Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .4648. . .329
21 сен 2017 17:34
Ниже я постараюсь ответить всем, но "флуд" разводить не буду. Я писал, что выбор каждого - это его выбор. И привёл свои аргументы, соглашаться с ними или нет - дело каждого. Никого не отговариваю, никого не пытаюсь отказаться. Если Вы считаете, что место, где расположен ЖК "Файна-Таун" - это "вип", которое оправдывает свою цену, то пусть. Я, как киевлянин, так не считаю. Что мой ЖК, что ваш - одна "хня". Повторюсь, очень рассчитывал на "Файна", но этот "вип" не оправдан, при том, что за такие деньги можно взять действительно на несколько уровней выше. Уже построенное и готовое заселению.
21 сен 2017 17:38
Цитата "Romashka123":
Я не любитель огромных коридоров :shuffle: А в этой квартире коридор целых 11.58 м2. Поэтому я б перепланировкой занималась однозначно.
Это Ваше право. Тем более, что она возможна. Но в "хорошем" коридоре есть плюс, он позволяет "разнести" межкомнатные двери, чтобы не было "царства дверей".
Цитата "Romashka123":
Но планировка, как по мне, гораздо лучше чем в той же Династии от Ковальской (тоже рассматривала такой вариант) Похоже на Город цветов?
Совершенно верно.
21 сен 2017 17:47
Цитата "Madeira":
Я смотрела планировки и предложения в Місто Квітів, цена конечно более привлекательная, но все же я не хотела жить в таком густонаселенном доме + я готова переплачивать за застройщика (КАН)

Вы были в "Комфорт-Тауне"? я был. Спросите его жильцов про комфортную жизнь в маловысотной застройке. Думаю многое услышите.
Цитата "Madeira":
за меньше этажей в домах и за обещаемые плюшки в виде школы раннего развития, променады, дворов, паркинга, который есть хотя бы в плане. В файнатауновских планировках мне нравится их большая уникальность что ли, современность, нравится главный санузел из спальни, окна большие, гардеробные есть. В моей планировке только один недостаток это маленькая площадь под кухонный гарнитур, но я уже делала подобную кухню в другой квартире и знаю как эти проблемы решить.

Главное, чтобы "плюшки" в конечном счёте реализовались и были Вам "по карману". Начальная школа по 5-6т грн/месяц - "неплохой" бонус.
Цитата "Madeira":
И конкретно санузел

Я проектировщик, уже всё не только нарисовано, но и просчитано. Часть материалов уже закуплена.
21 сен 2017 17:50
Цитата "katejda":
А сколько ваша трёшка получилась по цене?!

40500$ при моей 100% оплате. Это с учётом всех допзатрат. На уровне готовых 10 этажей. На "котоловане" была бы ещё дешевле.
21 сен 2017 17:58
Цитата "machu-pikchu":
Почему я не взял у Міста квітів (кроме вышесказанного).

1. Согласен - здесь правда на Вашей стороне, но и "коммуналка" тогда будет дороже;
2. Современные дворы в принципе не для нормального отдыха. Здесь важны парки. Чем он больше, тем лучше. Вы считаете, что здесь этот вопрос лучше, чем в "ГЦ"?;
3. Согласен;
4. И попал в пробку, так как большинство транспорта идёт по Щербакова. А до м. "Сырецкой" гораздо проще;
5. Согласен.
Итак, два этих "+" компенсируют как минимум 1,6 разницу в цене?
21 сен 2017 18:09
:)
Цитата "Romashka123":
У каждой альтернативы есть свои плюсы и минусы.
По Городу цветов - для меня минусы не перекрывают жирный плюс в виде цены.
Из минусов - расположение (немного на отшибе)

Немного на отшибе - развязка к м.Нивки, м.Осокорки и Окружной, выбирай, куда ехать. У Вас м.Нивки и Окружная (по Туполева).
Цитата "Romashka123":
пешком особенно в зимнее время не хотелось бы там ходить и особенно отпускать ребенка (близость ФТ к проспекту Победы и транспортная развязка для меня более выгодны), многоэтажная застройка, близость ЛЭП, необходимость перепланировки, что ведет к удорожанию ремонта.

ЛЭП - тема для параноиков. Есть и боимся. Вы бы видели, сколько счастливых детей на санках в зимнее время в Сырецком дендропарке. Он просто "забит" весёлым детским смехом в хорошую погоду. А где будут веселится Ваши дети? В придомовой территории?[/quote]
Цитата "Romashka123":
Я готова переплачивать за невысокую застройку, облагораживание территории вокруг, большие окна, интересную инфраструктуру, толковую планировку. К тому же, более высокая цена - это уже немного другой контингент покупателей как ни крути.

Если Вы думаете, что деньги определяют сознание, то глубоко ошибаетесь. Эти "денежные" ещё не мало "вынесут" мозг всем своим "хочу и буду". Ну а за "облагороженную территорию" я на Вас обиделся :) у нас ведь то же не "говном мазано".
21 сен 2017 18:31
Цитата "livingstone":
Просто смешно читать сравнения с "Липинкой" или с ЖК "Город Цветов" - где вообще ЛЭП в 200 метров от дома.
Возьмите 2-ю линию и ЛЭП перестанет Вас беспокоить. Сроки те же, цена дешевле.
Цитата "livingstone":
Проезжаю там довольно часто и вижу эту картину с проводами возле жилых домов - это реальная жесть. Не знаю кто в здравом уме дал разрешение на строительство этого комплекса и не понимаю кто решится жить возле линии электропередач, и не важно за какие-деньги.

Посмотрите на людей живущих там уже давно с этими всеми "ЛЭПами". И ничего. Проезжаете утром, посмотрите на толпы детей и их родителей идущих в школу и на работу. Трупы по Котовского не валяются.
Цитата "livingstone":
Уважаемые форумчане, так негодующие насчёт цены, ну вот скажите, кто вас заставляет покупать квартиры в ФТ? Это ведь рынок.
Совершенно верно, вот и приводят люди примеры рынка, где цена более соответствует предложению.
Цитата "livingstone":
Или вы верите в то, что вы вот высказали здесь своё недовольство, а завтра цены взяли и понизились на 200 баксов за квадратный метр? Цирк.
Нет, не верим, с чего Вы взяли.

Цитата "livingstone":
Честно говоря, меня самого не устраивает стартовая цена в ФТ и перспективы 5-7 летнего строительства под окнами, но учитывая общую концепцию проекта, а также авторитет застройщика, готов с ней смириться и вложиться в строительство

На здоровье, готовы - пожалуйста. Только, когда все в округе "забьется" соседскими машинами, как в Комфорт-тауне, жизнь не будет столь идеалистичной.
Цитата "livingstone":
К примеру, за 1-К квартиру в 42 квадрата в ФТ мне насчитали со скидкой в 6 % за 70 % взнос - 36 382$ - по за 866 у.е. квадрат. Но вместе с тем, в уже сданном доме "Наш будинок" напротив "Фуршета" 1-К квартира (кстати тоже из газоблока)на 45 метров стоит 49 тыс.$. Разница очевидна. Во дворе там ничего нет. Стоит среди хрущей одинокий красивый дом.
Только этот дом уже сдан, а не строится; от него 5 минут пешком до метро, а не 20. И риска ни какого. Въехал и живи.
Цитата "livingstone":
А человеку эта машина может быть просто нравится и цена для него не на первом месте.:
Уже не раз высказывался по этому поводу. Есть два типа людей, для которых деньги не на первом месте. Первый - их действительно имеет и много, но они в такой "хне" не покупают. У них немного другой "полёт". Второй - их не заработали. Это деньги мам, пап и других родственников. Вот для них главное - их внутренний "фетиш", ведь всё оплатят родственники.
Всем удачи и хорошего настроения. :hi:
21 сен 2017 20:05
Oleg_80,
не понимаю почему вы вообще рассматривали вариант с файна-тауном, раз здесь столько потенциальных проблем с отсутствием парков и машинами вокруг домов?
21 сен 2017 20:26
Цитата "Oleg_80":
Вы были в "Комфорт-Тауне"? я был. Спросите его жильцов про комфортную жизнь в маловысотной застройке. Думаю многое услышите.

мне интересно - что же плохого в жизни в маловысотной застройке? :???: бывала там неоднократно, друзья живут, ни разу не слышала негатива по поводу высотности.
21 сен 2017 20:58
Цитата "Oleg_80":

На здоровье, готовы - пожалуйста. Только, когда все в округе "забьется" соседскими машинами, как в Комфорт-тауне, жизнь не будет столь идеалистичной.


Ой, напомните, а сколько паркинга в соотношении с квартирами там где вы купили?
21 сен 2017 22:52
А вот и не подеретесь :))

Товарищи, каждый ЖК найдет своего покупателя. Как бы мы, в большинстве своем не обижались на КАН и их ценовую политику, все таки район ФТ имеет много плюсов, которые невилируют недостатки.

А еще я Вам скажу, на Нивках намечается настоящая бойня за клиента.

В игре: Фвйна Таун, Город цветов, Сырецкие сады (уже в продаже), Нивки Парк, Сан Франциско и еще штук 10 с разной степенью готовности.

Хорошо это или плохо (такой строительный бум)? Думаю плохо, цена наших метров стремительно падает вниз.

И стоит отдать должное ФТ, они держат марку. Киев - Столица как никак, что за дела квадрат за 600$

Товарищи, противники ФТ, уже все, поезд тронулся, оставьте в покое инвесторов ФТ, дайте им уже решать вопросы практические связанные с их новым домом, а не отбиваться от Ваших внутренних переживаний.
22 сен 2017 05:30
Looter19 на все 100% с Вами согласна!!! Если кто-то инвестировал в другой ЖК, так и обсуждайте его в соответствующей ветке: радуйтесь какие все мы здесь "странные", а Вы "умныеиэкономные". (Без обид))) Кто знает, а на сайте ФТ будет форум для инвесторов или уже потом для жильцов?
22 сен 2017 07:29
Цитата "Oleg_80":

Вы считаете, что здесь этот вопрос лучше, чем в "ГЦ"?;

Я считаю вопрос с парками не решен ни там, ни там. Хотя в ФТ немного подшаманили Веселку. Хоть что-то. А так посадили на существующее и все.
Живу недалеко от интернациоанальной. Дети гуляют в Веселке. Для меня ничего не измениться.
В дендропарк ходил много раз. Но там детям делать нечего. (может путают дендропарк с чем-то еще, когда про санки расказывают). последний раз вход был 5грн. сейчас не знаю, давненько не заходил.
22 сен 2017 07:49
Есть еще надежда, что наконец бывший Комсомольский, а теперь парк Нивки, наконец облагородят. Напротив много строящихся ЖК и они этим парком тоже завлекают. Хотя странно, почему не бедный Шевченковский район такой большой парк с озерами до сих пор не привел в порядок?
22 сен 2017 07:56
Знакомые работали в администрации района... грит что выделяют постоянно деньги и постоянно планы рисуют модернизации парка Нивки.... Только почему то за последние 2 года из всех планов реализовали только кусочек возле проспекта.... уложили немного плитки и лестницу к Евразии практически доделали...
22 сен 2017 08:00
Часть парка Нивки будет Интергал облагораживать в близжайшем времени
22 сен 2017 08:14
Цитата "mango_90":
Знакомые работали в администрации района... грит что выделяют постоянно деньги и постоянно планы рисуют модернизации парка Нивки.... Только почему то за последние 2 года из всех планов реализовали только кусочек возле проспекта.... уложили немного плитки и лестницу к Евразии практически доделали...

Хм....действительно странно почему с парком ничего не делают :wow:
Например, парк возле детской железной дороги (тоже Шевченковский район на ул. Шамрыло) просто не узнать - за последние несколько лет привели в полный порядок - аллеи, лавочки, детские площадки на любой вкус, анимация каждые выходные, футбольное поле, охрана, даже заброшенный бассейн Чайка собираются восстанавливать.... Но я знаю, что этим парком занимается очень предприимчивая девушка из администрации. Она буквально бегает за людьми и выспрашивает - а что еще можно улучшить? чего не хватает? что бы хотелось? и т.д. так как бюджет оказывается выделяется. А все морозятся :faceoff:
22 сен 2017 08:17
Да, очень странно!!! Например, в Подольском р-не вдоль Кириловской, Вышгородской уже давно с парками все Ок. А в этом году Кличко еще и новые площадки в парке возле кинотеатра Шевченко поставил!
22 сен 2017 09:31
Недостатки ФТ (для меня):
1. Название (не знаю, может мне одному не нравиться) - не критично
2. Близкое расположение домов друг к другу (все равно лучше чем 25 этажей)
3. Забор (не знаю, может мне одному не нравиться) - не критично
4. Велодорожка не ведет к паркингу
5. (мнимый недостаток) - МЕГАЗАВОД АНТНОНОВ 6-) о ужас!!! шесть дней в году гудят моторы по 2 часа в день... как это пережить...особенно когда ти в это время на работе :faceoff: дай бог здоровья заводу. чтоб он развился так, чтоб я начал его замечать (живу 6 лет там)!!!!
Все остальные недостатки характерны всем стройкам.
Какие же еще недостатки начали проявляться, что-то я не могу понять?
22 сен 2017 09:33
Цитата "machu-pikchu":
Недостатки ФТ (для меня):
1. Название (не знаю, может мне одному не нравиться) - не критично
2. Близкое расположение домов друг к другу (все равно лучше чем 25 этажей)
3. Забор (не знаю, может мне одному не нравиться) - не критично
4. Велодорожка не ведет к паркингу
5. (мнимый недостаток) - МЕГАЗАВОД АНТНОНОВ 6-) о ужас!!! шесть дней в году гудят моторы по 2 часа в день... как это пережить...особенно когда ти в это время на работе :faceoff: дай бог здоровья заводу. чтоб он развился так, чтоб я начал его замечать (живу 6 лет там)!!!!
Все остальные недостатки характерны всем стройкам.
Какие же еще недостатки начали проявляться, что-то я не могу понять?


Ціна? :)

1. Мені назва теж не дуже.
2. Краще до 10 поверхів, ніж мурашники 25+.
3. Не факт, що той забор ще буде.

Поки недоліків окрім ціни і використання газоблоку немає.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4648. . .329
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее