Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .8486. . .156
21 фев 2018 10:37
Цитата "Zuza_Maratovna":

Даже если вопрос законности не аргумент, Ваши действия по переносу кухни и активности, которые Вы перечисляете в посте, могут вызвать дискомфорт как у соседей сверху, так и у соседей снизу. Двигающиеся стулья по кафелю и прочие активности в любом случае могут быть слышны у соседей в спальне, независимо от того, насколько качественную Вы сделаете шумоизоляцию.
21 фев 2018 10:45
Цитата "Denny555":
Это всё я писал за 2-В в третьем доме. В 2-А спальня маловата получается.

Такие квартиры есть и в других домах. Например, 8 дом 2 очереди
21 фев 2018 10:47
Цитата "Zuza_Maratovna":

Всем спасибо за внимание :-)
Объясню мои мотивы. Кроме того что мы в квартире спим, вся остальная активность происходит в связи с кухней - либо готовим, либо едим, когда есть гости, мы тоже что-то едим или пьём, телек (и музыку) если и смотрим, то только во время приготовления и поедания еды. Поэтому у нас нет необходимости в отдельной от кухни комнате (гостиной), в которую туда-сюда носить то чашки, то обед. Поэтому если в нашей планировке (2-A, 1-ый дом) перенести стену, то получится 2 недокомнаты: 1 - недостудия (так как метраж маловат, и нет балкона, на котором я хотела бы кофейку бахнуть), 2 - какое-то недорозумение полностью стеклянное, которое ни под спальню, ни под детскую не переоборудуешь. При этом мы лишимся такой шикарной большой комнаты. Моя идея
по переносу кухни такая: слив из гостиной к комуникациям проходит по низу и идёт вдоль двери, а дверь переносится так, чтобы убрать тот апендицит ненужный. Получится а-ля "дизайнерская" слупенька прямо у входа. Вентиляция проходит по верху над дверью и прячется в антресоле. Но если это всё оказывается нелегально, то будем думать дальше, может быть раздвижную стену.

Геморрой. Я бы так не делала. Может, в третьей очереди появятся такие планировки. Я б купила такую. И компактная, и функциональная. Но переделывать с дизайнерской ступенькое - это не мое.
21 фев 2018 11:20
По планировкам в 1 доме 2А и 3 дом 2А и 2В, кто-нибудь думал о водонагревателе? Как лучше сделать 2 накопительных в санузле и на кухне или в санузле накопительный, а на кухне проточный? Никогда не сталкивался с проточным водонагревателем, удобно? Или из санузла тянуть трубу на кухню?
21 фев 2018 11:50
Цитата "Alex.F":
По планировкам в 1 доме 2А и 3 дом 2А и 2В, кто-нибудь думал о водонагревателе? Как лучше сделать 2 накопительных в санузле и на кухне или в санузле накопительный, а на кухне проточный? Никогда не сталкивался с проточным водонагревателем, удобно? Или из санузла тянуть трубу на кухню?


Добрый день! С проточными сталкивался лично. Мои работали недолго. Один был израильский из Эпицентра, другой был сделан в Великобритании.
21 фев 2018 13:22
Цитата "Denny555":



ЖЕКом.


Благодарю за разъяснение. Никогда раньше не сталкивался с такими ситуациями - отсюда вопросы.
21 фев 2018 13:28
Цитата "Zuza_Maratovna":

Всем спасибо за внимание :-)
Объясню мои мотивы. Кроме того что мы в квартире спим, вся остальная активность происходит в связи с кухней - либо готовим, либо едим, когда есть гости, мы тоже что-то едим или пьём, телек (и музыку) если и смотрим, то только во время приготовления и поедания еды. Поэтому у нас нет необходимости в отдельной от кухни комнате (гостиной), в которую туда-сюда носить то чашки, то обед. Поэтому если в нашей планировке (2-A, 1-ый дом) перенести стену, то получится 2 недокомнаты: 1 - недостудия (так как метраж маловат, и нет балкона, на котором я хотела бы кофейку бахнуть), 2 - какое-то недорозумение полностью стеклянное, которое ни под спальню, ни под детскую не переоборудуешь. При этом мы лишимся такой шикарной большой комнаты. Моя идея
по переносу кухни такая: слив из гостиной к комуникациям проходит по низу и идёт вдоль двери, а дверь переносится так, чтобы убрать тот апендицит ненужный. Получится а-ля "дизайнерская" слупенька прямо у входа. Вентиляция проходит по верху над дверью и прячется в антресоле. Но если это всё оказывается нелегально, то будем думать дальше, может быть раздвижную стену.


Я бы на вашем месте поискал более подходящую планировку. Чтобы не создавать ни себе ни соседям лишних проблем с этими перепланировками. Вполне вероятно, что во время ремонта еще и не все идеи удастся воплотить именно так как планировали в самом начале.
21 фев 2018 14:01
Цитата "Alex.F":
По планировкам в 1 доме 2А и 3 дом 2А и 2В, кто-нибудь думал о водонагревателе? Как лучше сделать 2 накопительных в санузле и на кухне или в санузле накопительный, а на кухне проточный? Никогда не сталкивался с проточным водонагревателем, удобно? Или из санузла тянуть трубу на кухню?

Я ставив проточні вже в двох квартирах, і думаю і далі ставити, бо працюють відмінно (5 років і 2.5 роки). Але я ставив потужні трьохфазні (Kospel), які мають процесорне регулювання нагріву, щоб температура води не мінялася залежно від напору води. Із переваг - займають мало місця в санвузлі (або в шкафчику кухні під мийкою) - не так як бойлер нависає, вода гаряча тече скільки треба, а не закінчується з часом як у бойлері. Ну і само собою набагато краще ніж центральна гаряча вода (навіть пояснювати не треба). Щоб діти випадково не обпекли руки ми ставимо температуру гарячої приблизно на 45 градусів, нею не обпечешся навіть коли тільки гаряча відкрита. Мені подобається.
21 фев 2018 14:28
Цитата "Denny555":


Договор: п 6.2-Запланований термін прийняття в експлуатацію: ІІІ кв. 2017р.
П 7.8- У разі порушення строку завершення будівництва, більше ніж на 6 місяців, інвестор може розірвати договір і повернути сплачені кошти.
По договору- березень 2018 р

Спірні питання вирішуються через суд.



Наверно у Вас другой договор?
21 фев 2018 22:30
Цитата "Elena2125":



Наверно у Вас другой договор?




Наверно.
22 фев 2018 02:32
А есть ли новости по поводу, когда будут ключи?
22 фев 2018 04:59
Цитата "Alex.F":
По планировкам в 1 доме 2А и 3 дом 2А и 2В, кто-нибудь думал о водонагревателе? Как лучше сделать 2 накопительных в санузле и на кухне или в санузле накопительный, а на кухне проточный? Никогда не сталкивался с проточным водонагревателем, удобно? Или из санузла тянуть трубу на кухню?


А зачем на кухне горячая вода, посуда в посудомойке мыться будет, пару недель можно потерпеть :)
22 фев 2018 08:58
Цитата "VO7":

Я ставив проточні вже в двох квартирах, і думаю і далі ставити, бо працюють відмінно (5 років і 2.5 роки). Але я ставив потужні трьохфазні (Kospel), які мають процесорне регулювання нагріву, щоб температура води не мінялася залежно від напору води. Із переваг - займають мало місця в санвузлі (або в шкафчику кухні під мийкою) - не так як бойлер нависає, вода гаряча тече скільки треба, а не закінчується з часом як у бойлері. Ну і само собою набагато краще ніж центральна гаряча вода (навіть пояснювати не треба). Щоб діти випадково не обпекли руки ми ставимо температуру гарячої приблизно на 45 градусів, нею не обпечешся навіть коли тільки гаряча відкрита. Мені подобається.

Дякую за пораду, але для кухні трьохфазний (Kospel) буде великий.
22 фев 2018 10:24
Цитата "Marigold-2017":
А есть ли новости по поводу, когда будут ключи?

Оп молчит
22 фев 2018 10:39
Цитата "vet17":


А зачем на кухне горячая вода, посуда в посудомойке мыться будет, пару недель можно потерпеть :)


Горячая вода нужна на кухне. Учтите что пока дом минимум на 50 % или даже больше, не заселиться нам горячей воды не видать.... А это может займет пару лет. Так во всех новых домах....
22 фев 2018 11:08
Цитата "KMS81":


Первое время, даже при подключенной горячей воде, при слабом заборе воды ( с учетом, что большинство будут делать ремонты, пытаться перепродать, сдать в аренду и т.д.) вместо горячей будет бежать холодная. Осенью-зимой вода в кране ледяная, на кухне руки помыть. Овощи и др. продукты в посудомоечной машине не помоешь.
22 фев 2018 11:15
Цитата "Fart13":


Первое время, даже при подключенной горячей воде, при слабом заборе воды ( с учетом, что большинство будут делать ремонты, пытаться перепродать, сдать в аренду и т.д.) вместо горячей будет бежать холодная. Осенью-зимой вода в кране ледяная, на кухне руки помыть. Овощи и др. продукты в посудомоечной машине не помоешь.


Бежит холодная вода из за того что отключена циркуляция...
22 фев 2018 11:53
Советую всем ставить БОЙЛЕРЫ. Не важно какой.
Кому какой подходит.
ПОТОМУ, ЧТО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ СОВСЕМ.

По бойлерам: проточный электроэнергии много берёт, имейте ввиду, у меня был.
22 фев 2018 12:11
Цитата "Denny555":
Советую всем ставить БОЙЛЕРЫ. Не важно какой.
Кому какой подходит.
ПОТОМУ, ЧТО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ СОВСЕМ.

По бойлерам: проточный электроэнергии много берёт, имейте ввиду, у меня был.

Переважна більшість сучасних водонігрівачів (як проточних так і накопичувальних - тобто бойлерів) мають ККД 98-99%. Енергії просто більше нікуди дітися крім як перетворюватися в тепло, і майже все тепло йде на нагрів води а не розсіюється. Тому витрати електроенергії будуть залежати від використання води і її температури, а не від виду нагрівача. Ну хіба що крім екстремальних випадків, коли якийсь застарілий агрегат буде тратити багато тепла на нагрів приміщення а не води...
22 фев 2018 12:17
Цитата "Denny555":
Советую всем ставить БОЙЛЕРЫ. Не важно какой.
Кому какой подходит.
ПОТОМУ, ЧТО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ СОВСЕМ.

По бойлерам: проточный электроэнергии много берёт, имейте ввиду, у меня был.


Бойлер по любому надо ставить!!!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8486. . .156
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее