Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .3739. . .329
13 сен 2017 15:33
я хоть и зареган недавно, но точно не из ОП
пишу ту инфу, что узнаю
до ФТ рассматривал Варшавский, Династию и Счастливый на петропавловской борщаговке,
ФТ конечно поинтересней была, пока с ценами не столкнулся, хотя Династия дороже (но правда там почти центр...)
поеду в ОП, послушаю что расскажут
13 сен 2017 15:55
купив.
не вмію користуватись форумом.
вибачайте
13 сен 2017 16:04
я зарегистрировался на форуме как реальный инвестор, которому можно задать вопрос.
на форуме около пяти вариантов первой очереди обсуждается, такое впечатление, что никто в ОП не ездил.
даже на фотографии макета первая очередь указа не правильно. :faceoff:
вижу форум только для любителей поляля.
флудить не буду больше. отвечать буду только на конкретные вопросы.
ПС. В первой очереди 4 дома (на фото не обведен еще один)
14 сен 2017 08:09
Цитата "DVadym":





Так купили чи як? :faceoff:


Відділ продажу, не пишіть тут з щойнозареєстрованих аккаунтів. Дякую.

"KAN", найміть більш кваліфікованих працівників.

Если ОП ещё и доплачивать за такой профффессионализм, проще снять премии и снизить космические ценники на квартиры с котлована.
14 сен 2017 12:24
Скажите, пожалуйста, график работы ОП
14 сен 2017 13:03
КАН сделали крутой рекламный ролик:


14 сен 2017 16:26
Цитата "AlexGrek":


Спасибо за документ, сейчас перечитаю.
Дополню тем, что рассказывали в ОП:
[list]- стены - газобетон. На вопрос - такой же, как в 1-2 очереди КТ - сказали "Нет. Мы учли это". В 3 и последующих очередях КТ уже всё было гуд.
- Утеплитель - минвата с вентилируемыми фассадами (мне не нра), во второй предполагают "мокрый фассад", но тоже не основе минваты.
- пол - стяжка чистовая;
- стены - не штукатуренные (голый кирпич);
- электрика - до щитка. Счётчик - двухфазный
- вода/канализация - мокрые точки, счётчики на воду;
- отопление - разводка по квартире, радиаторы, счётчик;
- Бойлер - производитель, объём - неизвестен;
- окна - Rehau 60, двойной стеклопакет.
- Котельная будет своя, газовая на территории, сдаваться будет с первой очередью. [/list:u]


Кстати, обратите внимание на интересный момент - горячая вода отдельно в дома подаваться не будет.

Причина непонятна. В договоре лишь сказано следующее: "Водопостачання гарячої води від водонагрівача потужністю 1,5 кВт (на будівництві не встановлюється. Передається в упаковці окремо)".

Если это проточный водонагреватель 1,5 кВт тогда конечно печаль.... В душе с ним можно "играться" регулируя воду то в одну, то в другую сторону, до бесконечности... обжигая тело. Дополнительный "комфорт" будет ощущаться если кто-то параллельно на кухне начнёт мыть посуду / руки и.т.д.

Вопрос конечно решается установкой бойлера... Но, почему же изначально не запланирован подвод горячей воды?

Скорее всего, вновь построенная котельная не потянет отопление и горячую воду во всех этих домах.
А с Киевэнерго они не хотят заключать договора.

С другой стороны, во многгих городах Европы отсутствует централизованное горячее водоснабжение, а есть лишь настенный газовый котел в квартире.
14 сен 2017 20:00
Цитата "livingstone":


Кстати, обратите внимание на интересный момент - горячая вода отдельно в дома подаваться не будет.

Причина непонятна. В договоре лишь сказано следующее: "Водопостачання гарячої води від водонагрівача потужністю 1,5 кВт (на будівництві не встановлюється. Передається в упаковці окремо)".

Если это проточный водонагреватель 1,5 кВт тогда конечно печаль.... В душе с ним можно "играться" регулируя воду то в одну, то в другую сторону, до бесконечности... обжигая тело. Дополнительный "комфорт" будет ощущаться если кто-то параллельно на кухне начнёт мыть посуду / руки и.т.д.

Вопрос конечно решается установкой бойлера... Но, почему же изначально не запланирован подвод горячей воды?

Скорее всего, вновь построенная котельная не потянет отопление и горячую воду во всех этих домах.
А с Киевэнерго они не хотят заключать договора.

С другой стороны, во многгих городах Европы отсутствует централизованное горячее водоснабжение, а есть лишь настенный газовый котел в квартире.


Неужели застройщику на этапе строительства так сложно установить в каждую квартиру двухконтурный газовый котёл, подвести воду, газ, электричество?!И не надо будет ставить котельную, счётчики тепла, счётчики горячей воды, не надо заключать договора с тепловыми сетями КИЕВЭНЕРГО, не надо ставить 1,5 кВт нагреватели...и денег немного надо будет на отопление и горячую воду и каждый сможет регулировать температуру в квартире и воды в кране сам!
14 сен 2017 20:07
Да уж... Просить минимум 880 долларов за кв. метр на этапе строительства и даже не обеспечить подачу горячей воды.. либо же попросту не установить индивидуальные газовые котлы - это определённо жадность застройщика.

Подозреваю, что разработка подобного комлексного газового проекта вполне могла обойтись им "в копеечку". Поэтому, скорее всего, и отказались. Ведь куда проще выдать каждому новому счастливому владельцу проточный водонагреватель в пакетике. Иновационно.
14 сен 2017 20:22
livingstone, ФелиноеКюре уважаемые, о чем Вы? ведь ранее форумчане писали, да и в принципе выкладывали скан договора - газа для потребителей в ФТ нет! И не будет!Поэтому только электроплиты, бойлеры, электрочайники и т.д. Не понятно конечно, почему такой суперсовременный комплекс не поставил хотя бы двухфазные счетчики?
Интересно, как скоро в данной ветке появится оф. представитель ОП.
14 сен 2017 20:56
Газ будет подведен только к котельной, которая обеспечит всех жителей комплекса теплом, но не горячей водой.

И да, конечно же, дать всем на квартиру по 10-15 кВт электроэнергии гораздо проще чем сделать индивидуальные проекты по газу.
15 сен 2017 07:53
Я сейчас проживаю на Галаганах...... в доме которому 30 лет(около того) и у нас НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ С АПРЕЛЯ..... А когда есть то спустить надо треть или пол куба. И зачем такая горячая вода? помоему городские коммуникации с годами не молодеют. поэтому наличие бойлера не сильно большая проблема...

Зато КАН ставит в комплексе по договору всем двухфазные счетчики, и теплосчетчик в каждую квартиру. И это помоему хорошо.... так как нет тепла - не будем платить и деньги баснословные за отопление)))))
15 сен 2017 08:25
Цитата "mango_90":
Я сейчас проживаю на Галаганах...... в доме которому 30 лет(около того) и у нас НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ С АПРЕЛЯ..... А когда есть то спустить надо треть или пол куба. И зачем такая горячая вода? помоему городские коммуникации с годами не молодеют. поэтому наличие бойлера не сильно большая проблема...

Зато КАН ставит в комплексе по договору всем двухфазные счетчики, и теплосчетчик в каждую квартиру. И это помоему хорошо.... так как нет тепла - не будем платить и деньги баснословные за отопление)))))


Согласен, сам живу с бойлером уже около двух лет. Особо критичного ничего нет. Но, зато горячая вода всегда есть в качестве резервного варианта.

Более того, горячая вода подразумевает не только возможность её резервного использования, а и наличие водяного полотенцесушителя.

А так получается - если накрылся у меня бойлер или проточный водонагреватель, то вся семья без горячей воды сидит несколько дней, а может и больше. К тому же, КАН на квартиру будет выделять от 10.5 кВт до 15 кВт электроэнергии, в зависимости от метража.

В результате, если в новой квартире мне выделят 10,5 кВт и у меня одновременно будут работать: бойлер, электро-сушилка, чайник, утюг, плита, освещение, телевизор, холодильник, электро полы с подогревом (что вполне вероятно в выходной день) - то автоматы будут попросту вырубаться. 6-)

С другой стороны, допускаю, что мощность 10,5 - 15 кВт на квартиру - рассчитывалась для т.н. "едино-моментного включения".
15 сен 2017 08:57
Цитата "livingstone":

Если это проточный водонагреватель 1,5 кВт тогда конечно печаль....

Это однозначно бойлер. У проточных мощность не меньше 4 кВт.
Лично я не вижу проблемы в отсутствии газа - это вполне нормально для современных домов.
Кому там не хватает 10 кВт - мне вас жаль. В моём хруще стоят автоматы на 10А - это 2,2 кВт. :thanks:
Если включить машинку + чайник - они вырубаются :-) Зато есть газ и колонка. :super:
Давайте посчитаем, на что вам хватит 10 кВт...
Плита - 3 кВт (2 конфорки)
Бойлер - 1,5 кВт
Сушилка - 1,5 кВт
Утюг/Чайник/Стиральная машинка - 1,5 кВт (да, прийдётся выбирать шутка) итого 4,5 кВт
Тёплый пол - 2 кВт
Освещение, телевизор, холодильник - 0,5 кВт (лампы накаливаяния, я надеюсь, вы не используете?)

Итого: 13 кВт
коэффициент одновременности 0.7 - 0.8
Получаем 10.4 кВт

10.5 кВт вам хватит на все ваши хотелки.

Но после первых счетов за электричество вам может сильно захотеться экономить :yes:
15 сен 2017 09:29
Цитата "livingstone":
Да уж... Просить минимум 880 долларов за кв. метр на этапе строительства и даже не обеспечить подачу горячей воды.. либо же попросту не установить индивидуальные газовые котлы - это определённо жадность застройщика.

Ну не бывает же газа в 16-этажных домах.
15 сен 2017 11:21
Записалась в отдел продаж на воскресенье, на субботу времени в ОП вообще нет, а на воскресенье можно было на любое время.
Ходят слухи что многих квартир в наличии уже нет - собираюсь проверить самостоятельно. Пока что кажется что ажиотаж нагнетается специально.
15 сен 2017 11:44
Вот читаю и поражаюсь! Вот как специально наганяется ажиотаж? Я пришел и хочу купить квартиру со 100% оплатой! Я показываю планировку и мне должны сказать ее нет? Для ажиотажа? Хоть бы логику включили! Я лично пока стоял ждал пока освободится менеджер......люди очень много оформляли, паспорта ксерили и тд.
15 сен 2017 12:23
Цитата "Madeira":
Записалась в отдел продаж на воскресенье, на субботу времени в ОП вообще нет, а на воскресенье можно было на любое время.
Ходят слухи что многих квартир в наличии уже нет - собираюсь проверить самостоятельно. Пока что кажется что ажиотаж нагнетается специально.


А що, обовязково треба записуатися на прийом у відділ продажу? Якщо я завтра прийду просто так, без запису, не приймуть??
15 сен 2017 12:32
Цитата "Serghiiii":
Вот читаю и поражаюсь! Вот как специально наганяется ажиотаж? Я пришел и хочу купить квартиру со 100% оплатой! Я показываю планировку и мне должны сказать ее нет? Для ажиотажа? Хоть бы логику включили! Я лично пока стоял ждал пока освободится менеджер......люди очень много оформляли, паспорта ксерили и тд.

Выше на форуме писали, что отдел продаж открылся в понедельник, а во вторник или в среду уже не было определенных планировок квартир на последних этажах. Их за два дня размели?
15 сен 2017 13:14
я, конечно, может чего-то не понимаю, но может мне кто-то объяснит фокус этого объекта? Пришли в ОП, чуть ли не очередь, нам сказали, что выделят 5 минут, потому что мы без записи (!), и сейчас должны прийти люди. Правда мы сидели полчаса и никто не пришел, но то такое. Начали расспрашивать цены - 1к 37 метров 34 тыс!!, а при рассрочке выходишь на 40. в 25 минут пешком от метро без отделки. в общем, я не понимаю, почему такой ажиотаж и такие цены) Не хотела спамить, просто на эмоциях). Единственное, что в этом комплексе крутое - это планировки. ЗА это +++
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3739. . .329
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее