Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .232234. . .329
25 фев 2019 08:58
Den_NK а можна більш детальніше коли можна починати ремонти? У вас була прийомка, ви відразу підписали акт? Ключі обіцяли для всіх у квітні? Чи процедура наступна - підписали акт - потім місяць проходить і видають ключі. В мене прийомка в кінці березня, тобто дадуть ключі в травні?
25 фев 2019 09:39
0401 7 этаж - есть соседи?
25 фев 2019 09:48
Да, конечно. Сейчас идет приемка только двух 16 этажек, позднее пойдут остальные дома 1 очереди. Так как у нас замечаний входе осмотра не возникло, мы подписали акт об отсутствии замечаний. По словам прораба, в начале весны планируют провести испытания системы отопления. Следующая встреча по словам ОП - апрель, при данной встрече, нам расскажут какие документы нужно готовить для оформления уже договора купли-продажи квартиры, и соответственно оформления права собственности, какие платежи нас ждут, наверное у какого нотариуса будем оформляться и возможно дату оформления. Ключи, соответственно дадут уже после переоформления квартиры, и оформления договора с обслуживающей компанией.
Соответственно ремонты после этого.
В самом доме еще не готовы входные группы, сейчас выполняются отделочные работы. Довольно много работ еще и по благоустройству, и во дворе и на Салютной, как пример плитка со стороны Салютной не совсем качественно уложена, в некоторых местах не закреплена(шатается), в некоторых пошла "горбами".
Можете пообщаться с ОП, может Вам предоставят другую информацию.
25 фев 2019 09:59
Также, по словам ОП уже есть замеры БТИ, паспорта пока не готовы. У нас получилось уменьшение от проектной площади на 0,1 м2.
25 фев 2019 10:04
Уменьшение площади прям внезапно, обычно пару лишних квадратов получается.

А кто-то понял по какому принципу на некоторых фотках кирпичная стена? а не блоки
25 фев 2019 10:14
Кирпичная стена во всех квартирах в районе мокрой зоны кухни, это требование ДБН. Соответственно эта же стена обратной стороной к соседям может попасть в комнату, гардеробную, и т.д. В индивидуальных квартирах, как я понял бывают варианты где кирпичные стены встречаются чаще.
25 фев 2019 11:43
Цитата "Mari_":
Привет!
У меня первый дом кв. 266. Ищу соседа чтобы обсудить перестройку смежной стены на кирпичную.
Отзовитесь!)

Опечатка.
Квартира 366.
Ищу соседа с 365 квартиры.
25 фев 2019 11:47
Цитата "Mari_":

Опечатка.
Квартира 366.
Ищу соседа с 365 квартиры.

А подскажите - у вас окна куда? Просто я так понял что я на этаж ниже - у меня 359, хотя может и на одном этаже (у меня 10), ТОже хочу обсудить с соседями звукоизоляцию, правда меня больше волнует пол\потолок
25 фев 2019 12:53
На данный момент уже собралось пару неприятных моментов, а именно:
1. В окнах нет режиме зимнего проветривания, а обещали (со слов инвесторов, которые были на приёме квартиры).
2. В квартирах с панорамными окнами - радиаторы выглядят ужасно. Почему не делать вывод в пол?
3. Самые дешевые бойлеры (2400 грн на розетке за 80л), еще и мокрого типа - это позор. В том же Комфорт Тауне давали Атлантик, сухого типа, раза в 2 дороже. В Киеве вода очень жесткая, соответственно "мокрые" бойлеры будут подвержены накипи на тэнах, и дольше нагреваться, соответственно - больше будет уходить электроэнергии, и быстрее будет выходить со строя.
4. Во ряде квартирах входные двери будут биться друг о друга, и даже может быть травмоопасно. Плюс, нету ограничителей входных дверей, соответственно, во время ремонта, строители очень быстро побъют стены ручками.
5. "Смарт улицу на Салютной", которую очень рекламировали - сделали сэкономив. Обещали на рендерах/видео одно, а по факту - люки среди тротуара, лавочки обещали круглые, вокруг деревьев, а поставили небольшие прямоугольные.
25 фев 2019 13:13
У меня тоже 10 этаж. Окна на детскую площадку.
25 фев 2019 13:15
Вы от меня по другую сторону лифта.
25 фев 2019 13:55
возмущаться можно только по пунктам договора и то в суде и то, если есть желание судиться

цена квартир 1к за метр, что средне по рынку, на глазок, в Файне все выглядит немного выше среднего
запросы у вас как минимум на 2к за метр
25 фев 2019 14:43
Цитата "JFischer":
возмущаться можно только по пунктам договора и то в суде и то, если есть желание судиться

цена квартир 1к за метр, что средне по рынку, на глазок, в Файне все выглядит немного выше среднего
запросы у вас как минимум на 2к за метр

Все ваши 68 сообщений на этом форуме на глазок говорят о статусе "казачек (или джей-рыбачек) засланый". Хватит воду мутить
25 фев 2019 15:17
Цитата "приежжжый":

1. В окнах нет режиме зимнего проветривания, а обещали (со слов инвесторов, которые были на приёме квартиры).

Для этого нужно на раму доставить один элементик фурнитуры. Ему цена двадцать гривень, но на нескольких тысячах окон - это уже застройщику экономия. Вместе с регулировкой окон это может сделать любой мастер. Только надо сообщить, какая именно на окнах фурнитура.
Цитата "приежжжый":

3. Самые дешевые бойлеры (2400 грн на розетке за 80л), еще и мокрого типа - это позор.

Мокрые тэны - это полный отстой. Кто не будет менять бойлер - обязательно ставьте на его линию дифавтомат.
Цитата "приежжжый":

4. Во ряде квартирах входные двери будут биться друг о друга, и даже может быть травмоопасно.

Интересно, а разве это не прямое нарушение ДБН?
25 фев 2019 15:59
Цитата "uras":
0401 7 этаж - есть соседи?

а какая квартира? я с 8ого) у меня с окнами во двор.
25 фев 2019 16:18
Будущие соседи, у всех такие стеклопакеты?
25 фев 2019 16:55
Цитата "Anna0804":

Все ваши 68 сообщений на этом форуме на глазок говорят о статусе "казачек (или джей-рыбачек) засланый". Хватит воду мутить

зачем вы переходите на личности?
ваши 5 ни о чем не говорят и что?
просто у меня вызывают удивление люди, которые заплатили 1к за метр и ожидают, что им сделают условный Сингапур в радиусе нескольких километров

от себя хочу добавить, что все эти проверки окон с листочками - фигня, с окнами все будет понятно, когда вы заедете и поживете зимой в нормальные морозы хоть недельку, тогда и будет понятно качество окон

мой опыт с окнами на другой квартире: люди которые в теме стройки говорили, что окна норм, строители когда делали ремонт, тоже сказали, что окна норм и не стоит их менять, но это был ноябрь месяц, а когда они закончили в феврале, уезжая сказали, что лучше бы поменяли окна, так и живу с сифонящими окнами и не решаюсь устроить в квартире новую стройку

а тут видите ли не поставили окна с зимним проветриванием
скорее всего окна от застройщика все равно придется менять
25 фев 2019 19:03
Микропроветривание на окнах есть. Почитайте внимательнее переписку о них, если уже решили поделиться этой информацией на форуме.
25 фев 2019 20:51
Прямоугольные лавочки. Ужас.
25 фев 2019 21:00
Как можно овальной попой сидеть на прямоугольных ? Зрада !!!! Меня больше волнует помоцка на углу. Двери упираются, только в квартиру зашел и сосед вышел, ааа пальцы на полу, везде так , нет ? Ну извините в хрущевках так всегда было, и в не хрущевках тоже. Бойлер пойдет запасным /2м, ставить на ванную планирую хороший. По стенам вопросы есть ? По полу и потолкам ? У меня сейчас в зале 2.6 м а в спальне 2, 48 )))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .232234. . .329
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее