Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .8284. . .156
19 фев 2018 05:05
Во 2 доме высота 2,70.

В 4,5,9,10 домах высота потолков 2,85.
В остальных 2,70.
Только под вторым домом нету паркинга.
19 фев 2018 08:29
Цитата "Pavel 777":
Что с лоджией планируете делать? Оставлять или снимать стеклянную конструкцию? Фото делали внутри квартиры?

Так вроде же нельзя менять фасад на свое усмотрение, разве нет?
19 фев 2018 08:32
Цитата "Denny555":

На Оболони я подписывал договор. За нарушение фасада-штраф 10000$.
Любое нарушение фасада! Я надеюсь здесь будет также.

И мы жильцы будем против, чтобы делали курятник с нашего нового
ЖК.

Я тоже не понимаю, когда кто-то самодеятельность устраивает! Хорошо, что наконец-то пришли к тому, чтобы ограничивать этих псевдо-дизайнеров в действиях)
19 фев 2018 10:25
Цитата "Pavel 777":
Что с лоджией планируете делать? Оставлять или снимать стеклянную конструкцию? Фото делали внутри квартиры?

Есть фото с 15 этажа 3В)
Будем знакомы. Если напишете телефон в личку как-то, могу скинуть фотографии (телеграмм-ватсап)
С лоджией пока думаю, оставлять, без балкона в квартире не обойтись. Но по дизайну еще ничего не думал, будет интересно узнать про ваши варианты.
19 фев 2018 10:57
Цитата "Оль4ик":

Так вроде же нельзя менять фасад на свое усмотрение, разве нет?



Добрый день!

Я имел ввиду не фасад, а стеклянную конструкцию внутри квартиры. Она стоит вместо внутренней стены лоджии. ЕЕ можно снять, а стеклопакеты на фасаде поменять с однокамерных на двухкамерные с энергией(как положено по проекту в квартирах). Теплоизоляция фасада и внешний вид не изменятся.
19 фев 2018 11:40
Цитата "Оль4ик":

Я тоже не понимаю, когда кто-то самодеятельность устраивает! Хорошо, что наконец-то пришли к тому, чтобы ограничивать этих псевдо-дизайнеров в действиях)

До тех пор пока не будет реального механизма взыскания таких штрафов, будут стеклить кому как вздумается и никакие договора не остановят. Живой пример рядом ФК1, на пр. Победы ЖК "Наш будинок" и многие другие. Необходимо единое решение (проект) по остеклению лоджий и балконов, по крайней мере, не будет белых рам в разнобой.
19 фев 2018 14:22
Приветствую соседей! У нас 1й дом, планировка 2A. А может кому-то ещё приходила в голову "гениальная" мысль перенести кухню в гостиную? Имею ввиду провести от кухни в соседнюю комнату слив и вытяжку, и соответственно из гостиной сделать студию. Благодарна за советы, а особенно если посоветуете специалистов по этому вопросу.
19 фев 2018 14:25
Цитата "Denny555":
Стеклить балконы нельзя. В ОП сказали, что с этим будет строго.
Застеклённые балконы в трёшках только в 6 и 9 домах.


Понял. Спасибо. В договоре это где-то фиксируется, что стеклить балконы нельзя? Каким образом будет контроль осуществляться? Это будет контролировать сам застройщик или уже жек?
19 фев 2018 14:27
Цитата "Zuza_Maratovna":
Приветствую соседей! У нас 1й дом, планировка 2A. А может кому-то ещё приходила в голову "гениальная" мысль перенести кухню в гостиную? Имею ввиду провести от кухни в соседнюю комнату слив и вытяжку, и соответственно из гостиной сделать студию. Благодарна за советы, а особенно если посоветуете специалистов по этому вопросу.

я так планирую делать)
19 фев 2018 14:35
Цитата "alex.o":

я так планирую делать)


а что с вентканалами? там будут стоять вентиляторы в противопожарном корпусе, вы их перенесете? а кухонную вытяжку?
19 фев 2018 14:39
Цитата "pv2702":

Вы, перед тем как получить ключи от квартиры, подпишите соответсвутющие документы, где будет черным по белому написано, что запрещено делать и какие будут последствия.

Обычно все условия оговариваются до 100% оплаты, а не на момент получения документов и ключей. По нормальному должны рекомендовать дизайн застекления лоджии, и тогда все вопросы снимутся.
19 фев 2018 16:09
В комплексе нашем половина квартир с застеклёнными балконами, а половина с открытыми, выбирай, кому что нравится. Нет, нашему народу надо взять с открытым и лепить проект, чтобы застеклить. Я выбирал квартиры с открытыми балконами. Мне не нравятся закрытые балконы. И я не собираюсь стеклить по каким то проектам.
Я раньше уже нажился с застеклёнными балконами, не хватает свежего воздуха в квартире. Всё, хватит.
Сейчас живу с открытым балконом. Я всё лето провожу на балконе на свежем воздухе.
Согласен, кому то надо закрытые балконы, у кого маленькие дети, например, так выбирайте в строительной компании с закрытым балконом. Нечего лепить курятники, как на ФК-1. Идите посмотрите туда, кому интересно. Какой срам.
Новый комплекс, а уже курятник.
19 фев 2018 17:09
Очень рад, что люди начинают понимать что такое хорошо и что такое ФК1. Или как из нормального современного комплекса с вентфасадами можно за 1.5 года сделать кусок г0вна с помощью кондеров, остеклений, а теперь еще и надстроек на крыше.
Сейчас присматриваю что-то купить в этом районе. Но такого комплекса как ФК1 для меня уже не существует.
19 фев 2018 18:07
Цитата "Dostalibanit":
Очень рад, что люди начинают понимать что такое хорошо и что такое ФК1. Или как из нормального современного комплекса с вентфасадами можно за 1.5 года сделать кусок г0вна с помощью кондеров, остеклений, а теперь еще и надстроек на крыше.
Сейчас присматриваю что-то купить в этом районе. Но такого комплекса как ФК1 для меня уже не существует.


Давайте к нам.
Будем вместе противостоять этому жлобству.
19 фев 2018 19:36
Цитата "Denny555":


Давайте к нам.
Будем вместе противостоять этому жлобству.

Я там от вас недалеко уже в одном доме борюсь. Следующий объект хочу такой, чтобы можно было заплатив СДПТ расслабиться и быть уверенным, что если кто-то из соседей покусится на фасад, входную дверь, МОП, остекление - мне не надо будет напрягаться, кому-то писать, что-то доказывать. Что Управляющая компния сама на следующий же день отключит такого "улучшателя" от коммуникаций, приведет все в первоначальный вид и взыщет с него расходы и штраф. А не захочет платить - подаст в суд и обратит взыскание на квартиру. Вот хочу чтобы было только так и никак иначе. Чтобы дом простояв 20 лет выглядел так, как-будто его вчера сдали. Поэтому, наверное, буду что-то у Таряна смотреть.
19 фев 2018 19:40
Цитата "Dostalibanit":

Я там от вас недалеко уже в одном доме борюсь. Следующий объект хочу такой, чтобы можно было заплатив СДПТ расслабиться и быть уверенным, что если кто-то из соседей покусится на фасад, входную дверь, МОП, остекление - мне не надо будет напрягаться, кому-то писать, что-то доказывать. Что Управляющая компния сама на следующий же день отключит такого "улучшателя" от коммуникаций, приведет все в первоначальный вид и взыщет с него расходы и штраф. А не захочет платить - подаст в суд и обратит взыскание на квартиру. Вот хочу чтобы было только так и никак иначе. Чтобы дом простояв 20 лет выглядел так, как-будто его вчера сдали. Поэтому, наверное, буду что-то у Таряна смотреть.[/

Ок.
Удачи!
19 фев 2018 22:01
Цитата "alex.o":

я так планирую делать)


Наверное Вы не знаете что этого нельзя делать и обустраивать такие помещения над жилыми комнатами...Соседи снизу или сверху Вас образумят.
20 фев 2018 10:03
Цитата "__Андрей__":

Наверное Вы не знаете что этого нельзя делать и обустраивать такие помещения над жилыми комнатами...Соседи снизу или сверху Вас образумят.

По закону нельзя? А какие проблемы для соседей, если не танцевать на кухне/студии? И тем болеее, какие проблемы могут быть для соседей, которые сверху?
20 фев 2018 10:20
Цитата "Denny555":

Согласен, кому то надо закрытые балконы, у кого маленькие дети, например, так выбирайте в строительной компании с закрытым балконом. Нечего лепить курятники, как на ФК-1. Идите посмотрите туда, кому интересно. Какой срам.
Новый комплекс, а уже курятник.


вы правы, но думаю, что вариант застеклить балкон не должен быть такой серьезной проблемой для внешнего фасада. когда это делают бездумно и коряво, тогда да. вполне возможно сделать это в общей стилистике дома, а если узнать у соседей, кто еще планирует подобные вещи вообще в идеале выполнить все гармонично. кондиционеры - отдельный разговор, они могут испортить даже самый красивый дизайн...
20 фев 2018 10:40
По закону нельзя переносить мокрые места. Стены можете двигать , если не несущие.
Когда затопите людей снизу, то вы узнаете, что такое переносить мокрые места.
Люди квартир лишились. Потому, что не смогли всем выплатить компенсацию, кто внизу. Если у вас не много квартир внизу, то рискните.
Мне интересно, как вы будете канализацию проводить? Она должна быть под уклоном, а там дверь.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8284. . .156
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее