Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .229231. . .329
21 фев 2019 09:44
Цитата "happiness and bliss":


А что не так с шириной лестниц? Не понял сути замечания. В чём недостаток? Чем вам не нравится порожек между лоджией и квартирой?

Мне все нравится, не переживайте так :) Некоторые люди были недовольны теми моментами, которые я написал выше. Поэтому посоветовал человеку обратить на них внимание
21 фев 2019 09:54
Цитата "Willbe":


Присоединяюсь к просьбе.
Сегодня позвонили и записали на следующую субботу.
Опыт в таких вопросах нет, начинаю курить темы по приему квартиры от застройщика, но может кто-то столкнется с чем-то специфическим для нашего комплекса, на что стоит обратить внимание.


конечно в идеале заказать услугу по приёмке квартиры, а так подписывая акт приема-передачи квартиры, стоит обратить особое внимание на такие участки и составляющие квартиры:

Окна. Важно посмотреть, какого они качества, размера и нет ли повреждений на стеклах, плотно ли закрываются, нет ли сквозняка. Для этого нужно засунуть лист бумаги и закрыть окно, затем потянуть лист и если бумагу не удалось вытащить, значит – окна установлены правильно.
Коммуникации. При приеме квартиры уже все коммуникации должны быть подведены. Также на полу в санузле должна быть гидроизоляция.
Отопление. Особое внимание нужно уделить системе отопления – должны быть установлены батареи, регуляторы температуры должны работать.
Вентиляция. Система вентиляции в кухне и санузлах должна работать. Чтобы проверить ее исправность стоит поднести зажигалку с пламенем к вентиляционному отверстию. Если огонь «засосет» внутрь вентиляционного отверстия, значит – система работает.
Стены и пол. Стены и пол должны хотя бы визуально выглядеть ровными. Иначе, чтобы выровнять стены при ремонте придется заплатить большие деньги.

Если выявлены дефекты строительства или же комплектация квартиры не соответствуют условиям договора, покупатель вправе требовать устранения недоделок.

есть еще на домике статья Ссылка
21 фев 2019 10:36
Цитата "Kotyar":


1. от отдела продаж (сносить её будут в 10-11 очереди +-, точно сказать не могут)
2. на ген плане в отделе продаж Укрфлора в новом ТРЦ.


Получается со стороны экспоплазы и Укрфлоры все желающие смогу попасть на территорию первой очереди, если там нормальный забор не поставят.

Странно, как речь может идти о 10-11 очередях, если по Вебкамере уже сейчас видно, что техника начинает работать над территорией под 6ю очередь, а 7я, по плану, уже располагается как раз на месте последнего павильйона.
21 фев 2019 10:52
Думаю, если вы будете принимать квартиру со специалистами по приемке, то с первого раза не примите квартиру ))) Уверенна.
21 фев 2019 10:57
Что с кладовками? Уже есть какая-то информация?
21 фев 2019 11:25
Цитата "Mari_":
Думаю, если вы будете принимать квартиру со специалистами по приемке, то с первого раза не примите квартиру ))) Уверенна.

ну от КАН еще не доводилось принимать, а вот от КМБ столько косяков было и устранение на сумму в разы больше, чем можно было потратить на специалистов по приёмке :winky:
21 фев 2019 13:43
Секции 0101,0204 уже в процессе. Надеюсь в скором времени появятся реальные фото и замечания по объектам. Предварительно цены на помощь в приемке от 500 грн. до 1 у.е. за кв.метр.
Мне до середины марта еще ждать звонка...
21 фев 2019 16:24
Всем добрый вечер.
Нашей студии удалось посмотреть пару квартир в первой-второй очереди D-/ Остались довольны качеством. А теперь по порядку:
- Лифты отис, в зависимости от этажности один или 2 шт.;
- Входные группы стильные (фото прикрепим);
- Поэтажные коридоры тоже оставили хорошее впечатление. На этажах щиты электрики, водоснабжения, отопления и пож. тушения, слаботочки;

А теперь по квартирам.
Входная дверь внушает доверия, но по желанию можно сменить на более надежную. В квартиру заходит 3 фазы. (на однушку около 6 кВт). Также заранее сделаны протяжки для домофона и интернета. Для ремонта сделано временное освещение.
Стены наружные с газоблока, межкомнатные и межквартирные с керамзитобетонных блоков. Стены не завалены и без особых косяков. Стяжка ровная. В санузле сделана гидроизоляция пола. Окна стоят хорошие (Рехау евро 70), на стеклопакетах тоже не пожалели денег (есть фото маркировки). В квартиру заходит только холодная вода в санузел, от него уже предусмотрена труба для горячей воды от бойлера на кухню или другой санузел. Радиаторы отопления Ромстал стальные (хорошо греют). Для кондиционирование предусмотрено вывод в корзину для фреона трассы и предусмотрен дренаж для кондиционеров (не будет трубок белых на фасаде откуда летом капает вода)

Продолжение следует))
21 фев 2019 16:28
стильно, модно, молодежно, но почтовые ящики все портят
21 фев 2019 17:01
Цитата:
на однушку около 6 кВт


Договора под рукой нету, но вроде бы 10 обещали, или нет? С однушкой кто-нибудь может посмотреть?
21 фев 2019 17:32
Выглядят подъезды отлично! Спасибо
Главное, чтобы номера квартир на ящиках не маркёром понаписывали 😂
21 фев 2019 17:46
Цитата "yusukhno_ds":
Всем добрый вечер.
Нашей студии удалось посмотреть пару квартир в первой-второй очереди D-/ Остались довольны качеством. А теперь по порядку:
- Лифты отис, в зависимости от этажности один или 2 шт.;
- Входные группы стильные (фото прикрепим);
- Поэтажные коридоры тоже оставили хорошее впечатление. На этажах щиты электрики, водоснабжения, отопления и пож. тушения, слаботочки;

А теперь по квартирам.
Входная дверь внушает доверия, но по желанию можно сменить на более надежную. В квартиру заходит 3 фазы. (на однушку около 6 кВт). Также заранее сделаны протяжки для домофона и интернета. Для ремонта сделано временное освещение.
Стены наружные с газоблока, межкомнатные и межквартирные с керамзитобетонных блоков. Стены не завалены и без особых косяков. Стяжка ровная. В санузле сделана гидроизоляция пола. Окна стоят хорошие (Рехау евро 70), на стеклопакетах тоже не пожалели денег (есть фото маркировки). В квартиру заходит только холодная вода в санузел, от него уже предусмотрена труба для горячей воды от бойлера на кухню или другой санузел. Радиаторы отопления Ромстал стальные (хорошо греют). Для кондиционирование предусмотрено вывод в корзину для фреона трассы и предусмотрен дренаж для кондиционеров (не будет трубок белых на фасаде откуда летом капает вода)

Продолжение следует))

Как Вы считаете, что со звукоизоляцией стен? Надо делать? Вроде говорили в отделе продаж что межквартирные перегородки как то хитро сделаны и звукоизолировать не надо. Но у меня большие сомнения при толщине 20 см перегородок между квартирами.
21 фев 2019 18:38
Спасибо за информацию и что делитесь впечатлениями! Проверяли вытяжку, как работает механизм оконный?
21 фев 2019 19:15
Цитата "NatV":


Договора под рукой нету, но вроде бы 10 обещали, или нет? С однушкой кто-нибудь может посмотреть?


Это мне не электрик говорил) Возможно и 10кВт. У нас в однушке 10
21 фев 2019 19:18
Цитата "Vladislav B.":
Спасибо за информацию и что делитесь впечатлениями! Проверяли вытяжку, как работает механизм оконный?

Вытяжка держит а4 хорошо) Окна без всяких нареканий. Их нужно будет настраивать уже после ремонта, раньше нет смысла.
21 фев 2019 19:19
Цитата "happiness and bliss":
День добрый! 2-я очередь, секция № 0603, 5-й этаж! Буду рад дружбе с будущими соседями и жильцами!

Вітаю! І ми 0603. :-)
21 фев 2019 19:54
Как Вы считаете, что со звукоизоляцией стен? Надо делать? Вроде говорили в отделе продаж что межквартирные перегородки как то хитро сделаны и звукоизолировать не надо. Но у меня большие сомнения при толщине 20 см перегородок между квартирами.[/quote]

Не знаю, что говорили девушки с отдела продаж) Но я видел блоки 20 см. между квартирами, в одной видели кирпичную кладку между соседями. Шумоизоляции таких перегородок на 3ку. Есть разные варианты исправить эту ситуацию.

1. Вместе с соседом заменить блоки на полнотелые кирпичи, будет намного лучше. Но нужно поймать соседа и убедить его в этом)
2. Система КНАуф звукоизоляция. Это акустическая вата 50 мм. + специальные подвесы, демпферные ленты и гипсокартон в 2 слоя (гипсокартон-диамант). Хорошо поглощает звук и становится более комфортно. Один минус( Нужно забрать пространства в комнате 8-10 см. стены от соседа.
3. Звукоизоляционные панели с песком. Тоже хороший вариант, но мы сами в проектах не делали. Но многие прорабы нам говорили про них.

Рынок звукоизоляции очень большой по цене, эффективности и экологичности. Более популярный - акустическая вата + гипсокартон
22 фев 2019 06:53
Смотрю на 0902 восток-запад, этаж 8.
Как думаете, насолько шумно будет со стороны Салютной-Туполева?
22 фев 2019 07:55
Цитата "yusukhno_ds":
Всем добрый вечер.
Нашей студии удалось посмотреть пару квартир в первой-второй очереди D-/ Остались довольны качеством. А теперь по порядку:
- Лифты отис, в зависимости от этажности один или 2 шт.;
- Входные группы стильные (фото прикрепим);
- Поэтажные коридоры тоже оставили хорошее впечатление. На этажах щиты электрики, водоснабжения, отопления и пож. тушения, слаботочки;

А теперь по квартирам.
Входная дверь внушает доверия, но по желанию можно сменить на более надежную. В квартиру заходит 3 фазы. (на однушку около 6 кВт). Также заранее сделаны протяжки для домофона и интернета. Для ремонта сделано временное освещение.
Стены наружные с газоблока, межкомнатные и межквартирные с керамзитобетонных блоков. Стены не завалены и без особых косяков. Стяжка ровная. В санузле сделана гидроизоляция пола. Окна стоят хорошие (Рехау евро 70), на стеклопакетах тоже не пожалели денег (есть фото маркировки). В квартиру заходит только холодная вода в санузел, от него уже предусмотрена труба для горячей воды от бойлера на кухню или другой санузел. Радиаторы отопления Ромстал стальные (хорошо греют). Для кондиционирование предусмотрено вывод в корзину для фреона трассы и предусмотрен дренаж для кондиционеров (не будет трубок белых на фасаде откуда летом капает вода)

Продолжение следует))


Подскажите пожалуйста, какая высота потолков?
22 фев 2019 07:57
Цитата "yusukhno_ds":
Как Вы считаете, что со звукоизоляцией стен? Надо делать? Вроде говорили в отделе продаж что межквартирные перегородки как то хитро сделаны и звукоизолировать не надо. Но у меня большие сомнения при толщине 20 см перегородок между квартирами.


Не знаю, что говорили девушки с отдела продаж) Но я видел блоки 20 см. между квартирами, в одной видели кирпичную кладку между соседями. Шумоизоляции таких перегородок на 3ку. Есть разные варианты исправить эту ситуацию.

1. Вместе с соседом заменить блоки на полнотелые кирпичи, будет намного лучше. Но нужно поймать соседа и убедить его в этом)
2. Система КНАуф звукоизоляция. Это акустическая вата 50 мм. + специальные подвесы, демпферные ленты и гипсокартон в 2 слоя (гипсокартон-диамант). Хорошо поглощает звук и становится более комфортно. Один минус( Нужно забрать пространства в комнате 8-10 см. стены от соседа.
3. Звукоизоляционные панели с песком. Тоже хороший вариант, но мы сами в проектах не делали. Но многие прорабы нам говорили про них.

Рынок звукоизоляции очень большой по цене, эффективности и экологичности. Более популярный - акустическая вата + гипсокартон[/quote]
Спасибо за ответ. Я тоже думал связаться с соседями и совместно заменить перегородки, как по мне это идеальный вариант, хоть и маловероятный. Вату и гипсокартон не хочется т.к. квартира и так не большая, но по опыту знаю, что от этого толк есть. Про панели с песком не слышал
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .229231. . .329
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее