Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .3537. . .329
11 сен 2017 20:28
Цитата "Oleg_80":
Я инвестор ЖК "Город цветов", но присматривался и к данному ЖК. Сегодня позвонил в отдел продаж по интересующим меня планировкам, вот, что получил в ответ (цены при 100% предоплате со всеми скидками):
- 1М (36,94м2) - 890$/м2;
- 2XS (55,15м2) - 820$/м2;
- 2XL (79,44м2) - 1075$/м2.
Так и не понял, как могут быть такие цены на этапе - "котлован". Рядом с моей работой построен ЖК "Александрия". Сейчас можно взять 3-х комнатную общей площадью – 86,4 м2 (47.6 м2 / 13.2 м2) по цене 25500грн/м2. ГОТОВУЮ. Это 972$/м2. Так это совсем другой район: 15 мин до м.Вокзальная пешком, до центра - на машине 15 минут, "МегаМаркет" - 5минут пешком, строящийся "Новус" - 10 минут пешком. С одной стороны Воздухофлотский, с другой Липковского.
Получается полноценная готовая 3-ка - 84000$, а здесь - 85400$ квартира типа "2+". Цены - неадекватные.



Это космос!
Альтернативы: ЖК Тайм, ЖК Французский квартал, ЖК Багговутовский, ЖК Династия, ЖК Шевченковский, ЖК А52, ЖК Владимирский, ЖК Миракс, ЖК Лбвовский
и это не все, и это все ЦЕНТР

Народ, анука давайте пистона вставим элитным КАНовским липкам :)))
11 сен 2017 21:10
Цитата "Veronika88":

состояние квартир и из чего состоит во вложении.
Документы - аренда земли на 10 лет, после первой очереди будут сносить Киевспоплазу и строить вглубь.


Спасибо за документ, сейчас перечитаю.
Дополню тем, что рассказывали в ОП:
[list]- стены - газобетон. На вопрос - такой же, как в 1-2 очереди КТ - сказали "Нет. Мы учли это". В 3 и последующих очередях КТ уже всё было гуд.
- Утеплитель - минвата с вентилируемыми фассадами (мне не нра), во второй предполагают "мокрый фассад", но тоже не основе минваты.
- пол - стяжка чистовая;
- стены - не штукатуренные (голый кирпич);
- электрика - до щитка. Счётчик - двухфазный
- вода/канализация - мокрые точки, счётчики на воду;
- отопление - разводка по квартире, радиаторы, счётчик;
- Бойлер - производитель, объём - неизвестен;
- окна - Rehau 60, двойной стеклопакет.
- Котельная будет своя, газовая на территории, сдаваться будет с первой очередью. [/list:u]
11 сен 2017 21:14

Всем доп информация. По ссылке https://1drv.ms/f/s!AnVYpccvLNGGj_tvywtnqeilyOL4iQ доступе Excel калькулятор. Собрал как смог. Цифры гуляют в пределах 2К у.е. Точнее не смог.
В правой части перенёс информациию по рассрочке застройщика. Или я тупой или у застройщика скрипт глюканул, но как в первый месяц цена может быть меньше, чем в последний (60ый), ведь тело уменьшается и процент тоже должен сходить на нет. По замечаниям к калькулятору - прошу в личку писать - поправлю. Фото комплекса также в папке.

11 сен 2017 21:31
мне по телефону озвучили такие цифры на 2XL - если не 2-й этаж, то около 940$, но при оплате 100% сразу, то со скидкой около 850$

повторю свой вопрос: куда впихнут дома второй линии первой очереди? Хватает места, кто что думает? Там дальше экспоплаза, которую сносить начнут не раньше лета...
12 сен 2017 01:20
Ребята подскажите в каком состоянии будут сдаваться квартиры, "после строителей" или уже и с мебелью? А то судя по ценам, то должны быть уже с ремонтом и мебелью.
12 сен 2017 01:54
Цитата "jannny":
Ребята подскажите в каком состоянии будут сдаваться квартиры, "после строителей" или уже и с мебелью? А то судя по ценам, то должны быть уже с ремонтом и мебелью.

мебель, посуда, еще и коврик возле входной двери.
писали же пару сообщений выше что чистовая стяжка и голый кирпич.
12 сен 2017 04:28
Цитата "and_reader":
мне по телефону озвучили такие цифры на 2XL - если не 2-й этаж, то около 940$, но при оплате 100% сразу, то со скидкой около 850$

А какой именно площади 2xl?
12 сен 2017 04:29
Цитата "and_reader":
мне по телефону озвучили такие цифры на 2XL - если не 2-й этаж, то около 940$, но при оплате 100% сразу, то со скидкой около 850$

повторю свой вопрос: куда впихнут дома второй линии первой очереди? Хватает места, кто что думает? Там дальше экспоплаза, которую сносить начнут не раньше лета...


На сайте не правильно указано данные про первую очередь.... первая очередь состоит из 3 домов от салютной. А вторая очередь - это остальные дома от салютной(на месте укрфлоры).
12 сен 2017 07:34
Был в ОП. И есть реальная картина по продажам..... в резерве штук 15-20(тоесть выбор есть). Продано около 10 квартир. Знаю что на сегодня запланировано 3-5 сделок. тоесть продажи идут... берут как по 35+м2, так и большой площадью.
12 сен 2017 07:43
Цитата "mango_90":
Был в ОП. И есть реальная картина по продажам..... в резерве штук 15-20(тоесть выбор есть). Продано около 10 квартир. Знаю что на сегодня запланировано 3-5 сделок. тоесть продажи идут... берут как по 35+м2, так и большой площадью.



Ніхто ніколи не скаже потенційному інвестору реальної картини по продажам. :ded: :umnik:
12 сен 2017 08:05
Тогда мы все не успели и можно уже расслабиться и покурить :smoke:
12 сен 2017 08:15
Цитата "and_reader":
мне по телефону озвучили такие цифры на 2XL - если не 2-й этаж, то около 940$, но при оплате 100% сразу, то со скидкой около 850$

Про вторую очередь не знаю, думаю, что парковку ЭкспоПлазы урежут и впихнут, тем более, что директор - свой человек и всё понимает. Выставки в ЭкспоПлазе расписаны до конца календарного года https://www.expoplaza.kiev.ua/rus/main/exhibition_calendar
По поводу квартир, что есть у меня:
В первой очереди 543 квартиры.

Секция 0204. Квартира 1М, площадь 37.9. 2 этаж $778, 3 и выше $868
При 100% оплате $26 548 и $32 920 соответственно. При оплате до апреля 19: $10900 сразу и по $1276 каждый месяц начиная с октября. При таком сценарии скидка предоставляется только от суммы первого платежа.

Секция 0503. Квартира 2ХМ. Площадь 63.28. 2 этаж $833, 3 и выше $944.
При 100% оплате $47 500 и $55 000 соответственно. При оплате до апреля 19: $16 000 сразу и по $1876 каждый месяц начиная с октября. При рассрочке $18521 сразу, по $600 до апреля. И с мая 19 от $500 до $830 в месяц. Если кто-то понял, почему стоимость растёт, а не уменьшается - объясните.

Секция 0302. Квартира 2XL. Площадь 75.6. 2 этаж $833, 3 и выше $889.
При 100% оплате $56 700 и $61 000 соответственно. При оплате до апреля 19: $20100 сразу и по $2 352 каждый месяц начиная с октября. При рассрочке $20500 сразу, по $660 до апреля. И с мая 19 от $550 до $920 в месяц.

По трёшкам не буду приводить пример. Скажу только, что трёшка в двух уровнях продаётся только при 100% оплате (уже говорили тут). Та, которая с терассой 36 кв. м. при покупной площади 118 кв. м. стоит $127К

Всё так же напоминаю про калькулятор по ссылке из предыдущих сообщений, дабы не потерялся.
12 сен 2017 09:08
Цитата "Looter19":

И еще, я немного не понял. Пару веток назад нас, вспоминайте, упрекали и угрожали нам, нам обещали заблокировать дорогу и не пустить наших детей в садики. А сегодня оказалось, КАН за наши деньги, надеюсь не надо объяснять, отреставрирует хрущевки, построит им дворы, и даст доступ в ЖК.


КАН не может дать доступ на территорию ЖК. Это решают только жильци. Они просто не хотят, чтобы местные саботировали стройку и поднимали бучу, вот и дарят им обещания доступа...
12 сен 2017 09:31
Цитата "masssss":

мебель, посуда, еще и коврик возле входной двери.
писали же пару сообщений выше что чистовая стяжка и голый кирпич.

Чтож вы так нервничаете?
Возможно там есть варианты, вот я и спрашиваю. А то что "пару сообщений выше", так может человек по конкретной квартире писал. В любом случае, спасибо за быстрый ответ.
12 сен 2017 09:35
Цитата "Romashka123":

Ну да. Я хотела забронировать одну квартиру - её уже не было, потом другую - она осталась только на двух этажах из 9.
Или думаете они специально придерживают сейчас и говорят что уже продано?
Я же не просто интересовалась, а уже бронировать хотела....


Так а правду может и не скажет вам никто. В ОП будут говорить, что все забронировано-выкуплено. На форуме будут говорить, что на самом деле нет. А правда может быть где-то посредине - часть квартир действительно есть бронь, а часть - специально держат. А на каких этажах вам предлагали бронировать?
12 сен 2017 10:19
Цитата "Покупательница":


Так а правду может и не скажет вам никто. В ОП будут говорить, что все забронировано-выкуплено. На форуме будут говорить, что на самом деле нет. А правда может быть где-то посредине - часть квартир действительно есть бронь, а часть - специально держат. А на каких этажах вам предлагали бронировать?

Предлагали 3-ий и 6-ой этажи.
Но по другим планировкам можно было еще выбирать этажность.
12 сен 2017 10:27
Может кто-то в курсе про следующее.... ФТ будет использовать же навесные вентилируемые фасады( НВФ )? на сколько они огнеопасны если да...... считаю вопрос очень важным, так как думаю все помнят историю со свечками на Шулявке...
12 сен 2017 11:45
Цитата "mango_90":
Может кто-то в курсе про следующее.... ФТ будет использовать же навесные вентилируемые фасады( НВФ )? на сколько они огнеопасны если да...... считаю вопрос очень важным, так как думаю все помнят историю со свечками на Шулявке...

А что было на Шулявке?
Да, в первой очереди предлагают вентилируемые навесные фасады. Мне лично они не нравятся в виду низкого качества сегодняшнего металла. Обратите внимание, как текут крепления под кондеями, какие ржавые подтёки возникают. А тут метал очень тонкий и никто не заглядывает лет 5 так точно под те фассады. Слава Богу ещё не отрываются они ветром.
Во второй очереди будут уже мокрые, т.е. штукатурка.
Но исходя их этажности - я не думаю, что у пожарных будут проблемы подтушить даже на 15 этаже. Вот 20+ - это сейчас проблема.
12 сен 2017 11:49
Цитата "AlexGrek":
А что было на Шулявке?

Фасады горели в какой-то новостройке.
Для пожарных нет проблем до 12 этажей.
Но здесь и не будет вроде выше этажности.
12 сен 2017 12:02
Цитата "AlexGrek":

А что было на Шулявке?
Да, в первой очереди предлагают вентилируемые навесные фасады. Мне лично они не нравятся в виду низкого качества сегодняшнего металла. Обратите внимание, как текут крепления под кондеями, какие ржавые подтёки возникают. А тут метал очень тонкий и никто не заглядывает лет 5 так точно под те фассады. Слава Богу ещё не отрываются они ветром.
Во второй очереди будут уже мокрые, т.е. штукатурка.
Но исходя их этажности - я не думаю, что у пожарных будут проблемы подтушить даже на 15 этаже. Вот 20+ - это сейчас проблема.

На Шулявке один дом горел 5 раз (и я в нём живу :yes: ). Но проблема не в самом фасаде, а в том, что застройщик вместо качественного утеплителя который по нормам должен тлеть, положил дешевку, которая вспыхивает как спичка. 6-)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3537. . .329
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее