Жилой квартал "Файна Таун", ул. Салютная, Туполева, Эстонская - "KAN"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
3
7%
Плохо
7
15%
Нормально
2
4%
Хорошо
10
22%
Отлично
24
52%

Всего голосов : 46
користувач форуму
Ответов: 28
katejda писал(а):Сегодня была в ОП, по 17900 типа первы и второй этаж однушки, типа приманки и их разбирают. От цен я в маленьком 😲 шоке, планировки что на сайте и у них Очень отличаются и там у них их больше, я пришла с определенной квартирой, спросить они ее так и не нашли, показали другую.

Очень странно :@-: я пересмотрела все двушки - всё что на сайте полностью соответствует действительности, кроме неточности в 2М на 59,32м. На сайте указан выход на лоджию из спальни и столовой, а по факту - только один выход из спальни (из столовой - монолит).
користувач форуму
Ответов: 28
and_reader писал(а):просто интересно, а что в ФТ есть за 17900/м.кв ?
или это была такая "замануха"?
от 17 900 до 22 000
а по факту от 20 500 при 100% оплате...
и в чем шутка удорожания метра при увеличении площади? почему в 2-шке квадрат дороже, чем в 1-но комнатной?

если в первую очередь входит только три дома, то зачем на презентации показывать дома на второй линии как из первой очереди (ОП по телефону тоже говорит что есть дома во второй линии...)?
или пока впаривают то, что похуже?

В первую очередь входит больше чем три дома и они расположены как на первой, так и на второй линии от Салютной.
IMG_1323.JPG
користувач форуму
Ответов: 21
вставлю свои пять коп.
присматриваюсь к етому комплексу.
скорее всего возьму в нем квартиру.
200 квартир на га. меньше в киеве застройщики пока не строят.
как по мне альтернатив особо нет
користувач форуму
Ответов: 365
machu-pikchu писал(а):вижу проект заинтересовал многих...
я купил уже. себе.
если есть еще желающие купить и сомневающиеся - спрашивайте, поделюсь тем, что знаю...

machu-pikchu писал(а):вставлю свои пять коп.
присматриваюсь к етому комплексу.
скорее всего возьму в нем квартиру.
200 квартир на га. меньше в киеве застройщики пока не строят.
как по мне альтернатив особо нет

Так купили чи як? :faceoff:

Відділ продажу, не пишіть тут з щойнозареєстрованих аккаунтів. Дякую.

"KAN", найміть більш кваліфікованих працівників.
новий користувач
Ответов: 8
я хоть и зареган недавно, но точно не из ОП
пишу ту инфу, что узнаю
до ФТ рассматривал Варшавский, Династию и Счастливый на петропавловской борщаговке,
ФТ конечно поинтересней была, пока с ценами не столкнулся, хотя Династия дороже (но правда там почти центр...)
поеду в ОП, послушаю что расскажут
користувач форуму
купив.
не вмію користуватись форумом.
вибачайте
користувач форуму
я зарегистрировался на форуме как реальный инвестор, которому можно задать вопрос.
на форуме около пяти вариантов первой очереди обсуждается, такое впечатление, что никто в ОП не ездил.
даже на фотографии макета первая очередь указа не правильно. :faceoff:
вижу форум только для любителей поляля.
флудить не буду больше. отвечать буду только на конкретные вопросы.
ПС. В первой очереди 4 дома (на фото не обведен еще один)
користувач форуму
Ответов: 109
DVadym писал(а):

Так купили чи як? :faceoff:

Відділ продажу, не пишіть тут з щойнозареєстрованих аккаунтів. Дякую.

"KAN", найміть більш кваліфікованих працівників.

Если ОП ещё и доплачивать за такой профффессионализм, проще снять премии и снизить космические ценники на квартиры с котлована.
користувач форуму
Ответов: 38
Скажите, пожалуйста, график работы ОП
користувач форуму
Ответов: 63
КАН сделали крутой рекламный ролик:

phpBB [media]
користувач форуму
Ответов: 25
AlexGrek писал(а):
Спасибо за документ, сейчас перечитаю.
Дополню тем, что рассказывали в ОП:
    - стены - газобетон. На вопрос - такой же, как в 1-2 очереди КТ - сказали "Нет. Мы учли это". В 3 и последующих очередях КТ уже всё было гуд.
    - Утеплитель - минвата с вентилируемыми фассадами (мне не нра), во второй предполагают "мокрый фассад", но тоже не основе минваты.
    - пол - стяжка чистовая;
    - стены - не штукатуренные (голый кирпич);
    - электрика - до щитка. Счётчик - двухфазный
    - вода/канализация - мокрые точки, счётчики на воду;
    - отопление - разводка по квартире, радиаторы, счётчик;
    - Бойлер - производитель, объём - неизвестен;
    - окна - Rehau 60, двойной стеклопакет.
    - Котельная будет своя, газовая на территории, сдаваться будет с первой очередью.

Кстати, обратите внимание на интересный момент - горячая вода отдельно в дома подаваться не будет.

Причина непонятна. В договоре лишь сказано следующее: "Водопостачання гарячої води від водонагрівача потужністю 1,5 кВт (на будівництві не встановлюється. Передається в упаковці окремо)".

Если это проточный водонагреватель 1,5 кВт тогда конечно печаль.... В душе с ним можно "играться" регулируя воду то в одну, то в другую сторону, до бесконечности... обжигая тело. Дополнительный "комфорт" будет ощущаться если кто-то параллельно на кухне начнёт мыть посуду / руки и.т.д.

Вопрос конечно решается установкой бойлера... Но, почему же изначально не запланирован подвод горячей воды?

Скорее всего, вновь построенная котельная не потянет отопление и горячую воду во всех этих домах.
А с Киевэнерго они не хотят заключать договора.

С другой стороны, во многгих городах Европы отсутствует централизованное горячее водоснабжение, а есть лишь настенный газовый котел в квартире.
новий користувач
Ответов: 9
livingstone писал(а):
Кстати, обратите внимание на интересный момент - горячая вода отдельно в дома подаваться не будет.

Причина непонятна. В договоре лишь сказано следующее: "Водопостачання гарячої води від водонагрівача потужністю 1,5 кВт (на будівництві не встановлюється. Передається в упаковці окремо)".

Если это проточный водонагреватель 1,5 кВт тогда конечно печаль.... В душе с ним можно "играться" регулируя воду то в одну, то в другую сторону, до бесконечности... обжигая тело. Дополнительный "комфорт" будет ощущаться если кто-то параллельно на кухне начнёт мыть посуду / руки и.т.д.

Вопрос конечно решается установкой бойлера... Но, почему же изначально не запланирован подвод горячей воды?

Скорее всего, вновь построенная котельная не потянет отопление и горячую воду во всех этих домах.
А с Киевэнерго они не хотят заключать договора.

С другой стороны, во многгих городах Европы отсутствует централизованное горячее водоснабжение, а есть лишь настенный газовый котел в квартире.

Неужели застройщику на этапе строительства так сложно установить в каждую квартиру двухконтурный газовый котёл, подвести воду, газ, электричество?!И не надо будет ставить котельную, счётчики тепла, счётчики горячей воды, не надо заключать договора с тепловыми сетями КИЕВЭНЕРГО, не надо ставить 1,5 кВт нагреватели...и денег немного надо будет на отопление и горячую воду и каждый сможет регулировать температуру в квартире и воды в кране сам!
користувач форуму
Да уж... Просить минимум 880 долларов за кв. метр на этапе строительства и даже не обеспечить подачу горячей воды.. либо же попросту не установить индивидуальные газовые котлы - это определённо жадность застройщика.

Подозреваю, что разработка подобного комлексного газового проекта вполне могла обойтись им "в копеечку". Поэтому, скорее всего, и отказались. Ведь куда проще выдать каждому новому счастливому владельцу проточный водонагреватель в пакетике. Иновационно.
користувач форуму
Ответов: 45
livingstone, ФелиноеКюре уважаемые, о чем Вы? ведь ранее форумчане писали, да и в принципе выкладывали скан договора - газа для потребителей в ФТ нет! И не будет!Поэтому только электроплиты, бойлеры, электрочайники и т.д. Не понятно конечно, почему такой суперсовременный комплекс не поставил хотя бы двухфазные счетчики?
Интересно, как скоро в данной ветке появится оф. представитель ОП.
користувач форуму
Газ будет подведен только к котельной, которая обеспечит всех жителей комплекса теплом, но не горячей водой.

И да, конечно же, дать всем на квартиру по 10-15 кВт электроэнергии гораздо проще чем сделать индивидуальные проекты по газу.
користувач форуму
Ответов: 37
Я сейчас проживаю на Галаганах...... в доме которому 30 лет(около того) и у нас НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ С АПРЕЛЯ..... А когда есть то спустить надо треть или пол куба. И зачем такая горячая вода? помоему городские коммуникации с годами не молодеют. поэтому наличие бойлера не сильно большая проблема...

Зато КАН ставит в комплексе по договору всем двухфазные счетчики, и теплосчетчик в каждую квартиру. И это помоему хорошо.... так как нет тепла - не будем платить и деньги баснословные за отопление)))))
користувач форуму
mango_90 писал(а):Я сейчас проживаю на Галаганах...... в доме которому 30 лет(около того) и у нас НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ С АПРЕЛЯ..... А когда есть то спустить надо треть или пол куба. И зачем такая горячая вода? помоему городские коммуникации с годами не молодеют. поэтому наличие бойлера не сильно большая проблема...

Зато КАН ставит в комплексе по договору всем двухфазные счетчики, и теплосчетчик в каждую квартиру. И это помоему хорошо.... так как нет тепла - не будем платить и деньги баснословные за отопление)))))

Согласен, сам живу с бойлером уже около двух лет. Особо критичного ничего нет. Но, зато горячая вода всегда есть в качестве резервного варианта.

Более того, горячая вода подразумевает не только возможность её резервного использования, а и наличие водяного полотенцесушителя.

А так получается - если накрылся у меня бойлер или проточный водонагреватель, то вся семья без горячей воды сидит несколько дней, а может и больше. К тому же, КАН на квартиру будет выделять от 10.5 кВт до 15 кВт электроэнергии, в зависимости от метража.

В результате, если в новой квартире мне выделят 10,5 кВт и у меня одновременно будут работать: бойлер, электро-сушилка, чайник, утюг, плита, освещение, телевизор, холодильник, электро полы с подогревом (что вполне вероятно в выходной день) - то автоматы будут попросту вырубаться. 6-)

С другой стороны, допускаю, что мощность 10,5 - 15 кВт на квартиру - рассчитывалась для т.н. "едино-моментного включения".
користувач форуму
Ответов: 74
livingstone писал(а):Если это проточный водонагреватель 1,5 кВт тогда конечно печаль....

Это однозначно бойлер. У проточных мощность не меньше 4 кВт.
Лично я не вижу проблемы в отсутствии газа - это вполне нормально для современных домов.
Кому там не хватает 10 кВт - мне вас жаль. В моём хруще стоят автоматы на 10А - это 2,2 кВт. :thanks:
Если включить машинку + чайник - они вырубаются :-) Зато есть газ и колонка. :super:
Давайте посчитаем, на что вам хватит 10 кВт...
Плита - 3 кВт (2 конфорки)
Бойлер - 1,5 кВт
Сушилка - 1,5 кВт
Утюг/Чайник/Стиральная машинка - 1,5 кВт (да, прийдётся выбирать шутка) итого 4,5 кВт
Тёплый пол - 2 кВт
Освещение, телевизор, холодильник - 0,5 кВт (лампы накаливаяния, я надеюсь, вы не используете?)

Итого: 13 кВт
коэффициент одновременности 0.7 - 0.8
Получаем 10.4 кВт

10.5 кВт вам хватит на все ваши хотелки.

Но после первых счетов за электричество вам может сильно захотеться экономить :yes:
користувач форуму
Ответов: 89
livingstone писал(а):Да уж... Просить минимум 880 долларов за кв. метр на этапе строительства и даже не обеспечить подачу горячей воды.. либо же попросту не установить индивидуальные газовые котлы - это определённо жадность застройщика.

Ну не бывает же газа в 16-этажных домах.
новий користувач
Ответов: 5
Записалась в отдел продаж на воскресенье, на субботу времени в ОП вообще нет, а на воскресенье можно было на любое время.
Ходят слухи что многих квартир в наличии уже нет - собираюсь проверить самостоятельно. Пока что кажется что ажиотаж нагнетается специально.
Пред.След.

Вернуться в "KAN"

dsf

Обсуждение новостей