Подать объявление

ЖК Family and Friends | 1 очередь | GEOS | ул. Новополевая, 2

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2020 - 2024 г.
Планировки
от 26 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
155из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 10.
0/0%
3/30%
1/10%
0/0%
6/60%
1. . .3638. . .124
18 сен 2018 15:24
Цитата "sho0ter":


Виталий, ответ на все вопросы - НЕТ!
Не берите тут квартиру, а то с Вашими расчетами жить перехотите.
Проще ответить нет, чем отвечать на эти глупости которые написаны. Если бы я так думал как Виталий то никогда бы наверное не купил нигде. :faceoff:


Вопросы не к инвесторам. Вопросы к застройщику.
Покупая автомобиль вас интересует есть ли в нем ремни безопасности, подушки безопасности, запаска, какой расход топлива и т.д.? Согласитесь ли вы купить авто в которм нет каких-то из заявленных продавцом опций?
18 сен 2018 15:24
Цитата "Lamo2":

Насчет грунтовых вод вообще смешно - посмотрите на сколько метров ниже находится жд, но даже там вода не стоит.

Правильно, она там не стоит - она там течет, в виде правого притока реки Лыбедь - река Вершинка.
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0
И хоть она в коллекторе, но ее пойма никуда не делась. А стройка как раз в (или рядом) с ней и находится. Поэтому предположение о песчаном карьере и высокими грунтовыми водами в нем может иметь место.
Вот еще для информации как течет река Лыбедь по этому району.
//www.geocaching.su/?pn=101&cid=10668
18 сен 2018 15:27
Цитата "sho0ter":
А так за копейки хотите еще чтобы о машинах думали или как?
По поводу жел дороги тоже самое, за копейки хотите купить и чтобы вам букет плюшек было? :???:

А что, 26к$ за однокомнатную это уже копейки?
18 сен 2018 15:31
Цитата "Tompson 13":
У меня один вопрос ко всем присутствующим. Назовите мне хотя бы один адрес стройки или сданого дома в Киеве, который соответствует этим нормам?


Резонный вопрос. Согласен. Но имеет ли право инвестор получить информацию от застройщика с какими отступлениями от Норм согласован проект? С какими отступлениями от норм проект будет реализован?
18 сен 2018 15:33
Цитата "radhead":
Вполне себе нормальные и рациональные вопросы. Чем вам так Виталий не угодил, даже если он засланный казачек? :) если застройщик хоть процентов на 30 ответит утвердительно на поставленные вопросы, то для всех приобретших тут квартиру это уже будет неплохо.
То, что для Украины сдача обьектов с нарушением строительных норм является обычным делом еще не означает, что не нужно пытаться хотя бы на немного приблизиться к этим самым нормам и требовать от застройщика нормального благоустройства.


Спасибо )
18 сен 2018 15:36
Цитата "Tompson 13":
У меня один вопрос ко всем присутствующим. Назовите мне хотя бы один адрес стройки или сданого дома в Киеве, который соответствует этим нормам?

Нет такого, но это не значит, что застройщик теперь не должен хотя бы немного к этим требованиям приближаться :no-no:
18 сен 2018 15:37
Ну не совсем копейки.но для этого района недорого.это вы говорите про 46м?
18 сен 2018 15:37
Цитата "tempo":

Правильно, она там не стоит - она там течет, в виде правого притока реки Лыбедь - река Вершинка.
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0
И хоть она в коллекторе, но ее пойма никуда не делась. А стройка как раз в (или рядом) с ней и находится. Поэтому предположение о песчаном карьере и высокими грунтовыми водами в нем может иметь место.
Вот еще для информации как течет река Лыбедь по этому району.
//www.geocaching.su/?pn=101&cid=10668

То о чем Вы пишите, находится по другую сторону жд. Если Вы немножко понимаете в нивелировании высот, тогда Вы должны заметить, что 0,000 отметка дома находится минимум в метрах 6-7 выше уровня жд. Откуда грунтовые воды могут взяться в подвале дома? Абсурд
18 сен 2018 15:42
Цитата "radhead":

Нет такого, но это не значит, что застройщик теперь не должен хотя бы немного к этим требованиям приближаться :no-no:

Недавно проезжал возле стройки на углу Павловской-Златоустовской. Там пройти негде, не то что машину поставить. А о зеленой зоне только мечтать. Я хоть и не был за границей, но судя по телевизору, ни в Штатах , ни в Европе в городе эти нормы не особо соблюдаются. Наверное места хватит только в песках Эмиратов. А для наших будней никто гектарами не будет раскидываться. Кому надо такие нормы гоу в Черниговскую-Сумскую область. Там места хватит
18 сен 2018 15:44
И вообще, на месте Позняков и Осокорков раньше были болота. Ничего намыли песок и живут. БЕЗ ПОДЗЕМНЫХ ПАРКИНГОВ. И ничего. Еще никто мне не жаловался.
18 сен 2018 16:29
Цитата "Tompson 13":

То о чем Вы пишите, находится по другую сторону жд. Если Вы немножко понимаете в нивелировании высот, тогда Вы должны заметить, что 0,000 отметка дома находится минимум в метрах 6-7 выше уровня жд. Откуда грунтовые воды могут взяться в подвале дома? Абсурд

Если Вы хоть немножко разбираеться в геодезии, то должны понимать, что наличие нижней точки высот на местности не подразумевает ОТСУТСТВИЕ подземных вод выше этой точки в близлежащей местности. Говоря простым языком, в Киеве выше уровня Днепра тогда подземных вод быть не должно. А они есть и еще как.
Для примера Батыева гора. По всей ее высоте подземные воды залегают крайне высоко, кое-где до метра. Причем у самой вершины горы и это не взирая на то что со всех сторон ее текут реки Лыбедь, Совка и т.д. Сам там жил и знаю.
А то что река здесь проходит вдоль рельс с другой стороны, и еще и в бетонной оболочке, то это только хуже, т.к. подземным водам (если они есть, как писал форумчанин о песчаном карьере) некуда деваться.
18 сен 2018 16:59
Я 20 лет жил в доме по Яблонской, 2 и сейчас там родители живут. Только раз была проблема с подземными водами в районе этих домов. Её очень быстро решили и о ней забыли. Ещё была проблема с подземными водами у перехода на Лебедева Кумача (сейчас там наземный переход) , его засыпали.
Я советовал я с геодезистом, который десяток многоэтажек построил, когда лужу увидел. Он рассмеялся и сказал, что река в коробе это хуже для подземных вод, но проблем в доме никаких не будет потому что в таких домах делают дренаж. Также спрашивал тех, у кого там гаражи. Сказали, что воды в погребах не было.
18 сен 2018 17:41
Цитата "С_К":
Ещё была проблема с подземными водами у перехода на Лебедева Кумача (сейчас там наземный переход) , его засыпали.

Все правильно, под Лебедева-Кумача протекает Лыбидь. В статье (ссылку выше давал) весь ее маршрут по близлежащему району описан.
19 сен 2018 06:29
О,тут подчистили.больше не сортесь.Лучше расскажите сколько уже этажей.А то вижу дом.а этажи не посчитать.снизу не видно.А камера у меня не хочет честно жить
19 сен 2018 06:46
Цитата "quelly551":
О,тут подчистили.больше не сортесь.Лучше расскажите сколько уже этажей.А то вижу дом.а этажи не посчитать.снизу не видно.А камера у меня не хочет честно жить

Вчера спрашивала у менеджеров сказали секц. А -20 этаж., секц. Д- 18 этаж. Растем :pray: :super:
19 сен 2018 07:08
секция А- окна поставили до 8 этажа, кирпичная кладка до 12 этажа. по секции Д посчитать по камере не удалось.
Ждем когда заработает камера 2 :protest:
19 сен 2018 14:42
Цитата "Loca":

Вчера спрашивала у менеджеров сказали секц. А -20 этаж., секц. Д- 18 этаж. Растем :pray: :super:
Супер.Только разница по этажам между секциями в 3 этажа.это мне с моего наблюдательного пункта видно.А у них разница в 2 этажа.Где то врут или ошиблись
19 сен 2018 14:53
Здравствуйте. Если покупать квартиру в этом ЖК, какую можно сдать в аренду дороже: на 4м этаже однужку 46 м2 или на 13м этаже 47м2? И кто что может сказать о форвардном контракте (по которому покупается квартира на 4м этаже)? Есть ли какие-то подводные камни в форвардных контрактах, кроме колебания курса доллара?

Вообще, какие плюсы и минусы у 4го и 13го этажа?
19 сен 2018 17:48
И еще вопрос: как проверить, не продали ли одну и ту же квартиру двум разным инвесторам? Такое же теоретически тоже может быть...
19 сен 2018 17:51
Мне менеджер сказал, что исключено. В номере договора указывается ваша квартира и после первоначального взноса и подписания договора она снимается с продажи
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3638. . .124
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее