Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .99101. . .156
21 апр 2018 08:05
Вы меня убеждаете что охрана нужна. Я с этим не спорю и готов оплачивать. Про экономию речи не идет.

С чего вы взяли что обслуживающая компания организует охрану?
Что вы будете делать если обслуживающая компания не организует охрану (даже если об этом будет упомянуто в договоре) или организует ее черти-как...и в доме что-то украдут? Что вы будете делать если обслуживающая компания выставит Вам счет на то чтоб закупить заново это украденное оборудование и по договору Вы будете обязаны это оплатить?

Вы готовы верить исключительно в их порядочность?
21 апр 2018 09:16
Цитата "__Андрей__":
Вы меня убеждаете что охрана нужна. Я с этим не спорю и готов оплачивать. Про экономию речи не идет.

С чего вы взяли что обслуживающая компания организует охрану?
Что вы будете делать если обслуживающая компания не организует охрану (даже если об этом будет упомянуто в договоре) или организует ее черти-как...и в доме что-то украдут? Что вы будете делать если обслуживающая компания выставит Вам счет на то чтоб закупить заново это украденное оборудование и по договору Вы будете обязаны это оплатить?

Вы готовы верить исключительно в их порядочность?


В порядочность никому верить нельзя! Но нас, в данном ЖК, много. И если будут какие либо проблемы, тогда стоит поднимать вопрос коллективного обращения в обслуживающую организацию. Когда начнем делать ремонты, уже будет понятно есть проблемы или нет! Мы самостоятельно не организуем охрану, на опыте своем говорю. Нужно чтобы где-то 30% собственников подписали договора с охранной фирмой. А пока они подпишутся, многие мат.ценности можно потерять! Поэтому, для нас в данный момент, лучше, чтобы охрану и порядок в проведении ремонтных работ организовала существующая эксплуатирующая организация.
21 апр 2018 09:18
Когда у нас в доме было украдено насосное оборудование (слава Богу оно касалось к нежилым помещениям) жильцы ничего не платили. Замки и сигнализация в подвальном помещении были установлены за счет ЖЭКа. Тогда было украдено оборудования где-то на 70-80тыс.грн. На счет оборудования не узнавал за чей счет оно было куплено, но не слышно было чтобы кто-то сдавал деньги.
21 апр 2018 09:50
Тоесть вы предлагаете все-таки засунуть пальцы в розетку и посмотреть что будет? :)

Ну хорошо, Вас много. Обслуживающая организация плохо организовала охрану и украли дорогостоящее насосное или лифтовое оборудование. Вы написали коллективное обращение к обслуживающей организации. Они Вас проигнорили или отписались в стиле: "смотрите договор. Мы вообще не обещали охрану. И мы не являемся материально ответственными. Вы договор подписали и обязаны оплатить счёт который мы Вам выставили. В этот счёт включены затраты на новый насос и его установку.".

Итак:
- Украденное оборудование и его ремонт дорогой. Обслуживающая организация не хочет его оплачивать из своего кармана. Вы можете всей толпой обратиться в суд, но скорее всего проиграете...так как подписали такой договор в котором не указано что именно должна делать управляющая организация ( должны они организовывать охрану или нет?) Не указана ответственность за некачественное предоставление услуг. Не указана цена. Более того, для того чтоб определить были ли оказаны услуги качественно - нужен порядок приемки-передачи услуг и соответствующий акт.

- Вы не оплатите счёт который выставила обслуживающая организация и она подаёт на Вас в суд. Практически гарантированно организация выигрывает и насчитывает Вам пеню

- Вы хотите разорвать договор с такой хитрожопой обслуживающей организацией и заключить с другой. Но старая обслуживающая организация не передаёт ключи от технических помещений и документацию на дом и оборудование.

Что дальше?
21 апр 2018 09:56
Только что вы сами привели пример как обслуживающая организация никакую охрану не организовала :) Но вы ж заключили с ними договор! Как же так?

Вы ж, надеюсь, не думаете что они оплатили это оборудование из своего кармана? То что вы не знаете как они это провели - не значит что вы за это не заплатили.
21 апр 2018 12:25
Цитата "__Андрей__":
Только что вы сами привели пример как обслуживающая организация никакую охрану не организовала :) Но вы ж заключили с ними договор! Как же так?

Вы ж, надеюсь, не думаете что они оплатили это оборудование из своего кармана? То что вы не знаете как они это провели - не значит что вы за это не заплатили.

Я писал о доме класса-комфорт с примитивной обслуживающей организацией. Счетов не было, а значит всем жильцам пофиг откуда это оборудование появилось в подвале!
21 апр 2018 12:45
Цитата "__Андрей__":
Тоесть вы предлагаете все-таки засунуть пальцы в розетку и посмотреть что будет? :)

Ну хорошо, Вас много. Обслуживающая организация плохо организовала охрану и украли дорогостоящее насосное или лифтовое оборудование. Вы написали коллективное обращение к обслуживающей организации. Они Вас проигнорили или отписались в стиле: "смотрите договор. Мы вообще не обещали охрану. И мы не являемся материально ответственными. Вы договор подписали и обязаны оплатить счёт который мы Вам выставили. В этот счёт включены затраты на новый насос и его установку.".

Итак:
- Украденное оборудование и его ремонт дорогой. Обслуживающая организация не хочет его оплачивать из своего кармана. Вы можете всей толпой обратиться в суд, но скорее всего проиграете...так как подписали такой договор в котором не указано что именно должна делать управляющая организация ( должны они организовывать охрану или нет?) Не указана ответственность за некачественное предоставление услуг. Не указана цена. Более того, для того чтоб определить были ли оказаны услуги качественно - нужен порядок приемки-передачи услуг и соответствующий акт.

- Вы не оплатите счёт который выставила обслуживающая организация и она подаёт на Вас в суд. Практически гарантированно организация выигрывает и насчитывает Вам пеню

- Вы хотите разорвать договор с такой хитрожопой обслуживающей организацией и заключить с другой. Но старая обслуживающая организация не передаёт ключи от технических помещений и документацию на дом и оборудование.

Что дальше?

Я вообще не пойму к чему Вы это пишите? Не подписывайте Договор с обслуживающей, если считаете, что Ваши права нарушаются! Еще ничего не произошло и возможно Ваши опасения, при нормально организованной работе обслуж.организации, совершенно беспочвенны! Зачем сейчас придумывать?
У нас были консьержи-бабушки! Народ также как и Вы отказались от охраны, мотивируя тем, что они ничего компенсировать не будут да и полы в общем холле мыть некому. Бредовые аргументы и тупое решение привели плачевным результатам!
Спор считаю на данный момент аблолютно бессмысленным!
21 апр 2018 13:08
Извините что не спросил у Вас разрешения что мне можно писать.
Спасибо за разрешение делать то что считаю нужным!
Видимо аргументы у Вас закончились и вы перешли в режим эмоций :) Бывает.

Пишу чтоб люди посмотрели внимательно что подписывают и подумали. Может быть я буду не одинок и удасться склонить обслуживающую организацию к нормальному договору, в котором будут прописаны не только наши обязанности, но и права. А пока нарушать нечего, т.к. по договору прав не будет.

Причины для беспокойства есть т.к. эта же компания обслуживает "Наш будинок" и там ей недовольны. А вы голословно говорите что поводов нет...

Да вы просто кладезь печальных историй! Только какое отношение они имеют к договору с управляющей организацией - не понял. В договоре с управляющей компанией прописана обязанность охраны?
21 апр 2018 16:57
Был в 5 доме. Два охранника здоровых в черной форме.
Люди уже начинают ремонты делать.
Двухуровневые парадные-очень круто!
5 дом
5
21 апр 2018 18:30
Очень красиво )
Большое спасибо за фото)
21 апр 2018 19:45
Цитата "__Андрей__":
Извините что не спросил у Вас разрешения что мне можно писать.
Спасибо за разрешение делать то что считаю нужным!
Видимо аргументы у Вас закончились и вы перешли в режим эмоций :) Бывает.

Пишу чтоб люди посмотрели внимательно что подписывают и подумали. Может быть я буду не одинок и удасться склонить обслуживающую организацию к нормальному договору, в котором будут прописаны не только наши обязанности, но и права. А пока нарушать нечего, т.к. по договору прав не будет.

Причины для беспокойства есть т.к. эта же компания обслуживает "Наш будинок" и там ей недовольны. А вы голословно говорите что поводов нет...


Андрей, поддерживаю вас во всем. Во-первых, у нас уже есть опыт непорядочного отношения застройщика к инвесторам - постоянное враннье по поводу сроков и договор с ним, согласно которому инвестор никаких прав в случае каких-либо наприятных ситуаций не имеет. Во-вторых, инвесторы "Нашего будинка" недовольны обслуживающей компанией и договором с этой компанией. Почему я должна верить, что проблем в нашем случае не будет? Я тоже согласна, что для начала нужен жэк, но я хочу подписать такой договор с обслуживающей компанией, который мне тоже будет выгоден, а не только этой компании. И по поводу цен: мы два дня назад ездили смотреть квартиру в Оболонь резиденс, который позиционируется как элит-класс. На улице встретили сантехника из их жэка в форме, серьезный жэк короче:)). Мужчина средних лет, умный и приятный. Гооврит, что в доме куча вызовов, все время что-то ломается, снаружи все выглядит богато, а внутри все даже очень дешево. Я себе представляю. сколько зарабатывает местная обслуживающая компания. А если у нас будет также?
К стати, по поводу ремонтов: то есть мы должны все-таки нанимать их специалистов для сантехнических работ. разводки электрики? Я правильно поимаю?
21 апр 2018 19:55
[quote="garvin"]Скиньте сканы договоров пожалуйста!
Спасибо![/quote


По поводу договоров: только что разговаривала с друзьями, которые купили квартиру в доме №1, они говорят, что попросили менеджера ОП предоставить им договор с обслуживающей компанией, на что получили ответ: зайдите на сайт этой компании и узнайте у них или же пообщайтесь с их представителем в нашем офисе. Круто, правда? Застройщик навязывает свою компанию, но даже не удосуживается прислать договор. Не потому ли, что знает, что договор инвесторам не понравится, если они прочитают его заранее, возможно, не захотят подписывать. А так в горячке подпишут вместе с догвором купли-продажи, даже не прочитав. В понедельник позвоню, хочу услышать, что скажут мне.
21 апр 2018 20:04
Цитата "__Андрей__":
Что за глупости. Ничего экстроординарного?

При затоплении отключают стояк и нечего им делать в моей квартире в моё отсутствие.

Для профилактических работ тем более без меня нечего им делать в моей квартире без меня.

Кто мне будет делать ремонт не их дело.

В случае пожара проникают не они, а пожарные и не на основании этого договора

Если в договоре с ЖЭК вся эта чушь будет указана - я получу собственность без этого договора, уверяю Вас! Возможно у меня это займёт лишние пару месяцев, но такой договор не подпишу!

Ничего экстроординарного в договоре в котором поставщик сам определят цену услуг и не прописывает её, а по факту выставляет счёт и может менять цену как ему вздумается? И нет приемки-передачи услуг? Ха-ха-ха!


Думаю. я присоединюсь к вам, если примите в свою компанию. Не нравится мне то, что пишут в другом форуме, и застройщику верить уж никак нельзя.
21 апр 2018 20:08
Цитата "Denny555":
Был в 5 доме. Два охранника здоровых в черной форме.
Люди уже начинают ремонты делать.
Двухуровневые парадные-очень круто!

:up:
21 апр 2018 20:18
Цитата "__Андрей__":
Извините что не спросил у Вас разрешения что мне можно писать.
Спасибо за разрешение делать то что считаю нужным!
Видимо аргументы у Вас закончились и вы перешли в режим эмоций :) Бывает.

Пишу чтоб люди посмотрели внимательно что подписывают и подумали. Может быть я буду не одинок и удасться склонить обслуживающую организацию к нормальному договору, в котором будут прописаны не только наши обязанности, но и права. А пока нарушать нечего, т.к. по договору прав не будет.

Причины для беспокойства есть т.к. эта же компания обслуживает "Наш будинок" и там ей недовольны. А вы голословно говорите что поводов нет...

Да вы просто кладезь печальных историй! Только какое отношение они имеют к договору с управляющей организацией - не понял. В договоре с управляющей компанией прописана обязанность охраны?

Я инвестировал не один раз! И спокойным тоном рассказал и без сарказма, в отличие от Вас, что бывает! Приняли близко к серцу и на свой лад - не моя проблема! Это ваше дело принимать решение то, которое считаете нужным! Я за логику и здравый смысл!
По поводу недовольных - они всегда будут и везде! И форумы не отражают фактическое положение вещей т.к. пишущие там и здесь - не все инвесторы! А проверить это можно только на закрытом форуме, создавать который на данном этапе не имеет смысла!
22 апр 2018 10:12
Цитата "Denny555":
Был в 5 доме. Два охранника здоровых в черной форме.
Люди уже начинают ремонты делать.
Двухуровневые парадные-очень круто!


Я правильно понимаю, что вы утверждаете, что уже кто-то начал ремонт? Т.е. только на этой неделе появилась новость, что «18.04.2018 - Розпочато оформлення прав власності», а тут уже и ремонты люди начали?

Кто-то может подтвердить, что как-только получим ключи уже можно начинать ремонт и уже кого-то пустили и кто-то его начал?

Уважаемые инвесторы 5-ого дома, а особенно те, которых уже пустили ремонт делать – покажите, пожалуйста, нам скан договора с ЖЕКом.
22 апр 2018 10:46
Цитата "pv2702":

Я инвестировал не один раз! И спокойным тоном рассказал и без сарказма, в отличие от Вас, что бывает! Приняли близко к серцу и на свой лад - не моя проблема! Это ваше дело принимать решение то, которое считаете нужным! Я за логику и здравый смысл!
По поводу недовольных - они всегда будут и везде! И форумы не отражают фактическое положение вещей т.к. пишущие там и здесь - не все инвесторы! А проверить это можно только на закрытом форуме, создавать который на данном этапе не имеет смысла!


Я тоже не первый раз "замужем". Аргумент о нашей с Вами опытности не имеет никакого отношения к делу и давить авторитетом нелогично.

"заговор недовольных на форумах и закрытые форумы" - сомнительная логика и здравый смысл

Если хотите логики и здравого смысла:
Договора подписывают на случай если что-то пойдет не так и возникнет спор между сторонами.
Сами логично и со здравым смыслом ответьте на вопросы:
Зачем Вы подписываете этот договор? Какой порядок действий если что-то пойдет не так? Какие права, обязанности и санкции он несет для сторон? Защищает ли Вас как-то этот договор или он создает только обязанности и санкции? А для другой стороны санкции есть? Почему обслуживающая организация не хочет прописать свои обязанности в этот договор и свою ответственность, а прописывает только Вашу обязанность по оплате? Почему в договоре не прописывается цена, порядок приемки-передачи?

Цитата "Marigold-2017":

Кстати, по поводу ремонтов: то есть мы должны все-таки нанимать их специалистов для сантехнических работ. разводки электрики? Я правильно поимаю?



Я пока не видел именно нашего договора и не могу 100% утверждать. Может быть Вы в понедельник что-нибудь узнаете. Могу пока только предполагать, что эта же обязанность об использовании сертифицированных специалистов и обязательных проектах будет в нашем договоре.
Если так будет и вы захотите полностью соблюсти этот договор: вы можете использовать "сертифицированных специалистов" этой обслуживающей организации или найти других специалистов, но у них обязательно должен быть сертификат. Сертифицированные специалисты стоят намного дороже чем обычные. Они должны будут сделать полноценный проект и согласовать его с обслуживающей организацией.

Если вы захотите привлечь вашего толкового инженера-прораба, но у него нет сертификата (а так скорее всего и есть) или он не сделает проект и не одобрит его в обслуживающей организации - вы нарушите договор. Обслуживающая организация себя таким образом перестраховывает на случай любых проблем. В случае любых проблем они всегда смогут сказать что проблемы возникли из-за нарушения Вами договора и работы проводили несертифицированные рабочие без проекта. Всё! Дальше они могут не разбираться возникла ли проблема по их вине или по Вашей.

Так же Вашему инженеру-прорабу может понадобиться попросить обслуживающую организацию перекрыть стояк водоснабжения или отопления или обесточить квартиру для того чтоб провести какие-то работы в Вашей квартире. Обслуживающая организация сможет его послать т.к. согласованного проекта нет и это просит сделать несертифицированный специалист.

Вообщем так чтоб кто-то ходил и проверял сертификаты у всех рабочих - такого не будет. Но в случае любых проблем....например у Вас в квартире низкое давление воды или батареи плохо греют или напряжение в электросети скачет...обслуживающая организация всегда сможет сказать что причиной этому нарушение Вами договора и проведение работ несертифицированными рабочими без проекта...и не разбираться в проблеме. И будет очень проблемно им что-то предъявить.
22 апр 2018 17:55
Цитата "Oleksandr.":


Я правильно понимаю, что вы утверждаете, что уже кто-то начал ремонт? Т.е. только на этой неделе появилась новость, что «18.04.2018 - Розпочато оформлення прав власності», а тут уже и ремонты люди начали?

Кто-то может подтвердить, что как-только получим ключи уже можно начинать ремонт и уже кого-то пустили и кто-то его начал?

Уважаемые инвесторы 5-ого дома, а особенно те, которых уже пустили ремонт делать – покажите, пожалуйста, нам скан договора с ЖЕКом.


Чтобы Вы арендовали жильё за 1000-1500$ в месяц, Вы бы тут не писали свои вопросы. А уже заносили бы стройматериалы в свою квартиру. Первые ремонты делают люди, которые снимают жильё в аренду. Это было так всегда.
Что люди начали ремонты делать в 5 доме, мне охранники сказали.
Что для этого надо, подписываете акт приёма-передачи и договор с ЖЕК. Это всё можно сделать за один день.
22 апр 2018 20:24
Я пока не видел именно нашего договора и не могу 100% утверждать. Может быть Вы в понедельник что-нибудь узнаете. Могу пока только предполагать, что эта же обязанность об использовании сертифицированных специалистов и обязательных проектах будет в нашем договоре.
Если так будет и вы захотите полностью соблюсти этот договор: вы можете использовать "сертифицированных специалистов" этой обслуживающей организации или найти других специалистов, но у них обязательно должен быть сертификат. Сертифицированные специалисты стоят намного дороже чем обычные. Они должны будут сделать полноценный проект и согласовать его с обслуживающей организацией.

Если вы захотите привлечь вашего толкового инженера-прораба, но у него нет сертификата (а так скорее всего и есть) или он не сделает проект и не одобрит его в обслуживающей организации - вы нарушите договор. Обслуживающая организация себя таким образом перестраховывает на случай любых проблем. В случае любых проблем они всегда смогут сказать что проблемы возникли из-за нарушения Вами договора и работы проводили несертифицированные рабочие без проекта. Всё! Дальше они могут не разбираться возникла ли проблема по их вине или по Вашей.

Так же Вашему инженеру-прорабу может понадобиться попросить обслуживающую организацию перекрыть стояк водоснабжения или отопления или обесточить квартиру для того чтоб провести какие-то работы в Вашей квартире. Обслуживающая организация сможет его послать т.к. согласованного проекта нет и это просит сделать несертифицированный специалист.

Вообщем так чтоб кто-то ходил и проверял сертификаты у всех рабочих - такого не будет. Но в случае любых проблем....например у Вас в квартире низкое давление воды или батареи плохо греют или напряжение в электросети скачет...обслуживающая организация всегда сможет сказать что причиной этому нарушение Вами договора и проведение работ несертифицированными рабочими без проекта...и не разбираться в проблеме. И будет очень проблемно им что-то предъявить.[/quote]

Спасибо за ваше разъяяснение. Я, безусловно, за соблюдение договоров, иначе зачем их подписывать, но условия должны быть приемлемы для меня. Если речь идет о завышенных в разы ценах, я не хочу платить таким специалистам, я деньги зарабатываю, а не ворую, поэтому мне приходится из считать. Дальше - сколько по времени займет согласование проекта, созданного сертифицированными специалистами из обслуживющей компании? Если представить, что все жильцы будут их привлекать, потом бюрократическая волокита занимает массу времени, это значит, что ремонт мы начнем где-то под конец года, когда проекты будут утверждены. Все это меня очень смущает.
22 апр 2018 20:30
Цитата "Oleksandr.":


Я правильно понимаю, что вы утверждаете, что уже кто-то начал ремонт? Т.е. только на этой неделе появилась новость, что «18.04.2018 - Розпочато оформлення прав власності», а тут уже и ремонты люди начали?

Кто-то может подтвердить, что как-только получим ключи уже можно начинать ремонт и уже кого-то пустили и кто-то его начал?

Уважаемые инвесторы 5-ого дома, а особенно те, которых уже пустили ремонт делать – покажите, пожалуйста, нам скан договора с ЖЕКом.


Я более, чем уверена, что Denny555 - это клерк застройщика, поэтому обращать внимания на его комментарии не стоит. За два дня еще мало кто договор подписал, если вообще подписал, а если нужно еще какие-то недоделки устранить? Как кто-то уже мог начать ремонт? Ну разве что свои для застройщика люди, для которых работают другие правила.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .99101. . .156
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx