Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .219221. . .329
08 янв 2019 20:29
В этом Соколе гаражи обносят только так, особенно те что ближе к взлетке, да и мотаться туда-обратно сомнительное удовольствие.
08 янв 2019 21:45
Ну обносят это вопрос замков... А вообще гараж удобно, хранить ту же резину, автохимию, можно что-то черновое поделать в гараже порезать попилить покрасить. Велосипед хранить, когда в доме нет кладовки.
Зимой машину не надо чистить, максимум раскопать ворота. Да, ходить придеться пешком минут 10. Но экономия на мойке авто, не срут птицы, не ляпает грязь с дождем, ну и безопастность выше (если продумать защиту гаража)
Мне говорили за гаражи которые на против форы, мол там хороший глава кооператива и там чистят снег и свет есть.
09 янв 2019 07:30
Почистить машину все же проще чем раскапывать ворота. Особенно когда лопата в гараже :). Ну и замести ворота может так, что дооооолго чистить придется.
Зимой, если гараж не вентилируемый, то хранение в нем только во вред. Лучше уж пусть птицы срут (зимой нет) на продуваемой всеми ветрами улице.
Ну и безопасность это палка о двух концах. Да, если в кооперативе, с инициативным сторогжем, да еще и где все друг друга более менее знают, то это надежно. А так - снял замок, зашел, закрылся и делай с машиной что хочешь.
10 янв 2019 12:43
А меня интересует вопрос организации выгула животных :umnik:
Не очень хочется, что б по всем этим лужайкам, променадам, детским площадкам выгуливали собачек. И пол беды если хозяева адекватные и убирают за своими животными, а если нет, то пройтись/посидеть на травке будет более проблематично.
Понимаю, что это не совсем проблема застройщика, но может быть есть какие-то решения, которые можно было бы воплотить в нашем ЖК?
10 янв 2019 15:18
поставить урны и таблички, что за собакой надо убирать, иначе штраф. Как минимум, можно нерадивого хозяина потом в эту табличку ткнуть носом. Запрещать выгул в комплексе ,я считаю, неправильно.
10 янв 2019 15:31

Всем привет!

Недавно приняли новые ГСН (Государственные строительные нормы), согласно которым застройщик должен придерживаться четко рассчитанных показателей предельных параметров застройки:

Даже если учесть что средняя этажность ФТ - 6-8 этажей, то максимально допустимый процент застройки должен быть 40%.
Интересно, насколько изменится план застройки ФТ если будут следовать этим нормам....

P.S. Сами нормы здесь.

10 янв 2019 19:04
Цитата "Maksim Z":
Рядом с ЖК останутся 2 больших ГСК Сокол и Сокол-2...на сегодняшний день стоимость гаражей в нем около 5т дол! Более чем уверен что это ниже предсказуемой цены на паркинг в раза 2 минимум. При этом в пешей доступности до 10 минут. За вами остается право выбора- иметь полноценный гараж с погребом и другими прелестями или паркинг )))


Один из первых наших вопросов был именно о цене паркоместа. Я не знаю, как в подземных паркингах (наверняка дороже), но в обычном многоуровневом паркинге прогнозируемые цены сказали на уровне 7-8 тыс дол. Если есть 5 тыс на покупку гаража, то по-моему лучше добавить еще 2 и не мучаться с расчисткой снега, замками, охраной и хождением в ГБК. Может как для мужчины это и не напряжно, но для женщины с детьми это очень сомнительное удовольствие..
10 янв 2019 19:08
Цитата "Romashka123":
А меня интересует вопрос организации выгула животных :umnik:
Не очень хочется, что б по всем этим лужайкам, променадам, детским площадкам выгуливали собачек. И пол беды если хозяева адекватные и убирают за своими животными, а если нет, то пройтись/посидеть на травке будет более проблематично.
Понимаю, что это не совсем проблема застройщика, но может быть есть какие-то решения, которые можно было бы воплотить в нашем ЖК?

Что значит "Вам НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ" чтобы по всему этому выгуливали собак ? Собака имеет право выгуливаться там где и хозяин, кроме детских площадок. А по факту у нас на площадке мамаши своих деток с качелей отводят "в кустики" , ну он же маленький.
1. Киевская городская рада их приняла решением от 25 октября 2007 года №1079/3912 «Об урегулировании вопросов содержания и обращения с собаками и котами в Киеве»
2. Мы убираем за своей собакой, пакет всегда с собой и не один.
3. Собака воспитана / дрессирована, сертификат есть.
4. Без поводка не гуляет в черте города. Намордник есть, но это больше пугает людей.
5. Хозяева адекватные, вроде бы :yes: .
В наших парках ставили специальные стойки с пакетами, только пакетов никогда нет - их добрые старушки разбирают (не знаю зачем).
А по поводу мусорок - это правильно, не очень радует носить теплый пакет в кармане по 5-10 минут, даже зимой.
10 янв 2019 20:17
на генплане на сайте всего одна зона выгула собак... и например с первой очереди пока туда дойдешь собака сделает все свои дела))) у меня собаки нет, но я не представляю как объяснить животному, что какать еще рано и нужно прогулятся...
с точки зрения гигиены я бы зону для выгула отделил от мест где гуляют дети. отдельный газон в каждом дворе с табличкой для выгула собак и понятное дело с урной и пакетиками :@-:
11 янв 2019 08:11
Цитата "Edy":

Что значит "Вам НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ" чтобы по всему этому выгуливали собак ? Собака имеет право выгуливаться там где и хозяин, кроме детских площадок. А по факту у нас на площадке мамаши своих деток с качелей отводят "в кустики" , ну он же маленький.
1. Киевская городская рада их приняла решением от 25 октября 2007 года №1079/3912 «Об урегулировании вопросов содержания и обращения с собаками и котами в Киеве»
2. Мы убираем за своей собакой, пакет всегда с собой и не один.
3. Собака воспитана / дрессирована, сертификат есть.
4. Без поводка не гуляет в черте города. Намордник есть, но это больше пугает людей.
5. Хозяева адекватные, вроде бы :yes: .
В наших парках ставили специальные стойки с пакетами, только пакетов никогда нет - их добрые старушки разбирают (не знаю зачем).
А по поводу мусорок - это правильно, не очень радует носить теплый пакет в кармане по 5-10 минут, даже зимой.



Вы гиперответственный хозяин, честь вам и хвала за это, хорошо, что есть такие как вы. Но вы лучше нас всех тут знаете, каждый день общаясь с собачниками и находясь в парках, что такие как вы в абсолютном меньшенстве. К сожалению, я не знаю сколько еще поколений должно смениться, чтоб у нас ,как у нации, появилась привычка убирать за собой, причем не только собачье дерьмо, а и своё. Поэтому да, меня этот вопрос тоже волнует. Я очень люблю животных, но я люблю и себя тоже и правда надоело зубочисткой очищать собачье дерьмо с зимних детских сапожек с завидной постоянностью. Надо искать какой-то компромисс, например действительно существенные штрафы за то, что хозяева не убирают.
11 янв 2019 11:45
Цитата "Fejer":

Надо искать какой-то компромисс, например действительно существенные штрафы за то, что хозяева не убирают.

Ответственный, потому что у меня бультерьер :-) Хотя это и милое создание, любящее детей и мячики, но это животное.
Касательно собаководов : очень многим из тех, что встречаем, я бы советовал сходить к психиатру и запретить заводить любое живое существо, возможно и детей. Двумя руками за выдачу разрешения при покупке собак. Чтобы было понятно щенка "агрессивной породы" можно купить за 500-1000 грн., а занятия у кинолога стоит 300-700 грн/час.
Компромисс, чтобы всем было удобно и комфортно жить - Наличие зон для выгула детей / собак отдельно в нормальной досягаемости , а не "там за гаражами ", наличие табличек и мусорок, в идеале пакетов. Воспитанность всех сторон, само собой !
11 янв 2019 12:09
Цитата "Edy":

Что значит "Вам НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ" чтобы по всему этому выгуливали собак ? Собака имеет право выгуливаться там где и хозяин, кроме детских площадок. А по факту у нас на площадке мамаши своих деток с качелей отводят "в кустики" , ну он же маленький.
1. Киевская городская рада их приняла решением от 25 октября 2007 года №1079/3912 «Об урегулировании вопросов содержания и обращения с собаками и котами в Киеве»
2. Мы убираем за своей собакой, пакет всегда с собой и не один.
3. Собака воспитана / дрессирована, сертификат есть.
4. Без поводка не гуляет в черте города. Намордник есть, но это больше пугает людей.
5. Хозяева адекватные, вроде бы :yes: .
В наших парках ставили специальные стойки с пакетами, только пакетов никогда нет - их добрые старушки разбирают (не знаю зачем).
А по поводу мусорок - это правильно, не очень радует носить теплый пакет в кармане по 5-10 минут, даже зимой.

То и значит, что я не хочу ходить как по "минному полю". Хозяев, которые убирают, к сожалению, в разы меньше, чем сознательных.
К тому же, мой ребенок панически боится собак. Даже самых маленьких (на неё один раз стратанула собака и уже несколько лет как дочь до слез и паники их боится). Поэтому на детской площадке тоже не хотелось бы встречаться с собаководами.
По поводу остальной территории - ничего не имею против, если за ними убирают.
11 янв 2019 15:40
А я за то, чтоб над собаками не издевались и не держали их за 4-мя стенами.
Собака должен жить свободно и иметь возможность бегать, гулять и пр., а не ждать пока хоязин его выгуляет.
Мало того что сами в 4-х стенах живут, еще и над собаками издевааються в угоду своим тараканам. Часний домик, двор, лужайка - вот тогда заводи друга ушастого. Нет на это денег - так не издевайся над братом младшим.
Уже вот договорились, что собак к детям прировняли. Возмутительно!!!!

От того что ребенок пописает под кустик никому ничего плохого не будет, кустик спасибо еще скажет.
А собаке даже ходить никуда не нужно. Достаточно проехаться в лифте 2 раза в день в течении года и лифт так будет "ПАХНУТЬ" что ой----ой---ой

Почему все ЛЮДИ в подъезде должны терпеть вонь от одного СОБАКИ пусть даже он и дресерованный/воспитанный/сертифицированный со справками и с пакетиками к ошейнику в комплекте???

Может еще давайте ПОНИ ЛОШАДИ СВИНЬИ СКУНСЫ будем воспитывать и справки им давать...

Надеюсь в ФТ будет как можно МЕНЬШЕ СОБАК и как можно БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ...
11 янв 2019 17:46
Цитата "Romashka123":

То и значит, что я не хочу ходить как по "минному полю". Хозяев, которые убирают, к сожалению, в разы меньше, чем сознательных.
К тому же, мой ребенок панически боится собак. Даже самых маленьких (на неё один раз стратанула собака и уже несколько лет как дочь до слез и паники их боится). Поэтому на детской площадке тоже не хотелось бы встречаться с собаководами.
По поводу остальной территории - ничего не имею против, если за ними убирают.

На детские площадки ни один адекватный собаковод с собакой не придет, даже с самой маленькой.
12 янв 2019 09:33
там на луні є нові фото будівництва
12 янв 2019 18:25
4 дом пропал.
14 янв 2019 13:59
Вчора був у Украфлорі і запитав співробітників куди вони переїдуть, після того як розберуть павільйон. На що отримав відповідь, що найближчі два роки ніхто нікуди не буде з'жджати. Цікава інформація, враховуючи що у відділі продажів запевняли, що до кінця 2018 року Експоплаза має повністю з'їхати і на території першого павільйону буде тимчасова парковка, поки не збудують основну. Хтось щось знає на рахунок цього?
14 янв 2019 15:48
Цитата:
Вчора був у Украфлорі і запитав співробітників куди вони переїдуть, після того як розберуть павільйон. На що отримав відповідь, що найближчі два роки ніхто нікуди не буде з'жджати. Цікава інформація, враховуючи що у відділі продажів запевняли, що до кінця 2018 року Експоплаза має повністю з'їхати і на території першого павільйону буде тимчасова парковка, поки не збудують основну. Хтось щось знає на рахунок цього?


Веселые новости, первой очереди тогда весело будет совсем - парковки нет, разбор павильйоно шум нереальный днем...
14 янв 2019 16:34

Тоже помню обещание, что Експоплазу полностью снесут до конца прошлого года. Но судя по календарю событий как минимум до конца 2019 этого точно не произойдет
https://www.euroindex.ua/

14 янв 2019 16:38
//forum.domik.ua/zhk-genesis-industrialn yj-pereulok-2-ukrbud-t34289.html
Не такой большой комплекс конечно, но что то фасады уж очень похожы на Файну
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .219221. . .329
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее