Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .253255. . .329
30 май 2019 09:32
А нам нравится ФАЙНА, и в выборе у каждого свои приоритеты, плюсы и минусы, но нам еще ждать полтора года, надеюсь не разочаруюсь, а даже если и так, сумею найти и в этом свои плюсы :yes:
P.S.Все фломастеры разные...
30 май 2019 09:47
И еще,по поводу места, когда через 5лет ФТ будет достроен и заиграет всеми красками, реставрируют Щербаковского, расширят Туполева, я думаю вы измените свое мнение.
30 май 2019 10:05
Цитата "an-droid":
Да, МК

Рассматривал и я когда-то МК. Место сильно на любителя, нам не понравилось. Впечатление, что где-то за городом, между огородами и ЛЭП. Во-вторых, МК - это типичный эконом, совковые высотные стенки друг напротив друга, куча квартир на этаж и т.п. прелести. Решил, что от эконома лучше держаться подальше, качество жизни будет определяться окружающими людьми, инфраструктура подтянется под спрос этих людей. Для себя лучше Файна. Под аренду, скорее всего, лучше МК )
30 май 2019 18:32
Фото сегодня:

В доме 0602 белую пленку с профилей сняли. Стало симпатично.
Кстати, установили корзины под кондиционеры.
30 май 2019 19:18
Рішив сьогодні перевірити в дійсності, скільки займає дорога від Файни до метро. Перевірив- від відділу продаж до входу в метро- 16хв середнім спокійним темпом, відстань -1,58км. Так що, зовсім ненапряжно щодня долати дорогу ранком від дому до метро і вечером назад пішки. Скріни додаю :yes:
31 май 2019 08:16
Я так понимаю адрес у нас уже есть - Салютная, 2?
31 май 2019 08:52
Я так понимаю, что на весь ЖК будет один адрес?
31 май 2019 09:30
Скажем прямо...вся Европа уже ездит на електросамокатах...так что до метро можно за 5минут добираться )))
СПОКОЙНЫМ темпом 20мин пешком.
01 июнь 2019 07:13
Уважаемые инвесторы, подскажите, пожалуйста, кто проверял документы с юристом? Риски есть всегда, это понятно. Но на какие аспекты юристы посоветовали обратить внимание?
01 июнь 2019 20:48
Ни на что это не повлияет - читайте форум - договор типовой, корректировке не подлежит, точка (((((
02 июнь 2019 08:31
И что было на консультации? Расскажите, пожалуйста
02 июнь 2019 08:42
Насчет звукоизоляции:
В квартирах (первой очереди) сделан плавающий чистовой пол. Это развязанная от стен и базового перекрытия конструкция, выполненная с помощью специальной акустической подложки.
Хорошая, я бы даже сказала, отличная новость - все выполнено грамотно, правильно и соответствует нормам. У застройщиков на сегодняшний день - это скорее исключение!
Так вот, если будете что-то штробить в полу - будьте аккуратны, не повредите виброгасящую мембрану! Одного точечного разрыва будет достаточно чтобы полностью свести на нет звукоизоляцию пола!
03 июнь 2019 10:05
Цитата "GalaxyMilkyWay":
И что было на консультации? Расскажите, пожалуйста


6 июня иду на подписание предварительного догвора, так как у меня редит на остаток суммы.
Дали все бумаги на ознакомление, а также рассказали что почем:
нотариус 3000 грн
гос пошлина 1% от стоимости квартиры
есть возможность сразу заключить договора с Киевэненрго и водоканалом - 900 грн
Сразу заключается договор с Управляющей компанией, стоимость услуг 14,99 кв метр +250 грн в месяц охрана
Так как у меня кредит, я должна еще оформить страховку ~2300 грн в год

На подписание выделяют 30 мин, поэтому все вопросы нужно проговорить заранее.
Ключи должны отдать сразу и можно приступать к ремонтным работам.
03 июнь 2019 11:26
Скажите, вы не узнавали, если ещё есть кредит после передачи ключей, то можно ли делать перепланировку, например выносить часть стены на лоджию?
03 июнь 2019 11:45
Цитата "Maksim Z":
Извините, но МК, а также ИнтерГалБуд, я не про Сырецкие Сады а про "НивкиПарк" ни в какое сравнение нельзя ставить с Файной.
В Файне Вы "переплачиваете" так скажем за инфраструктуру: за красивые газоны, за качественную детскую площадку, за ухоженную територию, за фонтан, и так далее.
В данном случае каждый делает выбор сам!
Данные ЖК нельзя сравнивать...

Кстати как то не увидел (возможно плохо смотрел) в МК есть система слива для кондиционеров?


Если мне не изменяет память, в зданиях свыше 9 этажей система внешнего водоотведения для кондиционирования и прочего не устанавливается.
Да и сравнивать МК и ФТ не имеет смысла. Тут разные классы по комфорту, разные типы строений, разная высотность и прочее. Каждый выбирает себе ЖК исходя из собственного кошелька и амбиций. Да и назначение квартиры у каждого разное. Кто то берет для собственного проживания, кто то для сдачи в аренду, кто то с целью сделать ремонт и продать потом дороже...
Лично мое мнение, - ФТ гораздо приятнее МК! Как минимум внешне) О внутренней отделке уже говорить не буду)
03 июнь 2019 12:54
нет, не узнавала. отместила себе вопрос, в четверг спрошу
03 июнь 2019 14:08
Цитата "pivan":
Рішив сьогодні перевірити в дійсності, скільки займає дорога від Файни до метро. Перевірив- від відділу продаж до входу в метро- 16хв середнім спокійним темпом, відстань -1,58км. Так що, зовсім ненапряжно щодня долати дорогу ранком від дому до метро і вечером назад пішки. Скріни додаю :yes:


6 км/час - это не спокойный темп, а очень даже ускоренный. Средний темп у человека - до 5 км/час.
03 июнь 2019 17:32
Цитата "VK0204":


6 июня иду на подписание предварительного догвора, так как у меня редит на остаток суммы.
Дали все бумаги на ознакомление, а также рассказали что почем:
нотариус 3000 грн
гос пошлина 1% от стоимости квартиры
есть возможность сразу заключить договора с Киевэненрго и водоканалом - 900 грн
Сразу заключается договор с Управляющей компанией, стоимость услуг 14,99 кв метр +250 грн в месяц охрана
Так как у меня кредит, я должна еще оформить страховку ~2300 грн в год

На подписание выделяют 30 мин, поэтому все вопросы нужно проговорить заранее.
Ключи должны отдать сразу и можно приступать к ремонтным работам.


Спасибо за инфо! Ну отлично, довольно оперативненько!
03 июнь 2019 17:36
Есть нюанс = вопрос: Среди инвесторов которые отметились в данной ветке, кто то принимал участие в создании ОСББ?
Потому как согласно ЗАКОН УКРАЇНИ "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку" ОСББ— юр лицо, созданное для представления общих интересов совладельцев. Это неприбыльная организация, созданная владельцами квартир и/или нежилых помещений многоквартирного дома для совместного использования, содержания и управления своим домом и придомовой территорией.

Скажу за себя лично - я не принимал участия в создании ОСББ.

1 Документ ОСББ - это Протокол №1 Установчих зборов ОСББ от 22.05.19 - "Правила проживания в ФайнаТаун"
Очень понравился п. 2.2 который говорит что нельзя в общественных местах вести коммерческую и так далее деятельность, клеить рекламу в лифтах, стенах, ступеньках ....

Собственно мне интересно кто же входит в это ОСББ и кто будет соблюдать эти правила и требовать их выполнения?

Также данный протокол имеет систему штрафов...А теперь собственно интересный вопрос: неприбыльная организация и штраф...и какую ОСББ будет подавать отчетность ))) а также как оприходовать и проводить данные полученные финансы )))
04 июнь 2019 04:17
Налоги при оформлении: госпошлина 1% + Пенсионный фонд 1% от суммы которая указана в договоре. +стоимость услуги нотариуса за регистрацию права собственности.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .253255. . .329
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx