Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .46. . .329
24 март 2017 16:49
Цитата "forzi":
У нас гаражи под это дело забирают. В Среду будет встреча с застройщиком, где всё расскажут

А у вас на гаражи документы есть? Или это самозахват, Вы так спокойно написали про это))). А если есть какие-то бумаги, то могут на квартирку поменять))) или денежку дать...
24 март 2017 19:31
Цитата "nedcom":

А у вас на гаражи документы есть? Или это самозахват, Вы так спокойно написали про это))). А если есть какие-то бумаги, то могут на квартирку поменять))) или денежку дать...

Гараж на квартирку - это очень смешно.
И компенсировать обещают в лучшем случае 50% рыночной стоимости.
У меня документы на гараж есть. Потому и относительно спокоен. Но таких как я на весь гаражный кооператив - 10 человек (из 500).
Там еще нюанс в том, что новые владельцы фабрики (Пилипишин) путём рейдерского захвата отжали 80% землю у кооператива. И чинят препятствия в приватизации. Мне же повезло, что у меня гараж оказался на законных 20% (см. пункт 3 генплана //kga.gov.ua/images/2_typoleva.jpg). Рядом с этой территорией находится 3 хрущёвки и строить там выше 3 этажей нельзя из-за ВПП Антонова. Кроме того, эта территория не входит в 1 очередь застройки и я не верю, что она вообще будет застроена, ибо нет экономической целесообразности. Гаражи - это фигня. А вот отселение жителей хрущёвок поставит на этом деле жирную точку.
На собрании представителя КАН не было. Был помощник депутата от ВО Свобода. Рассказывал, какие все застройщики мудаки и что верить им нельзя. Еще, они бьются сейчас за эту землю. Но суд и апелляцию проиграли. Подана кассация в высший админсуд. Ну и грозят протестами (и народ их таки поддержит), если с кооперативом не уладят...
В принципе, согласно планам, за счёт территории кооператива планируется расширяться дорога и планируются объекты инфраструктуры. Моё мнение, что в крайнем случае, если не договорятся и не порешают - сделают гетто с высоким забором, чтобы не было видно гаражей и всё равно что-то будут строить...
24 март 2017 20:29
Цитата "forzi":

Гараж на квартирку - это очень смешно.
И компенсировать обещают в лучшем случае 50% рыночной стоимости.
У меня документы на гараж есть.

Все дело в статусе земли и документах.
У вас гараж приватизированный?
Если да, тогда спите спокойно, компенсируют минимум 100%. КАН не начнет строительство на "чужой" земле.
25 март 2017 09:23
Цитата "NicolasМ":
У вас гараж приватизированный?

Да, гараж приватизированный. И сплю я спокойно.
А если бы у меня были документы еще и на землю - уже я ставил бы свои условия застройщику.
29 март 2017 08:39
Цитата "forzi":
Кстати, там не 7 минут до метро!
10 минут минимум, а то и 15-20 ближе к углу Туполева/Салютной.

Там реально пешкодралом 25 минут идти.Какие 15 минут, Вы что? :wow: :wow:
29 март 2017 10:37
Главное не забыть навешать хаотично кондиционеров, а также застеклить профилями разных цветов. А то как-то непривычно режет глаз этот проект.
29 март 2017 18:55
Цитата "NOMEAT":

Там реально пешкодралом 25 минут идти.Какие 15 минут, Вы что? :wow: :wow:


Та нет, не реально, не 25 мин. Там примерно 1,4 км. Обычным, средним темпом 15/17 мин. максимум! (3 тролейбусные остановки... 5 мин. на каждую)
30 март 2017 07:16
Цитата "NOMEAT":

Там реально пешкодралом 25 минут идти.Какие 15 минут, Вы что? :wow: :wow:

Сейчас овощную фабрику с Экспо-Плазой вокруг оббегать надо, а дворами (когда их построят) будет чуть быстрее.
30 март 2017 07:30
Я не знаю як Ви рахуєте, але якщо зайдете в карти і поставите приблизно від середини ЖК і до Нивок, виходить 960 м.. А це швидким темпом 8 хв, середнім 10 хв., на каблуках - 13 хв.
А 18 хв. це я прохожу хорошим темпом 1.9 км.

А те, що ЖК практично не має аналогів і конкурентів так це точно. Можливо Рибальский, але там рівень нижче і не так все продумано, да і пішої доступності до метро не має, а тут двори - для людей, а не для машин.
30 март 2017 07:34
Рисовать полосочки на карте это одно, а в живую пройтись, совсем другое. Можно и за 8 мин быть возле метро, если Вы отдаете предпочтение бегу)
30 март 2017 07:47
Я можу погодитись що 1 км. можна і 30 хв йти, кожному звичайно своє. Але є факти, що здорова людина без гіпсу на нозі, може пройти відстань в 950 м. за 8-11 хв. в залежності від темпу і бажання.
Якщо дівчина ростом 150 см, на каблуках - то дійсно вона буде йти 18 хв.
Але тут не про це, 1-2 км. до метро де відносно близько, якщо не бути лінивим, можна і 2,5 км. йти (при хорошій погоді), Вам це точно не нашкодить.
Якщо комплекс далі чим 2,5 км. від метро, рахувати що є піша доступність не варто, бо 3 км. вже дуже мало людей буде ходити, тому що це 30-35 хв пішки. А 1-2 км. прогулятись вранці - просто чудово для вашого самопочуття і здоров*я.

Можна писати ще які є мінуси ітд, але давайте будем відверті, аналогів цьому ЖК в Києві не має. Якщо ще ціна буде адекватна в районі 30К, то попит буде чудовий.
31 март 2017 14:41

Цены на старте будут очень демократичные:

Цитата:
Стоимость будет стартовать от 17,5 тыс. грн за кв. м. За эти деньги мы предложим жильё бизнес-класса. Главным покупателем, как и в любом проекте, станут жители района, желающие улучшить, расширить жилплощадь или разъехаться с родственниками.


Больше тут: https://www.kandevelopment.com/news/?ID=791
31 март 2017 18:04

Уже и обратный отсчет появился
//faynatown.com.ua/

31 март 2017 18:31
Цитата "Havand":
до Нивок, виходить 960 м.

Неправильно! Вы недомеряли до Салютной!
А о 10 минут (минимум) я написал и без вас.
Выходит 1.65 км - это 15 минут (минимум)
01 апр 2017 07:12
Цитата "Havand":


Можна писати ще які є мінуси ітд, але давайте будем відверті, аналогів цьому ЖК в Києві не має. Якщо ще ціна буде адекватна в районі 30К, то попит буде чудовий.

30к может быть через три года, в уже сданных секциях. На этапе проекта и котлована, тут и 20к платить не будут
03 апр 2017 06:40
forzi - ви взяли саму дальшу точку, я міряв з середини ЖК.

Investor1111 - ну судячи з комфорт тауна, в якого на етапі будівництва ціна 25-26К м2, і який на порядок гірший, не має доступності до метро та і Лівий берег. тому і сформував.
Можливо трошки зависоко сказав, в залежності до наповнення і якості будівництва. Але щось дуже сумніваюсь у ціні 20к, хіба що на деякі акційні квартири і у перші 1-2 місяці для привертання уваги покупців.
03 апр 2017 07:07
Комфорт Таун - это уже раскрученный проект, много сданных домов, вложены десятки млн в рекламу. Теперь КАН тупо наживается, ставя завышенную цену (я считаю цену в КТ абсурдно завышенной, там не за что платить такие деньги, есть гораздо интересней предложения и дешевле, ну и место не фонтан :) ).
Файна Таун - в начале не может дорого стоить, года через 2-3 после сдачи домов, можно будет и цены поднимать. В начале, народ должен увидеть хваленую инфраструктуру, тысячи бордов по городу и т.д.
03 апр 2017 07:22
Цитата "Havand":
forzi - ви взяли саму дальшу точку, я міряв з середини ЖК.

Investor1111 - ну судячи з комфорт тауна, в якого на етапі будівництва ціна 25-26К м2, і який на порядок гірший, не має доступності до метро та і Лівий берег. тому і сформував.
Можливо трошки зависоко сказав, в залежності до наповнення і якості будівництва. Але щось дуже сумніваюсь у ціні 20к, хіба що на деякі акційні квартири і у перші 1-2 місяці для привертання уваги покупців.


Вы статью с сайта КАНа читали? Их президент сообщил, что цена будет от 17500 грн.
И площади 23 м2 - опять смарт квартир налепят, кладовки, а не квартиры. А такие были ожидания. :faceoff:
03 апр 2017 07:37
Цитата "Egouar":


Вы статью с сайта КАНа читали? Их президент сообщил, что цена будет от 17500 грн.
И площади 23 м2 - опять смарт квартир налепят, кладовки, а не квартиры. А такие были ожидания. :faceoff:


Ожидания примерно такие и были. Комплекс на тысячи квартир всегда должен быть эконом класса. КАН конечно будет тратить миллионы на рекламу и рассказывать про инфраструктуру, но это не сделает подобную резервацию элитным комплексом.
03 апр 2017 08:21
Куча квартир по 23квадрата это печаль, могли бы хотя бы однушки от 40 сделать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .329
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее