Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .213215. . .329
12 дек 2018 07:28
+1 к инициативной группе. Спасибо за организацию встречи.
12 дек 2018 07:34
Цитата "Ramingo":
Недавно на форуме был вопрос по комиссиям при оплате рассрочки. Хотел бы поделиться своими выводами на этот счет и тут – может кому-то будет полезно. Как я сегодня узнал, в середине ноября Ощадбанк изменил тарифы и теперь при платеже через Ощад 24/7 со своей карты на счет АО «Лестер» взимается комиссия 0.5% (не более 500 грн.). В то же время при платеже через Приват24 комиссия 3 грн. Сроки зачисления: через Ощад 24/7 – в тот же день (при оплате до 15:00), через Приват24 – на следующий рабочий день. Для себя я определил такой алгоритм недопущения недоплаты по счету при оплате через Приват24 при изменении курса НБУ: заказываю днем счет, жду, когда НБУ установит курс на завтра (около 17:00) и, если курс ниже сегодняшнего, то плачу сумму по счету (при следующем выставлении счета они учтут переплату), а если выше – увеличиваю сумму с учетом повышенного курса.

Летом приобретая квартиру в рассрочку в Ощадбанке предложили оформить карту для оплаты взносов без комиссии. За выпуск карты и ее обслуживание необходимо было заплатить 300 грн. в год и соответственно все платежи были без комиссии. Так и было до декабря. В декабре оказалось, что Ощадбанк в одностороннем порядке изменил тарифы и отныне необходимо оплачивать комиссию 0,5%. Получается, что с их картой вообще нет никакой выгоды платить взносы. Также буду платить через Приват 24, а Ощадбанк со своими двойными комиссиями идет мимо.
12 дек 2018 08:20
Цитата "Tina_Kiev":

Спасибо. Интересны 1 и 2к. Определяюсь какую брать
12 дек 2018 08:30
Цитата "Ramingo":
Недавно на форуме был вопрос по комиссиям при оплате рассрочки. Хотел бы поделиться своими выводами на этот счет и тут – может кому-то будет полезно. Как я сегодня узнал, в середине ноября Ощадбанк изменил тарифы и теперь при платеже через Ощад 24/7 со своей карты на счет АО «Лестер» взимается комиссия 0.5% (не более 500 грн.). В то же время при платеже через Приват24 комиссия 3 грн. Сроки зачисления: через Ощад 24/7 – в тот же день (при оплате до 15:00), через Приват24 – на следующий рабочий день. Для себя я определил такой алгоритм недопущения недоплаты по счету при оплате через Приват24 при изменении курса НБУ: заказываю днем счет, жду, когда НБУ установит курс на завтра (около 17:00) и, если курс ниже сегодняшнего, то плачу сумму по счету (при следующем выставлении счета они учтут переплату), а если выше – увеличиваю сумму с учетом повышенного курса.


Большое спасибо. Это реально ценная информация. Единственное, вы платите с карты универсальная, на которую можно ложить деньги без комиссии? Потому что для тех, у кого карта для выплат, положить сумму стоит так же 0,5%, как и заплатить комиссию в Ощаде...
12 дек 2018 09:28
Мы с мужем тоже будем на встрече если получится организовать все в выходной день. Заботит нюанс, подмеченный ранее.. по поводу гаражей,и появление их в новом плане на месте зоны отдыха.
12 дек 2018 10:35
Друзья, я недавно зарегистриовалась, сейчас в основном читаю о проектах. Проект Файна Таун, как по мне, интересен. Подскажите, я слышала, что архитекторы с компании Архиматика применили какой-то интересный метод планировки про-квартир. Что можете сказать об этом?
12 дек 2018 10:37
Цитата "Frenkie":


Большое спасибо. Это реально ценная информация. Единственное, вы платите с карты универсальная, на которую можно ложить деньги без комиссии? Потому что для тех, у кого карта для выплат, положить сумму стоит так же 0,5%, как и заплатить комиссию в Ощаде...

плачу через карту monobank, до 20тыс комиссия отсутствует, свыше 0,5%. т.е. если ваш платёж 30 тыс грн, то общая комиссия 50 грн(только платежи нужно разбить по 10+10+10, никаких проблем с зачислением нет если несколько платежей). Деньги день в день зачисляются и пополнить можно с любой карты без комиссии.
12 дек 2018 10:41
Присоединяюсь к инициативной группе :hi:
12 дек 2018 11:35
Вопрос к желающим встретиться с руководством (в частности к организатору): может есть необходимость встретиться до того -познакомиться) и выработать общую стратегию?)..
12 дек 2018 12:38
Если на выходных, я тоже готов присутствовать.
12 дек 2018 12:46
Друзья!
KAN очень оперативно отреагировал. С нами готовы встретиться (кто конкретно пока не знаю, руководитель ОП ФТ передала, что это будет человек, ответственный за продажи со стоны KAN. До встречи я это вопрос еще раз уточню).
К сожалению, встреча в выходной день пока не подтвердилась, но этот вопрос еще уточняется. Попросил, чтоб нам пошли навстречу и нашли возможность 22-23 декабря (сб-вскр).
Встречная просьба от ФТ, чтоб присутствовало с нашей стороны 3-5 человек. По моему мнению, этого мало :) , но давайте на первый раз пойдем навстречу и мы и, если первое такое собрание будет эффективным, продолжим наше общение в таком формате. О результатах встречи, конечно же, сообщим всем остальным здесь.

Тем не менее, чтоб разговор был конструктивным, предлагаю перед встречей собрать вопросы, которые нас интересуют. Мы ими поделимся с представителям ФТ, чтоб получить все ответы сразу.

Мои вопросы ниже:
1) Какие изменения в комплексе предполагаются? (чтоб мы не сами высматривали, сравнивая ген.планы с сайта, а услышали о всех от представителя ФТ)
2) Что стало причиной данных изменений?
3) Какие улучшения для комплекса и его будущих жителей данные изменения предполагают?(в ОП мне сказали, что данные изменения только улучшат ФТ, вот и хочется услышать как именно)
4) Насколько данные изменения могут быть скорректированы, учитывая пожелания текущих инвесторов?
5) Какие изменения нас могут ждать в будущем и чем они могут быть обусловлены? (руководитель ОП ФТ сообщила, что изменения часто происходят из-за нововведений в законодательство и т.д.)
12 дек 2018 12:59
Встреча и договоренности не будут иметь никакой юридической силы. Все, что у вас есть это договор и то он сам по себе стремный, т.к. составлен с позиции, что инвестор мошенник. Мало того, у вас с КАН и договора нет.

Вы хотите поговорить, вам пришлют человека с которым можно будет поговорить, Никонова там не будет. Ну и что дальше? Какой в этом движении смысл?
12 дек 2018 13:33
Забудовники (девелопери, піарщики) бояться публічного розголосу більше, аніж порушення договору (хоча це найбільш кабальний договір, який я читав).
Ви хочете особисту зустріч з Ніконовим? Чи додатковий договір? Не буде такого.
Чого можна реально добитися, так це усного зобов'язання та усних відповідей на поставлені запитання, як писав Сергій. Це - реальна задача.
12 дек 2018 13:59
я просто видел, как представитель застройщика (не КАН) на такое собрание приводил титушню (на всякий случай), которая стояла в 15 метрах от собравшихся инвесторов

приходил какой-то человек от застройщика, не факт, что он имел отношение к строительству в принципе, даже подписывал табличку с датами выполнения определенных обязательств и уходил, типа все довольны

потом подходил срок этих обязательств, снова делали собрание и все по новой

устраивали митинги под КГГА, приглашали сми, ни одна камера не приехала, это к слову о том, чего они боятся

единственное, что было выполнено это решение суда, некоторые инвесторы в индивидуальном порядке (на основании договора) подали в суд на застройщика и получили небольшую компенсацию, опять же, застройщик не спешит их выплачивать, пока не пройдут суды во всех инстанциях, плюс не является на заседание, всячески затягивая процесс

но в том случае застройщик сильно задержал сдачу дома, а вы предлагаете собраться 3-5 человек, так уж и быть пойти на встречу (хехе) и обсудить этажность, ну ок

так вот мой вопрос, какой смысл этой движухи?
12 дек 2018 14:16
Цитата "JFischer":

так вот мой вопрос, какой смысл этой движухи?

Я Вам можу привести контраргумент, де забудовник з радістю пішов на поступки інвесторів, тільки б ті перестали робити антирекламу в ЗМІ. Погана реклама - мало інвестицій.

Я, як інвестор, хочу отримати запитання, чому забудовник відходить від плану і настільки він збирається відходити від плану.

Особисто Вас ніхто не заставляє приймати участь у таких зібраннях і покращувати свої умови життя. Так же само Вас ніхто не збирається переконувати, для чого щось варто робити. Не хочете - не робіть, не хочете - не приходьте )) Лиш би не заважали :yes: :yes: :yes:
12 дек 2018 14:50
Цитата "NicolasМ":

Я Вам можу привести контраргумент, де забудовник з радістю пішов на поступки інвесторів, тільки б ті перестали робити антирекламу в ЗМІ. Погана реклама - мало інвестицій.


Приведить. Цікаво.
12 дек 2018 15:29
Мене хвилює питання збільшення поверховості комплексу, збільшення кількості будинків. Коли купували квартиру, то обіцяли комплекс комфорт — класу, а що тепер про комфорт вже забули. Ще цікавить, коли купували квартиру в домі 0302 перша черга, то з вікон був видно променад, а тепер там видно 2 будинки, як так?
12 дек 2018 16:19
Если так пойдет дальше и такие изменение в планах станут постоянным явлением, то трудно представить, что нас ждет в финале этого долгостроя. :faceoff:

По визуализации нового проекта нашел 3 изменения которые лично мне не нравятся:
1. изменение высотности застройки, напихали кучу 16ти этажек и увеличили этажность некоторых построек
2. междомовые проезды стали уже
3. сократили к-во гостевых паркингов которых и так было не много

Присоединяюсь к инициативной группе.
12 дек 2018 16:46
Поддерживаю инициативу. Встретиться и задать интересующие вопросы никогда лишним не будет. К сожалению, вряд ли смогу присутствовать на встрече. Особо понимаю тех людей, у которых теперь окна выходят на соседний дом, а не на открытое пространство.
12 дек 2018 16:53
Цитата "Fayna Man":

Якщо глянути на схему обмежень, то бачу ще багато можливостей для 16 поверхівок 8-)
Сам взяв у 9 поверхівці. 16 поверхівки не дуже подобаються, але розумію, що це бізнес. Забудовник намагається порушувати концепцію акуратно. Дуже сподіваюся, що це обмежиться лише поверховістю у помірній кількості, а все інше виконає.

[attachment=0]3_typoleva.jpg[/attachment]

попомните мои слова.
Если застройщика, включая файну будут гнаться за прибылью любой ценой, они больше потеряют, чем приобретут. Конкуренция очень большая, спрос гораздо меньше, чем 10 лет назад.
Люди хотят хорошую звукоизоляцию, место чтобы комфортно дойти от дома/подъезда до остановки, удобные планировки, более менее приемлемую локацию.
И не просто хотят, а готовы доплачивать за это.
И тот из застройщиков кто раньше сориентируется соберет больше прибыли, причем в долгосрочной перспективе тоже.
А те у кого трендом останется "окна в окна" задешиво сами себя зароют, как прибыльный бизнес. Сюда же о "толковые" свечки и пр. "радости". Один-два дома еще ладно, но уже для миникомплекса это снижение общей ликвидности.
Рынок заставит застройщиков уделять внимание желаниям потребителя. Максимум 4-5 лет.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .213215. . .329
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее