на территории+2 для патрулирования территории+1 старший смены. Всего 13*3 смены=39 человек охраны.


По охране есть несколько вопросов, особенно по расчетам.

1. От куда взялась цифра 5630 и как ее вывели
На сколько я понимаю что берется минималка, а это 3753 +40%, но по факту выходит другая сумма (5,254.2).

2. В калькуляци есть пункт "Накладні та загальновиробничі витрати" (30%). Хотелось бы понять от куда брались коэффициенты (проценты). Такое чувство что их брали с потолка.
Проанализировав несколько тарифов охраных фирм, обычно этот показатель составляет 18-20%.

3. Так же интересный момент, что выше упомянутые расходы это 30% от зарплатного фонда. Т.е. если повышаеться минималка или увлеичиваеться количество сотрудников, то расходы на автомобиль, , оренду помещения и АУП увеличиваются пропорционально.


4. Вопрос про АУП, что туда входит? Согласно моего понимания это зарплата владельцу СПД за его работу, т.е это затраты связаные с потраченым временем на решение вопросов по СПД и управления всем этим.
Исходя из этого если это его прибыль, тогда про какую рентабильность в 10% идет речь?

5. Также хотел быт отметить что "Плановий прибуток" завышен, обычно он также составляет 4-5%

5. Зачем охране машина и что 2 человека для патрулирования будут делать, сидеть в машине?

6. Что за расходы на "спец засоби", у охраны будут бронежелты и каски? Согласно закона могут быть следующие https://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/97-2013-п/paran8#n8

Такая сумма расходов актуально только если все, перечисленые в законе о разрешоных спец. средств, будут в налиции у охраны. Тогда по расчетам окупаемость этих спец средст приблизительно 12 месяцев и то если это покупать самые дорогие. Но это уже вопрос по коэффициенту.
16 май 2018 10:07
Что вы предлагаете делать? К чему паника?
На митинге показали, что Вы никто и с Вами ни о чём договариваться не собираются. Некоторые ещё питают иллюзии что о чем-то можно договориться, что-то решить с застройщиком и осбб.

Получите собственность, не подписывайте никаких бумаг кроме договора купли-продажи и акта приемки-передачи. Только после этого Вы сможете что-то делать. А пока это переливание из пустого в порожнее.
16 май 2018 10:28
Дорогие соседи,
только что вкратце пообщалась со своим юристом, если коротко,
мы должны сначала проверить квартиру, принять устранённые дефекты, доплатить разницу в метрах если такая есть, получить право собственности и ключи.
И только потом взять договор по обслуживанию, запросить протокол создания ОСББ и только из этого будут исходить наши дальнейшие действия. Естественно договор с ОСББ не подписывать до выяснения деталей.
16 май 2018 10:46
Цитата "Investor 1982":
Дорогие соседи,
только что вкратце пообщалась со своим юристом, если коротко,
мы должны сначала проверить квартиру, принять устранённые дефекты, доплатить разницу в метрах если такая есть, получить право собственности и ключи.
И только потом взять договор по обслуживанию, запросить протокол создания ОСББ и только из этого будут исходить наши дальнейшие действия. Естественно договор с ОСББ не подписывать до выяснения деталей.


В предварительном договоре указано
- в течении 180 рабочих дней с момента оформления Стороной-1 права собственности мы должны доплатить за доп метры, подписать основной договор
- в день подписания основного договора мы обязаны подписать договор с ЖЭК
С юридической точки зрения - мы можем законно НЕ подписывать договор с ЖЭК в день подписания основного договора, если это условие прописано в предварительном договоре, и что в таком случае необходимо (завление с обоснованием, требование предоставить документы)?
16 май 2018 11:04
Цитата "MK81":


Разные договора. Кто в 2017 году подписывал у тех 180 дней, кто раньше вроде 90 дней.


Возможно еще и от номера дома зависит !?
16 май 2018 11:22
Цитата "Galina Olegovna":


В предварительном договоре указано
- в течении 180 рабочих дней с момента оформления Стороной-1 права собственности мы должны доплатить за доп метры, подписать основной договор
- в день подписания основного договора мы обязаны подписать договор с ЖЭК
С юридической точки зрения - мы можем законно НЕ подписывать договор с ЖЭК в день подписания основного договора, если это условие прописано в предварительном договоре, и что в таком случае необходимо (завление с обоснованием, требование предоставить документы)?



Это обязательство юридически ничтожно (рассчитано на лоха) и не является существенным обязательством предварительного договора купли-продажи.
Более того, в предварительном договоре нет никаких санкций за невыполнение этого обязательства. Вообщем если вы не подпишите - Вам ничего не будет. Не говря уже про то, что в предварительном договоре не прописана сторона сделки и существенные условия договора с ЖЕК (УК).

Вообщем: ничего кроме акта приемки-передачи и основного договора купли-продажи не подписывайте.В основном договоре не должно быть каких-либо упоминаний про ОСББ т.к. основной договор не должен существенно отличаться от предварительного по условиям.

Об этом уже писал раньше много раз.
16 май 2018 11:24
Сегодня заходила в договорной отдел и уточняла на счет дедлайна по оплате-90 дней (до 16 июля сказали нужно оплатить),но это касается конкретного дома конкретной квартиры-видно договора разные...у кого-то 180 дней,так что уточняйте.Посмотрели квартиру-замечаний особо нет.Есть подозрение ,что ЖЕК планирует отжать велосипедную комнату у первого дома...не знаю получится ли.Сказали,что еще на недели три ремонтные работы по первому
16 май 2018 12:15
Цитата "__Андрей__":



Это обязательство юридически ничтожно (рассчитано на лоха) и не является существенным обязательством предварительного договора купли-продажи.
Более того, в предварительном договоре нет никаких санкций за невыполнение этого обязательства. Вообщем если вы не подпишите - Вам ничего не будет. Не говря уже про то, что в предварительном договоре не прописана сторона сделки и существенные условия договора с ЖЕК (УК).

Вообщем: ничего кроме акта приемки-передачи и основного договора купли-продажи не подписывайте.В основном договоре не должно быть каких-либо упоминаний про ОСББ т.к. основной договор не должен существенно отличаться от предварительного по условиям.

Об этом уже писал раньше много раз.


Кто-то уже оформил право собственности без подписания договора с ЖЭК ?
16 май 2018 12:54
Цитата "And777":
[attachment=0]IMG_20180515_162530.jpg[/attachment]

Вот на фото, наша текущая придомовая территория. Вся. На которой для нас планируют оказывать "очень качественные услуги".

Слева забор, справа забор второй очереди.

В конце виднеется разрушенный цех завода.

60% залито асфальтом, 30% плитка, 10% под газон или зелень.
Зачем тут машина для передвижений охраны и вообще 39 человек охраны - не ясно.

Не вижу также смысла в "этажных обходах".

Разговоры вроде, "да какие-то 500 грн разницы на обслуживание", "да всего 500 грн за охрану" - мне лично не нравятся, я эти деньги тяжело зарабатываю.

Сначала прогнут на эту сумму, потом подымут тариф еще. "лох платит всегда" (с).


Полностью согласна. Тоже не понимаю где там охрана на машине кататься будет и уход за какими зелеными насаждениями на данном этапе мы должны оплачивать УК.
16 май 2018 15:43
Тариф 23 грн впечатлил, конечно. В каких жк еще такой есть?
16 май 2018 18:06
Цитата "Galina Olegovna":


В предварительном договоре указано
- в течении 180 рабочих дней с момента оформления Стороной-1 права собственности мы должны доплатить за доп метры, подписать основной договор
- в день подписания основного договора мы обязаны подписать договор с ЖЭК
С юридической точки зрения - мы можем законно НЕ подписывать договор с ЖЭК в день подписания основного договора, если это условие прописано в предварительном договоре, и что в таком случае необходимо (завление с обоснованием, требование предоставить документы)?


А как мы можем не подписывать договор с жэк, если это прописано в инвестиционном договоре? Мы обязаны подписать договор с эксплуатационным предпиятием в день подписания купли-продажи квартиры согласно договору, подписанному нами с фондом. Мы ничего сделать не можем.
16 май 2018 19:13
Цитата "Galina Olegovna":

Думаю, что не сможем
Единственное, что точно сможем - отсутсвие парковки на зеленой зоне и на тротуаре
По краю тротуара поставить бетонные "полусферы"
А зеленая зона настолько незначительная, что и при очень большом желании забраться на нее - не будет возможности
Кроме того, запретить жильцам ставить авто вдоль тротуара (не на тротуаре) нереально
Это сродно с тем, что сделать вход в дом только при наличии паспорта


Ну вот для этого и есть охрана как бы. Уж за соблюдением парковки им сам бог велел следить. Как-то же живут люди нормально. Нужно пробовать.

Цитата "Galina Olegovna":
На форуме писали о тарифах в других комплексах - НЛипки и тд
И на собрание инвесторы приносили платежки с НЛипок
Можете сравнить


Новопечерские липки и наш комплекс - разные. Там больше дорог, асфальта, парковок. И чуть-чуть зеленой зоны. Но, самое главное, это все тесно заключено в бетонные объятия многоэтажек. И все эти этажи содержат относительно небольшое общественное пространство, если сравнивать соотношение количества квартир и квадратных метров территории. У нас это соотношение меньше.
Еще раз, я не говорю, что тарифы наши нормальные. Я просто привык мыслить критически, а не панически.

Цитата "Galina Olegovna":

>> Отдел продаж не владеет информацией по всем инженерным вопросам?
>> Да не может такого быть

К сожалению, мы им интересны пока не заплатили деньги за недвижимость


Извините, но это был сарказм) Естественно, отдел продаж интересуют только продажи. Поэтому их и называют отделом продаж :)

Цитата "Galina Olegovna":
Если решать вопросы - то все и сразу
В том числе и тарифы
Надеятся на то, что больше платишь - больше получаешь думаю, что не стоит


Согласен, не стоит. Но и без должной оплаты дела не будет. Поэтому нужно выяснить, какая оплата более менее соответствует и бороться за те пункты, где у нас будет контроль и гибкость. А мыслить по логике "у нас в стране все делают через заднее место, так хоть платить меньше будем", это не мое.

Цитата "Marigold-2017":
Тут писали, что у нас есть 180 дней на подписание контракта на передачу прав собственности на квартиру. На самом деле - 90 дней согласно контракту, то есть до 18 июля мы все должны договоры подписать. Или у кого-то контракт другой?


Да, так и есть. 90 дней у меня тоже.

Цитата "__Андрей__":
Я собираюсь сделать тоже самое что и Вы: сходить на просмотр, оплатить дополнительные квадратные метры и получить документы на собственность. Больше ничего подписывать не буду.
До получения собственности никаких шагов предпринимать не собираюсь т.к. меня буду игнорировать и намекать что я «никто» так же как и всех участвовавших в собрании.


А так можно? Чего ж мы спорим тогда?) Перечитал сейчас договор, там написано, что они обязаны нам передать право собственности и ни о каких ЖЕКах там нет. Так что спор, выходит, праздный.
И еще, разве после оформления ими ОСББ для ЖЕКа не пропала необходимость с нами что-то подписывать? Думаю, что пропала.

Цитата "__Андрей__":
Единственное что хочу сказать сейчас: не советую всем инвесторам сильно затягивать с получением собственности. В этом нет никакого смысла. В случае если вы не заключите основной договор - застройщик будет вправе просто вернуть Вам все вложенные денежные средства без всяких процентов. Это прописано в Вашем предварительном договоре.


У меня тут вопрос. Может вы подтвердите, что я все правильно понимаю. В договоре написано, что после наступления последнего из перечисленного, начинают тикать 90 дней, в течение которых я должен принять право собственности, иначе, они мне ничего не должны. Так вот там есть: оплата инвестиционного взноса мной, сдача дома в эксплуатацию, получение ими - фондом - прав на собственность. С оплатой понятно, это было давно, сдача в эксплуатацию тоже еще прошлой осенью. А вот правильно ли я понимаю, что получение ими прав на собственность произошло в апреле вместе (или рядом) с получениями домами адресов?
Спасибо.
По остальным вопросам будем, скорее всего, сотрудничать после получения прав)

Цитата "And777":
Вот на фото, наша текущая придомовая территория. Вся. На которой для нас планируют оказывать "очень качественные услуги".
...
60% залито асфальтом, 30% плитка, 10% под газон или зелень.
Зачем тут машина для передвижений охраны и вообще 39 человек охраны - не ясно.

Не вижу также смысла в "этажных обходах".

Разговоры вроде, "да какие-то 500 грн разницы на обслуживание", "да всего 500 грн за охрану" - мне лично не нравятся, я эти деньги тяжело зарабатываю.

Сначала прогнут на эту сумму, потом подымут тариф еще. "лох платит всегда" (с).


Не люблю тюремную романтику, да и при "разводе", к сожалению, законодательство Украины не действует. А мы тут пытаемся держать ситуацию подальше от улиц и ближе к закону и здравому смыслу. Но, если придерживаться вашей терминологии, то в этой ситуации, лохом может оказаться и тот, кто пытается экономить на всем без разбору. А потом поехать в Польшу и удивляться, как это у них там все так красиво :) Я это вижу у нас сплошь и рядом.
Никто не собирается платить за газон пока его нет. Никто не собирается платить за поддержание благоустройства территории, которая сейчас находится под стройкой. Мы как раз и пытаемся тут это все разрулить и сделать так, чтоб не платить лишнего. Но с умом, а не просто снизить тариф любой ценой.
Так что тут мы в одной лодке со всеми, кто не просто хочет любой ценой платить меньше.

Цитата "__Андрей__":
Галина Олеговна, а я частично согласен с Владимиром. В его словах есть доля рациональности. Если бы договор был бы только на один год, в нем были бы четко прописаны условия и еще была бы возможность контроля - я бы скорее всего даже закрыл глаза на повышенные тарифы. Один год в данной ситуации я бы согласился побыть "лохом"...пока все устаканится...а потом народ потихоньку бы подтянулся и все поменяли. Но к сожалению эти кадры собираются влезть надолго и так просто от кормушки не отлипнут.


Я тоже, как ни странно, согласен с Владимиром)
Но мне все ж таки кажется, что они не будут в наглую идти. Это пока только гипотеза, посмотрим, как будет. Но пока что и строительство качественное (это подтвердили люди, которые ходили на просмотр) и дома выглядят как на рендере (взять хотя бы холл, там просто можно играть в игру "найди 10 отличий", очень похоже на 3d визуализацию) и сдача, как бы тут не говорили, в срок по договору пока что. Басни менеджеров по продажам я в счет не беру. На то они и менеджера по продажам. Кроме этого, все почти идеально. Пока что. Не думаю, что внезапно что-то пойдет совсем не так. Надеюсь, по крайней мере.
Поэтому я даже в какой-то степени рад этой истории с ОСББ. По крайней мере, будет возможность получит права на собственность и спокойно "воевать" :)

Цитата "VO7":
Конкретний приклад - ЖК Голосієво. 3-й підїзд будинку 13-А. Вхід тільки по паспортам. Це будинок бізнес-класу. Само собою власників конс'єржі знають в обличчя, документів не просять. Але незнайомих людей просто так не пускають. До цього рішення жильці прийшли самі після повторних краж знову і знову. В сусідніх під'їздах ситуація схожа (хоча там паспорти не вимагають). В будинку 13-Б взагалі рекорд був 8 краж за пів-року в одному під'їзді - і міліція нічого не могла зробити. Крав хтось із своїх, або із наближених.


Старайтесь не употреблять эмоциональные выражения, а остальное, как вы сами и сказали, решит большинство. Я рад, что вы за демократию, а то сразу так и не скажешь)

Цитата "Galina Olegovna":
Для большинства будущих владельцев квартир ключевыми моментами есть (данные вопросы активно обсуждаются на форуме и озвучивались на собрании инвесторов):
- снижение тарифов (приведение к среднестатистическим)!!!!!
- подписание договора с ЖЭК, который учитывает интересы двух сторон
- понимание ситуации по сетям, для заключения прямых договоров с Киевэнерго и Водоканалом
Поэтому если мы увязываемся в решение вопросов, то необходимо решать все и сразу


п.2,3 - поддерживаю. п1 заменил бы на временный договор и оплату только за фактическую работу. Есть газон, поливаю - платим. Нет - нет. Вроде же так и обещали сделать, насколько я помню.

Цитата "ZIF2018":
По охране можно поставить тревожную кнопку и ребята которые действительно могут что-то сделать с автоматами будут в течении 3-5 минут! Только цена вопроса 200-300 гривен на дом и плюс они материально ответственные в отличие от навешанной Нам охраны!И понятно что парочку охранников на территорию но не в таком количестве, ведь сейчас какой прорыв в мире технологий с камерами, а физическая охрана в таких масштабах это явный шаг назад, плюс они не за что реально не отвечают!


Я за такую охрану. Сам случайно как-то попал в ситуацию, где в офис ворвались эти ребята с автоматами. Вроде все слажено и правда быстро. В разы эффективнее полиции, это их профиль. НО. Насколько я знаю, оно работает на каждую квартиру\офис, а не на дом, и оплачивается собственником самостоятельно. И 200 грн на квартиру, а не на весь дом.
И потом, все тут говорят по какую-то ответственность их материальную. Ничего такого не знаю. Не думаю, что они за 200 грн\мес вам будут возмещать технику за 100 000 грн. Это же идеальная страховка. Так не бывает. Это просто экономически не выгодно, любая удачно случившаяся кража гарантированно вымывает им выручку за долгое время. Это просто, скорее всего, не так. Ни о какой материальной ответственности охранных фирм речи быть не может. Страховка - да, но они и посчитают соответсвенно имуществу и рискам. Охрана с фиксированной смешной суммой - 100% нет.

Цитата "__Андрей__":
Получите собственность, не подписывайте никаких бумаг кроме договора купли-продажи и акта приемки-передачи. Только после этого Вы сможете что-то делать. А пока это переливание из пустого в порожнее.

Цитата "Investor 1982":
Дорогие соседи,
только что вкратце пообщалась со своим юристом, если коротко,
мы должны сначала проверить квартиру, принять устранённые дефекты, доплатить разницу в метрах если такая есть, получить право собственности и ключи.
И только потом взять договор по обслуживанию, запросить протокол создания ОСББ и только из этого будут исходить наши дальнейшие действия. Естественно договор с ОСББ не подписывать до выяснения деталей.



Как говорили в прошлом веке в интернете, ППКС :) Есть смысл идти с юристом?
16 май 2018 20:02
Разговоры о паспортах, о датчиках отпечатков пальцев, рассказы о том какие плохие все другие комплексы, о том как жильцы должны любить будущую охрану, так как она убережет от всего плохого - выглядит как проявление застройщика, который пытается заговорить проблему, каждый реальный инвестор понимает:

1. Тариф завышен в 2-а раза - застройщик зачислил инвесторов в Лохи.

2. Застройщик должен понимать, что при таких тарифах, они лищатся этой площадки так или иначе это вопрос времени. Лишатся или в связи с ОСББ или зайдет другой оператор.

3. Должны быть прямые договора по сетям с конкретным жильцом и распределительной компанией (Киев электросети, водоканал, Энерго), это уменьшит зависимость от ЖЭКа в дальнейшем и избавит от возможных отключений.

4. Есть задержка по сдаче 1-ой очереди (сдача подразумевает возможность делать ремонт) на сейчас более 180 дней,

Поэтому на вопрос "можете ли вы посоветовать застройщика", как ответить ? Место классное, планировки шикарные (для небольших семей), идея замечательная, застройщик - живой, но сказать что он классный исходя из 1-4 пунктов - НЕТ.

PS Кстати готов неглядя поменять ФК2 на аналогичную площадь в Новопечерских липках - и готов смириться с большим количеством бетона, а также с тенисными кортами, с полем по минифутболом, собственным дендропарком, фонтанами, огромным центральным бульваром, собственным садиком, школой, супермаркетами, тренажерками и более низкими тарифами ЖЭКа НЛ!
16 май 2018 21:11
Цитата "DenUA":

4. Есть задержка по сдаче 1-ой очереди (сдача подразумевает возможность делать ремонт) на сейчас более 180 дней,

Вот откуда эти 180 дней?)
Цитата "DenUA":

Место классное, планировки шикарные (для небольших семей), идея замечательная, застройщик - живой, но сказать что он классный исходя из 1-4 пунктов - НЕТ.

Пока что эти пункты только фантазии, никто еще ни одной платежки не заплатил, а условия до конца не известны. Но для меня даже ваш список преимуществ реальных перевешивает эти мелкие возмоные неудобства.
Цитата "DenUA":

PS Кстати готов неглядя поменять ФК2 на аналогичную площадь в Новопечерских липках - и готов смириться с большим количеством бетона, а также с тенисными кортами, с полем по минифутболом, собственным дендропарком, фонтанами, огромным центральным бульваром, собственным садиком, школой, супермаркетами, тренажерками и более низкими тарифами ЖЭКа НЛ!

Не знаю, про какой дендропарк вы говорите? Размер комплекса такой, что все эти "удобства" находятся на таком растоянии друг от друга и от жильцов, что сам факт их наличия лишь немного скрашивает неудобство связанное с не самым удобным размещением комплекса. А так и парк у нас рядом и супермаркет есть через дорогу один внутри известного торгового центра. Мы находимся прямо у метро, глубина залегания которого не очень большая (до центра минут за 10 из любой точки комплекса) Готов поспорить, что нам до Ocean Plaza идти ближе, чем от одного конца НП до другого :) Так что все эти "удобства" относительны. Не говоря уже о том, что это всего лишь места для заработка частных компаний. Как и наш садик с певыми этажими (кстати, не факт, что в одном из них не появится какой-то там тренажерки). Это не входит в "платежку", это просто частные предприятия. Как и любой тренажерный зал рядом с нашим комплексом. А таких мест рядом с нашим комплексом больше, так как размер позволяет построить такой комплекс в гуще. Ну и на все остальное они скидываются всем своим бетонным многоэтажным царством. Это значит, что и пользоватся будут всем эти тысячи квартир вместе. Оно дешевле, конечно, но преимущество спорное.
Так что советую подумать еще раз :)
17 май 2018 08:13
Цитата:
Согласен, не стоит. Но и без должной оплаты дела не будет. Поэтому нужно выяснить, какая оплата более менее соответствует и бороться за те пункты, где у нас будет контроль и гибкость. А мыслить по логике "у нас в стране все делают через заднее место, так хоть платить меньше будем", это не мое.


Что правда?

Делать может и будут нормально, но цена... Исходя из расчетов на охрану, то улуги жека тоже с 100% рентабильностью.

Вся суть возмущения не в том, какая сумма или на сколько она высокая, а то что многим обещали одну цифру, вышла другая, тем кому не обещали, то они возмущены что у дургих за аналогичные услыги на порядок меньше.

Так давайте пробовать?! Сделайте нормальный тендр, поставте адекватные цыфры, перестанте работать на откатах и по кумовским схемам.

Вы говорили про Польшу! Пока не будет адекватного подхода, рыночных отношений, здоровой конкуренции, а не кумовских схем, то и платить такие суммы за обещения не стоит.

Украина и вся инвестиция это по больше части компромис, так как с одной стороны ивестиция очень рискованая, но с другой стороны выгоднее так как расходов меньше. Вот собственно говоря, вся эта ситуация с УК, ОСББ и охранной и я вляется тем риском и подводным камнем который вылез. Так как это Украина, то я не увилен. Просто еще раз дает понимания почуму в Украину не ивестируют инвесторы их развитых стран.

Вы вообще видели отношение к инвесторам на собрании?
17 май 2018 08:19
На сайте МІСТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ появились договора с домами 2 и 5 ФК2. Смотрите на их сайте.
17 май 2018 08:33
Инвестор 1-к квартиры 5-го дома. Мои впечатления, или просто информация для соседей:

1. Право собственности: подписал договор купли-продажи, и доп. соглашение на квадраты, которые сверх договора. Сразу же получил Выписку из реестра недвиж. имущ. Все было сделано организовано, согласно действующего законодательства. Понравилось.
Кстати, адрес 5-го дома ФК ЖК2 - Предславинская 55.
И, да, по ЖЭКу договор подписывать не предлагали - даже разговора не было.

2. Площадь: по площади сверх контракта на 2 м, которые перемерял сам - так и получилось, но учитывая дверные и оконные проёмы (если их не учитывать - увеличение площади сотавляет не более 1 м).
Более точную площадь считают дизайнеры, исходя из их замеров, если площадь окажется меньше задекларированной застройщиком, то, возможно, буду обращаться в суд с предварительной официальной экспертизой от БТИ.
ПС: не нашел законадательные акты, которые регламентируют способ просчета площади, а именно, включаются в площадь проемы и т.д., если кто видел - плес ссылку.

3. Качество строительства: на просмотре с архитектором, последний подтвердил хорошее качество постройки. Также это подтвердили дизайнеры, которые будут ремонтировать квартиру.

4. Фае и подъезд/коридор 5-го дома: интереснее, чем в домах Новопечерских Липок :up:

5. Ремонт: нужно заполнить опереденные заявления со списком рабочих, чтоб дали воду и вперед.

6. Думаю, что после ремонта еще пару лет придется прожить в строительном хаусе под названием ЖК ФК 2, но это уже следующая тема...

ПС: в целом, впечатление хорошее. А если учитывать цены на квартиры в Централ Парк (1800-2300$/кв.м), то настроение вообще гуд ;)
17 май 2018 08:40
Спасибо за инфу
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .122124. . .156
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее