Подать объявление

ЖК "Family", Гатное, ул. Тополева, ул. Валовня

ЗастройщикСК ЖК Family
Сдача ЖК2016 - 2021 г.
Планировки
от 35 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
12/30%
1/3%
10/25%
10/25%
7/18%
1. . .3739. . .42
12 фев 2018 09:31
У нас на входе автомат 25А стоит, достаточно 6кВА стаб. Можно релейный, когда ситуация исправится, отключить его. Я поставил релейный, пусть щёлкает.
12 фев 2018 09:44
Цитата "city123":
У нас на входе автомат 25А стоит, достаточно 6кВА стаб. Можно релейный, когда ситуация исправится, отключить его. Я поставил релейный, пусть щёлкает.


Пример: 6 будет маловато...вот первое что попало под руки:
в стационарном режиме работают холодильник (мощностью 200 Вт (при пуске-600 Вт)), телевизор (400 Вт), кондиционер (1000 Вт (при пуске 3000 Вт)), радио (100 Вт), электрические лампы (200 Вт). Суммарная мощность составляет: 600+400+3000+100+200 = 4300 (Вт). Одновременно со стационарными электроприборами могут подключаться утюг (1000 Вт), пылесос (800 Вт (при пуске 2400 Вт)), электрочайник (1000 Вт). В этом случае общая нагрузка может увеличиваться на 1000-4400 Вт. Максимальная суммарная мощность составит 4300+4400 = 8700 (Вт).
Большинство производителей, при проектировании оборудования учитывают уменьшение мощности стабилизатора при падении напряжения в сети и мощностные характеристики, как правило, соответствуют заявленным во всём рабочем диапазоне. Исключение составляют стабилизаторы китайского производства, при выборе которых необходимо учитывать понижающий коэффициент. Значение коэффициента приведены в таблице.

Напряжение Коэффициент

130 - 1,69

150 - 1,47

170 - 1,29

200 - 1,1

220 - 1

Например, напряжение в сети 170 В, значение коэффициента при этом напряжении равно 1,29. 8700x1,29 = 11223 (Вт). Таким образом, при одновременном включении вышеперечисленных приборов, вам необходим стабилизатор мощностью не менее 9 кВт, а в случае использования изделия китайского производства – 12 кВт.
12 фев 2018 11:21
Посчитайте какой будет ток при тех нагрузках что вы написали и скажите что будет делать автомат 25А на входе?
12 фев 2018 11:40
Цитата "city123":
Посчитайте какой будет ток при тех нагрузках что вы написали и скажите что будет делать автомат 25А на входе?


а кто туда поставил автомат такой?))) застройщик, потому что ему как то всеравно) я Вам написал что, если все будет работать, то не хватит)
12 фев 2018 14:24
Потому что сечение провода такое заложено. Поставьте себе 50А пусть провода погорят.
12 фев 2018 14:57
Такое чувство что мы на разных языках говорим)) это чья проблема что они заложили такое сечение и установили 25 автоматы?))) так может и техникой не пользоваться ато вдруг у них что то выдержит😹.
12 фев 2018 15:17
В договоре было упоминание о предоставляемой мощности? Может поменяют на 50А когда подключат новую ТП. Я не знаю, звоните начальнику жека уточняйте.
В любом случае, лично мне 5,5 кВт хватит с головой. И при наличии газа и газового котла, минимум глупо ставить электро плиту и электро пол.
12 фев 2018 15:57
"На компы надо ставить UPS" - это юмор чёрный наверное.. к примеру мой ПК в пике потребляет 1.2 квт. УПС такой мощности дорого встанет. А таких ПК у меня два.
Тут выше верно посчитали.. правда еще надо добавить к списку выше пару игрушек:
стиралка (у меня две штуки)( 2х2.2квт в пике на тенах), хлебопечка (2квт в пике), микроволновка (1.6 квт в пике). Второй холодильник или морозилка (350-450вт), кондиционер (1-2.5 квт в пике), теплый пол (1-2квт в пике), фен жены (500ват), три телевизора (по 250-300ват каждый), блендер (600ват), три ноутбука (зарядка жрет каждого по 90ват)...
У каждого оно в разнобой , но состав близок к выше указанному списку.
Да, конечно все это одновременно может включится разве что в чёрную пятницу 13 ... потому смело делим пополам эту пиковую нагрузку... и получаем явно все равно больше 5 квт.
Автомат на входе вы можете и 200А поставить.. это вам не поможет.
Во первых надо заменить счетчик, потом автомат на 50А поставить, потом подвести провод большего сечения от общего трансформатора вместо 2.5 завести 6 квадрат. Далее сменить проводку в самой квартире с 2.5 на 4-квадрата.
И это заметьте еще не учли , что в ближайшие годы (3-6 лет) мы начнем массово переходить на электромобили и вам понадобится 6.5 квт розетка для подзарядки вашего авто на ночь! Тот же ниссан лиф вам в пример.
Так же я хочу заметить, что надеяться на газ в долгосрочной перспективе не стоит.
Уже сейчас вместо газа нам дают смесь... а в ближайшие годы могут или цену на него сделать очень большой или вовсе отключить.
И тогда переход на варочную поверхность , бойлер и пассивные электроконвекторы (или тёплый пол) просто неизбежен.
Думайте когда берете жилье хотя бы на 5-10 лет вперед!!!
По интернету узнал - 300грн безлим 1 гбит.
Для сравнения - тот же триолан в Киеве - 180грн 1 гбит.
12 фев 2018 18:21
Цитата "Atmel":
"На компы надо ставить UPS" - это юмор чёрный наверное.. к примеру мой ПК в пике потребляет 1.2 квт. УПС такой мощности дорого встанет. А таких ПК у меня два.

Именно ваши два пк по 1,2 квт я и имел ввиду. Та хоть серверная на 100 квт какая мне разница, я не работник жека.
12 фев 2018 18:26
Речь шла о защите техники от выключения питания.
12 фев 2018 21:14
Нет речь шла о том что застройщики взяли за фишку не покупать трансформатор для своего ЖК , а использовать имеющиеся сети. В итоге имеем эфимерные 5 квт.
И это я пишу не только об этом жк ..у многих такая же тема.
К чести этому конкретно ЖК - удвоить мощность на квартиру они дают возможность.
Такую же возможность еще дает "львовский квартал".
На этом список пока заканчивается. Чаше всего берут на ввесь ЖК аж 260квт (это не про фемели), что не позволяет даже получить 5квт на квартиру. Да , конечно же все и сразу не нагрузять свои розетки по 5квт.... но если раскидать 260квт на количество квартир, то картина печальна.... оно и по 2 квт не попадает на квартиру в и тоге. Потому получаем просадки.
Я считаю это дело надо прописывать в наши дни отдельным пунктом в договоре купли продажи. Кому 5 хватит..а кому и 10 минимум.
По защите- вся современная техника кроме хлебопечки и холодильника будет работать и при 150в .... ставить защиту на котел тоже тупая затея - она там не нужна..
Я бы только на холодильник ее ставил. Этот агрегат важнейший прибор в доме и очень боится просадок напряжения в сети.
Но например та фигня, через которую подключены котлы просто при просадке выключает нагрузку... и если это холодильник, то оно вам продукты все испортит отключив его от сети при просадке напряжения. Нужно устройство посерьезней (стабилизатор на 1.2 квт например).
12 фев 2018 21:32
Как я понял из переписки, канализации нет и неизвестно когда будет. По электричеству мощнее зарядки для телефона в розетку лучше ничего не вставлять.
12 фев 2018 22:28
Цитата "Atmel":
мой ПК в пике потребляет 1.2 квт. УПС такой мощности дорого встанет. А таких ПК у меня два.
стиралка (у меня две штуки)( 2х2.2квт в пике на тенах), хлебопечка (2квт в пике), микроволновка (1.6 квт в пике). Второй холодильник или морозилка (350-450вт), кондиционер (1-2.5 квт в пике), три телевизора (по 250-300ват каждый), блендер (600ват), три ноутбука (зарядка жрет каждого по 90ват)...

Живут же люди...
Майнинг ферма, пекарня и прачечная чтоли ;)
Постройте дом, зачем вам этот ЖК )))
13 фев 2018 06:59
так тут не было речи о пекарнях....итд, обсуждалось питание которое поступает в квартиры :faceoff:
жить можно по разному) на улице ведь также люди как то живут... и без электричества...может к ним скатимся? D-/ У каждого ведь разные потребности кто то проживает один в однушке а кто с семъей в трешке и у каждого из них разные потребности. Но что их объеденят это необходимость получения нормального электопитания с прямымы договорами..с адекватными тарифами для физиков а не юриков...а не оплата налом непонятно за что и это прямая ответсвенность застройщика за невыполнение взятых на себя обязательств, априори по другому быть не может. Глорить за обратное, могут только боты самого застаройщика. :protest:
13 фев 2018 07:09
Я просто логики не вижу. Рядом продаются дома 150 м.кв. и с гаражом. 3 фазы 15кВт. И все за 65000$. Зачем эта нора в ЖК где из инфраструктуры один мегамаркет? Я так понимаю достаток позволяет.
13 фев 2018 07:38
65кило уе, и 35 уе, разницы я не вижу.......150 квадратов и 55 одно и тоже....
13 фев 2018 07:56
Достаток позволял ранее покупать пк игровые ( не майнинг) за 3-4 тыс у.е. Нынче все не так радужно. По поводу таунхаусов вы все же правы... Я реально об этом задумался. И тут цена в 40-65тыс. пока что меня останавливает. По стиралкам отвечу тоже: в стиралку на 6кг можно всунуть не более 3.5 кг ( согласно инструкции), а если кидать больше, то она не стирает , а просто полощет. Потому две стиралки. Трое детей - это стирка почти без выключения круглосуточно.
По хлебопечкам тоже упустил момент ибо у нас их две и работают они каждый день.
По канализации судя из выше прочитанного засада.
И кто будет брать таки тут квартиру - проверьте документы на скважину касательно глубины. Скважину для питьевой воды менее 120м в той местности бурить нельзя. Они обещают 180м. Надеюсь это правда.
В итоге останавливающих факторов несколько:
Электричество не достаточной мощности по тарифам юр. лица ( пока что;
Нет парковки и не будет на каждую квартиру;
Нет канализации ( пока что);
Во дворе футбольное поле вместо парковой алеи;
Шум одесской трассы;
Рядом стоящий мегамаркет имет завышенные цены на 30% ( владелец мегамаркета и жк фемели - одно физ лицо);
Затруднительный выезд из жк на одесскую трассу в направлении Киева;
Нет школ и садиков ( те что рядом заполнены).
Есть и плюсы:
Качественное строительство;
Высокая скорость стройки ( много строителей);
Хорошая планировка , особенно двушек;
Со второй очереди - лифт в домах;
Доступная цена;
В комплекте система отопления;
Оформление без наценки;
Малоэтажность домов;
Закрытая территория;
5 км от города.
А решать покупать или нет дело ваше.
13 фев 2018 09:24
Цитата "Atmel":
Качественное строительство;
Высокая скорость стройки ( много строителей)

В киеве чуть дороже (700$) закрытая территория, развитая инфраструктура, метро в пешей близости, качество строительства на порядок выше, темпы в 5 раз быстрее, нету утренних пробок и т.д. Не для рекламы, просто живу рядом. И, кстати, там 700 входит и остекление и котел с радиаторами.
13 фев 2018 09:38
https://delo.ua/business/vladelcy-seti-supermarketov-megamarket-razdelili-biznes-327839/
Не нашёл связи ЖК Фэмили с Мегамаркетом
13 фев 2018 09:53
По поводу Киева - дело не в цене совсем. Все что на правом берегу - это каменный лес и трущобы с сильным загрязнением. Тоже относится и к левому берегу - троещина, позняки.
Потому рассматриваем только окраину города на обоих берегах. К сожалению на левом вся недвижимость дороже в среднем на 30% чем на правом. Свечки к покупке естественно не рассматриваем вовсе - это муравейники и не предназначены для нормальной жизни.
Смотрим 1-5 этажей и таунхаусы. Наличие речки, озера и леса по близости серьёзный аргумент при рассмотрение жилья к покупке. Хотя тут часто сталкиваемся с канализацией типа септик и скважинами 60-90м, что категорически недопустимо в этой местности. И дело не только в большом количестве аммиака в почве из-за септиков.
Так же имеем проблемы с электричеством. Довольно редко кто предлагает 10квт на фазу.
Ко всему выше перечисленному добавляем проблемы у застройщиков с документами. Особенно часто можно встретить фишку с арендой на 3-49 лет с годовой оплатой от 2000 до 1 млн грн. Думаю все понимают , что застройщик переложит эту статью расходов на покупателей жилья или по финалу стройки просто расторгнет договор аренды и будут проблемы у владельцев жилья. В одном договоре аренды встретил пункт прямо обязующий арендующего в случае расторжения договора за свой счет снести все, что он там настроил и вернуть землю такой какой он ее брал. Это кстати относится к одному застройщику из Гатного... (вывески на столбах у него бело зеленые по всему селу висят) ... :faceoff: Он настолько дерзкий, что у себя на сайте все документы эти выложил... читайте сами... :umnik:
Отсутствие инфраструктуры , школ, больниц и садиков тоже радости нам не добавляет.
Приходится рассчитывать на личные авто или такси , что иногда выгоднее даже.
В итоге не все так просто даже если у вас есть деньги.....
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3739. . .42
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx