Подать объявление

ЖК "Фамильный", Бровары, вул. Симона Петлюри, 20 ( ул. Черняховского, 20 ) - "Dim Group"

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
1/1%
2/2%
10/12%
10/12%
60/72%
1. . .818284
08 апр 2017 05:51
Квартиры куплены, ремонты делаются.
Вчера у нотариуса при получении права собственности помощницы нотариуса удивлялись, что, в отличие от всех других клиентом, покупатели квартир в ЖК Фамильном ни одного плохого слова о застройщике сказать не могут. Это о чем-то говорит, не так ли?
Лично мы при покупке квартиры в феврале 2016 выбирали между Фамильным, Лесным кварталом и Диамантом. Обещаемые дома и секции в тех двух еще даже не сданы, а в Фамильном уже ремонт заканчиваем. Это тоже о чем-то говорит.
10 апр 2017 16:49
И еще вопрос - сроки строительства в 3 жк одинаковые были?
17 апр 2017 15:25
Цитата "Taras_Pe":
И еще вопрос - сроки строительства в 3 жк одинаковые были?

Тоже интересно улышать ответ на ваш вопрос - поскольку целесообразным и показательным будет сравнение только примерно одинаковых (как минимум по этажности и технологии) объектов с примерно одинаковыми сроками сдачи. Диаммантом я не интересовалась, но по лесному можно прикинуть.
18 апр 2017 19:24
Цитата "Ir_BO":

Тоже интересно улышать ответ на ваш вопрос - поскольку целесообразным и показательным будет сравнение только примерно одинаковых (как минимум по этажности и технологии) объектов с примерно одинаковыми сроками сдачи. Диаммантом я не интересовалась, но по лесному можно прикинуть.


У лесного задержка в пол года в среднем, фамильный задержали на 1 мес и то из-за того что сдача пошла аккурат в начало отопительного сезона. Броварытеплоэнерго просто новостройки в последнюю очередь подключал.
27 апр 2017 23:48
Скажите пожалуйста, какие у вас цены на комуналку? Трешки уж очень большие остались ( по 130 м), стоит ли их ввообще рассматривать?
03 май 2017 08:19
Думаю переехать из столицы. Привет, сколько дорога до центра Киева занимает времени?
03 май 2017 15:57
Уважаемые инвесторы ЖК Фамильный- скажите пожалуйста когда по плану вам должны были завершить строительство и отдать ключи и документы? и когда это реально произошло? какая была задержка? Большое спасибо- очень нужна эта инфа- напишите пожалуйста. Спасибо заранее.
05 май 2017 18:42
Цитата "univerce":
Скажите пожалуйста, какие у вас цены на комуналку? Трешки уж очень большие остались ( по 130 м), стоит ли их ввообще рассматривать?


Всегда думал что те кто покупают 3-ку не думают о коммуналке)) У меня 80м в среднем 2.2к грн, я не сильно переживаю по этому поводу, хотя есть куда ужимать...

Цитата:

Думаю переехать из столицы. Привет, сколько дорога до центра Киева занимает времени?


Раньше до Лесной было 12-15 мин, теперь натыкали светофоров и стало 15-20. Каждое утро еду на Новоконстантиновскую 18, лесная-мост метро- набережная, в среднем минут 40 уходит на езду, назад немного быстрее если с работы уйти в 17-45))

Цитата:
Уважаемые инвесторы ЖК Фамильный- скажите пожалуйста когда по плану вам должны были завершить строительство и отдать ключи и документы? и когда это реально произошло? какая была задержка? Большое спасибо- очень нужна эта инфа- напишите пожалуйста. Спасибо


Ключи по плану нам обещали в конце октября, задержали на месяц. Право собственности только начали выдавать, затянули с подстанцией, уже стоит но еще не подключили.


В целом все хорошо :)
25 май 2017 08:56
Есть люди на форуме которые получили уже докум."право собственности"?
26 май 2017 11:57
Цитата "BV1":
Есть люди на форуме которые получили уже докум."право собственности"?

Есть!
13 июнь 2017 11:12
Ув. соседи, ХЕЛП :ded: Есть те, кто еще не получил документы на квартиру(кроме нас)? Средина июня, постоянно кормят завтраками, а права собственности всё нету. Кто- нибудь слышал в чем проблема и почему 2й и 15й этаж всё еще без доков? Спасибо.
19 июнь 2017 11:39
Ребята, я являюсь инвестором второй очереди ЖК Автограф (застройщик ДИМ). Так вот - наблюдаем мы строительство по веб камере....и понимаем, что както количество лифтовых шахт не сходится. В итоге, оказалось, что вместо обещанных трех лифтов застройщик делает два! Без предупреждения инвесторов, даже на сайте и в ОП до сих пор рекламные проспекты с тремя лифтами... Особых обьяснений на данный момент не имеем. ОП говорит, что вместо третьего лифта застройщик решил сделать кладовки и их потом продавать жильцам.
Так вот у меня вопрос к вам - как к инвесторам ДИМа - были ли у вас в процессе строительства какието факапы со стороны застройщика? Поделитесь опытом, плиз
19 июнь 2017 14:12
Цитата "YaLapka":
Ребята, я являюсь инвестором второй очереди ЖК Автограф (застройщик ДИМ). Так вот - наблюдаем мы строительство по веб камере....и понимаем, что както количество лифтовых шахт не сходится. В итоге, оказалось, что вместо обещанных трех лифтов застройщик делает два! Без предупреждения инвесторов, даже на сайте и в ОП до сих пор рекламные проспекты с тремя лифтами... Особых обьяснений на данный момент не имеем. ОП говорит, что вместо третьего лифта застройщик решил сделать кладовки и их потом продавать жильцам.
Так вот у меня вопрос к вам - как к инвесторам ДИМа - были ли у вас в процессе строительства какието факапы со стороны застройщика? Поделитесь опытом, плиз

Здравствуйте! Для расчета кол-ва лифтов пользуются методикой описанной в ДСТУ 4190-6-2001, плилож. С (уровень транспортной комфортности - удовлетворительный). Если, например, в 24-х эт. доме кол-во проживающих в пределах 300 чел., то достаточно 1-630кг + 1-1000кг при скороподъемности 1,6 м/с. Если жителей больше то там уже другая комбинация лифтов. У меня нет информации по кол-ву жильцов в каждой из секций ЖК"Автограф", поэтому точно не могу сказать нарушает ли застройщик строительные нормы.
19 июнь 2017 14:15
Цитата "Roman2083":

Здравствуйте! Для расчета кол-ва лифтов пользуются методикой описанной в ДСТУ 4190-6-2001, плилож. С (уровень транспортной комфортности - удовлетворительный). Если, например, в 24-х эт. доме кол-во проживающих в пределах 300 чел., то достаточно 1-630кг + 1-1000кг при скороподъемности 1,6 м/с. Если жителей больше то там уже другая комбинация лифтов. У меня нет информации по кол-ву жильцов в каждой из секций ЖК"Автограф", поэтому точно не могу сказать нарушает ли застройщик строительные нормы.

у нас будет 192 квартиры. лифт с 1 по 25 этаж будет.
19 июнь 2017 14:24
Нужно понимать какое кол-во людей архитектор принял при расчете секции. На этаже квартиры есть 1-к, 2-к, 3-к, и кол-во людей считается на каждую кв. по разному. Запросите ТЭПы (технико-экономические показатели) дома, там указано кол-во людей на каждую секцию).
19 июнь 2017 14:31
Цитата "Roman2083":
Нужно понимать какое кол-во людей архитектор принял при расчете секции. На этаже квартиры есть 1-к, 2-к, 3-к, и кол-во людей считается на каждую кв. по разному. Запросите ТЭПы (технико-экономические показатели) дома, там указано кол-во людей на каждую секцию).

ух ты , не слышала про такое) спасибо за информацию) как раз собираемся вскоре ехать в главный офис к главному инженеру
19 июнь 2017 14:37
Цитата "YaLapka":

ух ты , не слышала про такое) спасибо за информацию) как раз собираемся вскоре ехать в главный офис к главному инженеру

Не за что, обращайтесь)
21 июнь 2017 09:52
Цитата "berder":
По моему это "старострой", на Гугл-картах 2 года назад фундамент уже был.


так в том то и дело, что фундамент после заливки должен какое-то время отстояться и только после этого стройку начинают.
24 июнь 2017 20:42
Цитата "Roman2083":
Нужно понимать какое кол-во людей архитектор принял при расчете секции. На этаже квартиры есть 1-к, 2-к, 3-к, и кол-во людей считается на каждую кв. по разному. Запросите ТЭПы (технико-экономические показатели) дома, там указано кол-во людей на каждую секцию).


Полезная информация очень по лифтам с рассчетом на количество людей в доме. Спасибо, будем знать теперь.
24 июнь 2017 20:43
Цитата "YaLapka":
Ребята, я являюсь инвестором второй очереди ЖК Автограф (застройщик ДИМ). Так вот - наблюдаем мы строительство по веб камере....и понимаем, что както количество лифтовых шахт не сходится. В итоге, оказалось, что вместо обещанных трех лифтов застройщик делает два! Без предупреждения инвесторов, даже на сайте и в ОП до сих пор рекламные проспекты с тремя лифтами... Особых обьяснений на данный момент не имеем. ОП говорит, что вместо третьего лифта застройщик решил сделать кладовки и их потом продавать жильцам.
Так вот у меня вопрос к вам - как к инвесторам ДИМа - были ли у вас в процессе строительства какието факапы со стороны застройщика? Поделитесь опытом, плиз


Да уж, не очень приятная история с лифтами - сделать побольше кладовок и продать их еще..
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .818284
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx