Подать объявление

ЖК Family and Friends | 1 очередь | GEOS | ул. Новополевая, 2

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2020 - 2024 г.
Планировки
от 26 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
155из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 10.
0/0%
3/30%
1/10%
0/0%
6/60%
1. . .7173. . .124
24 июнь 2019 09:32
Цитата "sc_creator":
Здравствуйте. Вопрос наперед: подскажите плиз, что лучше для отделки стен. Я сейчас выбираю между штукатуркой и гипсокартоном. У штукатурки масса преимуществ и для жилого помещения она больше подходит, но насколько она долговечна по сравнению с гипсокартоном? Я подозреваю, что если штукатурка устареет и начнет сыпаться, то помещение сложнее будет отремонтировать, чем в случае с гипсокартоном. Так ли это? И еще вопрос - можно ли как-то менять состав штукатурной смеси под себя? Как например бетон есть - М500, М600 и т.д.

Рекомендую машинную штукатурку. Штукатурка KNAUF MP 75. При качественном и правильном нанесении, стены готовы под поклейку обоев без предварительной шпаклевки. Но самое главное соблюдение технологии... подготовка поверхности... грунтовка "правильным" грунтом... тогда все будет служить очень долго)
24 июнь 2019 09:37
Цитата "sc_creator":
А зачем нужен дизайн-проект, если вот он готовый https://family-friends.com.ua/tip123doglyad ?

Дизайн-проект это не только картинка с расположением диванов... это схемы разводки электрики, сантехники, схемы раскладки плитки, схемы теплого пола и т.д.
30 июнь 2019 15:53
Был сегодня в своей квартире, фоткал всё, что только мог. Подскажите плиз, какие недочеты вы видите на приложенных фото и какие формулировки можно написать для дефектного акта? От себя сразу могу сказать, что качество кирпичей в моей квартире ужасное, они все со сколами и трещинами и криво положены. В других квартирах как-то ровнее кирпичные стены и почти без трещин.

Скажите еще такое: на некоторых фото видно пол и он достаточно ровный. Что нужно с ним еще сделать, чтоб положить линолеум?

И еще вопрос: кто к какой компании будет обращаться за ремонтом в квартире?
30 июнь 2019 16:28
BB-теги для вставки картинок не работают, так что буду порциями
30 июнь 2019 16:35
Кирпичная стена с трещинами. Мне кажется, что она однозначно плохо сделана. В других квартирах лучше и ровнее. Что скажете?



P.S. Зачем на полу эти T-образные надрезы? Должны ли они быть убраны?
30 июнь 2019 16:48
30 июнь 2019 17:00
Еще стена и труба. С трубой все нормально? (продолжение следует)
30 июнь 2019 17:23
30 июнь 2019 17:47
Не понимаю, почему при загрузке фото поворачиваются боком. Правильное положение (чтоб понимать где верх и низ) - повернуть их на 90 градусов по часовой стрелке

30 июнь 2019 18:08
Щели между блоками и труба. Нормально ли тут всё или что-то должно быть исправлено?



Яма в полу вокруг трубы должна быть заделана застройщиком?
30 июнь 2019 18:24
Труба и щели между стенами. Не знаю - недочет или нет, не специалист
30 июнь 2019 18:46
30 июнь 2019 19:04
Это в несущей колоне возле канализационной трубы такая трещина?
30 июнь 2019 19:28
Да, верно
30 июнь 2019 20:27
Тут вроде все более-менее нормально, но опять-таки, на мой непрофессиональный взгляд. Если что-то заметите - пишите

30 июнь 2019 20:36
Цитата "sc_creator":
Да, верно

замерьте ширину трещины, по-моему она превышает все допустимые нормы.
Ее могут строители замазать, что бы скрыть дефект.
Как это сделали на этом фото

Допустимые трещины могут быть толщиной не более волоска, так сказать усадочные, а эта трещина просто огромна.
Еще рекомендую внимательно посмотреть потолок на наличие трещин, они могут быть тонкие с волосок.
Если у них на колоннах трещины, то я боюсь представить какие трещины у них могли образоваться при заливки перекрытий.
30 июнь 2019 20:41
Вот еще порция (фоткал все подряд)
30 июнь 2019 20:43
Цитата "YAlex":

замерьте ширину трещины, по-моему она превышает все допустимые нормы.
Ее могут строители замазать, что бы скрыть дефект.
Как это сделали здесь


Ок, в следующий раз замерю. Если на глаз, то где-то 2-3 мм ширина.
30 июнь 2019 20:54
2-3 мм - это выше всех допустимых норм. Советую задокументировать на видео с приложенной линейкой, пока не замазали эту трещину. Ее скорее всего замажут что бы скрыть дефект и все.
30 июнь 2019 21:05
Цитата "YAlex":
2-3 мм - это выше всех допустимых норм. Советую задокументировать на видео с приложенной линейкой, пока не замазали эту трещину. Ее скорее всего замажут что бы скрыть дефект и все.

А что я могу требовать от застройщика за такой дефект? Возможна ли какая-то компенсация?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7173. . .124
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее