Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .267269. . .329
08 июль 2019 09:26
Три года назад у меня с водоканалом не было никаких проблем, кажется, я даже не ходил к ним. Вызвал на опломбирование работника, пришла девушка опломбировала, возможно, тут же и подписал договор (точно не помню).

А вот с киевэнерго был мрак. Я потратил несколько дней, в первый раз просидел в очереди полдня и оказалось, что чего-то не хватает, хоть я и уточнил список перед посещением. Во второй раз снова просидел в очереди полдня, т.к. из троих работников на работу дошел только один. Некоторые мои знакомые говорили, что быстро заключили договора с Киевэнерго.

Я оформил доверенность, пусть заключают за меня, не хочу испытывать судьбу.
08 июль 2019 11:42
ОСББ «ФАЙНА ТАУН ПЕРША» особі Голови правління Кухарука Віктора Віталійовича
08 июль 2019 14:53
Цитата "Kotyar":

Ну проверить спрос:) может там мега ремонт


Мне аж интересно стало посмотреть))) А ведь не у всех получается сделать ремонт так, чтобы визуальная часть сошлась с фактом!) Вечером нужно посмотреть ОЛХ...
08 июль 2019 18:18
Була вже в когось змога перевірити якість звукоізоляції? Яка якість?
09 июль 2019 04:48
Цитата "True_Diogen":
Була вже в когось змога перевірити якість звукоізоляції? Яка якість?

Достаточно неплохо, в разы лучше чем в КТ. А там где стены между квартирами состоят из :блок 10см - воздушная прослойка 5см - блок 10см, можно и шумоизоляцию не делать.
09 июль 2019 16:29
Лучше доверенность, потому что придется съездить в водоканал и ДТЭК (минимум час в каждом месте + дорога), и еще ездить в квартиру ожидать специалистов (они не очень пунктуальны так что можно прождать и 3 часа). Потратите нав все вместе часов 7-8 - уж лучше 900 грн заплатить.
09 июль 2019 17:10
Цитата "Kotyar":
Достаточно неплохо, в разы лучше чем в КТ. А там где стены между квартирами состоят из :блок 10см - воздушная прослойка 5см - блок 10см, можно и шумоизоляцию не делать.

Kotyar, дякую за відповідь!
Не підкажете ще, під стяжкою яка звукоізоляція? Який матеріал і якої товщини?
10 июль 2019 03:31
Цитата "True_Diogen":

Kotyar, дякую за відповідь!
Не підкажете ще, під стяжкою яка звукоізоляція? Який матеріал і якої товщини?

Хімічно зшитий пінополіетилен Verdani 5 мм. Стяжка 8 см
10 июль 2019 05:46
Цитата "True_Diogen":
Була вже в когось змога перевірити якість звукоізоляції? Яка якість?
Находились в квартире, под нами что-то врезали в стены, пыль летела столбом, слышно хорошо было, только когда выходили в коридор или открывали окна. Так что, думаю, звукоизоляция хорошая
10 июль 2019 08:38
Цитата "True_Diogen":
Була вже в когось змога перевірити якість звукоізоляції? Яка якість?

Я находилась в квартире,когда в соседней по этажу что-то сверлили/долбили/бурили. Так разговаривать было просто невозможно - ничего не было слышно, приходилось перекрикивать.
10 июль 2019 20:50
Дякую всім за відповіді!

Якщо голосів, тупотіння, побутового стукання/грюкання з сусідніх (зверху, знизу, по бокам) квартир не чутно, то вже добре :smile:
11 июль 2019 09:31
Как вы относитесь ко 2 этажам? Может был у когото опыт жизни над коммерческим помещением? Пугает что может быть очень шумно если не повезет с направлением бизнеса под квартирой, а в худшем случае будут попадать запахи и прочее.
11 июль 2019 12:09
Получили сегодня ключи. В целом весь процесс достаточно быстрый, мы справились за 1.5 часа. Хотя изначально нам обещали максимум 30 минут. И это при учете что мы были самыми первыми на 9 утра. Из этого расчета могу представить что после обеда задержки могут достигать нескольких часов. Все платежи кроме 1% пенсионного фонда это наличка, учитывайте при расчетах. Мне это сказали еще на консультации, но некоторые семьи удивлялись подобным ответам уже на этапе подписания документов.
Вам выдают 5 пар ключей(от 2х замков), 3 пластиковые карты, 3 ключа от дома(если они предусмотрены на входе)
Стоимость дополнительной карты 70грн, по ней вы кстати можете въехать на гостевой паркинг за шлагбаумом.
Бойлера уже находятся в квартире, на него выдают тех паспорт и гарантийку.
Порадовал факт что строителей и ремонтников впускают на территорию только после предоставления копии паспортов и только после заявления от владельца.
11 июль 2019 15:51
Цитата:
Порадовал факт что строителей и ремонтников впускают на территорию только после предоставления копии паспортов и только после заявления от владельца.

Чим більше я читаю новин про ФТ, тим менше я хочу тут жити... Надіюсь у правлінні ОСББ розумні люди, і поміняють ці правила.
Готівка при підписанні договору - засіб не платити податки (перший раз нотаріус просить готівку).
Ремонтники, які надають копії паспортів - це ж прямо гетто...
11 июль 2019 16:48
Цитата "imAlex":
Как вы относитесь ко 2 этажам? Может был у когото опыт жизни над коммерческим помещением? Пугает что может быть очень шумно если не повезет с направлением бизнеса под квартирой, а в худшем случае будут попадать запахи и прочее.

Такий досвід є в наших знайомих. Скаржилися на те, що через спільну вентиляцію (в комерційних приміщеннях і квартирах), запахи смаженого чогось-там на невідомо якої давності олії, були в квартирі цілодобово і що вся квартира просякнута тим запахом. Плюс, під вікнами шум-гам, тютюновий дим (тому що курилка облаштована під вікнами) і все це «щастя» заходить в квартиру.
11 июль 2019 20:36
Цитата "NicolasМ":

Ремонтники, які надають копії паспортів - це ж прямо гетто...

Вы наверно ремонт не делали в новострое. Дом превращается в проходной двор мутных личностей, если это перестать контролировать.
11 июль 2019 20:38
Цитата "True_Diogen":

Такий досвід є в наших знайомих. Скаржилися на те, що через спільну вентиляцію (в комерційних приміщеннях і квартирах), запахи смаженого чогось-там на невідомо якої давності олії, були в квартирі цілодобово і що вся квартира просякнута тим запахом. Плюс, під вікнами шум-гам, тютюновий дим (тому що курилка облаштована під вікнами) і все це «щастя» заходить в квартиру.

Вытяжки и все коммуникации - отдельные, по крайней мере так в ОП утверждают.
Шум-гам грозит 3 и даже 4 этажам. Я думаю тут кому как повезет с арендатором первого этажа.
12 июль 2019 06:57
Готівка при підписанні договору - засіб не платити податки (перший раз нотаріус просить готівку).


Нам дали рахунок для оплати послуг нотаріуса по безготівковому платежу.
12 июль 2019 08:38
Цитата "NicolasМ":
Чим більше я читаю новин про ФТ, тим менше я хочу тут жити... Надіюсь у правлінні ОСББ розумні люди, і поміняють ці правила.
Готівка при підписанні договору - засіб не платити податки (перший раз нотаріус просить готівку).
Ремонтники, які надають копії паспортів - це ж прямо гетто...


Еще год назад, тут в дебатах про закрытую и открытую территорию писал - чтобы территория была реально закрытая доступ должен должен жестко контролироваться. И не важно жилец ты, гость или строитель. Все регистрируются, все записываются, все проверяются. Нет пропуска - access denied. Простой забор вокруг территории еще никого не остановил. Лично меня такая система устраивает, главное чтобы не спустилось все.

Заплатил нотариусам деньги и попросил чек - переглянулись, с грустными лицами распечатали какую-то бумажку типа расписки. Когда попросил печать, то посмотрели как на врага народа и сказали, что нет у них печати для подобных бумажек и вообще слишком много требую.
12 июль 2019 09:48
Цитата "imAlex":

Вы наверно ремонт не делали в новострое. Дом превращается в проходной двор мутных личностей, если это перестать контролировать.

Робив. Коли до Вас приїде дитина/батьки в гості, і Ви не зможете їх провести до себе в квартиру, так як гості приїхали без паспорта - зозумієте про що я.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .267269. . .329
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее