Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .8385. . .156
20 фев 2018 10:53
Цитата "Pavel 777":

Добрый день!

Я имел ввиду не фасад, а стеклянную конструкцию внутри квартиры. Она стоит вместо внутренней стены лоджии. ЕЕ можно снять, а стеклопакеты на фасаде поменять с однокамерных на двухкамерные с энергией(как положено по проекту в квартирах). Теплоизоляция фасада и внешний вид не изменятся.


Ну в таком случае ограничений не должно быть, если я конечно вас правильно поняла)
20 фев 2018 10:58
Цитата "Alex.F":

До тех пор пока не будет реального механизма взыскания таких штрафов, будут стеклить кому как вздумается и никакие договора не остановят. Живой пример рядом ФК1, на пр. Победы ЖК "Наш будинок" и многие другие. Необходимо единое решение (проект) по остеклению лоджий и балконов, по крайней мере, не будет белых рам в разнобой.

Вы же понимаете, что даже если будет механизм, люди найдут способ его обойти)) Тут больше вопрос в отношении людей и понимании того, что это проблема! Как-то так)
20 фев 2018 11:51
Цитата "mushroom2005":

а что с вентканалами? там будут стоять вентиляторы в противопожарном корпусе, вы их перенесете? а кухонную вытяжку?

Я под переносом предполагаю вот что: вентиляторы, вытяжка и слив остаются там, где они построены. Из перенесённой кухни проводятся трубы к комуникациям. Там тянуть из соседней комнаты недалеко - пару метров. Трубы (особенно слив) проводятся напрямую сквозь стену, чтобы был уклон. Это считается переносом "мокрого места" ?
20 фев 2018 11:53
Цитата "Denny555":
В комплексе нашем половина квартир с застеклёнными балконами, а половина с открытыми, выбирай, кому что нравится. Нет, нашему народу надо взять с открытым и лепить проект, чтобы застеклить. Я выбирал квартиры с открытыми балконами. Мне не нравятся закрытые балконы. И я не собираюсь стеклить по каким то проектам.
Я раньше уже нажился с застеклёнными балконами, не хватает свежего воздуха в квартире. Всё, хватит.
Сейчас живу с открытым балконом. Я всё лето провожу на балконе на свежем воздухе.
Согласен, кому то надо закрытые балконы, у кого маленькие дети, например, так выбирайте в строительной компании с закрытым балконом. Нечего лепить курятники, как на ФК-1. Идите посмотрите туда, кому интересно. Какой срам.
Новый комплекс, а уже курятник.


Полностью поддерживаю идею не портить фасад зданий безолаберным стеклением балконов. Потому и спрашиваю каким образом будет организована система наказания нарушителей.
20 фев 2018 12:06
Цитата "Zuza_Maratovna":

Я под переносом предполагаю вот что: вентиляторы, вытяжка и слив остаются там, где они построены. Из перенесённой кухни проводятся трубы к комуникациям. Там тянуть из соседней комнаты недалеко - пару метров. Трубы (особенно слив) проводятся напрямую сквозь стену, чтобы был уклон. Это считается переносом "мокрого места" ?


Если на кухне будет раковина и она будет подключена к трубам - то это мокрое место. А мокрые зоны над и под жилыми комнатами по закону запрещено размещать.
20 фев 2018 12:15
Цитата "Yuriy Mashedo":


Полностью поддерживаю идею не портить фасад зданий безолаберным стеклением балконов. Потому и спрашиваю каким образом будет организована система наказания нарушителей.



ЖЕКом.
20 фев 2018 12:18
Цитата "Zuza_Maratovna":

Я под переносом предполагаю вот что: вентиляторы, вытяжка и слив остаются там, где они построены. Из перенесённой кухни проводятся трубы к комуникациям. Там тянуть из соседней комнаты недалеко - пару метров. Трубы (особенно слив) проводятся напрямую сквозь стену, чтобы был уклон. Это считается переносом "мокрого места" ?



Слева дверь, справа окно в пол. По какой стене будет уклон?
20 фев 2018 12:27
Цитата "Sveta Voron":


вы правы, но думаю, что вариант застеклить балкон не должен быть такой серьезной проблемой для внешнего фасада. когда это делают бездумно и коряво, тогда да. вполне возможно сделать это в общей стилистике дома, а если узнать у соседей, кто еще планирует подобные вещи вообще в идеале выполнить все гармонично. кондиционеры - отдельный разговор, они могут испортить даже самый красивый дизайн...



Под кондиционеры у нас корзины.
По поводу остекленения, я не собираюсь стеклить балкон. Я выбирал открытый балкон, чтобы потом его не стеклить, как бы гармонично это не смотрелось.
Мне нравится открытый балкон.
20 фев 2018 12:39
Цитата "Sveta Voron":


вы правы, но думаю, что вариант застеклить балкон не должен быть такой серьезной проблемой для внешнего фасада. когда это делают бездумно и коряво, тогда да. вполне возможно сделать это в общей стилистике дома, а если узнать у соседей, кто еще планирует подобные вещи вообще в идеале выполнить все гармонично. кондиционеры - отдельный разговор, они могут испортить даже самый красивый дизайн...

:super: Все правильно, если предложить конструктивное решение, то многие могут отказаться от идеи застеклить балкон (синдром запретного плода) .
20 фев 2018 12:55
Цитата "Alex.F":

До тех пор пока не будет реального механизма взыскания таких штрафов, будут стеклить кому как вздумается и никакие договора не остановят. Живой пример рядом ФК1, на пр. Победы ЖК "Наш будинок" и многие другие. Необходимо единое решение (проект) по остеклению лоджий и балконов, по крайней мере, не будет белых рам в разнобой.

Единое решение у вас уже есть: неостекленные лоджии и балконы.
20 фев 2018 14:46
Стеклить нельзя оставить :)
Вот народ... ну, зачем покупать квартиру с балконом, который нельзя стеклить, чтобы думать как застеклить
20 фев 2018 19:54
Цитата "Denny555":



Слева дверь, справа окно в пол. По какой стене будет уклон?

Не купила подобную квартиру. Показалось, что переделать нельзя. Была бы отличная квартира с двумя спальнями. Может, в третьей очереди хоть один проект такой сделают.
20 фев 2018 20:16
Цитата "Casamia":

Не купила подобную квартиру. Показалось, что переделать нельзя. Была бы отличная квартира с двумя спальнями. Может, в третьей очереди хоть один проект такой сделают.



В третьем доме по 60 кв.м 2-А и 2-В легко перепланируется.
2-В только на вторичке осталась.

И мокрые места переносить не надо.
21 фев 2018 07:08
Цитата "Denny555":



В третьем доме по 60 кв.м 2-А и 2-В легко перепланируется.
2-В только на вторичке осталась.

И мокрые места переносить не надо.

Сломать стенку и возвести ее дальше? Из кухни сделать студио, и маленькая спальня? Мне показалось, что спальня крохотная и слишком по остеклению. Или другой вариант?
21 фев 2018 08:19
касательно мокрых мест:
подскажите, пжлст, если функционально изменится назначение мокрого места: вместо кухни - ванна или наоборот, так можно ?
21 фев 2018 08:23
Цитата "Casamia":

Сломать стенку и возвести ее дальше? Из кухни сделать студио, и маленькая спальня? Мне показалось, что спальня крохотная и слишком по остеклению. Или другой вариант?



Да. Правильно. Просто перенести стенку.
Если спальня Вам маленькая, то надо квартиру побольше брать.

Ещё как вариант. На месте стенки поставить большие раздвижные двери. И в спальне диван. Это если подходит диван Вам. В коридорчике между кухней и ванной можно гардеробную сделать. Вместо коридора.
21 фев 2018 08:35
Цитата "Denny555":



Да. Правильно. Просто перенести стенку.
Если спальня Вам маленькая, то надо квартиру побольше брать.

Ещё как вариант. На месте стенки поставить большие раздвижные двери. И в спальне диван. Это если подходит диван Вам. В коридорчике между кухней и ванной можно гардеробную сделать. Вместо коридора.

Я взяла другую квартиру. Но думаю, что бюро должно подумать над идеей для третьей очереди. Ведь не только нам по этой квартире приходят мысли о перепланировке.
21 фев 2018 08:57
Цитата "Casamia":

Я взяла другую квартиру. Но думаю, что бюро должно подумать над идеей для третьей очереди. Ведь не только нам по этой квартире приходят мысли о перепланировке.

Никогда не инвестировал в квартиру, если считал планировку несовершенной и требующей в дальнейшем перепланировки.
Просто нужно покупать те квартиры, которые устраивают сразу. Сейчас очень большой выбор на рынке недвижимости.
21 фев 2018 08:58
Это всё я писал за 2-В в третьем доме. В 2-А спальня маловата получается.
21 фев 2018 10:26
Цитата "Casamia":

Сломать стенку и возвести ее дальше? Из кухни сделать студио, и маленькая спальня? Мне показалось, что спальня крохотная и слишком по остеклению. Или другой вариант?

Всем спасибо за внимание :-)
Объясню мои мотивы. Кроме того что мы в квартире спим, вся остальная активность происходит в связи с кухней - либо готовим, либо едим, когда есть гости, мы тоже что-то едим или пьём, телек (и музыку) если и смотрим, то только во время приготовления и поедания еды. Поэтому у нас нет необходимости в отдельной от кухни комнате (гостиной), в которую туда-сюда носить то чашки, то обед. Поэтому если в нашей планировке (2-A, 1-ый дом) перенести стену, то получится 2 недокомнаты: 1 - недостудия (так как метраж маловат, и нет балкона, на котором я хотела бы кофейку бахнуть), 2 - какое-то недорозумение полностью стеклянное, которое ни под спальню, ни под детскую не переоборудуешь. При этом мы лишимся такой шикарной большой комнаты. Моя идея
по переносу кухни такая: слив из гостиной к комуникациям проходит по низу и идёт вдоль двери, а дверь переносится так, чтобы убрать тот апендицит ненужный. Получится а-ля "дизайнерская" слупенька прямо у входа. Вентиляция проходит по верху над дверью и прячется в антресоле. Но если это всё оказывается нелегально, то будем думать дальше, может быть раздвижную стену.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8385. . .156
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее