Подать объявление

ЖК "Фамильный", Бровары, вул. Симона Петлюри, 20 ( ул. Черняховского, 20 ) - "Dim Group"

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
1/1%
2/2%
10/12%
10/12%
60/72%
1. . .7981. . .84
20 дек 2016 08:42
Соседи, подскажите, пожалуйста, в однокомнатной 44 метра(не знаю как в других) на не несущей стене прикреплен радиатор, мы хотим эту стену(перегородка между кухней и комнатой), выбить и переставить дальше. По идее, трубы от радиатора идут под полом и мы думали, что перенести его на стену рядом в которой дверь на балкон) не будет трудно. Но один бригадир нам сказал, что это не возможно , так как нужно будет сверлить несущую стену, что бы поставить в неё радиатор, а второй нам загнул нереальную цену за снос стены и перенос радиатора, мол очень кропотливая работа и нужно выкапывать все трубы, что под полом и аккуратно это всё убирать- переставлять. Как вы решили эту проблему и сталкивался вообще кто- то с такой проблемой? Может вы её как- то обошли? Спасибо огромное за ответы.
20 дек 2016 14:52
Цитата "liak":
Я не за право собственности спрашиваю :) Сертификат на дом получен? Почтовый адрес официально присвоили?

Начальница ЖЭКа сообщала, что до Нового Года сертификат будет.
26 дек 2016 09:39
Цитата "ttt_777":
Здравствуйте!!!!
Соседи, подскажите, кто уже нанял бригаду для ремонтных работ под ключ? Какие цены за м2?

примерно 1000-1100 гр за м2 магу дать номер это семейная пара за 1.5 месяца ремонт под ключ 1к квартира
29 дек 2016 11:22
Цитата "shevay":

примерно 1000-1100 гр за м2 магу дать номер это семейная пара за 1.5 месяца ремонт под ключ 1к квартира

Давайте :)

Кто проводку ложил уже в кваритре? Подскажите что экономнее получается. Делать штробы под проводку или укладывать проводку и штукатурить ее?
Что дешевле выйдет в итоге? С учетом материала на лишнюю толщину штукатурки и штробления в случае с первым вариантом.
29 дек 2016 11:39
Цитата "Yaroslav_149":

Давайте :)

Кто проводку ложил уже в кваритре? Подскажите что экономнее получается. Делать штробы под проводку или укладывать проводку и штукатурить ее?
Что дешевле выйдет в итоге? С учетом материала на лишнюю толщину штукатурки и штробления в случае с первым вариантом.


Я как раз вчера начал делать после штукатурки, 66-я подомной делала до штукатурки. По материалам вроде +/- одинаково вышло.
Если что заходите в гости сегодня после 19-00 в 77-ю подскажу может что :winky:
29 дек 2016 11:57
Цитата "Zharv":


Я как раз вчера начал делать после штукатурки, 66-я подомной делала до штукатурки. По материалам вроде +/- одинаково вышло.
Если что заходите в гости сегодня после 19-00 в 77-ю подскажу может что :winky:


Вы меня не поняли:) Я не про порядок работ (штукатурить и потом штробить или наоборот), а про способ проведения работ.
То есть есть два варианта:

1 Вариант. Провод кладется по стене без штробления, стена штробится только под распред коробки и точки. Затем штукатурится стена.

2 Вариант. Делаются штробы под провод, распред коробки и точки. Штукатуристся стена.

Получается в 1 варианте есть дополнительные затраты на штробление под провод, но слой штукатурки будет минимальный. Во втором варианте экономия на штроблении, но нужно будет наносить больший слой штукатурки что бы скрыть провода, получается затраты на штукатурку выростут.

Я хотел узнать какой вариант выгоднее и целесобразнее)) К вам не заскочу сегодня, завтра могу если будите)
29 дек 2016 12:12
Цитата "Yaroslav_149":


Вы меня не поняли:) Я не про порядок работ (штукатурить и потом штробить или наоборот), а про способ проведения работ.
То есть есть два варианта:

1 Вариант. Провод кладется по стене без штробления, стена штробится только под распред коробки и точки. Затем штукатурится стена.

2 Вариант. Делаются штробы под провод, распред коробки и точки. Штукатуристся стена.

Получается в 1 варианте есть дополнительные затраты на штробление под провод, но слой штукатурки будет минимальный. Во втором варианте экономия на штроблении, но нужно будет наносить больший слой штукатурки что бы скрыть провода, получается затраты на штукатурку выростут.

Я хотел узнать какой вариант выгоднее и целесобразнее)) К вам не заскочу сегодня, завтра могу если будите)


Смотрите, высота маяка для штукатурки мин 6 мм, можно конечно что-то мудрить или делать гипсовые маяки, но обычно используют готовые. В итоге 6мм маяк + перепад по стене и выйдет около 1 см штукатурки. При таком слое взяв плоский ВВГ провод можно не утапливать т.к толщина 3х2,5 около 5-6 мм, 3х1,5 итого меньше.

Завтра вечером тоже скорее всего буду.
30 дек 2016 19:41
Цитата "Yaroslav_149":

Давайте :)

Кто проводку ложил уже в кваритре? Подскажите что экономнее получается. Делать штробы под проводку или укладывать проводку и штукатурить ее?
Что дешевле выйдет в итоге? С учетом материала на лишнюю толщину штукатурки и штробления в случае с первым вариантом.

правильнее штробить, будет надёжней, а ещё когда это все в комплексе делается электрика и штукатурка то ещё в рази дешевле
30 дек 2016 20:12
Цитата "shevay":

правильнее штробить, будет надёжней, а ещё когда это все в комплексе делается электрика и штукатурка то ещё в рази дешевле


В чем надежность?
30 дек 2016 20:23
у нас сначала сделали электрику без штробления ... а потом штукатурка . теперь сказали что у нас "плохой электрик ".😢
теперь сижу и терзаю себя и мужа (((
30 дек 2016 20:39
Цитата "ttt_777":
у нас сначала сделали электрику без штробления ... а потом штукатурка . теперь сказали что у нас "плохой электрик ".😢
теперь сижу и терзаю себя и мужа (((

Почему плохой? Можно конкретику?))
30 дек 2016 22:29
хороший электрик должен сам предложить штробление так как это лучший вариант.А он для себя "попроще" все сделал и сказал что мы сами так хотели , потому что не предупредили
30 дек 2016 22:37
Цитата "ttt_777":
хороший электрик должен сам предложить штробление так как это лучший вариант.А он для себя "попроще" все сделал и сказал что мы сами так хотели , потому что не предупредили


Так оно часто так, бывает все сделали как нужно, оштукатурили а потом бац и озарение что розетки не хватило.

Судя по ютубу сейчас многие электрики вообще штробят после штукатурки. Я тоже так делаю, и я вам так скажу в этом что-то есть. :ded:
30 дек 2016 22:46
Цитата "ttt_777":
хороший электрик должен сам предложить штробление так как это лучший вариант.А он для себя "попроще" все сделал и сказал что мы сами так хотели , потому что не предупредили

Я так и не понял почему он плохой. В чем преимущество того что провод в штробе?
31 дек 2016 10:25
Цитата "Yaroslav_149":


Вы меня не поняли:) Я не про порядок работ (штукатурить и потом штробить или наоборот), а про способ проведения работ.
То есть есть два варианта:

1 Вариант. Провод кладется по стене без штробления, стена штробится только под распред коробки и точки. Затем штукатурится стена.

2 Вариант. Делаются штробы под провод, распред коробки и точки. Штукатуристся стена.

Получается в 1 варианте есть дополнительные затраты на штробление под провод, но слой штукатурки будет минимальный. Во втором варианте экономия на штроблении, но нужно будет наносить больший слой штукатурки что бы скрыть провода, получается затраты на штукатурку выростут.

Я хотел узнать какой вариант выгоднее и целесобразнее)) К вам не заскочу сегодня, завтра могу если будите)
Цитата "Yaroslav_149":


В чем надежность?

да в том что провод при нагрузке нагревается при этом как правила будут выгорать обои а и некачественная покраска стен это факт проверенно.
31 дек 2016 10:46
Цитата "Yaroslav_149":

Давайте :)097 927-48 -63 Наташа

Кто проводку ложил уже в кваритре? Подскажите что экономнее получается. Делать штробы под проводку или укладывать проводку и штукатурить ее?
Что дешевле выйдет в итоге? С учетом материала на лишнюю толщину штукатурки и штробления в случае с первым вариантом.

Цитата "Roman2083":

Начальница ЖЭКа сообщала, что до Нового Года сертификат будет.
03 янв 2017 14:30
Цитата "Yaroslav_149":

Я так и не понял почему он плохой. В чем преимущество того что провод в штробе?

я если честно сама уже запуталась так как все "сбивают с толку". ..
Вот недавно нам сказали что если провод в штробе то это 100%надежней так как дом будет давать "осадку".
03 янв 2017 15:32
Цитата "ttt_777":

я если честно сама уже запуталась так как все "сбивают с толку". ..
Вот недавно нам сказали что если провод в штробе то это 100%надежней так как дом будет давать "осадку".

Ну так дом же не панельный и не кирпичный, усадка может быть заметна только в местах примыкания монолита с газобетоном, каким образом штроба лучше в данном случаи не ясно. Хотя я не строитель, завтра с ними общаться буду, все расскажут)
03 янв 2017 21:13
Цитата "ttt_777":

я если честно сама уже запуталась так как все "сбивают с толку". ..
Вот недавно нам сказали что если провод в штробе то это 100%надежней так как дом будет давать "осадку".


Ви перший раз ремонт робите?
Не поспішайте робити або перероблювати якусь роботу, консультуйтесь у декількох спеціалістів, не бійтесь питати і перепитувати до тих пір поки все не зрозумієте.

З приводу електрики- яким кабелем зроблена розводка? є схема розводки?
03 янв 2017 21:53
Цитата "ttt_777":

я если честно сама уже запуталась так как все "сбивают с толку". ..
Вот недавно нам сказали что если провод в штробе то это 100%надежней так как дом будет давать "осадку".

Единственное что я нашел по поводу проводки без штроб. Это то что при прокладке проводке по потолку без штробления, нужно армировать сеткой места прокладки, в противном случаи через время появятся трещины в штукатурке.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7981. . .84
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx