Подать объявление

ЖК Family and Friends | 1 очередь | GEOS | ул. Новополевая, 2

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2020 - 2024 г.
Планировки
от 26 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
155из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 10.
0/0%
3/30%
1/10%
0/0%
6/60%
134. . .124
21 авг 2017 14:47
Цитата "indahouse":

Я так думаю он как и паркинг и прочие такие объекты будет строиться в последнюю очередь.


Спасибо Вам за интерес к нашему комплексу.
Мы обязательно ответим Вам на Ваш вопрос.
22 авг 2017 08:33
Уважаемые посетители форума.
Обращаем Ваше внимание на то, что акционная цена в размере 14000 грн/м.кв. действительна до 31.08.2017 года.
С 01.09. цена 15000 грн/м.кв.
Осталось всего 6 рабочих дней.
Мы готовы ответить на все Ваши вопросы, предоставить разрешительные документы ЖК Family & Friends.
23 авг 2017 12:41
Цитата "indahouse":

Я так думаю он как и паркинг и прочие такие объекты будет строиться в последнюю очередь.

Шановний, indahouse.
На сегодняшній день прийнято рішення про наступну черговість здачі секцій комплексу:
1 черга-секції А,Д у т.ч: вбудовані приміщення;
2 черга –секції Б,Ж,М у т.ч : вбудовані приміщення;
3 черга- секції В,К,Н у т.ч: вбудовані приміщення;
4 черга-секції Г, Л,П у т.ч:вбудовані приміщення та центр дозвілля для дорослих;
5 черга-ясла-садок та огорожа дитячого закладу;
6 черга-багатофункціональний центр громадського призначення;
7 черга- багатоповерховий відкритий гараж.
23 авг 2017 13:02
Раз пошла такая пьянка, уточню еще пару моментов для всех неравнодушных:
1. Многоэтажный открытый гараж это для общего пользователя или место можно будет купить в собственность?
2. Планируется ли ограждение территории всего комплекса как сейчас практикуется в других ЖК?

Спасибо за ответы.
23 авг 2017 13:24
Цитата "indahouse":
Раз пошла такая пьянка, уточню еще пару моментов для всех неравнодушных:
1. Многоэтажный открытый гараж это для общего пользователя или место можно будет купить в собственность?
2. Планируется ли ограждение территории всего комплекса как сейчас практикуется в других ЖК?

Спасибо за ответы.


Уважаемые посетители форума, отвечаем на Ваши вопросы:
1.Паркоместо можно будет приобрести в собственность.
2.Из практики наших предыдущих объектов решение об ограждении комплекса принимается ближе к сдаче всего комплекса.
3.Шумопоглощающий забор будет установлен со стороны железной дороги.
29 авг 2017 14:25
Цитата "Geos admin":

3.Шумопоглощающий забор будет установлен со стороны железной дороги.

Шум может и будет немного поглощать, но вибрации от железки аж никак. Я до 22 лет прожил возле метро КПИ. От моего подъезда до железки по прямой 400 метров. Панелька чешская, квартира на 5-м этаже. Стекла в сервантах и книжных полках дрожали во всю, когда "товарняк" проходил. Чем выше этаж, тем амплитуда колебаний была больше. В домах, которые ближе к ж/д были, поезда ощущались еще сильнее. Естественно, лучше всего это было слышно по ночам, когда становилось тихо. Пишу это не для того, чтобы обхаять ваш ЖК, всего-лишь описываю личный опыт жизни возле железной дороги.
30 авг 2017 12:22
Добрый день, уважаемые посетители форума!
Мы благодарны всем инвесторам, которые уже подписали с нами договора.
И хотим напомнить, что завтра последний день предпродажной цены 14 000 грн/м.кв.
01 сен 2017 07:37
Уважаемые посетители форума и наши дорогие инвесторы!
Сообщаем вам радостную новость - в связи с повышенным интересом к нашему комплексу и небывалым ажиотажем на приобретение квартир, мы продлеваем предпродажную цену - 14000 грн./кв.м. до 12 сентября 2017 года!
Хотим поблагодарить первых 27 инвесторов, которые верят в нас и доверяют нам! Спасибо!
01 сен 2017 19:25
По-поводу шума от железки
Какое-то время проживал в соседнем доме (Яблонской, 1) шатается постоянно дом от ЖД составов. Но это совершенно не беспокоит. Со времененм привыкаешь. Как я привык во времена жизни в общежитии КПИ №20 (Книжка) к трамваям, которые ЗНАЧИТЕЛЬНО шумнее.

А вот паравозик экскурсионный, который запустила УЗ - вымораживает до адской ярости. Потому что он неистово сигналит на радость своим пассажирам.
03 сен 2017 14:47
вопрос к застройщику: есть ли рассрочка при первом взносе 30% и какая в таком случае цена квадратного метра (если приобрести до 12 сентября).
04 сен 2017 07:05
Цитата "tag1":
вопрос к застройщику: есть ли рассрочка при первом взносе 30% и какая в таком случае цена квадратного метра (если приобрести до 12 сентября).


Уважаемый tag1 , сообщаем Вам о том, что решив приобрести квартиру до 12 сентября , Вы получаете возможность купить её по предпродажной цене 14000 грн/м.кв., первом взносе 30% и рассрочке по август 2019 года.
05 сен 2017 11:45

Пока представитель застройщика молчит, я напишу
у ЖК появился сайт https://family-friends.com.ua/ с планировками и ценами.

05 сен 2017 15:54
Им бы туда корректора в штат чтоб ошибки в текстах править.
06 сен 2017 14:07
уважаемый застройщик.
1. где можно посмотреть разрешительные документы на объект?
2. Образец договора купли-продажи квартиры?
3. В какой срок после подписания договора необходимо внести деньги и куда (если подписать 12-го сентября, а деньги внести 14-го?
4.В случае рассрочки цена кв. метра не фиксируется?
Заранее спасибо.
06 сен 2017 14:32
Вопрос к застройщику. Как быстро готовится договор? Если приехать 12 сентября, то можно в этот день и подписать?
07 сен 2017 08:40

Накидаю сюда, что бы не потерять.
Не паники для, а информации ради.
На публичной кадастровой карте //map.land.gov.ua/kadastrova-karta участок с кодом 8000000000:69:236:0019
Цільове призначення:02.07 Для іншої житлової забудови


Казалось бы перемога. Можно строить и даже жилой дом.
Однако закон и логика подсказывают, что нашему объекту подходят коды 02.03 или 02.10 //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1011-10/ ed20120330

Продолжаем наблюдать пациента.

07 сен 2017 10:34
Ну что тенденция застройщиков понятна - "уплотняй и властвуй". Как на территории НАУ, так и здесь строим Великую Китайскую стену.
Хочу сказать пару слов по поводу логистики к/от данного участка.
1. Вечером в час пик ул. Лебедева-Кумача стоит с 18:00 до 20:00. в направлении проспекта Отрадного (еще в 2014,2015) пробок не было вообще. Новострои на НАУ помогли))) и это еще не построен Дом-Стена №2 на перекрестке Отрадного и ул.Гарматной.
2. ул. Гетьмана в районе ЖД Караваевы дачи в сторону Севастопольской площади, на которую будут выезжать по ул. Полевой стоит в пробках 24/7. По ул.Полевой съезд очень крутой (зимой в гололед не комфортно) и вас не особо будут пропускать едущие по ул.Гетьмана, а если соберутся троллейбусы и автобусы в полосе общественного транспорта то выезжающие могут стоять еще дольше.
3. Утром, двигаясь по Я. Галана в сторону ул. Гарматной пробка начинается перед светофором до перекрестка и сразу за перекрестком 2в1). Напротив НАУ студенты переходят дорогу непрерывным потоком да и выезд на проспект Космонавта Комарова с ул Гарматной тоже очень затруднителен, а объезд по Нежинской это вообще самообман).
4. Выезжая по ул. Полевой и сворачивая на ул. Т.Яблонской что-бы потом по ул. Лебедева-Кумача опять выехать на ул.Гетьмана сначала попадаем в узкое место на Яблонской,где дома №2,4,6 там практически односторонка, а потом немного стоим на Л-Кумача опять при выезде на ул.Гетьмана.
5. Единственно пока свободный маршрут это выезд и заезд на/с проспект/а Отрадный правда сама по себе ул. Я. Галана однополосная (по полосе в каждом направлении) и не шибко пропускная. Ее рельеф не способствует обгонам.
6.На дорожную сеть данного микрорайона будет просто огромная нагрузка когда все построится /заселится:
- этот комплекс 11 секций по 25 этажей 2290 квартир,
- Дом на территории НАУ (перекресток Отрадного и ул. Гетьмана),
- Зеленый дом на территории НАУ возле Мамаевой Слободы (еще три секции из восьми не введены в эксплуатацию а введенные (5) не заселены на 100%).
- дом на ул.Полевой,73,
- дом на Я.Галана,32,
- три очереди КАМПУСА (они хоть и на противоположной стороне ул.Гетьмана но все равно ехать они будут отчасти и по этим дорогам,
- ЖК Рідне Місто на В. Гавела (бывш. бульв Лепсе)и Дом на Г.Севастополя (Микитська слобода) Дом достроен но еще не заселен на 100% к этим ЖК можно добраться через ул. Лебедева-Кумача и проспекту Отрадному.

Про общественный транспорт не писал так как его здесь нет. Все маршрутки и троллейбусы с автобусами едут по Гетьмана, Отрадному, Гарматной, Л.Кумача. Но при выходе на данные транспортные артерии еще нужно будет пройтись вдоль них в том или ином направлении так как остановки не рядом. Но и тут конфуз, на данных (ближайших) остановках все транспорты уже забиты до отказу.
Для тех кто купит и будет сдавать это не проблема так как проблема будет для того кто будет жить и добираться. Тут уже кто-то упоминал что машина в данном месте "мастхев"
07 сен 2017 12:59
Уважаемые посетители форума и инвесторы!!!
В связи с увеличением жителей этого микрорайона в будущем времени городом запланировано увеличение маршрутов , также предусмотрен детский сад и на ген.плане города есть эстакада под ж-д дорогой.
07 сен 2017 16:16
Цитата "KROKODIL":
....
Хочу сказать пару слов по поводу логистики к/от данного участка.....
....Для тех кто купит и будет сдавать это не проблема так как проблема будет для того кто будет жить и добираться. Тут уже кто-то упоминал что машина в данном месте "мастхев"

Спасибо KROKODIL, за столь исчерпывающий обзор по логистике микрорайона :super: А я то думал что шум от Ж/Д это основная проблема этого ЖК 6-)
08 сен 2017 09:19
Цитата "Geos admin":
Транспортная развязка:
В пяти минутах ходьбы общественный транспорт:
Троллейбус, Автобусы-22, 30, 42 ,69
Маршрутные такси-205, 223 ,227, 239, 401, 455, 463, 477, 508, 517, 550, 565
В 15 минутах ходьбы скоростной трамвай №1 и №3
12 минут метро Шулявская
8 минут к городской электричке
Инфраструктура комплекса:
1.Детский садики - 20
2. школы, гимназии, лицеи- 14
3. ВУЗ -9
4.Спортивные клубы- 18
5. ТРЦ- 5
6. Поликлиники- 8
7. Салоны красоты -2
8. Спортивные площадки и стадионы -11
9. Кинотеатры -5
10. Парки -10
11. Бассейны -8
12. Кафе, рестораны -15
13. Бизнес-центры- 7
14. ЗАГС -3
15. Автомойки и СТО -9
16. Станции метро -3
17. Аэропорт Киев
18. Городская электричка
19.Киевский зоопарк

Малесенька поправочка: за 5хв пішки, враховуючи відсутність нормального тротуару і відсутність його місцями взагалі, додаємо підземні переходи через вокзал... ви за 5 хв, навіть від ЖК КарДачі не дійдете до вищезазначеного вами № транспорту, не вводьте людей в оману і так не перебільшуйте, не варто. Там реально йти пішкарусом хвилин 15-20. бо зупинка, аж навпроти радіоринку в сторону Севастопольської, а на Шулявку - на інший бік через термінал. За 5 хв, від під'їзду ви навіть не добіжите (або сильно пропотієте, кому таке треба). Можете відкрити карту і поміряти, кілометр мінімум, під гірку і з гірки. Давайте називати речі своїми іменами, якась мама з коляскою чи малими дітьми може повірити, а потім матиме зіпсований настрій. Я розумію, що треба продати, але ж і треба бачити реальну картину покупцю і самому вже вирішити, маючи правдиві відомості
Велосипед -інша справа. На ту місцину - бомба.
Машиною теж варіант, але питання з виїздом на Гетьмана, завжди тянучка.
До речі:як з велоиісцями у холлі? щось планується, колясочна? комірки-кладовки на поверхах чи підвалі?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .124
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее