Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .217219. . .329
24 дек 2018 09:13
Добрый день, будущие соседи.
Хотелось бы видеть в комплексе:
1) зелыные лужайки под тенистыми деревьями, где можно было бы бегать деткам по травке, устраивать пикники на подстилке (по мимо барбикю зоны)
2) стена для скалолазания для детей постарше.
3) веревочный парк
24 дек 2018 10:33
Задавала те же вопросы в отделе продаж. Мне тоже сказали, что изменения макета связано с запросами инвесторов будущих очередей - есть спрос на больше площади и подземный паркинг. Но мне сказали, что подземный паркинг будет начиная с 4-5 очереди. На макете действительно некоторых домов не будет, а некоторые будут выше. Но маленьких квартир практически не будет. Те меньше квартир для сдачи в аренду - что тоже хорошо.
Но в связи с подземными паркингами немного меняется класс ЖК. Как по мне - так это хорошо.
Насчет гаражей - мне сказали, что некоторые останутся. Но это инфа от ОП, думаю, что у представителя застройщика более достоверная инфа.
Еще сказали, что скорость строительства пока опережает план, потому возможно ключи второй очереди выдадут в мае 2020. НО это не официальное заявление )
24 дек 2018 10:35
Цитата "Anna0804":
Добрый день, будущие соседи.
Хотелось бы видеть в комплексе:
1) зелыные лужайки под тенистыми деревьями, где можно было бы бегать деткам по травке, устраивать пикники на подстилке (по мимо барбикю зоны)
2) стена для скалолазания для детей постарше.
3) веревочный парк


+100 за стену для скалолазания!
а если еще и для взрослых будет - так вообще супер! но это уже мечты - зал для скалолазания в ЖК )
24 дек 2018 10:40
Цитата "Investor11111":
Инициативная группа, что Вам пообещал застройщик?

По квартире каждому за каждую новую 16 - этажку.
Кто вы вообще такой? Бот которого банят? или специально ради зрады зарегистрировали аккаунт?
Как по мне так это + КАНу что он пошел на встречу с инвесторами. Кан вам ничего не должен кроме проданных метров за которые вы платите. Ни вид из окна, ни лебезение перед вашими представлениями о том как должен выглядеть комплекс.
План он на то и был план, мы когда покупали нам менеджер сказала что макет может меняться в зависимости от многих факторов. Они даже не знали планировок второй очереди когда продавали первую, они смотрели спрос и формировали предложение, и я их полностью понимаю. Изначально на форуме обсуждалось что если сделают хоть половину из обещанного то будет очень хорошо. Ну и то что озвучил застройщик инвесторам тоже довольно радует - он ведет диалог, и объясняет свои решения, чего не делает почти никто в Украине.
ПЫ.СЫ. На встрече не присутствовал, но в личке пообещали за каждый положительный отзыв в сторону кана - 1 кв.м. в подарок )
24 дек 2018 10:55
Цитата "Investor11111":

Друзья, доброе утро! У меня одного сложилось впечатление от этого отчета о встрече, что его писали либо сотрудники КАНа либо те, кто что-то получил за изменение позиции!!!???


Добрый день. Да, видимо у вас одного сложилось такое впечатление.
24 дек 2018 11:56
Кто нибудь в курсе, что будет на 9м этаже 1003 секции? Одна большая квартира? Внешние стены там кирпичем закладывают.
24 дек 2018 13:55
Буде 2, одна з них з каміном
24 дек 2018 17:30
У меня тоже сложилось впечатление что отчёт просто описывает как всё у нас хорошо :) При его чтении сразу вспоминаешь сладкие слова отдела продаж.
Не пойму что это такие за новые нормы ДБН которые запрещают гостевой паркинг. Может поясните.
24 дек 2018 22:19
Спасибо инициативной группе за проделанную работу!
25 дек 2018 08:44
Цитата "Investor11111":

увы, такое впечатление сложилось у вас.
Ну а разбавить одно-этажность 16 этажками - это просто без комментариев. :ded: :protest:
26 дек 2018 07:48
Цитата "Scape":
У меня тоже сложилось впечатление что отчёт просто описывает как всё у нас хорошо :) При его чтении сразу вспоминаешь сладкие слова отдела продаж.
Не пойму что это такие за новые нормы ДБН которые запрещают гостевой паркинг. Может поясните.

Достоверность написанного на форумах сродни написанному на заборе ;).

По поводу новых ДБН и изменений в плане, моё мнение:
Новые ДБН ограничили максимальную плотность населения 450 чел/га - поэтому уменьшили общее кол-во людей, увеличили площади и высотность.
Норму 450 чел/га можно превышать до +20% при наличии подземных или многоуровневых гаражей - поэтому появятся подземные гаражи.
Гостевые парковки внутри дворов теперь запрещены, только со стороны улиц - поэтому имеем сокращение гостевых паркингов, видимо, не везде их получается втулить.
26 дек 2018 10:49
Да и теперь придётся в любом случае покупать паркинг почти каждому, гостевых совсем мало будет. Представляю стоимость, которую Кан огласит.
26 дек 2018 11:22
Цитата "Only to ":
Да и теперь придётся в любом случае покупать паркинг почти каждому, гостевых совсем мало будет. Представляю стоимость, которую Кан огласит.


Ваша машина - ваша ответственность. Никто не должен обеспечивать вам бесплатное паркоместо, ни город, ни застройщик. Если вы покупаете машину - вы должны думать, куда ее ставить. Будь-то дорогущий паркинг от застройщика или платная стоянка в 15 минутах от дома. Гостевой паркинг - это не место для хранения машины 365 дней в году.
26 дек 2018 11:24

Не знаю, пропускают ли тут ссылки при модерации, но советую почитать всем, кто хочет стать немного более осознанным в этом вопросе: https://varlamov.ru/2285593.html

26 дек 2018 14:04
Цитата "copacabana":
Не знаю, пропускают ли тут ссылки при модерации, но советую почитать всем, кто хочет стать немного более осознанным в этом вопросе: https://varlamov.ru/2285593.html



У Варламова уже давно нет своей машины, поэтому он такой умный.
Вы предлагаете будущим жильцам комплекса продать свои машины и жить спокойно?
26 дек 2018 16:46
От того есть у варламова машина или нет тот факт что бесплатная парковка это нонсенс и путь в никуда не отменяется
26 дек 2018 16:56
Нет, я предлагаю:
1. Не вдаваться в крайности;
2. Осознать, что гостевой паркинг не предназначен для постоянной стоянки машины;
3. Тем, у кого есть машина или кто планирует покупку, озаботиться паркоместом (которое тоже стоит денег), и не рассчитывать на бесплатную парковку под окном.
26 дек 2018 17:31
Цитата "Yuli0902":


+100 за стену для скалолазания!
а если еще и для взрослых будет - так вообще супер! но это уже мечты - зал для скалолазания в ЖК )



было бы здорово если бы в фитнес зоне кроме банальных турничков появилось что-нибудь такое
26 дек 2018 19:26
Рассматриваем данный комплекс. Подскажите, пожалуйста, в ГК Овощевод (в конце кооператива, гаражи которые сносить не будут) многие гараж себе купили? Цены вроде доступные, представляю сколько паркинг будет стоить(
26 дек 2018 21:08
Цитата "artemunk":
Подскажите, а кто то заказывал юридическую проверку контракта на инвестирование? Насколько вообще нормально со стороны застройщика ни как не защищать права инвестора. По договору инвестру без согласия фонда даже не может разорвать договор, а пеня при этом 5% в день в случае просрочки. А что в итоге предлагает застройщик? Целых(!) 1000 гривен в месяц за просрочку сдачи проекта с их стороны. Насколько я знаю даже в законодательстве о "Защите прав потребителей" указано что договор должен быть составлены на паритетных условиях (так сказать "зуб за зуб").

Возможно у кого то есть коментарии по этому поводу. Удалось ли добиться от застройщика нормального контракта, а не полностью на их условиях? Естественно в ОП сразу говорят что контракт не меняют



Юристы не комментируют коммерческие условия договора. Экономику нужно самим просчитывать. + В данном случае вы инвестор, а не потребитель.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .217219. . .329
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее