Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .9496. . .156
20 март 2018 12:22
Вопрос о том, как спрятать торчащие в окнах батареи для меня тоже актуален. Я тоже сначала думала о теплых полах от центрального отопления. Но выяснила, что это делать запрещено. К тому же всегда остается риск протечь на соседей снизу. И к тому же везде пишут, что для тепла в квартире только теплых полов не достаточно. Очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь поделился опытом и идеями по этому поводу.
Итак вопрос: Что делать с неэстетичными батареями, торчащими в окнах?
20 март 2018 13:42
Цитата "mig1":

Итак вопрос: Что делать с неэстетичными батареями, торчащими в окнах?

А я думаю на счёт дизайнерских радиаторов. Немного погуглив, я нашла даже очень стильные штуки, есть даже в виде баяна и клавишных :-)
20 март 2018 15:30
Цитата "pv2702":


Водяной пол в жилом многоэтажном доме делать запрещено. Вы разбалансируете систему отопления всего дома. В результате тепло в некоторые квартиры будет поступать по остаточному принципу. А если об этом еще узнают и жильцы..... Короче- не рекомендую!


Вы явно не читали внимательно то что написал и явно не смотрели ссылки которые я дал. В новых домах вроде делают разводку при которой можно делать тёплые полы и соседей это никак не затронет

Насчёт протечек - это маловероятно т.к. там идёт цельная труба
20 март 2018 17:06
Товарищ затопил 3 этажа - причина некачественная трубка, пришлось ломать частично плитку
20 март 2018 19:09
Имел опыт пользования тёплыми полами в квартире, расположенной в девятиэтажном доме. Кидали ветку теплого пола на входную зону и кухню с запиткой байпаса от радиатора кухни(подчёркиваю байпаса). Вторая ветка кидалась на совмещённый санузел тоже байпасом от стояка полотенцесушителя. Водяной пол в обоих случаях работал как доп ветка. Потери по стоякам не было. За счёт того, что теплоноситель был с температурой 70-95 градусов, с еле приоткрытым краном на контур водяного пола, этого хватало для нагрева плитки. Но при этом плитка ложилась на хороший клей. По истечении пяти лет эксплуатации трещин не было и жалоб на теплопотери других этажей тоже не было. Регулярно общался с соседями, так как был старшим по подъезду. В фк2 есть желание применить такой же подход, НО! сначала хочу посмотреть на ситуацию с отоплением в нашем новом доме. По идее теплоизоляция должна быть сделана на отлично(основываясь на том, что видел). Поэтому теплый пол может быть не целесообразен. Сейчас живу в съемной квартире в новом доме. За счёт утепленного мокрого фасада теплопотери минимальны и я по факту радиаторы открываю на пару часов вечером.
20 март 2018 20:22
А про такие радиаторы не думали?
20 март 2018 20:31
На таких радиаторах конвекция не эффективна. В дополнение к этому они не улучшают дизайн, а наоборот. Поэтому для меня не являются приемлемым решением
20 март 2018 21:06
Цитата "Pavel 777":
На таких радиаторах конвекция не эффективна. В дополнение к этому они не улучшают дизайн, а наоборот. Поэтому для меня не являются приемлемым решением

а может просто жить жизнь?)))
21 март 2018 09:24
Цитата "John7":
Скоро будет тепло. Начнут пускать в квартиры,народ сразу добрее станет.


Мой кум покупал одновременно со мной квартиру в Малахите, хотя адрес они тоже не получили, но уже вчера принял квартиру. Хотя по обещанным срокам ФК2 должен был быть на сдан на 1 квартал быстрее.
21 март 2018 10:01
Цитата "__Андрей__":

Вы явно не читали внимательно то что написал и явно не смотрели ссылки которые я дал. В новых домах вроде делают разводку при которой можно делать тёплые полы и соседей это никак не затронет

Насчёт протечек - это маловероятно т.к. там идёт цельная труба

Водяной теплый пол вы можете делать у себя в частном доме, но не в ЖК. Иначе потом соседи вас спокойно смогут заставить все переделать в недельный срок.
21 март 2018 10:33
Цитата "nick22":

Водяной теплый пол вы можете делать у себя в частном доме, но не в ЖК. Иначе потом соседи вас спокойно смогут заставить все переделать в недельный срок.


Не подскажете какими нормативно-правовыми актами запрещены водяные полы в квартирах? Интересует конкретика.
21 март 2018 11:47
подскажите, подключили ли тепло в первой очереди? и есть ли поквартирные счетчики тепла?
21 март 2018 18:28
Цитата "milena084":
подскажите, подключили ли тепло в первой очереди? и есть ли поквартирные счетчики тепла?


отопление не подключено, это один из факторов почему они не хотят получать адрес, чтобы не влетать в оплату тепла.
счетчики тепла должны быть.
21 март 2018 18:37
Цитата "tenge":


отопление не подключено, это один из факторов почему они не хотят получать адрес, чтобы не влетать в оплату тепла.
счетчики тепла должны быть.


Первая очередь подключена к отоплению с декабря 2017 года, с момента ввода в эксплуатацию.
21 март 2018 19:36
В ОП уверяли, что наши квартиры отапливаются сейчас. Я на днях ходила туда, спрашивала. когда дадут ключи. Так там уже ничего мне не обещали. Сказали, что ждут адрес и никто не знает, когда в Киевсовета проголосуют за присвоение адреса.
Я себе поставила сроки - конец мая. Точно так было в прошлом году в доме БУДА "Наш будикок". Обещали в феврале, ключи получила в конце мая.
21 март 2018 19:51
Цитата "tenge":


отопление не подключено, это один из факторов почему они не хотят получать адрес, чтобы не влетать в оплату тепла.
счетчики тепла должны быть.





Если это так, то действительно ключей в ближайшие месяца два не будет. Ведь при нынешней погоде отопительный сезон может закончиться не 15 апреля, а позже.
21 март 2018 21:27
Цитата "tenge":


Не подскажете какими нормативно-правовыми актами запрещены водяные полы в квартирах? Интересует конкретика.



tenge, меня не удивляют уже подобные ответы. У нас много специалистов наводить жуть, пугать и даже писать смешные фразы "в недельный срок" об устранении...
Никаких обоснований своим словам такие горе-специалисты дать не могут и вопросом не владеют.

В первой ссылке которую дал - человек рассказывает об официальной регистрации сделанных им теплых полов в многоэтажке (правда в Питере, но думаю наша нормативка мало чем отличается по этому вопросу).

Пока сделал для себя вывод, что никто из кричащих "так делать нельзя" даже предложенные видео не посмотрел, но свое экспертное мнение уже высказал.
22 март 2018 07:26
Пришло мне на почту!
Всех поздравляю!!!!

ОТРИМАНО ПОШТОВУ АДРЕСУ
Шановні Інвестори!


Ми раді повідомити Вам, що будинкам 1-5 житлового комплексу «Французький квартал 2» присвоєно поштові адреси:


будинок 1 – вул. Предславинська, 40;
будинок 2 – вул. Предславинська, 53;
будинок 3 – вул. Предславинська, 55-А;
будинок 4 – вул. Предславинська, 57;
будинок 5 – вул. Предславинська, 55.
Також розпочато підготовку документів для передачі квартир.

Найближчим часом Інвесторів буде запрошено для огляду квартир.
22 март 2018 08:09
Доброе утро, соседи! Почтовый адрес получен!!!!!!! Ура,!
22 март 2018 08:13
Замечательная новость! Ура!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9496. . .156
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее