Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .211213. . .329
10 дек 2018 14:18
Цитата "Tina_Kiev":
Я не плачу, я нашла. Это Файна.
Я о том, что обіцянки застройщика вряд ли сбываются на 100%.откровенно говоря, лучше меньше домов, но 16 этажных. Дом без грузового лифта для меня нонсенс. Полугрузовой это как в 2 местное авто паковать 3-4 человека.


Можете рассказать подробней, пожалуйста, о каких обещаниях Вы говорите? Честно, это ради интереса. Я инвестор 1й очереди. Мне ничего не обещали, но есть договор.
Или Вы рассматриваете макет комплекса как обещание?

А если запаковать в 2-х местное авто два раза по 2 человека?
10 дек 2018 14:41
Цитата "Oleksandr P.":

Или Вы рассматриваете макет комплекса как обещание?

Ген. план - это проект, по одному из которых выдается разрешение на строительство. И наличие взлетеной полосы рядом может в итоге выступить ограничителем для высотной застройки. Но да, ген.план это обещание.

Что касается в какой стране живу?
Да в той же самой, но именно потому мы так и живем, что если не соврал\не своровал - так будто и не жил.
Тема превращается в полемику.
10 дек 2018 14:46
Цитата "Tina_Kiev":

Что касается в какой стране живу?
Да в той же самой, но именно потому мы так и живем, что если не соврал\не своровал - так будто и не жил.
Тема превращается в полемику.


все будет хорошо
10 дек 2018 15:05
Цитата "Fayner":


Спасибо за ответ.

Неплохие виды на парк и ВПП Антонова будут только у части 1, 2 очереди и 3, остальные будут видеть или хрущи, или сососедов по комплексу.
Просто как-то слабо верится, что нашлось много желающих заплатить от $100к (квартиры большой площади) за голые стены с видом на хрущи?

Вид на сам ФТ тоже неплох. Расстояние между домами достаточное. ИМХО, достаточно уютный вид
10 дек 2018 15:22
Я насчитал 9 высокх домов в новой схеме. Скорее всего это 16и этажки.

А вот схема с первой страницы форума!
Тут 8 домов с 16 этажми. Разница в 1 дом!

Или я чтото упустил и нам таки сделали Шанхай?
10 дек 2018 15:52
Цитата "Kotyar":


ответ от ОП на аналогичный вопрос:
В связи в высоким спросом на видовые квартиры(13-16 этаж) застройщик увеличил кол-во 16 этажек, но из-за увеличения площади квартир общее кол-во квартир осталось прежним.
дальше траектория посадочной полосы Антонова, там не увеличить этажность по нормам.

Якщо глянути на схему обмежень, то бачу ще багато можливостей для 16 поверхівок 8-)
Сам взяв у 9 поверхівці. 16 поверхівки не дуже подобаються, але розумію, що це бізнес. Забудовник намагається порушувати концепцію акуратно. Дуже сподіваюся, що це обмежиться лише поверховістю у помірній кількості, а все інше виконає.

10 дек 2018 16:47
Цитата "Fayner":

Неплохие виды на парк и ВПП Антонова будут только у части 1, 2 очереди и 3, остальные будут видеть или хрущи, или сососедов по комплексу.
Просто как-то слабо верится, что нашлось много желающих заплатить от $100к (квартиры большой площади) за голые стены с видом на хрущи?


Всё относительно. Вид на парк - красиво, но шумно и северная сторона, в нашем климате не лучший выбор. Вид на ВПП Антонова на западе лучше, но не факт, что ВПП там вечна, вместе со всеми гаражами :). Зато вид внутри комплекса таким и останется, несколько 16-этажек в виде свечек намного лучше, чем, к примеру, две 25-этажные стены притык одна к другой - вот такого г... по Киеву полно.
10 дек 2018 16:58
окрім 16-ти поверхівок там ще зросла середня поверховість решти будинків, і також складається суб’єктивне враження що щільність забудови трошки зросла.
10 дек 2018 17:49
Цитата "NatV":
окрім 16-ти поверхівок там ще зросла середня поверховість решти будинків, і також складається суб’єктивне враження що щільність забудови трошки зросла.


Можете загрузить пожалуйста картинки, по которым вы сравниваете? Просто я этого в упор не вижу. Кол-во 16-ти этажек меняется, сам план и расположение домов тоже немного меняется, а вот на счет общей этажности я ничего не вижу.
10 дек 2018 18:36
Ага. Тоже обратил на это..... кстати и думаю «плакала променада». Сделают тропинку вдоль 16 этажек 😢😱
10 дек 2018 19:03
Внимально сравнил с изображением с первой страницы..... уже 3-7 очередь другие, улочки, дорожки, автодороги и зеленые зоны.... поменялись и стали уже. Вы серьезно думаете что кол квартир остались прежними? Может застройщик так говорит, потому что пересчитывать никто не будет, тем более через 7 лет. А властям все равно на дпт и решает все бабло? Все оч просто.... ни у кого нет совести.... даже у нас... тут на форуме.... почитайте выше..... я купил ранее и у меня вид вообще в другую сторону... вы серьезно???? Мы застройщику дали деньги за концепцию, и за то что он с хорошей репутацией... и мы должны конролировать процес.... а не думать только про себя....

P.s. Так и живем сейчас. Каждый думает исключительно про себя. И страну такую построили, где каждый сам за себя. Давайте продолжать и дальше так жить и думать и возить на себе.
10 дек 2018 22:33
Всем привет. Вопрос к тем, кто оформлял рассрочку: зависит ли очередной платеж от стоимости квадрата на дату оплаты или он зависит только от курса? К примеру, если я оформляю рассрочку в 2018 году и выкупаю по квадрату каждый месяц, какая цена квадрата берется в расчет, та которая была на дату подписания договора или та которая будет на дату оплаты (заметно выше с приближением сроков сдачи дома)?
10 дек 2018 23:18
Цитата "Fejer":


Можете загрузить пожалуйста картинки, по которым вы сравниваете? Просто я этого в упор не вижу. Кол-во 16-ти этажек меняется, сам план и расположение домов тоже немного меняется, а вот на счет общей этажности я ничего не вижу.


Рендер с 1-вой страницы и рендер со 174. 6-ти этажек стало меньше, хотя сама архитектура стала более разнообразной. Скорее всего в 1-вый вариант использовался для приблизительной визуализации концепции и никогда не рассматривался в качестве детального проекта. От сюда куча клонированных домиков на старых рендерах всех очередей кроме первых двух,- просто нужно было чем-то заполнить план застройки.
11 дек 2018 00:01
Цитата "koperfield":
Всем привет. Вопрос к тем, кто оформлял рассрочку: зависит ли очередной платеж от стоимости квадрата на дату оплаты или он зависит только от курса? К примеру, если я оформляю рассрочку в 2018 году и выкупаю по квадрату каждый месяц, какая цена квадрата берется в расчет, та которая была на дату подписания договора или та которая будет на дату оплаты (заметно выше с приближением сроков сдачи дома)?

Цена квадрата не меняется. Она фиксирована в долларах. Меняется только курс, по которому вы платите. Берется в расчет цена квадрата, которая была на момент подписания (у вас в договоре она будет пропсана в долларах).
11 дек 2018 07:07
Цитата "mango_90":
Внимально сравнил с изображением с первой страницы..... уже 3-7 очередь другие, улочки, дорожки, автодороги и зеленые зоны.... поменялись и стали уже. Вы серьезно думаете что кол квартир остались прежними? Может застройщик так говорит, потому что пересчитывать никто не будет, тем более через 7 лет. А властям все равно на дпт и решает все бабло? Все оч просто.... ни у кого нет совести.... даже у нас... тут на форуме.... почитайте выше..... я купил ранее и у меня вид вообще в другую сторону... вы серьезно???? Мы застройщику дали деньги за концепцию, и за то что он с хорошей репутацией... и мы должны конролировать процес.... а не думать только про себя....

P.s. Так и живем сейчас. Каждый думает исключительно про себя. И страну такую построили, где каждый сам за себя. Давайте продолжать и дальше так жить и думать и возить на себе.


Я згідний потрібно контролювати процес забудови всьго кварталу від першої до останньої черги, адже екосистема кварталу це те ради чого більшість і інвестувало гроші саме в цей ЖК. Проте якихось явних важелів впливу окрім форуму по суті і нема (виправте мене якщо я не правий).

Дивно що забудовник так сміливо міеяє генплан, і тенденція в яку сторону він її міняє дещо сумнівна. Хоча всерівно надіюсь більшість благоустрою заявленого в брошурах все ж виконає.
11 дек 2018 09:41
Вот два генплана в одной пропорции для сравнения изменений
11 дек 2018 09:52
Цитата "luckyfin":
Вот два генплана в одной пропорции для сравнения изменений


На сколько я вижу, гаражи в новом генплане остались?
Т.е. КАНу не удалось договориться?...
11 дек 2018 09:58
Цитата "luckyfin":
Вот два генплана в одной пропорции для сравнения изменений


Спасибо, вполне наглядно. В 1,2 очереди высотность не менялась. Можно даже предположить зоны явной фантастики (выделил красным).
11 дек 2018 10:02
Согласен с вами
11 дек 2018 10:35
На лицо увеличением домов колбасок.. до того дома рядом выглядели как концепция и архитектура - больше изюма было в виде ЖК. Надеюсь, что не превратят в однотипный многим ЖК.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .211213. . .329
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx