Подать объявление

ЖК "Фамильный", Бровары, вул. Симона Петлюри, 20 ( ул. Черняховского, 20 ) - "Dim Group"

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
1/1%
2/2%
10/12%
10/12%
60/72%
1. . .7880. . .84
05 дек 2016 20:06
Цитата "Yaroslav_149":

Да, гнется тоже, возле двери которая на балкон открытый ведет. Хорошо бы было если ли бы не гнулась, но в целом не вижу проблемы никакой. Щелей нет, нигде ничего не дует, даже и намека нет. тьфу тьфу тьфу.
Скажите лучше кто уже ремонт делать начал, щиток для электрики и телекоммуникаций утопить в стену можно? Или она несущая и ее лучше не трогать?


Спасибо за ответ. Решил что будем ставить доп ограждение(типо перила-поручни-решетка). Так же будем объединять балкон с кухней и думаем как сохранить тепло. Теплый пол обязятельно, замена стеклопакета и доп батарея под вопросом. Сегодня Роман из ОП сказал что кто то уже все это сделал и стеклопакеты включительно поменял.
05 дек 2016 20:19
Интересно было бы узнать ценник на все это удовольствие) Замена стеклопакетов, теплый пол, соединение и т д)

Я вот еще думаю по поводу отвода конденсата, у меня типо квартиры (1-Д) планирвока 34.8м получается что канализация находится слева внизу а кондиционер справа вверху. И как я понял там нельзя просто проштробить в стяжке канаву, нужно по стене под наклоном везти. Если так, то это не реализуемо в моей планировке?
05 дек 2016 20:29
Цитата "Yaroslav_149":

А у вас он не весит? Я думал у всех так. Я что один такой счастливчик?)
Попутно вопросов накидаю еще:
1. Можно ли сверлить колонны несущие под мебель технику и т д?
2. Буду объединять балкон с квартирой, теплого пола будет достаточно что бы стеклопакет не потел и было достаточно тепло? Или нужно еще батарею маленькую поставить и стеклопакеты поменять? Не хочется менять их так, здесь на форуме называли ценник кусючий да еще и профиль писали что облегченный у нас, и на двойной стеклопакет не подойдет :)


1. По поводу сверления несущих колонн (они в нашем доме все несущие) - их сверлить можно, но очень осторожно)). А если конкретно, то все зависит от диаметра отверстия, способа сверления (ни в коем случае не перфоратор, а как-бы мягкое сверление - победитовым сверлом), расстояния от края колонны (ориентироваться нужно на средину тела колонны, отступив от края как минимум 10-12см, и, если вдруг на пути вашего сверления окажется металл - арматура - его ни в коем случае нельзя нарушать). Это так в кратце. А вообще для сверления колонн необходимо проконсультироваться с конструкторами, в идеале проектантами данного объекта, и получить разрешение на ведение данных работ.
2. По поводу объединения комната-балкон - теплого пола будет недостаточно, есть необходимость установки теплоконвектора, чтобы не запотевали окна. Мы также изначально планировали объединить балкон и кухню, но потом присмотрелись к профилю (он холодный, много уйдет энергии в атмосферу) - и решили оставить балкон в спокойствии.
3. По поводу маленькой батареи на балконе - если это электрорадиатор или он запитан от вашего индивидуального обогревательного прибора (бойлер, например) - можно установить. А если вы хотите внести изменения в схему общедомового отпления и вынести батарею на балкон или поставить дополнительную - это запрещено действующим законом.
4. По поводу стеклопакетов - есть необходимость заменить на энергоэфективные.
Удачи в принятии правильного решения.
05 дек 2016 20:41
Цитата "inv_92":


1. По поводу сверления несущих колонн (они в нашем доме все несущие) - их сверлить можно, но очень осторожно)). А если конкретно, то все зависит от диаметра отверстия, способа сверления (ни в коем случае не перфоратор, а как-бы мягкое сверление - победитовым сверлом), расстояния от края колонны (ориентироваться нужно на средину тела колонны, отступив от края как минимум 10-12см, и, если вдруг на пути вашего сверления окажется металл - арматура - его ни в коем случае нельзя нарушать). Это так в кратце. А вообще для сверления колонн необходимо проконсультироваться с конструкторами, в идеале проектантами данного объекта, и получить разрешение на ведение данных работ.
2. По поводу объединения комната-балкон - теплого пола будет недостаточно, есть необходимость установки теплоконвектора, чтобы не запотевали окна. Мы также изначально планировали объединить балкон и кухню, но потом присмотрелись к профилю (он холодный, много уйдет энергии в атмосферу) - и решили оставить балкон в спокойствии.
3. По поводу маленькой батареи на балконе - если это электрорадиатор или он запитан от вашего индивидуального обогревательного прибора (бойлер, например) - можно установить. А если вы хотите внести изменения в схему общедомового отпления и вынести батарею на балкон или поставить дополнительную - это запрещено действующим законом.
4. По поводу стеклопакетов - есть необходимость заменить на энергоэфективные.
Удачи в принятии правильного решения.


Спасибо за подробный ответ)) На колоны пока ничего не планирую вешать, но на будущее поинтересоваться решил, вдруг полочку или картину повесить захочется)
05 дек 2016 20:43
Цитата "Yaroslav_149":


Спасибо за подробный ответ)) На колоны пока ничего не планирую вешать, но на будущее поинтересоваться решил, вдруг полочку или картину повесить захочется)


Просто сейчас отопления нет в квартире, и внутри тепло, на балконе прохладно, но если объединить балкон с комнатой и включить отопление, по идеи температура должна будет выровняться и держаться на теплой отметке. Ну и + теплый пол.
05 дек 2016 20:53
Цитата "Yaroslav_149":
Интересно было бы узнать ценник на все это удовольствие) Замена стеклопакетов, теплый пол, соединение и т д)

Я вот еще думаю по поводу отвода конденсата, у меня типо квартиры (1-Д) планирвока 34.8м получается что канализация находится слева внизу а кондиционер справа вверху. И как я понял там нельзя просто проштробить в стяжке канаву, нужно по стене под наклоном везти. Если так, то это не реализуемо в моей планировке?


Если не выходит сделать самотек то есть еще такая штука как дренажный насос для кондиционера. :ded:
05 дек 2016 20:54
Цитата "Yaroslav_149":


Просто сейчас отопления нет в квартире, и внутри тепло, на балконе прохладно, но если объединить балкон с комнатой и включить отопление, по идеи температура должна будет выровняться и держаться на теплой отметке. Ну и + теплый пол.

Температура то выровняется, но вопрос - сколоко уйдет на отопление атмосферы?
Еще и холода как такового небыло. Вот ближе к Новогодним праздникам посмотрим.
В квартире, где мы сейчас живем, у нас остекленная лоджа и дверь с помещения всегода приоткрыта на лоджу. Дискомфорта я не ощущаю. Но как будет себя вести профиль в нашем новом доме зимой - нужно будет еще посмотреть.
06 дек 2016 13:48
Профиль в нашем новом доме уже ведет себя плохо(на балконе). Есть много щелей в стеклопакете на стыках из которых уже сейчас дует.
06 дек 2016 19:58
Звонили в Олту - замена стеклопакетов где то 10 тысяч стоит- на сегодняшний день .
Также, профиль облегченный, как поведёт себя под новой тяжестью -неизвестно. Частично профиль поменять невозможно ,так как у него конструкция не позволяет. (Это мне ещё весной говорили)+ тёплый пол 100$ за м2- пускай 2,5 метра+ выбить стены + мусор вывезти + работа + батарея хорошая -100$. Думаю обьединение в тыщенку у.е обойдётся точно.
10 дек 2016 20:16
Кто владеет информацией у нас подведено 220 вольт и 380 вольт? или 220 на 3 фазы?
10 дек 2016 21:09
Цитата "Yaroslav_149":
Кто владеет информацией у нас подведено 220 вольт и 380 вольт? или 220 на 3 фазы?


Эмм, даже не знаю как ответить))

У нас и 380 и 220 и 220 на 3 фазы :drink:

У нас 3-х фазное питание в квартире, у нас есть возможность подключать как 380В так и 220В. Если вам нужно 220, берем любую фазу и ноль (синий провод), если 380 нужно то берем все три фазы + синий.

Если совсем кратко то обьеденив 3 фазы мы не получим 660В , все три фазы имеют так называемый "фазовый сдвиг" и на выходе мы имеем 380В :winky:
11 дек 2016 08:37
Спасибо)
15 дек 2016 12:08
Здравствуйте!!!!
Соседи, подскажите, кто уже нанял бригаду для ремонтных работ под ключ? Какие цены за м2?
15 дек 2016 13:35
Ищу кто может сделать штробу в потолке для проводки. Юрий 0939114647
16 дек 2016 06:06
Цитата "ttt_777":
Здравствуйте!!!!
Соседи, подскажите, кто уже нанял бригаду для ремонтных работ под ключ? Какие цены за м2?

От 1500/метр только за работу - это если обычная бригада. В компаниях просят 2500-3000 метр.
16 дек 2016 20:34
вот и первая квитанция.
17 дек 2016 11:54
Цитата "mv_148":
вот и первая квитанция.

Пока копеечная :)

Кто то подсчитывал что выгоднее электрическое отопление или обычные батареи? Скажем на 1грн сколько тепла будет от того и того источника?
18 дек 2016 21:13
Скажите, а дом ввели в эксплуатацию или просто раздали ключи?
19 дек 2016 13:39
Цитата "liak":
Скажите, а дом ввели в эксплуатацию или просто раздали ключи?

Извините, что это значит. Нам ключи роздали. Дали возможность делать ремонты. И заселятся жить. Все коммуникации подключены. Но свидетельства права собственности ещё нету, недали.
19 дек 2016 17:47
Я не за право собственности спрашиваю :) Сертификат на дом получен? Почтовый адрес официально присвоили?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7880. . .84
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее