Подать объявление

ЖК "Фамильный", Бровары, вул. Симона Петлюри, 20 ( ул. Черняховского, 20 ) - "Dim Group"

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
1/1%
2/2%
10/12%
10/12%
60/72%
1. . .7779. . .84
30 ноя 2016 19:44
Рассужу ваш спор. Действительно некоторые застройщики при заливке межэтажных плит закладывают трубы для протяжки проводки.
30 ноя 2016 20:38
Я своих отдала в 5ю школу, она специализированная языковая. В 10ю не захотела, там 2 смены и, как мне показалось, школа абсолютно обычная, серая и неинтересная. Ремонта нет, спортплощадка грустная, в рейтинге школ Броваров одно из последних мест.
5й школой пока довольна, очень сильный английский, одна смена, адекватные учителя
30 ноя 2016 21:26
Цитата "fam_":


Могу поспорить! ) на 1000$


Я имел ввиду наделать отверстий на спор, а не лично спорить))
Я не очень понимаю как это, одно дело плиты перекрытия с готовыми отверстиями но я не очень себе представляю как строители перед заливкой этажа будут прокладывать трубы для электрики.

Я даже ток что пробовал гуглить, ничего подобного не увидел.

Но да ладно, значит не прав был, :notsure:
01 дек 2016 08:57
Цитата "Zharv":


Я имел ввиду наделать отверстий на спор, а не лично спорить))
Я не очень понимаю как это, одно дело плиты перекрытия с готовыми отверстиями но я не очень себе представляю как строители перед заливкой этажа будут прокладывать трубы для электрики.

Я даже ток что пробовал гуглить, ничего подобного не увидел.

Но да ладно, значит не прав был, :notsure:


Если хотите, могу рассказать. :drink: :drink: Просто я плотно связан со строительством и проектированием.
02 дек 2016 08:41
Цитата "elena.pst":
Я своих отдала в 5ю школу, она специализированная языковая. В 10ю не захотела, там 2 смены и, как мне показалось, школа абсолютно обычная, серая и неинтересная. Ремонта нет, спортплощадка грустная, в рейтинге школ Броваров одно из последних мест.
5й школой пока довольна, очень сильный английский, одна смена, адекватные учителя


СПАСИБО ЗА ОТВЕТ)
02 дек 2016 16:27
Подскажите, у нас автоматы в электрощитках по качеству как, стоит менять?
02 дек 2016 20:17
Цитата "wgmc":
Подскажите, у нас автоматы в электрощитках по качеству как, стоит менять?


Бытует мнение что все что не ABB/Schneider Electric/Legrand/Hager в топку :)
02 дек 2016 21:22
Цитата "Zharv":

Бытует мнение что все что не ABB/Schneider Electric/Legrand/Hager в топку :)


шнайдер я бы исключил из вашего списка.
а так нужно смотреть по вашим возможностям можно подобрать бюджетные автоматы которые будут не хуже выше перечисленых предохранять ваши кабеля.
п.с.вы лучше узо или диф автоматы установите если их нету.
п.п.с. а какие автомати у вас установлены.
02 дек 2016 22:05
Цитата "Glaz Almaz":


шнайдер я бы исключил из вашего списка.
а так нужно смотреть по вашим возможностям можно подобрать бюджетные автоматы которые будут не хуже выше перечисленых предохранять ваши кабеля.
п.с.вы лучше узо или диф автоматы установите если их нету.
п.п.с. а какие автомати у вас установлены.


А можно подробнее про шнайдер? Если честно реально больше к ним склонялся.

Сейчас у меня по планам:
санузлы - узо на 10 мА + автомат 10А свет + автомат 16А розетки
детская и спальня - по узо 30 мА + автомат 10А свет и автомат 16А розетки на комнату
кухня - узо 30 мА + автомат 10А свет + автомат 16А розетки

+ отдельно отключаемая линия на холодильник
+ отдельная линия на кондеры
+ линия на духовку 4 квадрата
+ линия на варочную 6 квадратов

То что установлено сейчас как по мне однозначно в мусорку, там сейчас не понятный щиток с вводным трехфазным IEK + один автомат IEK
03 дек 2016 09:23
Цитата "Zharv":

А можно подробнее про шнайдер? Если честно реально больше к ним склонялся.

Сейчас у меня по планам:
санузлы - узо на 10 мА + автомат 10А свет + автомат 16А розетки
детская и спальня - по узо 30 мА + автомат 10А свет и автомат 16А розетки на комнату
кухня - узо 30 мА + автомат 10А свет + автомат 16А розетки

+ отдельно отключаемая линия на холодильник
+ отдельная линия на кондеры
+ линия на духовку 4 квадрата
+ линия на варочную 6 квадратов

То что установлено сейчас как по мне однозначно в мусорку, там сейчас не понятный щиток с вводным трехфазным IEK + один автомат IEK



по поводу шнайдера это мое личное мнение .
Ваша схема вполне неплохая только на кухню я б зделал несколько линий и вы забыли отдельная линия на бойлер и стиралку.
а по поводу автоматов то мне больше всех нравяться хагер.
03 дек 2016 09:26
Цитата "Zharv":


детская и спальня - по узо 30 мА + автомат 10А свет и автомат 16А розетки на комнату



одно узо будет достаточно на детскую и спальню.
03 дек 2016 11:34
Цитата "Glaz Almaz":



по поводу шнайдера это мое личное мнение .
Ваша схема вполне неплохая только на кухню я б зделал несколько линий и вы забыли отдельная линия на бойлер и стиралку.
а по поводу автоматов то мне больше всех нравяться хагер.


То я вчера под пиво не дописал)
Будет отдельная линия на бойлер, а вот на стиралку нет, она будет стоять в втором санузле, который и так уже на узо и автоматах. Про общее узо на две комнаты подумаю, спасибо.

Про шнайдер так и не понял, в видео вроде нет фраз "Не советую шнайдер, потому что..."
PS: я это видео смотрел кстати пару недель назад
03 дек 2016 11:52
Цитата "Zharv":

То я вчера под пиво не дописал)
Будет отдельная линия на бойлер, а вот на стиралку нет, она будет стоять в втором санузле, который и так уже на узо и автоматах. Про общее узо на две комнаты подумаю, спасибо.

Про шнайдер так и не понял, в видео вроде нет фраз "Не советую шнайдер, потому что..."
PS: я это видео смотрел кстати пару недель назад :)


я тоже не писал что не советую просто шнайдер которые производятся в россии сравнивать с автоматами которые произведены во франции или германии не совсем коректно имхо)))
04 дек 2016 13:25
Вчера получили ключи, мы 101 были кто их получил :) Так что кто еще не получил, не волнуйтес, скоро и до вас доберуться :)
Было приятно узнать что фактическая площадь оказалась на 0.9 кв.м больше. За них доплачивать не нужно :P
04 дек 2016 16:50
Соседи, подскажите, кто уже нанял бригаду для ремонтных работ под ключ? Какие цены звучат за м2?
05 дек 2016 15:27
Ще не почали робити ремонт, а вже є перші негативні враження... Неприємна ситуація, я так розумію з подальшим детективним сценарієм.(( 28 листопада отримали ключі. Пройшов тиждень. Як самі розумієте ніяких робіт в квартирі не проводили. Сьогодні вирішив під"єднати до електромережі переноску і першу лампочку, накшталт Ілліча. Зрозуміло вирішив перевірити показники електролічильника, чи все там працює... А там вже "напрацювало" 71,2 кВтг!!! Якась, мабуть, лампочка неекономна, чи то так лічильник рахує, незрозуміло. Так само незрозумілі і показники сусіда (з етичних причин номер квартири не вказую), який уже занурений з головою в ремонт (по роботі в квартирі уже не один тиждень), а в нього лише 7 кВтг!!! Збіг обставин??? Прийшов гол.інженер. Оглянув. Виключив пакетник до лічильника. Цікаво, як надалі будуть мінятися показники в мене і сусіда... До теплолічильника з вищезгаданим інженером ще не дійшли, бракує в нього часу...
05 дек 2016 17:02
Добрый вечер,ув. соседи. Сегодня был в своей квартире (ключи получили), при осмотре балконов обнаружилась излишняя,на мой взгляд, гибкость оконной конструкции. Не внушает доверия, ВООБЩЕ. Теперь вот думаю что с этим делать. Уже совсем не рад панорамным окнам((( Подскажите как у вас? Тоже прогинаются? Может кто знает, так должно быть или нет?
05 дек 2016 18:49
Цитата "liv26":
Добрый вечер,ув. соседи. Сегодня был в своей квартире (ключи получили), при осмотре балконов обнаружилась излишняя,на мой взгляд, гибкость оконной конструкции. Не внушает доверия, ВООБЩЕ. Теперь вот думаю что с этим делать. Уже совсем не рад панорамным окнам((( Подскажите как у вас? Тоже прогинаются? Может кто знает, так должно быть или нет?

Да, гнется тоже, возле двери которая на балкон открытый ведет. Хорошо бы было если ли бы не гнулась, но в целом не вижу проблемы никакой. Щелей нет, нигде ничего не дует, даже и намека нет. тьфу тьфу тьфу.
Скажите лучше кто уже ремонт делать начал, щиток для электрики и телекоммуникаций утопить в стену можно? Или она несущая и ее лучше не трогать?
05 дек 2016 19:25
Щиток утопить можно и нужно, если он у вас висит на стене из газоблока.
05 дек 2016 19:43
Цитата "fam_":
Щиток утопить можно и нужно, если он у вас висит на стене из газоблока.

А у вас он не весит? Я думал у всех так. Я что один такой счастливчик?)
Попутно вопросов накидаю еще:
1. Можно ли сверлить колонны несущие под мебель технику и т д?
2. Буду объединять балкон с квартирой, теплого пола будет достаточно что бы стеклопакет не потел и было достаточно тепло? Или нужно еще батарею маленькую поставить и стеклопакеты поменять? Не хочется менять их так, здесь на форуме называли ценник кусючий да еще и профиль писали что облегченный у нас, и на двойной стеклопакет не подойдет :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7779. . .84
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx