Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .98100. . .156
18 апр 2018 19:11
Цитата "Marigold-2017":
Прочитала несколько страниц форума о "Наш будинок" и ужаснулась. Нас ждут такие же проблемы: недоделки, которые не устраняются месяцами, протекает крыша, никто ничего не делает, ужасно работает жук...


Поздравляю инвесторов 5-го дома!

И, как инвестору, мне интересен договор с ЖЭК, а точнее, что именно там написано - у кого какие права и обязанности. Уважаемые инвесторы 5-ого дома, сделайте, пожалуйста, сканы договора с ЖЭК и опубликуйте тут.

Как мы теперь видим, наш ЖК будет обслуживать та же компания, что и ЖК «Наш будинок». И как уже ранее писали, если перейти на ветку форума ЖК «Наш будинок» - у них мягко говоря не все гладко с этим ЖЭКом до сих пор. И в первоначальном договоре этой обслуживающей организации, были неоднозначные пункты ( //forum.domik.ua/pr-pobedy-71a-kievgorst roj-t25445-3940.html#p1380229 ).

Как и все инвесторы, мы бы хотели, чтобы наши права были защищены.
19 апр 2018 06:32
Был в ОП,2 дом середина мая просмотры и оформление
19 апр 2018 13:16
Пока все дома ЖК не введены в эксплуатацию и не заселены есть смысл пользоваться их ЖЕКом. Но когда большинство квартир заселится этот ЖЕК сразу же нужно посылать подальше, по опыту навязанная структура ставит необоснованные тарифы и зачастую некачественно выполняет работы, пользуясь монопольным положением.
19 апр 2018 14:21
Цитата "tenge":
Пока все дома ЖК не введены в эксплуатацию и не заселены есть смысл пользоваться их ЖЕКом. Но когда большинство квартир заселится этот ЖЕК сразу же нужно посылать подальше, по опыту навязанная структура ставит необоснованные тарифы и зачастую некачественно выполняет работы, пользуясь монопольным положением.


А что вместо ЖЕКа? ОСББ? Или еще какие-то варианты? Я ни за что не агитирую, но не проще ли сначала посмотреть, как будет работать ЖЕК. Вдруг как раз все будет вменяемо и терпимо. Исходя из моего опыта, когда соседи решают такие вопросы, то без нескольких ссор серьезных не обходится.
19 апр 2018 19:52
А какой смысл пользоваться ЖЕК-ом пока не введены все дома в эксплуатацию и получать:

- услуги непонятного качества
- по непонятному ценнику с возможностью бесконтрольного повышения стоимости услуг
- отсутствие актов выполненных работ
- ограничения по ремонту (ремонт должны делать только сертифицированные специалисты, с проектами и получать одобрение ЖЕК-а)
- неограниченный срок договора
- удивительные условия что сотрудники ЖЕК-а могут проникать в моё жилище в моё отсутствие для профилактических или аварийных работ

И все это от компании, которая уже проявила себя не лучшим образом в другом ЖК???

Хотите поиграть в игру "а теперь попробуйте откажитесь от наших услуг"? Ну-ну.
А они не будут передавать никакую документацию на дом новой управляющей компании и всячески будут саботировать отказ от их услуг, препятствовать образованию ОСББ и осуществлению его функций...

Я лично 10 раз посмотрю на этот договор.
Если там будут прописаны обязанности бесконтрольно оплачивать любые их услуги по любой цене которую они придумают и дурные пени, договор будет бессрочный и там будут прописаны ограничения по ремонту или полномочия проникать в мою квартиру - я этот бред подписывать не буду.
20 апр 2018 08:58
Ничего необычного в договоре нет, я смотрел прошлогодний образец тут на форуме, про проникновение в квартиру тоже все понятно, в случае пожара наводнения, в принципе тут и договора не нужно есть основания, а не подписать не сможете так как не получите ключи, все будет нормально прорвемся. Ждем ключи. Отпишитесь 5 дом как получите ключи!
20 апр 2018 10:31
Что за глупости. Ничего экстроординарного?

При затоплении отключают стояк и нечего им делать в моей квартире в моё отсутствие.

Для профилактических работ тем более без меня нечего им делать в моей квартире без меня.

Кто мне будет делать ремонт не их дело.

В случае пожара проникают не они, а пожарные и не на основании этого договора

Если в договоре с ЖЭК вся эта чушь будет указана - я получу собственность без этого договора, уверяю Вас! Возможно у меня это займёт лишние пару месяцев, но такой договор не подпишу!

Ничего экстроординарного в договоре в котором поставщик сам определят цену услуг и не прописывает её, а по факту выставляет счёт и может менять цену как ему вздумается? И нет приемки-передачи услуг? Ха-ха-ха!
20 апр 2018 10:31
добрый день!
обязательно, сегодня записалась на просмотр на 30.04.18)
20 апр 2018 11:26
Цитата "__Андрей__":
А какой смысл пользоваться ЖЕК-ом пока не введены все дома в эксплуатацию и получать:

- услуги непонятного качества
- по непонятному ценнику с возможностью бесконтрольного повышения стоимости услуг
- отсутствие актов выполненных работ
- ограничения по ремонту (ремонт должны делать только сертифицированные специалисты, с проектами и получать одобрение ЖЕК-а)
- неограниченный срок договора
- удивительные условия что сотрудники ЖЕК-а могут проникать в моё жилище в моё отсутствие для профилактических или аварийных работ

И все это от компании, которая уже проявила себя не лучшим образом в другом ЖК???

Хотите поиграть в игру "а теперь попробуйте откажитесь от наших услуг"? Ну-ну.
А они не будут передавать никакую документацию на дом новой управляющей компании и всячески будут саботировать отказ от их услуг, препятствовать образованию ОСББ и осуществлению его функций...

Я лично 10 раз посмотрю на этот договор.
Если там будут прописаны обязанности бесконтрольно оплачивать любые их услуги по любой цене которую они придумают и дурные пени, договор будет бессрочный и там будут прописаны ограничения по ремонту или полномочия проникать в мою квартиру - я этот бред подписывать не буду.



То есть мы должны согласовывать ремонт после получения ключей с жэком или специалисты из жэка должны его делать? Я правильно понимаю договор? Специалисты должны быть сертифицированы, это совершенно правильно, но специалистов на рынке много и цена на них тоже разная. Я не хочу специалистов от жэка, цена на которых явно завышена. И поскольку работников на рынке труда много, они бесконтрольно цены на свои услуги повышать не будут, их никто не будет нанимать. Мой прораб - инженер-электрик, отличный специалист и порядочный человек, услугами которого я пользуюсь более десяти лет, очень аккуратно повышает цены и очень мало, поэтому у него всегда есть работа и расписанный наперед график. Моменты с бесконтрольным повышением цен, отсутствием акта выполненных работ и т.д. - что есть в будущем договоре, хотя его, конечно, нужно сначала увидеть, мне совсем не нравятся. Однакоя не понимаю, как можно изменить эти пункты, ведь компания на это не пойдет. Что касается согласования ремонтных работ, если имеется в виду согласование существенных изменений внутри квартиры, которые могут принести неудобства другим жильцам, создать аварийные ситуации в доме, это совершенно правильно. У нас совершенно удивительные люди, которые творят такие чудеса в новых квартирах, что иногда в голову не помещаются их так называемые ремонты, а соседям нет жизни из-за этого, а этим "талантам" плевать на соседей, ведь это их квартира, что хочу, то и делаю, деньги есть, ума не надо, бицепсы накачаны, если что, дадут по голове. Ну подумаешь, залили кого-то или что-то еще. Я интересовалась, как что происходит в цивилизованных странах. Там, конечно же, девелопер квартир без ремонта не продает, а покупатель, соответсвенно, посмотрел план или готовую квартиру, понравилось, купил, не понравилось, ищет другую. А не как у нас - купил, потом все разрушил и построил заново, чаще всего без учета норм и правил и малейшегоуважения к соседям. Дальше жильцы создают что-то вроде нашего осбб, оговаривают все правила, нормы поведения в доме и вокруг него и т.д., подписывают их и строго придерживаются, если хотят что-то поменять, обсуждают все вместе, а не так, как у нас: что хочу, то и делаю, моя квартира и плевать на других жильцов, они не могутменя ничего заставить, так как конституция превыше внутренних договоренностей или правил, а она не запрещает мне достроить "красивый" пластиковый балкон, передвигать мебель ночью, приглашать пяную компания и танцевать всю ночь кому-то над головой, я хозяин своей квартиры, а еще у меня есть кулаки, соседи пусть молчат. Но, к сожалению, мы не цивилозованные, в наших новых домах врядли удастся избежать этих ужасов
20 апр 2018 18:10
Цитата "__Андрей__":
А какой смысл пользоваться ЖЕК-ом пока не введены все дома в эксплуатацию и получать:

- услуги непонятного качества
- по непонятному ценнику с возможностью бесконтрольного повышения стоимости услуг
- отсутствие актов выполненных работ
- ограничения по ремонту (ремонт должны делать только сертифицированные специалисты, с проектами и получать одобрение ЖЕК-а)
- неограниченный срок договора
- удивительные условия что сотрудники ЖЕК-а могут проникать в моё жилище в моё отсутствие для профилактических или аварийных работ

И все это от компании, которая уже проявила себя не лучшим образом в другом ЖК???

Хотите поиграть в игру "а теперь попробуйте откажитесь от наших услуг"? Ну-ну.
А они не будут передавать никакую документацию на дом новой управляющей компании и всячески будут саботировать отказ от их услуг, препятствовать образованию ОСББ и осуществлению его функций...

Я лично 10 раз посмотрю на этот договор.
Если там будут прописаны обязанности бесконтрольно оплачивать любые их услуги по любой цене которую они придумают и дурные пени, договор будет бессрочный и там будут прописаны ограничения по ремонту или полномочия проникать в мою квартиру - я этот бред подписывать не буду.



Андрей, на форуме я всегда соглашался с Вашим мнением.
Сейчас у меня вопрос к Вам, как вы всё это видите без ЖЕКа? Кто охрану подъездов будет организовывать в первые дни? Воду, свет,тепло-кто это всё организует без ЖЕКа? Или Вы в первый день хотите организовать
ОСББ? Я тоже против ЖЕКа, но я не понимаю, как это всё будет организованно в первые дни без управляющей компании?
Расскажите, пожалуйста, как Вы всё это видите?

P. S: Больше всего меня интересует охрана подъездов в первые дни, чтобы там не поворовали всё, что только можно,вода и свет для ремонта.
20 апр 2018 18:39
Цитата "Marigold-2017":



То есть мы должны согласовывать ремонт после получения ключей с жэком или специалисты из жэка должны его делать? Я правильно понимаю договор? Специалисты должны быть сертифицированы, это совершенно правильно, но специалистов на рынке много и цена на них тоже разная. Я не хочу специалистов от жэка, цена на которых явно завышена. И поскольку работников на рынке труда много, они бесконтрольно цены на свои услуги повышать не будут, их никто не будет нанимать. Мой прораб - инженер-электрик, отличный специалист и порядочный человек, услугами которого я пользуюсь более десяти лет, очень аккуратно повышает цены и очень мало, поэтому у него всегда есть работа и расписанный наперед график. Моменты с бесконтрольным повышением цен, отсутствием акта выполненных работ и т.д. - что есть в будущем договоре, хотя его, конечно, нужно сначала увидеть, мне совсем не нравятся. Однакоя не понимаю, как можно изменить эти пункты, ведь компания на это не пойдет. Что касается согласования ремонтных работ, если имеется в виду согласование существенных изменений внутри квартиры, которые могут принести неудобства другим жильцам, создать аварийные ситуации в доме, это совершенно правильно. У нас совершенно удивительные люди, которые творят такие чудеса в новых квартирах, что иногда в голову не помещаются их так называемые ремонты, а соседям нет жизни из-за этого, а этим "талантам" плевать на соседей, ведь это их квартира, что хочу, то и делаю, деньги есть, ума не надо, бицепсы накачаны, если что, дадут по голове. Ну подумаешь, залили кого-то или что-то еще. Я интересовалась, как что происходит в цивилизованных странах. Там, конечно же, девелопер квартир без ремонта не продает, а покупатель, соответсвенно, посмотрел план или готовую квартиру, понравилось, купил, не понравилось, ищет другую. А не как у нас - купил, потом все разрушил и построил заново, чаще всего без учета норм и правил и малейшегоуважения к соседям. Дальше жильцы создают что-то вроде нашего осбб, оговаривают все правила, нормы поведения в доме и вокруг него и т.д., подписывают их и строго придерживаются, если хотят что-то поменять, обсуждают все вместе, а не так, как у нас: что хочу, то и делаю, моя квартира и плевать на других жильцов, они не могутменя ничего заставить, так как конституция превыше внутренних договоренностей или правил, а она не запрещает мне достроить "красивый" пластиковый балкон, передвигать мебель ночью, приглашать пяную компания и танцевать всю ночь кому-то над головой, я хозяин своей квартиры, а еще у меня есть кулаки, соседи пусть молчат. Но, к сожалению, мы не цивилозованные, в наших новых домах врядли удастся избежать этих ужасов


Да. Один негатив. Я уверен, что у меня в доме всё будет прекрасно!
20 апр 2018 19:48

Выше была ссылка на ветку форума ЖК "Наш будинок".
//forum.domik.ua/pr-pobedy-71a-kievgorst roj-t25445-3940.html#p1380229

Эту же обслуживающую компанию навязывали ЖК "Наш будинок" и теперь навязывают нам. По этой ссылке я и прочитал про упомянутые пункты так как они были у ЖК "Наш Будинок" в договоре. Договора для нашего ЖК я не видел. Но в чудеса не верю. Сомневаюсь что договор в нашем ЖК будет значительно отличаться.

Насчет сертифицированных специалистов и проектов: Вы видимо не понимаете что это такое. То, что Ваш прораб - инженер-электрик, отличный специалист и порядочный человек....мягко скажем никого не волнует. Он скорее всего не является сертифицированным специалистом как и большинство работников на рынке. Вы нарушите договор с ЖЭК если он будет делать Вам ремонт. Сертифицированные специалисты - это люди которые прошли кучку бюрократических процедур и экзаменов (а все знают как у нас сдаются эти экзамены) и получили бумажку-сертификат на проведение определенного вида работ.

Для того чтоб сделать, допустим, электрику в Вашей квартире согласно этому договору:

1) Вы будете обязаны привлечь одних сертифицированных специалистов электриков-проектировщиков чтоб они сделали на бумаге проект разводки электрики в Вашей квартире по всем ГОСТ-ам (или как там они сейчас называются) и получили на него одобрение в каком-нибудь киевэнерго или еще в какой-то такой конторе которая осуществляет проверку проектов по электричеству. После этого проект надо одобрить еще и в этой управляющей компании (ну после киевэнерго они одобрят, никуда не денутся).

2) только после шага "1" вы имеете право начать работы по согласованному проекту и не должны от него отклоняться. Но и тут не каждый электрик может это делать! Вы должны пригласить других сертифицированных специалистов-электриков-монатажников (опять же тех самых которые отвалили чиновникам денег за эту самую бумажку-сертификат) и они по этому проекту будут прокладывать Вам провода с умным сертифицированным лицом и брать за это втридорога т.к. им надо отбивать затраченные время и деньги на сертификацию.

Вот тогда вы сможете соблюсти этот договор. А в это время Ваш "прораб - инженер-электрик, отличный специалист и порядочный человек" будет делать ремонт кому-нибудь другому в 3 раза дешевле и не факт что хуже (а скорее всего даже лучше)

То же самое с разводкой водоснабжения и канализации по квартире.
Тоже самое с переделкой отопления или заменой радиаторов в квартире и т.д.

Что делать? Как можно изменить какие-то пункты в договоре?
Никогда не подписывайте договор который Вас не устраивает! Это касается не только договоров с ЖЭК.

Если вы одни не подпишете - обслуживающая компания может и не будет договор корректировать. А когда 50-60% жильцов его не подпишет - компания будет вынуждена договариваться и вносить изменения. Иначе придет другая компания с не таким наглым договором и отожмет у этой компании обслуживание этого ЖК.

Насчет перепланировок: в нашем ЖК очень трудно создать аварийную ситуацию если не задаваться такой целью. В квартирах очень мало несущих конструкций которые нельзя трогать (они вылиты из бетона). Все кирпичные кладки - это только перегородки, с ними можно делать что угодно. Создание аварийных ситуаций более актуально в панельных домах, в которых все стены - несущие. Так что можете бояться только соседей, которые решат достроить "красивый" пластиковый балкон.

20 апр 2018 20:01
Были сегодня на просмотре - в целом, впечатление от дома и квартиры очень позитивное. Мелкие претензии по квартире обязались убрать в ближайшее время. Из отдела оформления заранее предупредили, что площадь увеличилась на 2.2 кв.м. НО! при собственном обмере квартиры у нас получилось на 1.2 метра больше. Измеряли рулеткой, с точностью до миллиметра, с учетом всех ниш. Естественно, платить за лишний метр желания нет. Я понимаю, что мы тоже могли немного ошибиться, но не на один лишний метр на 40 квадратах. Написали заявление, что есть не соответствие фактической площади с площадью в тех. паспорте.

Кто-то сталкивался с такой проблемой? Насколько стоит заниматься вызовом БТИ для перемерки площади квартиры? И как полностью выглядит эта процедура
20 апр 2018 20:01
Были сегодня на просмотре - в целом, впечатление от дома и квартиры очень позитивное. Мелкие претензии по квартире обязались убрать в ближайшее время. Из отдела оформления заранее предупредили, что площадь увеличилась на 2.2 кв.м. НО! при собственном обмере квартиры у нас получилось на 1.2 метра больше. Измеряли рулеткой, с точностью до миллиметра, с учетом всех ниш. Естественно, платить за лишний метр желания нет. Я понимаю, что мы тоже могли немного ошибиться, но не на один лишний метр на 40 квадратах. Написали заявление, что есть не соответствие фактической площади с площадью в тех. паспорте.

Кто-то сталкивался с такой проблемой? Насколько стоит заниматься вызовом БТИ для перемерки площади квартиры? И как полностью выглядит эта процедура
20 апр 2018 23:55
Цитата "Denny555":

Андрей, на форуме я всегда соглашался с Вашим мнением.
Сейчас у меня вопрос к Вам, как вы всё это видите без ЖЕКа? Кто охрану подъездов будет организовывать в первые дни? Воду, свет,тепло-кто это всё организует без ЖЕКа? Или Вы в первый день хотите организовать
ОСББ? Я тоже против ЖЕКа, но я не понимаю, как это всё будет организованно в первые дни без управляющей компании?
Расскажите, пожалуйста, как Вы всё это видите?

P. S: Больше всего меня интересует охрана подъездов в первые дни, чтобы там не поворовали всё, что только можно,вода и свет для ремонта.


Denny,

Если дом сдан - в нем должны быть и вода и свет и отопление. Если нет - это обязан устранить застройщик. Так же есть гарантия на дом, в рамках которой застройщик обязан устранять возникшие проблемы (не помню в течении какого срока, несколько лет). Вначале оформляется договор купли-продажи, потом оформляется акт приёмки-передачи квартиры. Без электричества и воды в квартире акт приемки-передачи квартиры не подпишу.

Я не против ЖЕК-а. Особенно на первых порах. Если будет ну хоть немного адекватный договор - подпишу договор без проблем. Что для меня более-менее адекватный договор:

- хоть как-то корявенько и обтекаемо, но описаны цены на услуги и их перечень ( даже если цены завышены процентов на 30-50). Ну хоть приблизительно должно быть понятно из этого договора что они должны делать и сколько за это платить.
- договор срочный,1-2 года (пусть там даже будет прописана автоматическая пролонгация)
- хоть какой-то порядок отчетности за оказанные услуг перед жильцами (пусть этот порядок будет корявенький, надуманный, формальный)
- не будет дыбильных условий про сертифицированных строителей, проекты и согласование с ЖЕК-ом. Если там будут прописаны хорошие штрафные санкции за самовольное остекление балконов - я не против.
- не будет дыбильных условий про проникновение в мое жилье под надуманными предлогами

Во всех пунктах, как вы видите, готов идти на уступки и закрывать на многое глаза. Так как согласен что с ЖЕК-ом поначалу лучше чем без него. Чем хуже будет их договор - тем больше шансов что в ближайшее время поменяем обслуживающую компанию. Но такая возможность у нас должна быть. И реализация этой возможности не должна быть в виде совершения подвига.

Но подписывать вот ту ересь, про которую прочитал....в которой я должен только платить столько сколько кто-то придумает...за услуги за которые никто отчитываться не будет...и будет иметь право за мои же деньги с меня только что-то требовать? Не могу назвать себе ни одной причины "Зачем?". Верить и надеяться только на чью-то совесть и что хоть что-то сделают кроме как сдерут с тебя три шкуры? Я уже давно расстался с такими иллюзиями.

Вы радеете за охрану, которую организует ЖЕК или обслуживающая организация.
Ну вот представьте что вы подписали с ними договор, они не организовали охрану или организовали ее плохо. Пропало какое-то общедомовое имущество. Кругом валяется мусор. Во входной группе разбито стекло. И никто ничего не делает. И тут вам приходит счет на пару-тройку тысяч гривен, вы хлопаете глазами с немым вопросом "за что?", и ничего сделать не можете. Смысл от такого договора?
21 апр 2018 00:38
Скиньте сканы договоров пожалуйста!
Спасибо!
21 апр 2018 07:26
Цитата "__Андрей__":

....
Насчет перепланировок: в нашем ЖК очень трудно создать аварийную ситуацию если не задаваться такой целью. В квартирах очень мало несущих конструкций которые нельзя трогать (они вылиты из бетона). Все кирпичные кладки - это только перегородки, с ними можно делать что угодно. Создание аварийных ситуаций более актуально в панельных домах, в которых все стены - несущие. Так что можете бояться только соседей, которые решат достроить "красивый" пластиковый балкон.

Случай из моей жизни. Новострой. Выданы ключи. Зима. Хозяин квартиры двумя этажами выше (по моейму стояку) перекрывает отопление в своей квартире ради экономии, хотя предупреждем был ЖЭКом, что этого категорически делать нельзя. В результате у него размораживаются радиаторы. Что он делает? Он вместе со своим идиотом-санехником каким-то образом взламывает шкаф на этаже, перекрывают подачу теплоносителя и снимают в квартире радиаторы (хотел, с его слов, их нагреть у консьержа). Но, при этом они забывают закрыть кран обратки. Делает он все это в пятницу ближе к вечеру. А результатом стало затопление всех 16 этажей снизу. На фасаде висели огромные сосульки. В моей квартире вода стояла, что кораблики пускать можно было!
Всегда найдутся идиоты и выдумщики, которые испортят все что можно! Я не только о строителях!)) Поэтому жесткие меры, в нашем случае, возможно и к лучшему. Нужно сначало посмотреть как все это будет организовано, а потом делать уже выводы. Экономия не всегда бывает экономной!
Аварийную ситуацию как раз и можно создать и в чем угодно, будь это: отопление, водопровод, канализация, несущие стены и т.д.
21 апр 2018 07:39
Цитата "__Андрей__":

...
Вы радеете за охрану, которую организует ЖЕК или обслуживающая организация.
Ну вот представьте что вы подписали с ними договор, они не организовали охрану или организовали ее плохо. Пропало какое-то общедомовое имущество. Кругом валяется мусор. Во входной группе разбито стекло. И никто ничего не делает. И тут вам приходит счет на пару-тройку тысяч гривен, вы хлопаете глазами с немым вопросом "за что?", и ничего сделать не можете. Смысл от такого договора?

Если не организовать охрану, то в один или несколько прекрасных дней, могут быть украдены не только квартирные тепловые счетчики, приборы освещения, радиаторы в МЗК, пожарные рукава, но и насосное оборудование, подающее воду/отопление в квартиры дома. Крадут все, что имеет ценность!
Это происходит в каждом новострое, пока идут процессы ремонтов и наплыв людей не контролируемый. Кражи, кражи, кражи.....
21 апр 2018 07:42
Цитата "pv2702":

Если не организовать охрану, то в один или несколько прекрасных дней, могут быть украдены не только квартирные тепловые счетчики, приборы освещения, радиаторы в МЗК, но и насосное оборудование, подающее воду/отопление в квартиры дома.
Это происходит в каждом новострое, пока идут процессы ремонтов и наплыв людей не контролируемый. Кражи, кражи, кражи.....

точно,на прошлой квартире сам видел идет в пятницу рабочий домой увидел в коридоре на стене лампу дневного света оторвал ее и пошел себе домой
21 апр 2018 07:44
Как этот договор или ЖЕК защитит Вас от подобной ситуации? Да никак. И без такого договора и с ним - такой хозяин может взломать какой-то шкаф и сотворить такое чудо. И без договора и с договором ответственность его будет одинакова.

Уже кучу раз сказал, но вы слышать не хотите. Жить по принципу "а давайте посмотрим что будет" - плохой вариант. Вы ж не суете в розетку пальцы чтоб посмотреть что будет? И не надетесь что успеете их достать до того как ударит током?Вы подпишете такой бессрочный договор по которому Вам ничего не должны. И вы будете иметь право и обязанность только платить столько сколько скажут. Никто там не гарантирует организацию охраны и какую-либо ответственность. Отказаться от него будет очень непросто (кто ж отпускает корову которая даёт молоко?).

Если нужна охрана- возможно имеет смысл тут договариваться каждому дому, скидываться и организовывать её. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. А не надейся что придёт дядя и сделает это за тебя.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .98100. . .156
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее