Подать объявление

ЖК "Forest Land", Буча, ул. Ивана Выговского, 3

ЗастройщикMAX ART Development
Сдача ЖК2016 - 2017 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 78.
38/49%
9/12%
10/13%
10/13%
11/14%
1. . .8789. . .144
24 окт 2016 13:04
Добрый день.

Информируем Вас новостями с нашей стройплощадки:

Подготовка площадки под мусорные контейнера
Разводка кабелей в квартиру(домофон, телевидение) (2 секция)
В квартире в которой делается ремонт и подписан акт, установлен котел и счетчик (2 секция)
Установлены по квартирные рубильник-автоматы (2 секция)

Продолжается утепление фасада (3 секция)
Установка входных дверей в квартиру и откосы (3 секция)
Изготовление и монтаж балконных ограждений ( 3 секция)
Продолжается утепление лоджий ( 3 секции)
Выполняется разноска блоков дыма удаления по этажам ( 3 секция)

Привезены кругло пустотные плиты перекрытия для 5 этажа ( 5 секция)
Доставлены полиэтиленовые водопроводные трубы

Все вышеперечисленное можно увидеть на свежих фотографиях.

Спасибо.
24 окт 2016 13:26
Фотоотчёт порадовал! Работа кипит!
Завтра на встрече, посмотрю на живо как там дела обстоят!
24 окт 2016 13:42
Поддерживаю, фотоотчет хороший! Завтра буду.
24 окт 2016 14:51
Спасибо за фотоотчет😊. Завтра буду и увижу своими глазами.
24 окт 2016 18:15
Фотки -це добре,,це дуже добре,,,,але чому ні слова не написали про адресу,про газ,про сесію яка була 18 числа?????ЩО ТАМ ВИРІШИЛИ ???Пані ІРИНА мені говорила,що після сесії відразу бутуть виписувати ордери... :notsure: :notsure: :notsure: :notsure:
25 окт 2016 04:38
привет господа инвесторы.как жизнь на обьекте. пока меня небыло почитал нет изменений.жаль.но кто думает что ему дадут по 500 грн.в день он наивный человек.но я тоже об этом думаю.сдача дома не раньше вестны.то за эти деньги уже можно и побороться.адвокаты найдуться и очень кластные.они нас сами найдут и организуют.это их работа.а когдато давно я писал что сдача обьекта будет не раньше вестны 2017г.все смеялись но вот вам и факт.пока не приведут газ . электрику и недостроят 3 4 5 секцию нет смысла чтото делать.строят качественно и довольно быстро.счас так почти везде где нет комуникаций.это очень затратный момент.а наш хозяин ненастолько богат чтобы быстро решить эти проблемы.Буча это ему не Хмельницкий...
25 окт 2016 07:39
Цитата "ГОРОД-ГЕРОЙ БУЧА":
Фотки -це добре,,це дуже добре,,,,але чому ні слова не написали про адресу,про газ,про сесію яка була 18 числа?????ЩО ТАМ ВИРІШИЛИ ???Пані ІРИНА мені говорила,що після сесії відразу бутуть виписувати ордери... :notsure: :notsure: :notsure: :notsure:

Судячи зі звіту на сайті Бучанської міської на сесії піднімалося аж 3 питання. Нашим ЖК там і не пахне. Так само, судячи з відповідей у самій Бучанській адміністрації -там вперше чують, що від нашого Жк є звернення про присвоєння адрес. Як зазначалось вище, відсутня довідка(акт) про введення в експлуатацію. Якщо моя логіка правильна, без газу цю довідку не видають, а без довідки не присвоюють адресу.
Всі, хто має можливість бути сьогодні на Зборах, будь-ласка підніміть ще раз питання сроків і газифікації. Хотілось би почути нормальну відповідь,на питання щодо відсутності газу. За чим зупинка?
Таке враження, що нащ ЖБК так і чекає доки з ним почнуть судитися і, коли за кожен місяць затримки він буде компенсувати вагомі суми.
Всі у кого вже нараховуються штрафи по договору, давайте скоординуємось на окрему зустріч і вирішимо подальший порядок дій. Дарувати кошти при відношенні до інвесторів як до розумово відсталих людей сенсу немає.
25 окт 2016 08:07
Цитата "evo4ka956":

Судячи зі звіту на сайті Бучанської міської на сесії піднімалося аж 3 питання. Нашим ЖК там і не пахне. Так само, судячи з відповідей у самій Бучанській адміністрації -там вперше чують, що від нашого Жк є звернення про присвоєння адрес. Як зазначалось вище, відсутня довідка(акт) про введення в експлуатацію. Якщо моя логіка правильна, без газу цю довідку не видають, а без довідки не присвоюють адресу.
Всі, хто має можливість бути сьогодні на Зборах, будь-ласка підніміть ще раз питання сроків і газифікації. Хотілось би почути нормальну відповідь,на питання щодо відсутності газу. За чим зупинка?
Таке враження, що нащ ЖБК так і чекає доки з ним почнуть судитися і, коли за кожен місяць затримки він буде компенсувати вагомі суми.
Всі у кого вже нараховуються штрафи по договору, давайте скоординуємось на окрему зустріч і вирішимо подальший порядок дій. Дарувати кошти при відношенні до інвесторів як до розумово відсталих людей сенсу немає.


спасибо за здравый коммент, а то тут уже тапками закидывают тех, кто хочет отстоять свои права.
25 окт 2016 08:41
Добрый день всем! Хоть и меня тоже закидывали тапками на Вашей ветке, позволю себе ещё раз встрять для разъяснения некоторых моментов по сдаче домов и газа вообще.
1) когда дом готовится к сдаче, этапы такие: БТИ- обмер и изготовление поэтажки. ( у вас я так понимаю это есть);
2) Подача документов в Гаск на декларацию о готовности.
У всех происходит по разному. Из опыта могу сказать, что газ делается параллельно. Никаких комиссий нет в природе. Нужен пакет документов( без газа), и при нормальном развитиии событий 1-1,5 месяца с подачи- и Декларация готова.
3) присвоение адреса. Справка даётся в администрации на сессии . Но- после уплаты палевого взноса( +-4% от сметной стоимости объекта). Есть оплата- есть адрес.
4) только когда есть Декларация идёт газ! Прошу заметить, до этого должен быть проделан колоссальный объём работы: утверждён и согласован газ проект, котлы- куплены, установлены с Инд. Номером( забивается в Проект), и тд. Не буду описывать процедуру; средний срок мин 3-4 месяца.Потом только начинается врезка в магистраль! И тут уже ходит комиссия действительно, и не одна!
5) право собственности оформляется после Декларация! Справка про адрес тоже тут нужна. Создаётся системная папка на дом у регистратора: для этого застройщик предоставляет пакет документов в службу. Я так понимаю, здесь кооператив: тогда какие ордера? По идее, если все ок с доками- то просто идёт Регистрация и все!
Всем удачи!
25 окт 2016 08:59
Цитата "k_mari":
Добрый день всем! Хоть и меня тоже закидывали тапками на Вашей ветке, позволю себе ещё раз встрять для разъяснения некоторых моментов по сдаче домов и газа вообще.
1) когда дом готовится к сдаче, этапы такие: БТИ- обмер и изготовление поэтажки. ( у вас я так понимаю это есть);
2) Подача документов в Гаск на декларацию о готовности.
У всех происходит по разному. Из опыта могу сказать, что газ делается параллельно. Никаких комиссий нет в природе. Нужен пакет документов( без газа), и при нормальном развитиии событий 1-1,5 месяца с подачи- и Декларация готова.
3) присвоение адреса. Справка даётся в администрации на сессии . Но- после уплаты палевого взноса( +-4% от сметной стоимости объекта). Есть оплата- есть адрес.
4) только когда есть Декларация идёт газ! Прошу заметить, до этого должен быть проделан колоссальный объём работы: утверждён и согласован газ проект, котлы- куплены, установлены с Инд. Номером( забивается в Проект), и тд. Не буду описывать процедуру; средний срок мин 3-4 месяца.Потом только начинается врезка в магистраль! И тут уже ходит комиссия действительно, и не одна!
5) право собственности оформляется после Декларация! Справка про адрес тоже тут нужна. Создаётся системная папка на дом у регистратора: для этого застройщик предоставляет пакет документов в службу. Я так понимаю, здесь кооператив: тогда какие ордера? По идее, если все ок с доками- то просто идёт Регистрация и все!
Всем удачи!



спасибо за внятное и четкое объяснение! Судя по этому, надо готовится к сдаче к новому году.
25 окт 2016 09:14
спасибо за внятное и четкое объяснение! Судя по этому, надо готовится к сдаче к новому году.

Да! Сдача к НГ это реально.
Но пуск коммуникаций мин 3-4 месяца после. А с учётом зимы- то май реально(если газ к тому времени оформит и сдаст застройщик.
25 окт 2016 09:41
это все правильно.и я еще полгода назад писал не раньше мая 2017г. поддерживаю всгх инвесторов что деньги им дарить ненадо.а то как всегда мы лохи а они умные.газ это проблема а поевая участь нашего ж.к.это немалые финансы и растрочку им некто недаст.они тянули с этой оплатой как могли но наступил час расплаты... :super:
25 окт 2016 15:03
СУД ВІДСТОРОНИВ ВІД ПОСАДИ ФЕДОРУКА НА ДВА МІСЯЦІ :faceoff: :faceoff: :faceoff: Для нас це не дуже добре,,
А що там на зборах???хто був???
26 окт 2016 07:20
Цитата "ГОРОД-ГЕРОЙ БУЧА":
СУД ВІДСТОРОНИВ ВІД ПОСАДИ ФЕДОРУКА НА ДВА МІСЯЦІ :faceoff: :faceoff: :faceoff: Для нас це не дуже добре,,
А що там на зборах???хто був???


Я ось особисто не знаю чи це добре,чи погано.А про збори це цікаво. :???:
26 окт 2016 07:23
Цитата "k_mari":
Добрый день всем! Хоть и меня тоже закидывали тапками на Вашей ветке, позволю себе ещё раз встрять для разъяснения некоторых моментов по сдаче домов и газа вообще.
1) когда дом готовится к сдаче, этапы такие: БТИ- обмер и изготовление поэтажки. ( у вас я так понимаю это есть);
2) Подача документов в Гаск на декларацию о готовности.
У всех происходит по разному. Из опыта могу сказать, что газ делается параллельно. Никаких комиссий нет в природе. Нужен пакет документов( без газа), и при нормальном развитиии событий 1-1,5 месяца с подачи- и Декларация готова.
3) присвоение адреса. Справка даётся в администрации на сессии . Но- после уплаты палевого взноса( +-4% от сметной стоимости объекта). Есть оплата- есть адрес.
4) только когда есть Декларация идёт газ! Прошу заметить, до этого должен быть проделан колоссальный объём работы: утверждён и согласован газ проект, котлы- куплены, установлены с Инд. Номером( забивается в Проект), и тд. Не буду описывать процедуру; средний срок мин 3-4 месяца.Потом только начинается врезка в магистраль! И тут уже ходит комиссия действительно, и не одна!
5) право собственности оформляется после Декларация! Справка про адрес тоже тут нужна. Создаётся системная папка на дом у регистратора: для этого застройщик предоставляет пакет документов в службу. Я так понимаю, здесь кооператив: тогда какие ордера? По идее, если все ок с доками- то просто идёт Регистрация и все!
Всем удачи!

Дякую за кваліфіковане пояснення.Терміни зміщуються,але я оптиміст і думаю що все буде гаразд.Просто не так швидко як нам би того хотілось.А затримкою грішать дуже багато,в кого місяць а в кого і рік.
26 окт 2016 12:36
Пообещали за 10 дней привести в порядок 2рую секцию (отливы, окна помыть, стены наружные, плафоны довести до ума)
Получили документ с ГАСКа, разрешение на ввод в эксплуатацию, или чтото в этом роде...
Улицу и адрес придётся выбороть! Из за отстранения мэра Федорука, и секретаря рады😓(обходными путями это займет около месяца) по словам ОП.
Газ! Вот с ним как раз, сейчас подписывают последние документы, на подключение к центральной трубе высокого давления! Растоянием в 2,5км врезной трубы! Как сказал гл. инженер займет это времени полтора 2 месяца (если не промерзнет земля)
Сводим одно к другому, и получается что получим мы наши квартиры как бы не было печально, к весне 2017г !
На вопрос по санкциям, будут ли они выплачивать в ответ услышали НЕТ!
26 окт 2016 17:20
Федорук тут ні до чого,було звернення в міську раду про внесення пайового внеску частинами,так як у забудовника нема зараз коштів в повному розмірі , великі сумми пішли на прокладання комунікацій,депутати міської ради відмовили в цйому проханні. Тепер будемо чекати покі забудовник знайде гроші.
26 окт 2016 17:22
Цитата "Alyciaborbo":
Федорук тут ні до чого,було звернення в міську раду про внесення пайового внеску частинами,так як у забудовника нема зараз коштів в повному розмірі , великі сумми пішли на прокладання комунікацій,депутати міської ради відмовили в цйому проханні. Тепер будемо чекати покі забудовник знайде гроші.


Это вам в ОП сказали? мне сказали, что утвердили рассрочку на 3 месяца и одну треть они уже заплатили. странно.
26 окт 2016 18:15
Цитата "Alyciaborbo":
Федорук тут ні до чого,було звернення в міську раду про внесення пайового внеску частинами,так як у забудовника нема зараз коштів в повному розмірі , великі сумми пішли на прокладання комунікацій,депутати міської ради відмовили в цйому проханні. Тепер будемо чекати покі забудовник знайде гроші.


Це ще раз підтверджуе мою думку що через те що не продана певна кількість квартир тому нема ресурсу що було так як певна кількість інвесторів вимагають.Я до цього ставлюсь з розумінням,тому і не панікую,та не використовую проблеми інвестора для компенсації від зриву терміну здачі.Навколо Киева море новобудов,а покупців дуля з маком.
27 окт 2016 02:43
Это вам в ОП сказали? мне сказали, что утвердили рассрочку на 3 месяца и одну треть они уже заплатили. странно.[/quote]

Ні не у відділі продаж, а інформація з міськоіі ради.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8789. . .144
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее