Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .223225. . .329
27 янв 2019 22:27
в квартирах кажется запрещенно делать разводку водяного теплого пола, и темболее брать от контура центрального отопления. :notsure:
но в сухих зонах можно сделать плёночный электрический. А в мокрых обычный электрический под плитку.
28 янв 2019 07:18
Добрый день, Уважаемые инвесторы!
Рассматриваю данный комплекс для инвестирования, скорее всего в 3-ю очередь.
Поделитесь пжлст информацией, все ли делают что обещали? укладываются ли в сроки 1й очереди?
Есть ли подводные камни?
На что стоит обратить внимание?
28 янв 2019 09:20
А по площади кладовок кто-то знает что-то ?
28 янв 2019 09:34
Приветствую!
Насчёт всё ли делают, что обещали - вроде бы да, невыполнения обещаний не было замечено (пока во всяком случае). Единственное, что было - изменили генеральный план комплекса, а именно все дома от третей очереди и дальше. Обсуждение этих изменений можете прочитать на этом форуме, несколько страниц назад. Глобальных изменений нет. Просто будьте готовы, что, к примеру, шестая очередь комплекса у вас перед окнами может выглядеть не так, как сейчас. Меня, как инвестора первой очереди, эти изменения не коснулись, поэтому я нейтрален к ним.
По срокам - да, укладываются. Строят быстро, без задержек и форс-мажоров. Надеюсь, что и сдача первой очереди произойдёт в мае, как и было обещано. По факту, сейчас ведутся внутренние работы, а ближе к весне, думаю, закончат благоустройство.
Подводных камней нет. Советую обратить внимание на различные мелочи (а для кого-то это не мелочи), как: расположение радиаторов отопления, если берёте квартиру с окнам в пол, ширину лестниц в подъезде, возможный порожек между лоджией и квартирой. Если ещё не были в шоу-руме, то сходите.
28 янв 2019 09:53
На счёт ступеньки на лоджию, это только на 2-х этажах, с 3 по 16 пол ровный.
да и на 2-м этаже его можно выровнять, только придётся заказывать новый профиль для входа на лоджию(в случае если вы не планируете объединение).
28 янв 2019 10:31
Цитата "Kotyar":
А по площади кладовок кто-то знает что-то ?

Примерно 3-5 кв.м. в среднем.
28 янв 2019 10:32
Цитата "Kotyar":
А по площади кладовок кто-то знает что-то ?

Примерно 3-5 кв.м. в среднем.
28 янв 2019 13:44
Цитата "windlegion":


Так а что в этом плохого? Так должно быть всегда, это мы просто привыкли что в подъездах никогда нет света. :notsure:


Я знаю, что в некоторых жк ставят датчики движения и свет загорается только тогда, когда кто-то идет. Я не против света, скорее даже только за. Но с датчиками можно его немного экономить)
28 янв 2019 13:52
Считайте это реклама комплекса. Свет горит , значит все работает и кипит :-) А не было бы света,не обратили даже внимание и подумали что все остановилось.
28 янв 2019 15:20
Цитата "Kotiki":
Тоже долго думали с радиаторами. Первая мысль - ставить «в пол». Потом посмотрели Земского и ещё пару аналогичных, передумали.
Поставим минимальные по высоте (30 см), широкие радиаторы. (Возможно не белого цвета а подберем/покрасим под интеръер) Потенциальных проблем с ними гораздо меньше.


насчет радиаторов, знакомый показывал как у него они расположены (как разместил их застройщик), окно идет в пол и от стены до стены, а радиаторы расположены (их 2) на боковых стенах.

еще видела есть длинные радиаторы (они узкие и идут от поло до потолка), очень интересно смотрится

но эти вар-ты подойдут если не планируется использовать боковые стены
28 янв 2019 15:30
Цитата "Natta987":
Последнее время часто бываю возле Файны, родственники попросили покормить кота недельку. Бросилось в глаза, что освещаются лестничные пролеты в каждом парадном, причем ночью тоже (2 дня ночую в доме напротив). Красиво, конечно, но наверное такая иллюминация и приводит к завышенной цене на кв. метр.

Идет стройка...и сейчас этап внутренних работ. Не исключаю, что какие-то работы могут идти и ночью. Кроме того, уверена, что в ЖК, где предусмотрены разного рода технологические фишки (типа зарядки для электромобилей, утопленные в землю мусорные баки, приложение для смартфона для связи с охраной, автоматическое считывание номеров машины для открывания шлагбаума и т. д.) предусмотрены и датчики движения на освещение в подъездах, что б экономить на комуналке.

Но в любом случае не думаю, что именно освещение пролетов во время строительства может существенно влиять на стоимость кв. метра :faceoff:
28 янв 2019 15:49
Senichka, Добрый день!
Это фото тех радиаторов, которые от застройщика у вашего знакомого?
Они минимум от 2т евро стоят. Это даже не средняя ценовая категория. Тоже думала о таких, пока не посмотрела цены.
28 янв 2019 16:53
Mari_, нет это фото второго варианта что я описала, стоимость их не знаю, написала т.к. есть такой вариант решения и видела как они смотрятся в интерьере вживую.

а у знакомого стоят обычные, от застройщика (алюминиевые радиаторы)
28 янв 2019 18:04
С радиаторами на стенах возникает вопрос - будут ли потеть окна? Источник тепла не просто так располагается под окном.
28 янв 2019 19:03
А это правильный вопрос. Дизайнеры зачастую нули без палки в технических вопросах. Так что не все что красиво функционально. Ну и по красоте спорный вопрос, Я бы себе такой оргАн не ставил бы :oh:
29 янв 2019 07:28
Цитата "Vladislav B.":
... возможный порожек между лоджией и квартирой. Если ещё не были в шоу-руме, то сходите.

Помнится представитель отдела продаж говорила, что такой порожек есть ТОЛЬКО у 2 тажа из-за особенностей стоительства или ландшафта, а еще на 2 этаже местами высота потолков 2,65м, но на других этажах все как заявляли - без порожка и 2,75. К сожалению проверить можно будет только когда пустят в квартиры.
29 янв 2019 09:26
Цитата "Kotiki":
С радиаторами на стенах возникает вопрос - будут ли потеть окна? Источник тепла не просто так располагается под окном.


сейчас проживаю на Чайке с панорамными окнами. Тоже стоял некрасивый, простой белый радиатор на пол окна. Заменили на высокие радиаторы сбоку, но не на стене, а на откосе. Окна ни разу на 6 лет проживания не потели.
29 янв 2019 12:02
Цитата "Kotiki":
С радиаторами на стенах возникает вопрос - будут ли потеть окна? Источник тепла не просто так располагается под окном.


я смотрю на то, как у нас дома это реализовано, у нас окно занимает всю ширину комнаты (всего 4 створки), при этом батарея расположена только под одним окном, немного захватывая второе, окна не потеют (дом старый, чешка)
29 янв 2019 12:04
Цитата "KANec":
А это правильный вопрос. Дизайнеры зачастую нули без палки в технических вопросах. Так что не все что красиво функционально. Ну и по красоте спорный вопрос, Я бы себе такой оргАн не ставил бы :oh:


это уже дело вкуса :shuffle: , ну и интерьер должен быть соответствующий :)
29 янв 2019 14:57
Цитата "Senichka":


я смотрю на то, как у нас дома это реализовано, у нас окно занимает всю ширину комнаты (всего 4 створки), при этом батарея расположена только под одним окном, немного захватывая второе, окна не потеют (дом старый, чешка)


У Вас вертикальная разводка тепла и топят нехило, иначе некоторые соседи по стояку начнут мерзнуть. Как следствие, переплата за тепло. Ну, и другие факторы могут играть роль - сторона света, проветривание, наличие соседей...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .223225. . .329
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx