Подать объявление

ЖК Family and Friends | 1 очередь | GEOS | ул. Новополевая, 2

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2020 - 2024 г.
Планировки
от 26 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
155из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 10.
0/0%
3/30%
1/10%
0/0%
6/60%
1. . .6769. . .124
10 май 2019 14:46
Цитата "quelly551":
можно сделать теплый пол .оч. помогло.электро обычный в кухне присоединенной а в зоне балкона пленочный под ламинат

Да, тоже о этом думаю.
10 май 2019 14:56
По закону запрещено перенос инженерных коммуникаций (в том числе и отопления)+ вы нарушите энергобалланс, в общем можете делать, пока никто не узнает - ничего вам не будет, но когда узнают соседи из-за кого были холодные стояки + ЖЭК - тогда уже вам и штраф впаяют и в судебном порядке заставят компенсировать убытки, ну и само собой вернуть все как было. Так что занимайтесь.
10 май 2019 15:00
Цитата "kipelov_v_a":
По закону запрещено перенос инженерных коммуникаций (в том числе и отопления)+ вы нарушите энергобалланс, в общем можете делать, пока никто не узнает - ничего вам не будет, но когда узнают соседи из-за кого были холодные стояки + ЖЭК - тогда уже вам и штраф впаяют и в судебном порядке заставят компенсировать убытки, ну и само собой вернуть все как было. Так что занимайтесь.

Все стояки находятся в зоне МОП. В каартиру идет только разводка для вашей квартиры. Внутри находятся только стояки канализации
10 май 2019 15:00
Уважаемые инвесторы жилого комплекса «Family&Friends»!

Cтроительно-монтажные работы по секциям А и Д входят в завершающую фазу внутренних отделочных работ и многие из вас хотят попасть в свою квартиру, чтобы произвести замеры для будущих ремонтных работ.

В целях соблюдения правил безопасности на строительной площадке объекта строительства «Family&Friends», расположенного по адресу: г. Киев, ул. Новополевая, 2а, нами установлен следующий порядок посещения строящегося объекта при выборе квартиры:
• 1-го и 15-го числа каждого месяца мы будем уведомлять Вас на сайте комплекса и на форуме DOMIK.UA о том, в какие дни и часы Вы сможете попасть для предварительного осмотра своих квартир.
• Вам необходимо обратиться в отдел продаж по телефону 044 599-52-15 и зарегистрироваться у менеджера объекта «Family&Friends» как посетитель - на указанную для посещения дату.
• В случае невозможности прибыть в запланированное время, пожалуйста, заранее сообщите о переносе визита специалисту отдела продаж, с которым вы договаривались о встрече.

Расписание на май 2019:
19.05.2019 года, с 12.00 до 15.00 - посещения объекта для инвесторов квартир с 1 по 13 этаж.
02.06.2019 года, с 12.00 до 15.00 - посещения объекта для инвесторов квартир с 14 по 25 этаж.


СК GEOS уделяет особое внимание вопросам безопасности при посещении строящихся объектов, и надеется на понимание со стороны наших уважаемых инвесторов!
10 май 2019 15:22
Цитата "kipelov_v_a":
По закону запрещено перенос инженерных коммуникаций (в том числе и отопления)+ вы нарушите энергобалланс, в общем можете делать, пока никто не узнает - ничего вам не будет, но когда узнают соседи из-за кого были холодные стояки + ЖЭК - тогда уже вам и штраф впаяют и в судебном порядке заставят компенсировать убытки, ну и само собой вернуть все как было. Так что занимайтесь.

Про несущие стены действительно да, их трогать нельзя. Про отопление прежде чем утверждать нельзя, почитайте литературу и спросите у специалистов. Можно, только с согласованием компетентных служб, технически это не проблема.
10 май 2019 18:06
Дорогие соседи, делитесь опытом по устройству детей в школу - кто пытался?
К какой школе будет относится наш дом?
Мы сегодня ездили на Зеленую в ср.шк. №12 в частном секторе - это совок, разруха, вонь и пр. ужасы.
В НВК "Эрудит" про нас ничего даже слышать не хотят.

У кого-то были попытки устроить детей в школу? куда?
10 май 2019 18:32
Цитата "mc_roman":



А вы со своим нотариусом ездили в офис для подписание бумаг? Простите за такой вопрос. Я просто решил вложиться и это мой первый опыт. Вот и думаю,брать с собой юриста или стоит доверять застройщику? На что лучше обратить внимание? Спасибо

Нет, без нотариуса, на протяжении многих лет наблюдаю за многими Застройщиками, полагаюсь на свой опыт.
10 май 2019 18:56
Цитата "OlenaBD":
Подскажите секция В или Ж,какая лучше?Может кто то подскажет?Кто видел дом не на картинке

Мне была бы лучше та секция, которая раньше начнется строится - секция В:)
10 май 2019 20:04
Цитата "kipelov_v_a":
кроме того, что по нормам нельзя переносить радиаторы, ещё нужно и дополнительно утеплять балкон изнутри - так что все те кто хочет увеличить площадь квартиры за счет балкона - однозначно будут переносить радиаторы - что запрещено и наказуемо.

кстати, когда были на объекте, нам показали, что изнутри наши 3-х комнатные "холодные" балконы тоже утеплял застройщик. То есть помимо кладки там есть утепление, штукатурка типа "барашек" поверх и на полу стяжка
11 май 2019 06:00
Цитата "Круэлла Девиль":
Дорогие соседи, делитесь опытом по устройству детей в школу - кто пытался?
К какой школе будет относится наш дом?
Мы сегодня ездили на Зеленую в ср.шк. №12 в частном секторе - это совок, разруха, вонь и пр. ужасы.
В НВК "Эрудит" про нас ничего даже слышать не хотят.

У кого-то были попытки устроить детей в школу? куда?


Недалеко есть ещё одна школа с углубленным изучением англ языка #159 (5-11 класс) и к ней же пристроена #324 (1-3 класс) . Обычная неплохая гос школа, я там училась.
Можно попробовать ещё туда сходить.
11 май 2019 07:38
Цитата "Круэлла Девиль":
Дорогие соседи, делитесь опытом по устройству детей в школу - кто пытался?
К какой школе будет относится наш дом?
Мы сегодня ездили на Зеленую в ср.шк. №12 в частном секторе - это совок, разруха, вонь и пр. ужасы.
В НВК "Эрудит" про нас ничего даже слышать не хотят.

У кого-то были попытки устроить детей в школу? куда?


ЗА каждым учебным заведением закрепляется территория и дома. Поскольку дом на Новополевой не введен в эксплуатацию, естественно он не закреплен ни за одним учебным заведением.
НВК "ЭРУДИТ" переполнен, особенно младшая школа. У нас ребенок туда с 1-го класса ходит. Школа в целом рассчитана на 750 учеников, а деток много... Ближе к скоростному есть 324 (младшая) и 159 (старшая).
Мы таки планируем, что ребенок и в старшую школу будет ходить в НВК "ЭРУДИТ"
11 май 2019 11:54

То, что дом не введен в єксплуатацию ничего не значит. За школами закреплены территории (улицы). Так вот, дорогие родители, прекрасная во всех смыслах улица Новополевая от 1 до 92 номера закреплена за шк. №12 на Зеленой - welcome to the hell. И дорога к ней соответсвует пункту назначения. Рекомендую посетить и полюоваться, что ждет наших детей. Берите с собой валидол.
Вот здесь рапоряжение РДА Соломенского района с исчерпывающим списком школ и названиями улиц в обслуживании: //2422171.kiev.ua/%D1%81%D1%82%D0%BE%D1% 80%D1%96%D0%BD%D0%BA%D0%B0/52

Пишите те, у кого есть реальный опыт устройства детей в школу в этом "милом сердцу райончике". Рассуждения диванных экспертов вряд ли пригодятся

ПС: я не любитель брюзжать. Но инвестировала именно поведясь на инфраструктура. По факту -
это жесть, а не инфраструктура. Особенно для родителей с детьми.

11 май 2019 14:16
Ещё есть лицей КПИ на Уманской, он пятый по рейтингу ЗНО в Украине. Но туда поступить сложно, а учиться ещё сложней.
Моя сейчас в Эрудит ходит в начальную школу.
Школы сейчас все переполнены в Киеве. После ввода ЖК Караваевые дачи и нашего ЖК, вполне возможно, наш ЖК отнесут к Эрудит. Там игровые комнаты есть и др. помещения, которые можно под классы переоборудовать. Ну и на 2 смены можно перевести. Сейчас это обычная практика. Эрудит больше всего подходит, чтобы принять 2 новых ЖК.
12 май 2019 13:02
Цитата "asp89":

Про несущие стены действительно да, их трогать нельзя. Про отопление прежде чем утверждать нельзя, почитайте литературу и спросите у специалистов. Можно, только с согласованием компетентных служб, технически это не проблема.
Литературы сейчас хватает, но закон есть закон (к сожалению не для всех одинаков), зачем тогда делают разводку отопления в квартирах и заперщают переносить СУ? Технически, можно сделать что угодно, даже бумажки в ЖЕКе купить, но от этого ваша перепланировка законнее не станет, а вот соседи, когда узнают, сделают вам физическое замечание.
13 май 2019 14:10
Цитата "Круэлла Девиль":
То, что дом не введен в єксплуатацию ничего не значит. За школами закреплены территории (улицы). Так вот, дорогие родители, прекрасная во всех смыслах улица Новополевая от 1 до 92 номера закреплена за шк. №12 на Зеленой - welcome to the hell. И дорога к ней соответсвует пункту назначения. Рекомендую посетить и полюоваться, что ждет наших детей. Берите с собой валидол.
Вот здесь рапоряжение РДА Соломенского района с исчерпывающим списком школ и названиями улиц в обслуживании: //2422171.kiev.ua/%D1%81%D1%82%D0%BE%D1% 80%D1%96%D0%BD%D0%BA%D0%B0/52

Пишите те, у кого есть реальный опыт устройства детей в школу в этом "милом сердцу райончике". Рассуждения диванных экспертов вряд ли пригодятся

ПС: я не любитель брюзжать. Но инвестировала именно поведясь на инфраструктура. По факту -
это жесть, а не инфраструктура. Особенно для родителей с детьми.


Когда наш дом будет введен в эксплуатацию и ему будет присвоен номер, вот тогда и можно будет говорить о том, к какому учебному заведению отнесут наш дом.

В любом случае, родители смогут обратиться и в Соломенское РУО и в Соломенскую РДА для того что бы наш дом закрепили за Эрудитом (но это касается исключительно младшей школы). В старшую школу все сдают оценивание (экзамен, собеседование).

Я такой же инвестор как и Вы, с разницей лишь в том, что мой ребенок уже учится в младшей школе Эрудита и всю кухню в этом учебном заведении знаю не по наслышке...
14 май 2019 06:50
Цитата:
В любом случае, родители смогут обратиться и в Соломенское РУО и в Соломенскую РДА для того что бы наш дом закрепили за Эрудитом (но это касается исключительно младшей школы). В старшую школу все сдают оценивание (экзамен, собеседование).


Как по мне, то звучит излишне самонадеянно. Я придерживаюсь мнения, что никто инвесторов ни о чем спрашивать и слушать не станет. В "Эрудите" младшая переполнена. По сему скажут - досвидос, и всех строем отправят в 12 сш.

Не вангую, просто держусь земли :umnik:
14 май 2019 10:57
Всегда есть выход из положения. Можно в другую школу попытаться отдать. Не обязательно идти строем в 12-ю школу. Я жиау на Чоколовке, а дочь учится на Борщаговке. И ничего. Выкручиваемся. Везде не хватает школ. Так заведено, что дома строят, а нагрузка идет на существующую инфраструктуру. В округе дома в радиусе 1-1,5 км есть 7 или 8 школ. Можно туда пытаться пристроить ребенка
15 май 2019 13:46
Кто будет на обмерах, сфотографируйте, пожалуйста, и расскажите, как обстоят дела с внутренней отделкой на секциях.
15 май 2019 13:47
И, если будет возможность, график производства работ.
17 май 2019 14:55
які заміри, на верхніх поверхах ше не скрізь стіни є і вікна, та і деяких нижніх секції Д також,і це вже продовж кількох місяців. :hm:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6769. . .124
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее